Новости одной строкой. Мнение коментарии.

barfly

патологоанатом
Команда форума
Вот кааак? Я не понимаю. Ближайший сахарный завод в Успенке, еще в Тихорецке. Свекла в позапрошлом году просто сгнила на полях (собранная). И тут 42% импортного сахара.
еще в Новокубанске .....а еще на этих заводах сплошь и рядом все хохлами автоматизированно ...так, что увеличения импорта следует ожидать
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Вот кааак? Я не понимаю. Ближайший сахарный завод в Успенке, еще в Тихорецке. Свекла в позапрошлом году просто сгнила на полях (собранная). И тут 42% импортного сахара.
Я тоже этого не понимаю. Возможно украинский сахар был немножко дешевле. А аппетиты сахарных магнатов оказались безмерны, сгною, но цену не снижу. Вот и произошел перекос сахарного рынка.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Я тоже этого не понимаю. Возможно украинский сахар был немножко дешевле. А аппетиты сахарных магнатов оказались безмерны, сгною, но цену не снижу. Вот и произошел перекос сахарного рынка.
Странно, что люди с позицией "сгною, но цену не снижу", смогли вообще стать магнатами.
Всегда считала, что для бизнесмена важнее всего получение прибыли и извлечение выгоды, а не детсадовские глупые принципы... себе же в ущерб.
Ели это их свекла, которую они вырастили, затратили на неё средства, а потом взяли и сгноили...Оо
 

barfly

патологоанатом
Команда форума

Aliens

Меня знают многие ;-)
Навальный предложил Западу свой санкционный список

Алексей Навальный
Фото: Антон Денисов / РИА Новости
Оппозиционер Алексей Навальный предложил западным странам нанести «серьезный удар» по «ближнему кругу» российского президента Владимира Путина в ответ на присоединение Крыма. Для этого необходимо заморозить активы и арестовать собственность крупнейших российских бизнесменов, говорится в статье Навального «Как наказать Путина» («How to punish Putin»), опубликованной в The New York Times.

Вводимые Западом санкции в отношении причастных к дестабилизации ситуации на Украине россиян, по мнению Навального, надо распространить на Геннадия Тимченко (глава Volga Group и совладелец нефтетрейдера Gunvor), Аркадия и Бориса Ротенбергов (владеют долей в «Мостотресте» и другими активами), Юрия Ковальчука (банк «Россия»), главу РЖД Владимира Якунина, Романа Абрамовича, Алишера Усманова, Игоря Сечина («Роснефть») и Алексея Миллера («Газпром»).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
"Армавирский завод по производству настоящего Шотландского виски" был вчера закрыт правоохранительными органами города, после контрольной закупки. Завод принадлежал супружеской паре и находился в гараже на частной территории. Для производства использовались вредные токсические вещества, опасные для здоровья. Этикетки дорогих брендов печатались там же. Продавалось спиртное под видом настоящего, ворованного со склада крупного магазина.
Где ж теперь мне Блэк Лейбл за 300р найти?
 

pigmalion

Известный деятель города
"Штаб защиты русских школ требует, чтобы всем детям в Латвии было предоставлено право получать школьное образование на родном языке.
К 2018 г. обучение во всех школах должно идти только на латышском. Около 44% жителей Латвии являются русскоязычными. Русский язык не имеет официального статуса в республике." - референдум и присоединить к нам нахрен!
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Прокуратура Крыма опровергла слухи о задержании снайпера, убившего двух человек. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры Крыма Наталья Бояринова. «Мы не подтверждаем информацию о задержании подозреваемого в этом преступлении», — сказала она. В свою очередь, источник Крыминформа в правоохранительных органах отметил, что по горячим следам после инцидента «действительно были задержаны два 17-летних подростка, но в дальнейшем выяснилось, что они не причастны к преступлению».
А тем временем. Пени за просрочку коммунальных платежей могут вырасти втрое. - Готовится законопроект, направленный на повышение платежной дисциплины, - сообщил депутат Госдумы Павел Качкаев.
Все для народного блага или это новое скрытое повышение цен?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Еще 20 россиян вошли в расширенный санкционный список США, сообщает американское министерство финансов.
В этот список вошли российские чиновники, парламентарии и бизнесмены. Внесение в список предполагает заморозку активов и блокирование собственности за рубежом.
Согласно сообщению на сайте минфина, в список вошли, в частности, Сергей Нарышкин, Сергей Иванов, Виктор Иванов, Алексей Громов, Владимир Кожин, Юрий Ковальчук, Андрей Фурсенко, Аркадий и Борис Ротенберги, Николай Рыжков, Геннадий Тимченко, Сергей Железняк, Владимир Якунин, Сергей Миронов, Виктор Озеров, Олег Пантелеев, Евгений Бушмин, Владимир Джабаров, Игорь Сергун и Александр Тотоонов.
Кроме того, президент США объявил, что санкции введены в отношении «организации, оказывающей материальную поддержку российскому правительству». Из сообщения на сайте Минфина США следует, что речь идет о банке «Россия», крупнейшим акционером которого является Юрий Ковальчук.
Спустя несколько минут после речи Барака Обамы с заявлением по поводу действий США выступил МИД РФ. В МИД РФ отметили, что «на основе взаимности» вводят санкции в отношении «аналогичного числа американских чиновников и законодателей». Под действие российских санкций попали заместитель помощника президента США по национальной безопасности Кэролайн Аткинсон, помощники президента США Дэниэл Пфайффер и Бенджамин Родс, сенаторы Джон Маккейн, Дэниэл Коутс, Мэри Лэндрю, Гарри Рид, Роберт Менендес, а также спикер Палаты представителей Джон Бэйнер.
Предлагаю забанить обаму на нашем форуме)
 
Последнее редактирование:

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Или американцы халатными стали, или это провокация русских...)
На хранилище ядерных отходов в США (штат Нью-Мексико) произошла повторная утечка радиации. Первый случай произошел 14 февраля, в результате чего были облучены несколько рабочих.
Датчики зафиксировали повышенный уровень радиации на хранилище ядерных отходов, которое расположено у города Карлсбад в американском штате Нью-Мексико. Об этом сообщает англоязычный сайт rt.com.

Представители администрации хранилища заявили, что небольшие утечки ожидались, но они должны были оставаться в пределах стандартов безопасности, обозначенных Агентством по охране окружающей среды США.

Подземное хранилище ядерных отходов в пригороде Карлсбада было закрыто в феврале этого года. Тогда резкий скачок уровня радиации связали с утечкой в одном из тоннелей, где на глубине около 600 метров под землей хранятся радиоактивные материалы. Радиация распространилась за пределы хранилища и была зафиксирована находящимися неподалеку станциями мониторинга.

Как выяснилось позже, 13 работников хранилища оказались поражены радиацией. Тем не менее, представители предприятия, как и правительства США заверили, что ее выброс не представляет угрозу для здоровья населения.

Это был первый с 1999 года случай утечки радиации на подземном хранилище ядерных отходов в Нью-Мексико. Происшествия заставило министерство энергетики на время отказаться от планов по расширению хранилища. Эти планы критикуют общественные организации, заявляя, что увеличение объемов подземного склада может привести к снижению уровня безопасности.

Хранилище в Карлсбаде является первой опытной лабораторией по захоронению ядерных отходов в соляных пластах, построенной в США. Его строительство завершилось в 1980-х годах, а функционировать оно начало в конце 1990-х. Кроме того, это единственное место в стране, где можно хранить плутониевые отходы ядерной промышленности.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Screenshot_1.png

Вот это событие.... Вообще фраза "фотосессия с детьми-инвалидами" очень коробит.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Управление Россельхонадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея готовит 2 иска к ООО "Лун Фэй" на общую сумму 24,96 млн руб. за причиненный кубанским землям ущерб. Компания использовала опасные химические вещества в своем аграрном бизнесе, который вела в Курганинском районе.
Это выяснилось после отбора почв во время проверки специалистами ведомства. Как отметили в пресс-службе краевого Россельхознадзора, сейчас в отношении компании составлены 2 протокола о нарушении земельного законодательства. Ведомство также планирует подать иски в суд на возмещение причиненного почвам ущербам в размере указанной выше суммы.
Кто еще хочет дешевых курганиских помидорчиков от ООО "Лун Фэй?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
С китайской химией все не так, а эти овощи – загадка для российских агрономов. Помидоры, огурцы и капуста растут в два раза быстрее, чем это описано в учебниках по растениеводству. У китайцев на Родине даже яйца куриные подделывают)