Нищеты больше нет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

adobe

Житель окраин
#22
[quote name='хороший парень' timestamp='1353095431' post='534347']
к вашему сведению,
раньше ресурсы
распродавали куда
необдуманнее-когда?
[/quote]

во времена великого, но неповоротливого Советского Союза :) достаточно? или расписать? ))
пс/ вот больше не за что было зацепиться)) учите историю, сударь
 
#23
ну раскажи умник куда тратил не поворотливый Союз? На реальную науку а не басни для далб..бов о нанно хе.не, на бесплатное образовани медицину для всех. Только ненадо расказывать о последних годах когда союз реально сливали. Поверь история это нето что по дискавэри показывают для умников вроде тебя.
 

Мосол Катюша

Известный деятель города
#24
[quote name='lestade' timestamp='1352974543' post='534170']
Столичные ученые[/quote]

Весь доклад коту под хвост из-за этих двух слов.
 
#26
На заседании столичных ученых посвященному экономике России было решено что беднности в стране болше нет! Участники заседания:Филип Киркоров, Ксенья Собчак и Тимати при председательствовании аккадемика Сергея Зверева провели в ресторане ''Президент'' крупную аналетическую работу, с докладом по бирживым макро-мини показателям выступал М. Галустян. Было решино что все белые порш каен работников скорой помоши заменят на зёленые ленд роверы, а в Армавире отлроют супер выгодный нано таможенный пункт телепорт по приему товаров с альфа-центавра, который в перспективе пренисет бюджету страны 100трил. имперских кредитов ежегодно!
 

xizix

Житель окраин
#27
[quote name='adobe' timestamp='1353094967' post='534346']
вот скажите мне на милость, как отражаются лично на вас распродажи ресурсов ??? лично на вашей семье? распродажи вас привязали к кровати и повесили на ноги груз? )) к вашему сведению, раньше ресурсы распродавали куда необдуманнее, только вы об этом не знали, потому что в уши нам всем пели совсем иное! так что не надо ля ля про ресурсы и тд! вам от этого ни тепло ни жарко :)

пс/ гнобить страну и искать виноватых может каждый, а вот поднять сраку и пойти заработать нет)
[/quote]
Я почему-то думал, что погоня за капиталом и последующее потре*цензура*cтво - это есть плохо, ну или как минимум аморально с точки зрения славянина...
Наверно по этому многие из "наших" и не стремятся в бизнесмены, ибо смысл капитализма идёт в разрез со смыслом жизни...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#28
[quote name='lestade' timestamp='1352974543' post='534170']
Столичные ученые считают, что в стране совсем не осталось бедных

Треть россиян живет по стандартам жизни среднего класса развивающихся стран, а остальное население – по стандартам среднего класса западных стран. То есть бедных у нас в стране вовсе нет! Такой неожиданный вывод содержится в докладе «Прощай, нищета!» , авторами которого являются президент Фонда «Центр стратегических разработок» Михаил Дмитриев и директор Центра социальной политики Института прикладных экономических исследований Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте Светлана Мисихина.

Полная версия здесь: http://www.svpressa.ru/society/article/60789/


И сразу стало как то легче. Ведь не каждому дано жить в стране где нет нищих.
[/quote]

Как-то резко и очень быстро исчезли все нищие и бедные, всего лишь пару месяцев назад звучали совсем другие цифры...
причем в сентябре по сравнению с июлем они опять изменились)

июль 2012
[size="2"]
У нас по-прежнему недопустимо велика дифференциация доходов, и за чертой бедности, к сожалению, до сих пор живет 13% - это примерно 18 миллионов человек, заявил президент России Владимир Путин, выступая на заседании Госсовета.

http://ria.ru/society/20120717/701664901.html
[/size]
сентябрь 2012
[size="2"]
В России по итогам первого полугодия текущего года за чертой бедности находились 17,7 миллиона человек, или 12,5% от общего числа россиян, свидетельствуют данные Росстата. В I квартале 2012 года доходы ниже прожиточного минимума имели 19,1 миллиона человек (13,5% населения России), во II квартале количество людей с таким финансовым положением снизилось до 16,4 миллиона человек (11,5%).

http://www.bfm.ru/news/2012/09/21/v-rossii-za-chertoj-bednosti-zhivut-17-7-millionov-chelovek.html
[/size]

Как думаете, кому все таки верить? Или просто не обращать внимание на глупые новости и странные цифры, а верить своим собственным глазам?)
 

Nights Shadow

Житель окраин
#30
Я вот что хочу сказать... Нищеты больше нет? Кто сказал? Иди и посмотри, как живут пенсионеры. Те, кто ВСЮ ЖИЗНЬ ГОРБАТИЛСЯ, чтоб такие, как ты *цензура*ли про лодырей.
 
#31
Российская
конкурсантка
«Мисс
Земля-2012»,
Наталья Переверзева, вдруг неожиданно рубанула с плеча во время презентации на конкурсе. На вопрос
о том, что заставляет Наталью гордиться своей страной, она ответила критикой, вот лишь небольшая цитата: «Моя Россия - это
бедная огромная, страдающая страна, безжалостно растерзанная жадными, нечестными, неверующими людьми.» Фаворитка конкурса, курянка Наталья Переверзева рассказала о стране страшную правду «КП» уже писала о том, что в этом году Россию на конкурсе «Мисс Земля» представит 24-летняя курянка Наталья Переверзева. И девушка постаралась… «БЕСКОНЕЧНАЯ КАВКАЗСКАЯ ВОЙНА» На сегодня Переверзева - одна из фаворитов конкурса. Но прекрасная нимфа привела в настоящее замешательство как жюри конкурса, так и российских зрителей. Ответ на вопрос о том, что заставляет
Наталью гордиться своей страной, получился самым пространным. - Я всегда гордилась страной, в которой живу. Я не могу представить себя без нее. Моя страна - это все, что у меня есть, люди, которых я люблю, это все, что мне дорого. Моя Россия - это красивая величественная девушка, полнокровная, румяная, в вышитом сарафане, с длинной и толстой косой, в которую вплетены разноцветные ленты… Сказочная девушка. Моя Россия - это корова с огромными глазами, смешными рожками и вечно что-то жующая, ах, какое сладкое молоко она дает! Но моя Россия - это также бедная огромная, страдающая страна, безжалостно растерзанная жадными, нечестными, неверующими людьми. Моя Россия - это большая артерия, из которой несколько «избранных» человек уводят ее богатства. Моя Россия - это нищий. Моя Россия не может помочь пожилым и детям-сиротам. Из нее, кровоточащей, как с тонущего корабля, бегут инженеры,
врачи, учителя, потому что у них не на что жить. Моя Россия - это бесконечная кавказская война. Эти озлобленные братские народы, которые прежде говорили на одном языке, который сейчас запрещают преподавать в школах. Моя Россия - это победитель, свергнувший фашизм, купив победу за счет жизней миллионов людей. Скажите мне, как и почему национализм процветает в этой стране? Моя дорогая, бедная Россия. И ты до сих пор живешь, дышишь, ты дала миру своих красивых и талантливых детей - Есенина, Пушкина, Плисецкую. Список можно было бы продолжить на несколько страниц, каждый из этих людей - золото, подарок, чудо. Я счастлива быть твоим гражданином, Россия! Несмотря на все слезы, скорби, войны, нашествия, независимо от того, кто правит Россией, я до сих пор горжусь тем, что родилась в этой великой и прекрасной стране, которая дала так много миру. Я горжусь своей Родиной за милость, за героизм, за отвагу, за трудолюбие, за наследие, которое она оставляет в мире, за людей, которые могут жить для других. Я считаю, что каждый человек, живущий в России, должен быть таков. Только мы сами можем улучшить ситуацию. Когда мы всерьез начнем заботиться о нашей стране, она будет цвести и сиять. Наталья в презентации также должна была описать свое курское детство. И вот что она рассказала: - Я родилась в простой советской семье, мама - экономист, отец - инженер. Они встретились на первом курсе института, в студии бальных танцев. Через пять лет поженились. Мой дедушка был профессором экономических наук, бабушка - кандидат экономических наук. Родители привили мне любовь к книгам и жажду знаний. Также мой сильный характер был отточен в семье. Поэтому я не ломаюсь в агрессивной среде.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#32
[quote name='adobe' timestamp='1353001966' post='534213']
а разве кто-то из вас тратит меньше 10 тысяч рублей в в неделю? если меньше, то это ваша недоработка господа, сегодня есть у каждого возможность зарабатывать и жить безбедно. только долбоёоб и лодырь лежит и жалуется, что кто-то мешает ему поднять ж0пу с дивана!
[/quote]

Иди и расскажи это людям, которые работают на заводах, например. Самый умный. Господ мы в 17-ом году, кстати, изгнали. Но, видимо, придётся повторить...
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#33
сегодня есть у каждого возможность зарабатывать и жить безбедно. только долбоёоб и лодырь лежит и жалуется, что кто-то мешает ему поднять ж0пу с дивана!


Как то попал на инструктаж где натаскивают менеджеров. Так вот практически первые слова были: вы все здесь являетесь потенциальными миллионерами. Далее всё сводилось к тому, что хоть маму продай но деньги сделай.
Неужели деньги того стоят? Для меня деньги это просто возможность быть независимым.
 

adobe

Житель окраин
#34
Господа, да оставайтесь в жопе, xуле :) ищите виноватых, жалуйтесь на жизнь))) умнее же вы не станете.

Vlad, если за станком работает человек всю жизнь, то у него реально не хватает ума расти по карьере, или ему так удобно) Я знаю не мало случае, когда простой слесарь становился директором, так что поберегите эти сказки для бабок у себя в подъезде :)

Lestade, не впадайте в крайности, вспомните пословицу про рыбку, про труд, что собственно и нужно, чтобы ее достать и не коверкайте мои посты.
 

Mivik23rus

Житель города
#35
[quote name='adobe' timestamp='1353272357' post='534556']
Господа, да оставайтесь в жопе, xуле :) ищите виноватых, жалуйтесь на жизнь))) умнее же вы не станете.

Vlad, если за станком работает человек всю жизнь, то у него реально не хватает ума расти по карьере, или ему так удобно) Я знаю не мало случае, когда простой слесарь становился директором, так что поберегите эти сказки для бабок у себя в подъезде :)

Lestade, не впадайте в крайности, вспомните пословицу про рыбку, про труд, что собственно и нужно, чтобы ее достать и не коверкайте мои посты.
[/quote]
А кто же будет у станком стоять,в поле работать ?? те у кого ума нет?что не пост то выпердыш,сдается мне кто-то нахватавшись минусов завел себе новое погоняло
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#36
adobe, за ваш пост извините. Почему у вас такая неприязнь к рабочему классу? В каждом государстве есть простые рабочие, которые стоят за станком, вкручивают лампочки, убирают территорию. Только почему то в развитых государствах этих трудящихся не считают людьми третьего сорта.
 

adobe

Житель окраин
#37
У меня нет неприязни к рабочему классу, у меня есть неприязнь к людям, которые не развиваются и не стремятся к лучшему :)
У меня неприязнь к вашей говнопозиции житейской - государство не дало, родители не дали, тот плохой, вон тот тоже плохой! Да если ты гавно плять по жизни и руки у тебя из жопы растут, или ты нихрена не хочешь работать или ума нет сохранить хотя бы то, что есть - получай по заслугам! У меня, например, нет виноватых и я не обижен на государство за то, что оно на меня наплевало, равно как и на вас тут всех!

зы / а минусов хоть заставьтесь)) вы же кроме как кликнуть на минус не можете ничего) ни отстоять свою точку зрения, ни аргументировать свои выводы, ни денег заработать не найибав ))
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#38
[quote name='adobe' timestamp='1353315339' post='534579']
У меня нет неприязни к рабочему классу, у меня есть неприязнь к людям, которые не развиваются и не стремятся к лучшему :)
У меня неприязнь к вашей говнопозиции житейской - государство не дало, родители не дали, тот плохой, вон тот тоже плохой! Да если ты гавно плять по жизни и руки у тебя из жопы растут, или ты нихрена не хочешь работать или ума нет сохранить хотя бы то, что есть - получай по заслугам! У меня, например, нет виноватых и я не обижен на государство за то, что оно на меня наплевало, равно как и на вас тут всех!

зы / а минусов хоть заставьтесь)) вы же кроме как кликнуть на минус не можете ничего) ни отстоять свою точку зрения, ни аргументировать свои выводы, ни денег заработать не найибав ))
[/quote]
Мой минус был выставлен вам несформированность коммуникативных умений. В частности у вас не получается четко и ясно излагать мысли, аргументировать свою точку зрения и вести диалог без обвинений, оскорблений и нецензурных выражений.
 

adobe

Житель окраин
#39
Сфинкс, возможно вы правы) Я вообще был удивлен вашему минусу, мы всегда с вами в жизни находили общий язык и интересы. Тем не менее, надеюсь, что моя позиция вам ясна и вы понимаете о чем я тут пишу.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#40
[quote name='adobe' timestamp='1353317192' post='534584']
Сфинкс, возможно вы правы) Я вообще был удивлен вашему минусу, мы всегда с вами в жизни находили общий язык и интересы. Тем не менее, надеюсь, что моя позиция вам ясна и вы понимаете о чем я тут пишу.
[/quote]
Минус был за культуру общения, а по существу темы ваша точка зрения мне понятна. Я не в восторге от здоровых мужиков, которые сетуют и жалуются на жизнь, при этом не могут обеспечить себя и своих близких. Скажу больше, я не буду осуждать человека, который украл, чтобы не помереть с голоду)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.