Нищеты больше нет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lestade

Меня знают многие ;-)
Зачем столько сложностей не 80-е на дворе. Магар в кадровику и из монтёра сделают менеджера по ремонту.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='brisk' timestamp='1354108082' post='535754']
- твоя семья тобой гордиться будет. И не шпинать приходя из школы - папа, купи мне айфон.... [/quote]
Спасибо еще раз. Я так и сделаю.
Правда, папа получился, какой-то смишной.....и жалкий. :)
 
Да тут главное чтоб хотя бы ПОЛУЧИЛСЯ... а то у некоторых ну никак не получается... Даже жить достойно...
К тому же, чтоб судить о жалкости и забавности кого либо - надо знать человека, а не передавать в пустую пакеты импульсов в IP-сети.
 

pigmalion

Известный деятель города
резюмируя умозаключения большого знатока кошачей жизни получается так,
бензин, услуги ЖКХ дорожают - ищем более достойную работу. поборы чиновников, мзду в больницах и учебных заведениях также покрываем путем вкалывания на двух-трех работах. т.о. в стране произойдет селекция населения. бу-га-га . . .

кстати, - "В середине ноября текущего года Министерство экономического развития подготовило новый макроэкономический прогноз развития России до 2030 года, предусматривающий резкий рост тарифов на газ и электроэнергию." - срочно ищем работу!
 
Дык селекция была есть и будет есть... и в природе и в жизни. В этом нет ничего нового. Так устроена жизнь )))
Воем на форуме - мировой порядок не измените, а вот трудом - обеспечите себе и близким то, чего вы хотите.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
тут на параллельной теме пугают огненным дождём и ЭМ излучением такой интенсивности что сгорят даже катушки на пускателях. Вывод: средства учёта тоже накроются, а значит за комуналку платить не надо.
А если без шуток, то предполагаемая цена за газ Российским потребителям обойдётся дороже чем братскому народу Белоруссии. Коммнальщики совсем охренели. Кто мне скажет эти воры нажрутся или им что бы успокоится надо упокоиться. (каламбурчик получился)
 
Неа... не нажрутся... это как наркотик... уже совать бабло некуда...но не останавливаться же....
Вот только одна беда - на остальных им СРААААТЬ...
Кто бы и что бы тут не писал...
Новые тарифы на проезд в мск уже опубликовали...
неутешительно....
 

adobe

Житель окраин
[quote name='Беня' timestamp='1354107630' post='535752']
Отличная тема! Спасибо, что открыли глаза и подняли с жопы.
Теперь и у меня есть мотивация и цели. Я тоже хочу сделать карьерный рост из монтеров в манагеры.
Потом буду целый день срать кирпичами и картинками на форуме. Достойно, не правда?
[/quote]

Беня, вы зарегились, только чтобы специально опубликовать тут свой высер? :)

[quote name='brisk' timestamp='1354121591' post='535784']
Дык селекция была есть и будет есть... и в природе и в жизни. В этом нет ничего нового. Так устроена жизнь )))
Воем на форуме - мировой порядок не измените, а вот трудом - обеспечите себе и близким то, чего вы хотите.
[/quote]

Бриск, молодчина! Это 5!!

Я вот что скажу, лично я никаким образом не ощущаю, сколько сегодня, например, откачали нефти и газа, сколько продали и сколько получили. Каждый на этом форуме не имеет ни малейшего отношения к "национальному достоянию". Скажут вам, что откачали миллион баррелей - поверите, скажут - нефти сегодня не было - не качали - тоже поверите. Так вот смысл всей этой песдаболии? Поднимайте свои жопы лодыри! Песдуйте работать и зарабатывать! Речи толкать тут все горазды, а вот тратить 10 тыс в неделю - это видите ли мечта)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='adobe' timestamp='1354122781' post='535789']
Беня, вы зарегились, только чтобы специально опубликовать тут свой высер? [/quote]
Не только. Хотелось еще спросить adobe : [size="4"]- [/size][size="5"]Лучше?
[/size]Ну и побеседовать с успешными людьми :)
 

adobe

Житель окраин
[quote name='lestade' timestamp='1354104321' post='535737']
adobe, вопрос не во мне или пигмалионе. Моей семье денег хватает и на хлеб с икрой и на карусели. Вас лично устраивает жить в стране нищих?
[/quote]

Лестад, поверьте, хлеб с икрой и карусели - это не предел, хотя я и понимаю, что вы метафорично написали)
Да, меня устраивает жить в стране, которая имеет все шансы стать нормальной страной. В которой можно работать и зарабатывать, где есть куча свободных ниш, которые предстоит занять.

