Низкая цена на нефть, добро или зло

Низкая цена на нефть, что это для России ?

  • Хорошо

    Голосов: 1 20.0%
  • Плохо

    Голосов: 4 80.0%

  • Всего проголосовало
    5
#21
Писать что курс надо было менять когда нефть стоила 130 так же как и про "октябрьскую" революцию, уже поздно. Есть древняя Русская традиция: не решать насущные вопросы, а искать виноватых.)
Никогда не бывает "поздно" :shame:
Можно вернуть имущество старым собственникам и выплатить компенсации пострадавшим от коммунизма.
Можно прекратить "курс" на конфликт с Западом и Украиной и начать рыночные и социальные реформы.
 
Последнее редактирование:

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#22
Госдума приняла налоговый маневр. По подсчетам экспертов комитета Госдумы по энергетике, стоимость бензина за первое полугодие 2014 г. повысится на 20% и составит 45 рублей за литр, а к концу 2015 года достигнет 50 рублей за литр.
Автомобиль не роскошь... заправка автомобиля это роскошь!)
 

rott

Известный деятель города
#23
Никогда не бывает "поздно" :shame:
Можно вернуть имущество старым собственникам и выплатить компенсации пострадавшим от коммунизма.
Можно прекратить "курс" на конфликт с Западом и Украиной и начать рыночные и социальные реформы.
Это не по-пацански и вообще зашквар!
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#24
Курс доллара расчетами «завтра» на 10.06 мск понедельника превысил 52 рубля, курс евро — на 1,35 рубля, до 64,24 рубля, следует из данных Московской биржи.
Обе резервные инвалюты обновили в начале дня рекорды, подскочив до 52,05 и 64,94 рубля.
Доллар дорожает к мировым валютам на фоне решения стран-членов ОПЕК сохранить квоту на добычу нефти без изменений. После объявления этой новости цены на нефть начали ускоренно падать до многолетних минимумов.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#26
Однозначно плохо!
Достаточно посмотреть на структуру доходов РФ
http://info.minfin.ru/kons_doh.php

Когда нефть была больше 100 долларов США, необходимы было малый и средний бизнес максимально освобождать от налогов, дабы заиметь лет через 5-6 стабильный источник поступлений в казну в виде налоговых платежей от малых и средних предприятий. Однако, все сливки аккумулировались в ФНБ причем в долларах США. И даже сейчас государство не решается пустить их в дело. Единственное что декларируется постоянно, что все соц. программы будут выполнены, дабы не допустить социальной напряженности и недовольства бюджетников и пенсионеров.
ЦБ отказался от поддержки курса доллара, так как он фактически отрезан от иностранных валютных рынков и пополнять резервы неоткуда. Доллар будет расти до тех пор пока США и ЕС не выпотрошит российский ЦБ РФ и не вынудить его стабилизировать курс. Можно конечно заставить Газпром и Роснефть продавать свою валютную выручку, но этого не может сделать даже ВВП.
Пытаются, видимо, договориться с Китаем, дабы получить подпитку в валюте из их банков, но китайцы хотят очень дешевый газ и долю в Арктике.


Вообщем и целом будем стабильно хереть.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#28
Саудовская Аравия еще до заседания ОПЕК говорила, что борется не за цену на нефть, а за рынок.
США в последнее время задружили с Ираном - заклятым другом Саудовской Аравии, и при этом стали более независимыми от поставок импортной нефти. Вот и СА и пытается вернуть все на свои места, остаться основным поставщиком и союзником США в арабском мире и не допустить выход Ирана на мировой рынок нефти.
 
Последнее редактирование:
#29
Конечно, Россия и не такое переживала...
Но стране еще лет 50 нужно высоких цен на нефть, чтобы привести себя в порядок после 90-ых, а здесь уже новая волна кризиса на подходе.
Это напоминает анекдот, двое плавают в говне, одному жидкость по грудь, другому по шею. Первый пытается вылезти, а второй ему кричит: "Не гони волну!" :priv: