Нищеты больше нет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Azrael

Гость города
[quote name='Kobaidze_Ilya' timestamp='1354138679' post='535823']
Если вы считаете,что людям просто нужно найти "успешную" работу, то скоро все станут фотографами,менеджерами и трейдереми. А вылечить себя или машину починить, Вы и сами разумеется сможете.
[/quote]

Абсолютно идиотский аргумент, потому что он оторван от жизни и представляет не более, чем необоснованное предположение. Люди разные, и потребности в профессиях разные и ограниченные, поэтому ВСЕ в стране априори не могут стать вдруг ни менеджерами, ни трейдерами, ни банкирами и ни медсестрами. Применять этот аргумент - это расписаться в собственном умственном бессилии :)

И adobe, говоря о том, что не надо сидеть на жопе, конечно, имел в виду не поголовную переквалификацию в управдомы. Речь идет о том, что если человек хочет жить лучше и зарабатывать больше, то он не должен останавливаться в своем развитии и застревать на должности медсестры. Поступила девчонка после 9 класса в медучилище, закончила его, начала работать медсестрой, но ей надо рассматривать эту работу как трамплин для того, чтобы закончить мединститут и стать врачом. Не хватает ума для меда - надо повышать квалификацию, становиться лучшей медсестрой, переходить из муниципальной больницы в частную, подрабатывать, ставя уколы на дому и т.п. И только если и это не получается, потому что человек изначально выбрал не ту профессию, то надо найти в себе силы на смену профиля деятельности. Как, на мой взгляд, уже нужно поступать библиотекарям, потому что библиотеки в их нынешнем бумажном виде явно катятся в небытие.
 

Mivik23rus

Житель города
[quote name='brisk' timestamp='1354166810' post='535835']
устал я истины прописные тут вещать.
[/quote]..прям таки икону с тебя писать вещатель;ты уже запутался со своими истинами и сам высказал то что тупо не замечал-[color="#01253B"][font="verdana][size="2"]Давайте о станках поговорим....[/size][/font][/color][color="#01253B"][font="verdana][size="2"]Мать всю жизнь на заводе. от токаря до контрольного мастера ОТК. так вот... кто РАБОТАЛ - тот и получал деньги, премии и прочие вкусняшки, повышал мастерство, разряд...[/size][/font][/color]
[color="#01253B"][font="verdana] [/font][/color]
[color="#01253B"][font="verdana][size="2"]Млять тебе и твоему клону одному не понятно что люди трудятся на производствах и получают гроши за проделанную работу.Тебе привиделось что они сидят на жопе и ее срочно нужно поднять.Никто речи не вел за алкашей и дармоедов которые сидят дома и жалуются на жизнь.в следующий раз когда захочешь истину глаголить сходи к батюшке на исповедь[/size][/font][/color]
 
Ты реально идиот???
Мать и на заводе росла от токаря 3 разряда до контрольного мастера Отдела Технического Контроля. Заочно училась в техникуме. Для того чтобы повысить свой статус в жизни. А не верещала благим матом на всю Ивановскую - я, труженица, мать одиночка. И за это с разбегу целуйте меня в задницу! я хочу зарплату как у мастера цеха. Он вообще даже на станке не работает! а я вот такая крутая! я произвожу, а он руками водит... Ась??? что такое правильно организовать труд??? а что это такое??? мне это в бурсе не рассказывали... И вообще за что эти умники деньги получают???
Привиделось говоришь????
Вот пример из жизни... в параллели с женой работает учителем дамочка...
25 лет работает с 12 разрядом.... 25 лет!!!! и все годы жалуется на то, что мало денег....
НИ РАЗУ она не пыталась сдать на следующую категорию. И таких примеров вокруг МОРЕ!!!!!!!
Как и спившегося, легко управляемого быдла.
Не сидит на жопе????
Это ты шоры сними! а.... Вам и это лень....
Ну так и нечего на зеркало пенять коль рожа крива!
Угомонись уж...
И вот ещё.... до убожества в виде клоноводства я никогда не опускался... Это вам более присуще....
Да и вместо иконы, как и говорил - топай к зеркалу. там образец непогрешимости
 

Azrael

Гость города
[quote name='brisk' timestamp='1354175070' post='535844']
И вот ещё.... до убожества в виде клоноводства я никогда не опускался... Это вам более присуще....
[/quote]

В их голове никак не может поместиться элементарная мысль, что на форуме может быть не один, а больше людей, которые думают иначе, чем они.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Azrael' timestamp='1354175257' post='535845']
В их голове никак не может поместиться элементарная мысль, что на форуме может быть не один, а больше людей, которые думают иначе, чем они.
[/quote]
Справедливо. Вот я из тех, кто "больше" и думают иначе. Очевидно же, что лентяев и бездарей подавляющее количество.
Ну чё МЫ с ними возимся...уговариваем???
Предлагаю, отменить всякие мроты, льготы и материнский капитал....ептить...назвали же - КАПИТАЛ.
Кто-то рожает армию бездельников, а мы должны им хомячить капитализацию будущего лузерства . Пусть размножаются на самоокупаемости, а презики раздавать бесплатно. Но, под роспись!