ЗЫ/ Чтобы называть страну, в которой родился и вырос - страной нищих, - нужно быть конченным моральным уродом :)

[quote name='Беня' timestamp='1354123354' post='535790']
Не только. Хотелось еще спросить adobe : [size="4"]- [/size][size="5"]Лучше?
[/size]Ну и побеседовать с успешными людьми :)
[/quote]

Беня, а что вас интересует? Собственно, можете спрашивать)
Но для начала напишите пожалуйста, что вы за сегодняшний день сделали? Какую пользу принесли самому себе? :) Не в форме отчета, не подумайте, просто люблю конструктив.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
На страну миллионеров Россия пока ещё не тянет (к сожалению). Хотя если столичным учёным скажут, возможно следующая тема будет "Россия страна миллионеров". Только вот станем ли богаче?
Более половины населения России – 59% - попадают в категорию бедных, свидетельствуют данные исследования Института социологии РАН. Его основные выводы приведены в книге «Российское общество как оно есть», (2011 г., изд-во «Новый хронограф»).
Кроме того, летом 2011 года свои данные опубликовала и Федеральная служба государственной статистики (Росстат). В соответствии с ними, по итогам первого квартала 2011 года количество россиян, живущих за чертой бедности, составило 22,9 миллиона человек. За последний год армию нищих россиян пополнили еще 2,3 миллиона человек.
 

adobe

Житель окраин
Это армия лентяев, пьяниц и бездарей :) Как говорится, кто на что учился :) Только вот не пойму, разве это мешает трудиться работягам? Вообще, что нибудь мешает трудиться этой армии, кроме собственной лени? Если у них нет автомобиля, жилья и всех остальных благ, неужели всему виной страна? :) спасибо, поржал
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='adobe' timestamp='1354123670' post='535791']
что вы за сегодняшний день сделали? Какую пользу принесли самому себе? [/quote]
К сожалению, сегодняшний день не очень удачный. Не заладилось.
Так по мелочи, два-три раза спасал мир от идиотов. Потом тщательно и конструктивно вымыл себе ноги. Это пока все.
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
[font="Arial"][color="#333333"]Позабыты хлопоты[/color][/font]
[font="Arial"][color="#333333"]Остановлен бег[/color][/font]
[font="Arial"][color="#333333"]Въё6ывают роботы[/color][/font]
[font="Arial"][color="#333333"]Счастлив человек..[/color][/font]
[font="Arial"][color="#333333"]
[/color][/font]
[font="Arial"][color="#333333"]
[/color][/font]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='adobe' timestamp='1354125890' post='535797']
Это армия лентяев, пьяниц и бездарей :) Как говорится, кто на что учился :) Только вот не пойму, разве это мешает трудиться работягам? Вообще, что нибудь мешает трудиться этой армии, кроме собственной лени? Если у них нет автомобиля, жилья и всех остальных благ, неужели всему виной страна? :) спасибо, поржал
[/quote]
У Вас либо наследственный дефицит 1 хромосомы, либо Вы тролль огромной толщины.
 

adobe

Житель окраин
[quote name='Kobaidze_Ilya' timestamp='1354136741' post='535821']
У Вас либо наследственный дефицит 1 хромосомы, либо Вы тролль огромной толщины.
[/quote]

Илья, :) а давайте не будем про хромосомы. Вы или выскажитесь или проходите мимо. Оставлять тут свой высер, мотивированный стадным чувством, излишне) Как Вы думаете, причина бедности - вина государства или человеческой лени?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='adobe' timestamp='1354137139' post='535822']
Илья, :) а давайте не будем про хромосомы. Вы или выскажитесь или проходите мимо. Оставлять тут свой высер, мотивированный стадным чувством, излишне) Как Вы думаете, причина бедности - вина государства или человеческой лени?
[/quote]

