Несмотря на еврейские протесты папа Бенедикт XVI реабилитировал бывшего епископа, который отрицает Х

Ischtar

Гость города
#23
Кому интересно - почитайте книгу Юргена Графа "Миф о Холокост" В свое время она изменила мое мнение о сионистах и жертвах Холокоста в частности.
 

Veter

Гость города
#25
Тема более чем актуальна и такой будет всегда!Только добавить тут больше нечего.Материал дан,а уж читать его или нет,продолжать и дальше бродить во мраке всемирного заблуждения или попробывать приоткрыть глаза-личное дело каждого!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Ну, Мить ты удивляешь :rolleyes: , или ты заказ чей-то (соц/стат опросный) выполняешь??!?!
Тебе-то эта тема зачем?
Я читал и Юргена Графа и еще советую "Андрей Дикий ЕВРЕИ В РОССИИ И В СССР" ничего антисимитского, просто цифры и факты, но мировозрение нормального человека на данную проблему меняет.
Например я не в коей мене не считаю себя антисимитом, я антисионист.
А что тема то заглохла?
Не актуально уже? :)
Я интересуюсь Ватиканом.
А что?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
То unobomber: Ну почему сразу круто. Слон себя считает "антисионистом", ну дык это хорошо. Сионизм - еврейский национализм так же гадок, как и любой другой. А если человек не любит национализм, так это вполне здоровое явление. Не всем это дается, значит много осмыслил чел в Жизни, нету в нем ненависти к представителю "не нашей песочницы".
Всякий национализм видел в Жизни. Но еврейский отталкивает сильнее любого. Любой другой направлен на "очищение" своего государства, определенного куска земли на карте, а еврейский против всей планеты. Твердая уверенность в превосХодстве своей рассы, мы мол люди, а остальные - гавно, гои паршивые. Вот и получали по еблишку во все века. В двадцатом совсем уж открыто. Что будет в 21-м -увидим.
 

unabomber

Житель окраин
#29
to dudu я это знаю

круто — это потому, что я тоже антисионист. Вот и хорошо, что такое мнение как у слона Вами поддержано! Одобрямс.
мня мня мня.
Я лично считаю, что холокост евреи уже излишне мусолят, и это принимает признаки сионизма. (мне во всяком случае так кажется)
:rolleyes: :) :)

Кстати стать антисионистом довольно таки не сложно достаточно 2 дня послушать Эхо москвы.
 

Veter

Гость города
#30
Вот кто как думает,в чём отличие национализма от нацизма и есть ли оно вообще ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
То Veter: Да вобщем-то нету разницы. В языках, из которых слова эти на свет произошли, разница. Одно из немецкого - глубокий след в истории оставило. Другое из латыни, означающее принадлежность к определенному этническому сообществу.
 
C

Carrie

Guest
#33
национализм - это когда в рамках одного государства культивируется и поддерживается нация, преобладающая в этом государстве;
нацизм - это когда культивируется преобладание собственной нации над другими нациями. Высказываются идеи, что данная нация самая лучшая, а все остальные "недоделанные" нации;

А есть еще фашизм:) Кстати, Гитлер был скорее нацистом...

А еще Меркель сказала тут недавно в связи с этой темой, что тех, кто отрицает Холокост, посодють...
 

Veter

Гость города
#35
национализм - это когда в рамках одного государства культивируется и поддерживается нация, преобладающая в этом государстве;
нацизм - это когда культивируется преобладание собственной нации над другими нациями. Высказываются идеи, что данная нация самая лучшая, а все остальные "недоделанные" нации;

А есть еще фашизм:) Кстати, Гитлер был скорее нацистом...

А еще Меркель сказала тут недавно в связи с этой темой, что тех, кто отрицает Холокост, посодють...
То есть,если я правильно тебя понял,всё таки можно любить свою нацию,помогать и поддерживать друг друга,при этом не угнетая интересы других национальностей,так?Иными словами,не обязательно дружить "против кого то"?
 

unabomber

Житель окраин
#36
То есть,если я правильно тебя понял,всё таки можно любить свою нацию,помогать и поддерживать друг друга,при этом не угнетая интересы других национальностей,так?Иными словами,не обязательно дружить "против кого то"?
Да это вроде называлось — патриотизм
 

unabomber

Житель окраин
#38
Мы говорим о межнациональных взаимоотношениях!Патриотизм же-есть любовь к своей родине!
Ну что в межнациональных отношениях не может быть любви к родине?

Просто одно дело любить, а другое выставляться будто «Мы самые самые — любите все нас!» Вот это по моему нацизмом попахивает


А потом — все плохие кто не мы, Гитлер и всё такое.
 

Veter

Гость города
#39
Ну что в межнациональных отношениях не может быть любви к родине?

Просто одно дело любить, а другое выставляться будто «Мы самые самые — любите все нас!» Вот это по моему нацизмом попахивает


А потом — все плохие кто не мы, Гитлер и всё такое.
Я немного потерял суть твоей мысли...Скажу одно:национализм,нацизм,фашизм,сионизм и т.д., и т.п. абсолютно не являются синонимами слова патриотизм!
 

unabomber

Житель окраин
#40
Я немного потерял суть твоей мысли...Скажу одно:национализм,нацизм,фашизм,сионизм и т.д., и т.п. абсолютно не являются синонимами слова патриотизм!
Да! Этого никто и не говорил
Здесь в принципе всему опредиление уже дали ты наверное не так меня понял :)


:) :) :)