Ищо есть немного пунктов в программе:
- послать подальше трехстороннею комиссию с ее минималкой. Рынок сам себя отрегулирует, а хороший хозяин своих рабов оценит справедливо.
- сделать новую редакцию Трудового Кодекса, записав туда одну строку,
НО крупным шрифтом -[color="#0000ff"] Работать негры! Солнце еще высоко!
- [/color][color="#000000"]отменить обязаловку по налогам. Нищему полюбасе платить нечем, а богатые заплатят добровольно. И много.
[/color]- мединицинские богадельни - бесплатно только пенсионерам. Остальных на клизьмы исключительно по прейскуранту. Срать на халяву, сразу перехоца.
- немного погодя, будем отлавливать лодырей на улице и приставлять их к метле. Один успешный обязан будет отловить не меньше десятка нищебродов.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
[quote name='Azrael' timestamp='1354171233' post='535838']
Абсолютно идиотский аргумент, потому что он оторван от жизни и представляет не более, чем необоснованное предположение. Люди разные, и потребности в профессиях разные и ограниченные, поэтому ВСЕ в стране априори не могут стать вдруг ни менеджерами, ни трейдерами, ни банкирами и ни медсестрами. Применять этот аргумент - это расписаться в собственном умственном бессилии :)

И adobe, говоря о том, что не надо сидеть на жопе, конечно, имел в виду не поголовную переквалификацию в управдомы. Речь идет о том, что если человек хочет жить лучше и зарабатывать больше, то он не должен останавливаться в своем развитии и застревать на должности медсестры. Поступила девчонка после 9 класса в медучилище, закончила его, начала работать медсестрой, но ей надо рассматривать эту работу как трамплин для того, чтобы закончить мединститут и стать врачом. Не хватает ума для меда - надо повышать квалификацию, становиться лучшей медсестрой, переходить из муниципальной больницы в частную, подрабатывать, ставя уколы на дому и т.п. И только если и это не получается, потому что человек изначально выбрал не ту профессию, то надо найти в себе силы на смену профиля деятельности. Как, на мой взгляд, уже нужно поступать библиотекарям, потому что библиотеки в их нынешнем бумажном виде явно катятся в небытие.
[/quote]

Да Вы просто гений мысли. Спасибо что разъясняете сирым и убогим, что не может быть вся страна водопроводчиков.
Читая Азраэля, Adobe, Brisk мне порой кажется что для них смена карьеры,это операция ничуть не сложнее, чем поменять сим-карту в телефоне.
Вам кажется что жизнь человека не отягощена проблемами и трудностями. А как учится сейчас студенту? Вы считаете реально проучится 7 лет медиком, на одну стипендию?
Не работай на государство- иди в частную. А много ли у нас частных больниц? Или большое кол-во школ? Или нам стоит сформировать частную армию?(хотя последним зарплаты уже подняли вроде).
Стыдно поэтому за нашу страну, где интеллектуальная элита( да врачи, если конечно заработаны знания честным трудом) вынужденна прозябать, ставить уколы, торговать мебелью, машинами и вообще крутиться по жизни, вместо того чтобы полностью отдавать себя делу.
 

Azrael

Гость города
Читай внимательно: слова "найти в себе силы" для любого здравомыслящего человека не означают легкости, равной смене сим-карты.

И о стране, Юрий Венедиктович, не надо стыдиться и беспокоиться. Беспокойся о себе, развивайся, работай - тогда и страна получше станет.
И потом, никто не обещал, что жить будет легко.

Вообще, ваши прекраснодушные вопросы, типа "а почему бы государству не платить 40 тыс. всем медсестрам и библиотекарям?" напоминают даже не мечтания французских социалистов-утопистов и даже не коммунистов с их "от каждого по возможности, каждому - по потребности", а напоминают вопрос выпускницы детсада: "Папа, а почему дядя Вова Путин не может напечатать много денег, раздать их людям, чтобы все были богатые и счастливые?"
 

adobe

Житель окраин
29 ноября 2012, 15:02 (мск) Житель Крымского района застрелил работодателя, угнал его автомобиль и попал в ДТП

«Установлено, что ранее 40-летний мужчина осуществлял работы по замене кровли в доме 44-летнего жителя станицы Варениковской. Через некоторое время хозяин дома стал звонить работнику, высказывая претензии по поводу качества выполненной работы, — сообщила “Живой Кубани” помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая. — Вчера, 28 ноября, подозреваемый распивал спиртные напитки со знакомыми, а затем вызвал такси и поехал в Варениковскую. Мужчина прибыл к дому, где менял кровлю, и зашел в здание. В одной из комнат злоумышленник увидел хозяина и выстрелил ему в живот из обреза ружья».

После этого подозреваемый сел в автомобиль потерпевшего и скрылся с места происшествия. Установлено, что на угнанном авто злоумышленник вместе с двумя знакомыми поехал в хутор Новоукраинский. По дороге мужчина не справился с управлением и автомобиль съехал в поле, где несколько раз перевернулся. Водитель и пассажиры не пострадали. Когда все они выбрались из разбитой машины, она загорелась.

В это время потерпевшему удалось добраться до телефона и сообщить о преступлении в полицию. По вызову прибыли медики «скорой помощи», но к их приезду мужчина скончался.

Подозреваемый был задержан. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение и ношение оружия). Расследование продолжается.

http://news.mail.ru/inregions/south/23/incident/11123946/?frommail=1
 

Fenix

Петрович


Росстат опубликовал данные о среднемесячной заработной плате работников отдельных видов социальной сферы за сентябрь.
Так, средняя зарплата кубанцев составляет 21 960 рублей.
В сфере образования получают 16 446 рублей, в здравоохранении - 17 873 рубля, работники культуры и искусства - 12 773 рубля, научные работники - 42 941 рубль.

В Ростовской области средняя зарплата равна 18 725 рублям. Работникам в отрасли образования платят 14 214 рублей, в здравоохранении - 15 077 рублей.
Деятели искусства и культуры получают 12 351 рубль, научные сотрудники - 33 281 рубль.

На Ставрополье средняя зарплата - 18 096 рублей. Педагоги получают 13 450 рублей, врачи - 16 305 рублей, работники культуры и искусства - 11 875 рублей, научные сотрудники - 18 109 рублей.

В Республике Адыгея средний уровень оплаты труда установился в размере 16 104 рублей.
В школах платят 11 660 рублей, в больницах - 13 044 рублей, деятелям искусства и культуры - 10 221 рубль, научным работникам - 11 018 рублей, сообщает Росстат.

http://www.livekuban...#comment-439438
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
Не хочется зарабатывать больше, хочется тратить меньше.
Меньше тратить на жкх, на бензин, на налоги, на армавирский хлеб и качественную одежду, на медицину и образование.
Если государство не может обеспечить своим гражданам достойное существование, то пусть сделает так, чтобы тех средств, что получается добывать, хватало на все эти потребности.
 
[quote name='Хороший' post='535954']
Не хочется зарабатывать больше, хочется тратить меньше.
Меньше тратить на жкх, на бензин, на налоги, на армавирский хлеб и качественную одежду, на медицину и образование.
Если государство не может обеспечить своим гражданам достойное существование, то пусть сделает так, чтобы тех средств, что получается добывать, хватало на все эти потребности.
[/quote]
А Вы голосовали не за Путина? А вы выходили на площадь, когда проходили митинги оппозиции в очень многих городах России? Нет? Молодец! Ибо:
[quote name='Ziat' post='445185']
То что результатов дождаться сидя на диване невозможно с этим согласен,но пробовать надо
[/quote]
 

Куравьиный Мороль

Известный деятель города
голосовал за Путина потому, что те за кого вы ходили на площадь ещё хуже:)
Знаете на зоне как (в кине показывали), вычислили сексота, но не трогают его, знают от кого гадости ждать. А грохни его, другого подселят, опять оглядываться надо. Так и тут, есть такое понятие в медицине стабильно плохое состояние - в нашем случае это тоже хорошо. Спрута, охватившего нашу страну, никакая оппозиция не победит. Я спокоен, потому что знаю - всё будет хорошо, но сперва будет очень плохо. Всем.
 

adobe

Житель окраин
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1354227136' post='535955']
А Вы голосовали не за Путина? А вы выходили на площадь, когда проходили митинги оппозиции в очень многих городах России? Нет? Молодец! Ибо:


[/quote]

Коша, ты как ребенок, чесслово :)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
P.S. Изначально тема создавалась как восхищение московскими учёными которые могут применительными данными добиться любых результатов. Но в теме начался откровенный срач и я её закрываю.
ИМХО: Оскорбляя собеседника, сам теряешь своё лицо. Сильный человек не тот у кто умеет сильнее пнуть, а тот кто может простить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.