Вам ведь лучше знать что есть высер,а что нет.
Я считаю, что не существует конкретно виновника. Несомненно, существуют люди не прилагающие достаточных усилий для успеха. Но в тоже время, вряд ли можно обвинить, медсестру с опытом работы 30 лет и имеющую оклад 6000р , в лени.
Если вы считаете,что людям просто нужно найти "успешную" работу, то скоро все станут фотографами,менеджерами и трейдереми. А вылечить себя или машину починить, Вы и сами разумеется сможете.
Кстати, недавнее заявление Медведева о штрафах от 250-500тыс.рублей за нарушение ПДД, лишний раз указывает насколько далеко наше правительство от жизни реальных граждан.
 

adobe

Житель окраин
Илья, если медик имеет опыт работы и у него есть призвание, он обязательно ведет частный прием) Расценки, думаю, все знают. Я сам пользуюсь частными услугами и не трачу нервы и здоровье на очереди и вирусы в поликлиниках. Я рад, что есть такие люди и я с удовольствием им плачу за труд в их выходной день.

зы/ на месте ВВП и Медведева я бы отменил мораторий на смертную казнь в отношении пьяных водителей. Такие мрази не должны жить.
 

Мосол Катюша

Известный деятель города
[quote name='adobe' timestamp='1354139305' post='535824']
Илья, если медик имеет опыт работы и у него есть призвание, он обязательно ведет частный прием) Расценки, думаю, все знают. Я сам пользуюсь частными услугами и не трачу нервы и здоровье на очереди и вирусы в поликлиниках. Я рад, что есть такие люди и я с удовольствием им плачу за труд в их выходной день. [/quote]

Угу. Не дай Бог в аварию на просторах России попадёшь и нужно будет например элементарно кровотечение остановить и капельницу поставить. Ну и в травме подлатать. Пару ребёр и рук.
Будешь выходного дожидаться? Или там на месте "лепить" тебя будут? Без роду, без племени которые? Ленивые и всё такое. У которых потенциала на "жопу подтирать". С обычной районной больнички.
Если в понедельник не дай Бог такое случится, то до выходного можешь и не дотянуть.
Перезагрузка если чо не поможет.
 
Катюша видимо давно не была в муниципальных "условно-бесплатных" клиниках ))))
Фабрика боли и человеческого горя. И 30 лет опыта у медсестры - чести ей не делает. Это как раз человек - ровно сидящий на жопе и это его устраивает. Окончив мед-ПТУ и научившись ставить капельницу мимо вены она всю жизнь НИЧЕГО БОЛЕЕ не делала - раз 30 лет мед-сестрой проработала.
Насмотрелся я таких.. обозленных почему-то на ВСЕХ вокруг, но никак не НА СЕБЯ!!!!! И лени в них... они еще и с вами поделятся....
Буквально 4 дня назад. Привез жену. Так как мест в больнице нет даже в коридорах - она "условно-стационарно" лечится. Назначение врача есть... в будние дни все нормально - приехали, капельница, таблетки и уколы.. на выходных - врача нет - нет и присмотра за мед-сестрами.... половину лекарств как жопой съело.. хер вам а не лечение... пока я не застроил эту проворовавшуюся богодельню... оказывается ВСЁ ЕСТЬ....
но жаба - зверь страшнее совести. и им насрать на пациента. на прерывание курса лечения. Было желание этих "опытных с многолетним стажем" медсестер отправить в травматологию... пациентами, чтоб сами свой опыт прочувствовали....

Давайте о станках поговорим....
Мать всю жизнь на заводе. от токаря до контрольного мастера ОТК. так вот... кто РАБОТАЛ - тот и получал деньги, премии и прочие вкусняшки, повышал мастерство, разряд... и сами знаете сколько получал и получает сейчас реально профессиональный токарь!!!. а кто бухал у станка, гнал брак, тот громче всех орал что все козлы, мир несправедлив и убог, а он один - цветок в жопе бога....
И так в ЛЮБОЙ ОТРАСЛИ! В руководстве тоже самое - пашет директор - завод ( фирма) процветает... хер забил на работу - писта конторе... ну и директор часто без бабла или на нарах....

Хочешь изменить мир вокруг себя - начинай меняться сам - ибо ты и есть часть этого мира.

Всё.
устал я истины прописные тут вещать. для себя тему закрываю... всем ворчащим - дорога к зеркалу - там причина все личных жизненных неурядиц. Есть исключения, но я их ещё не встречал...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.