На смекалку, сообразительность и знание русского литературного ))

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
Охарактеризуйте, сложившееся в настоящее время, реальное положение дел в России, обобщая воедино экономику, политику, социальную сферу и т.д., одним словом (всего лишь одним!).
Запрещается использовать маты и другие неприличные выражения! :)
 

Мосол Катюша

Известный деятель города
#6
Анекдот напомнило.

Кафедра русского языка. Преподавательница разгадывает кроссворд и вдруг ойкает.

- Ленусь, смотри - обращается к коллеге - "полное крушение всех надежд", шесть букв, вторая "и"...

- Да ладно тебе?! В кроссворде?

- "Российская газета", не какой-нибудь эмка!

- Ну, это уж точно тогда полный...

Открывается дверь, входит лаборантка.

- Маша, - обращается к ней преподавательница. - Вот в кроссворде "полное крушение всех надежд, шесть букв, вторая "и"...

Глаза Маши наполняются слезами.

- Фиаско, Елена Ивановна, полное фиаско...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#10
Пока получается Стабильнаябольвжопе ))
У кого ещё есть варианты )
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#11
у меня три варианта:



Безнадега

Трагикомедия

Фрустрация
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#13
Бардак.
Но подумайте, когда было хорошо? На век каждого поколения много чего выпадало пережить. И мы далеко не в самое ужасное время живём. Просто слишком много информации доступно. И из неё чрезвычайно много вредоносной и недостоверной.
Вот если каждого в отдельности спросить, что конкретно, лично у тебя очень плохо, а ещё лучше в чём конкретно у тебя жопа, безысходность, и т.д по списку, не каждый сразу и сообразит что ответить.
Так что без паники!))
Кстати при ближайшем рассмотрении неразрешимые проблемы каждого в отдельности, окажутся вполне решаемы и быстро нарисуются перспективы.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#18
а я бы ещё назвала Россию кунсткамерой... такое же собрание диковин, предметов старины и обширной коллекции уродов всех мастей...