Неуважение к потребителю

Gn0m

Известный деятель города
#21
Везде округляют, я прекрасно понимаю, что эти 20 копеек не сильно изменят мой месячный баланс, но порой бывает дело принципа.
Все в курсе, что на любой заправке недоливают, где-то меньше, где-то больше, но ведь душа то радуется, когда после заправки на дисплее колонки горит 1000,19 руб, а не 999,78 руб… =)
Собственно по этому же принципу и идет ценообразование во всех сетевых магазинах электроники: 9900 руб, 3490, и так далее…


В магните как-то округлили 52 копейки в большую сторону, стало больше любопытно, чем обидно, подошел с чеком и сдачей на ресепшн (или как он у них там на входе называется), спросил, а действуют ли математические правила округления суммы чека при покупке? Если да, то какие. Старшая смены сразу судорожно задергалась, мол давайте я сейчас сбегаю на кассу, вам вернут ваши 50 копеек и так далее. Постоял подождал минуту, принесла, заморочилась, извинилась. Но это у меня было всего один раз и исключительно по настроению. Я думаю, кто такой принципиальный всегда и всюду – его знают уже в лицо :)
 

Ева

Первая женщина
#22
Вообще никогда не парилась по этому поводу. Чаще говорят - "Будете должны, занесете рубль, когда придете в следующий раз!"


К теме: недавно в магазинчике увидела до ужаса заманчивую и такую родную коммунистическую надпись - "Магазин в долг не дает!" - а ведь раз написали, значит можно!))))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#23
Заметила, как в Кредо по ул. Ленина (напротив МТТ) с 10 копеек стали стабильно округлять до 1 руб... например, покупка на 110 р. 13 коп. - тебе говорят 111 руб... ))
Крайне спокойно к этому отношусь, забавляет, что раньше такого не было... может недостачу восполняют? ))
В магазине Эконом все по-старому - прощают и тебе, и ты им... крепкие партнерские отношения ))