На природу дубль три... Are you ready? =)

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
Вообще дорога там не найс
Я бы туда на автобусе не ехал)) xD
Да и на рэнж ровере тоже..
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
про дорогу в Кизинку...
...не дочитав теорию, я решила перейти к практике и побывать в городе дольменов, расположенном близ хутора Кизинка у левого притока реки Ходзь.
Это место обозначено на политической карте, а вот на Интернет-карте – нет, поэтому скажу, что дольменный город расположен на плоских возвышенностях в 12-15 километрах к северо-западу от станицы Баговской, Мостовского района. Но нашим ориентиром, меня и друга, согласившегося принять участие в моей экспедиции, стал поселок Мостовской.
Может быть, есть и другая дорога, но все в основном предпочитают этот путь. Поэтому, сначала мы доехали до поселка минут за 40 как обычно, свернули, как нам показали местные жители (практически любой вам подскажет направление) и какое-то время ехали по асфальту.
Затем началась грунтовая дорога, и вдалеке стали маячить домики – это был хутор Кизинка.
«О, наверное, приехали», – подумалось мне, но не тут-то было. Оказалось, мы проехали только половину пути, и нам еще предстояла нелегкая дорога. Но нелегкой она была скорее для машины, очень тяжко там приходится низеньким машинкам, вообще не рекомендую ехать туда на городском варианте. Самый подходящий транспорт – это джип, любой подойдет, главное чтобы колеса повыше были.
Мы ехали на стареньком Митсубиси Паджеро, поэтому нам было не страшно форсировать реку. Там есть и мост, но форсировать-то интереснее, согласитесь. Река это и была Ходзь, точнее её приток.
После реки дорога вообще стала не ахти. Дело в том, что за ней, в общем-то, некому ухаживать. Это уже была не грунтовка, а просто лесная дорога с кучей ям, луж, поворотов и свисающих над ней ветвями деревьев. Но иногда деревья кончались и начинались зеленые поля с красивыми древними скалами с множеством выступов и впадин. Казалось, что скалы совсем близко, и можно быстренько вскарабкаться на вершину, но это впечатление обманчиво. Когда я попробовала не просто залезть, а дойти до одной из них, то это затянулось где-то на час, а казалось, что не далеко.

Видео "Дорога Кизинка-Баракаевская" - спёрто у Тарас-Тура в одноклассниках - http://www.odnoklassniki.ru/video/4982114559 :wideyed::sour: надеюсь, нас не это ждет?
 
Последнее редактирование:

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Последнее редактирование:

NatS

Житель города
Если правильно поняла, то гид - Александр. Именно от него, в первую очередь, зависит насколько интересно пройдет мероприятие, именно он лучше знает местность. Поэтому стоит спросить его мнения о том как, на чем и пр. вопросы.
Пусть кто-то один, максимум два человека решают все вопросы, остальные либо соглашаются, либо идут своей дорогой. Иначе толка не будет...
Никого не хотела обидеть, просто хочется чтобы мероприятие состоялось. Лично знаю далеко не всех, кто собрался ехать. Поэтому предлагаю Фло (тема всё-таки её))) выбрать помощника(-ков) и решить все вопросы, а остальных просто поставить в известность. И сегодня-завтра собрать деньги, не позже...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Если правильно поняла, то гид - Александр. Именно от него, в первую очередь, зависит насколько интересно пройдет мероприятие, именно он лучше знает местность. Поэтому стоит спросить его мнения о том как, на чем и пр. вопросы.
Пусть кто-то один, максимум два человека решают все вопросы, остальные либо соглашаются, либо идут своей дорогой. Иначе толка не будет...
Никого не хотела обидеть, просто хочется чтобы мероприятие состоялось. Лично знаю далеко не всех, кто собрался ехать. Поэтому предлагаю Фло (тема всё-таки её))) выбрать помощника(-ков) и решить все вопросы, а остальных просто поставить в известность. И сегодня-завтра собрать деньги, не позже...
Все верно, Александр... как самый опытный, знающий все секреты, места и тайные тропы пусть будет вожаком стаи )))

По деньгам - сейчас уточню точную стоимость Пежо Боксера и напишу по сколько будем скидываться...
Предварительно предлагаю, как в прошлый раз по 800 руб., с тех кто на своем авто по 550, ребенок бесплатно или чисто символически.
Собираем сегодня - например, в 17 часов.
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
Вот сейчас не обижайтесь, но вполне закономерный вопрос. Дети не станут ли нам обузой? Я устал/хочу кушать/спать/мамаяпокакала?
Я просто понял что Александр, это гид монстр и с его темпом не то что дети, мы сами не угонимся.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Вот сейчас не обижайтесь, но вполне закономерный вопрос. Дети не станут ли нам обузой? Я устал/хочу кушать/спать/мамаяпокакала?
Я просто понял что Александр, это гид монстр и с его темпом не то что дети, мы сами не угонимся.
У Андерсона дети вроде не совсем маленькие... Если не ошибаюсь...)
Я может поеду, но скорее всего на своей и с двумя детьми.
Anderson, твоим детишкам сколько годиков? :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
А вообще...

Поскольку собирается очень много людей, и все довольно разные... давайте договоримся сразу, поскольку наш гид идет на уступки и берет под свое крыло такую многочисленную компанию, то мы будем вести себя хорошо, послушно и без всякого выпендрежа. :)
И самое главное - все рассчитываем на сорбственные силы!
Если кому-то маршрут окажется в тягость или не понравится, вы неожиданно захотите идти в другую сторону, или вам вдруг приспичит писать/какать/кушать и т.д. - то каждый уже отвечает за себя сам - не задерживает всю группу и не сбивает с толку...
Все отбившиеся и потерявшие группу, возвращаются к месту дислокации. После экскурсии общий сбор там же... :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Чувствую, в этот раз точно мегафон (устройство для усиления звука) нужно покупать... :)