Нет уничтожению образования!

pigmalion

Известный деятель города
#23
"Всё они прекрасно могут.
Расслабились. Всё делают для того чтобы в затылок никто не дышал. " - как обычно, народец у нас - говно, а бояре - все сплошь умнички?
 

pigmalion

Известный деятель города
#24
Президент Владимир Путин пообещал, что Россия не перейдет на полностью платное образование, сообщает РИА «Новости».
«Это (утверждения о подобных планах) полная чушь, полная и абсолютная. Такого в нашей стране, во всяком случае, пока я президент, никогда не будет. Это я вам обещаю», - сказал Путин на совещании по развитию детско-юношеского спорта, отвечая на вопрос одного из участников встречи.

-будет платным на 99% ?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#25
Президент Владимир Путин пообещал, что Россия не перейдет на полностью платное образование, сообщает РИА «Новости».
«Это (утверждения о подобных планах) полная чушь, полная и абсолютная. Такого в нашей стране, во всяком случае, пока я президент, никогда не будет. Это я вам обещаю», - сказал Путин на совещании по развитию детско-юношеского спорта, отвечая на вопрос одного из участников встречи.

-будет платным на 99% ?
Вы сначала доподлинно узнайте будет, не будет, на сколько прОцентов, а потом верищите. Майловские фразы что аГлицие учёные.
 

pigmalion

Известный деятель города
#26
во-первых, я не "верещу", во вторых, не столь близок к окружению, что бы что-то "доподлинно узнать". м.б. вы располагаете этой информацией?
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#29
Всё они прекрасно могут.
Расслабились. Всё делают для того чтобы в затылок никто не дышал.
Прекрасно смогут, если у них будет техподдержка, сами они ни медиадоску не подключат, ни интернет не настроят, ни token для доступа к записям не подключат.
Разве быть учителем мечтает нынешняя молодежь? Очереди выпускников педов стоят за спиной бабульки?
 

niberus

Житель окраин
#30
Я думаю, что каждый школьник и студент должен поступить как незабвенный наш и вечно живой В.И. Ленин, который, будучи студентом юрфака, однажды посреди пары встал и сказал: "Да ипитесь вы все конем! Вы мне все ни в хрен не впились! Юриспруденцию я выучу сам и без вас, гады буржуазные!", развернулся и ушел с гордо поднятой головой, громко хлопнув дверью...
И тут в тред врывается капитан Очевидность.
1. Вообще-то Ленин был исключен из Казанского университета за участие в студенческих волнениях. (Попутно замечу, про редкий случай: Казанский университет носил имя не своего прославленного ректора Николая Лобаческого, а выгнанного студента)
2. Впоследствии он сдал экзамены экстерном в Петербургском университете получил диплом. Но на такое я думаю, способны единицы - все ж он был гением, как не крути.
3. Образование давным-давно платное. Или вы тут хотите сказать, что не никто не сдает деньги добровольно-принудительно на "ремонт школы", "ремонт класса", "ко дню учителя", "8 марта", "25 мая", "день рождения учителя" и еше 400 сравнительно честных поводов.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#32
Вообше-то устроиться учителем в Армавире не так просто.
А распределение доплат, надбавок, делающих зарплату сносной и местами, очень не плохой, всегда не в пользу молодого специалиста и не всегда действительно Учитель с большой буквы их получает. Грызни за часы нет среди коллектива учителей?
И потом, не эти ли бабульки попустили нынешнее положение дел в образовании? поборы с родителей не они ввели и требуют, придумывают новые поводы.
 

niberus

Житель окраин
#33
Абсолютно верно, в очень многих школах власть захватили учителя-пенсионеры, которые сидят до 60-65, а то и до 70 лет, и конечно, они там правят бал. С другой стороны, некоторых выпусников педа к школе и на пушечный выстрел допускать нельзя. В общем в японском саде камней с любой точки всегда не видно одного камня, а у нас с любой точки видна пятая точка.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
вовсе не фантастика а реальная жизнь. Класс жены 3-б в 8 школе города Одинцово в 2010 году был расформирован в количестве 22 человек. По причине малой наполняемости. Познакомить с директором? Родителями?
с родителями учеников города Одинцово? или родителями жены? :) не понял с кем именно :)
ладно, шучу. я хз как там в г. Одинцово. но могу точно сказать, что расформирование класса зависит целиком от отдела образования - даст добро или нет. и люди в отделе образования сидят везде разные и решаться вопрос будет по-разному. но расформировать класс из 22 человек... это как минимум странно. т.к. цитирую: "н
аполняемость классов, за исключением классов компенсирующего обучения, не должна превышать 25 человек.
Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 189 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях""