На Кубани запретили слабоалкогольные напитки

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
По выкрикам с мест можно подумать, что тут идет собрание Общества борьбы за трезвость)
По моему мнению, этот закон направлен на перекос рынка слабоалкогольных напитков от мелкой розницы к торговым сетям, вот в чем смысл его принятия.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
С одной стороны теперь алкоголь не купишь в круглосуточных ларьках. А с другой стороны самогона или гуталина на нашем веку не переведется.
 

vv5

Житель окраин
Запреты на алкоголь всегда способствуют обогащению мафии. Видать поиздержались с выплатами наверх за Крымск.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
[quote name='Omar' timestamp='1342430024' post='516879']
У вас уже психологическая зависимость однако ...
[/quote]


[quote name='Aikis' timestamp='1342437937' post='516910']
Влад, вы зря так реагируете, в этом как раз и есть основная опасность пива: "Ведь что в этом плохого, я же всего лишь бутылочку и всего лишь раз в два дня по пути с работы"
[/quote]


[quote name='pigmalion' timestamp='1342439780' post='516913']
если есть челу куда пойти, чем заняться - вряд ли он будет убого пиво сосать на лавочке . . .
[/quote]

Вот вы задолбали, трезвеннеки, блин! Сами никогда пиво не пили? А - пили. Но в барах и кафешках - типо, цивильно. А не у каждого есть возможность в кафешки ходить - потому рабочие (токари, сварщики, сборщики, грузчики и пр.) лучше после работы бутылочку выпьют по пути домой или в тенистой прохладе двора. Ещё раз повторю - при "плохих" Советах пиво как квас продавалось. Но молодёжь не спивалась. Отчасти потому, что любой дядя мог подзатыльник дать за распитие. Такой отцовский подзатыльник - чтоб стыдно стало. А теперь каждый строит из себя личность и плюёт на возраст - оттого все и беды! Ибо сам Бог заповедовал - "Уважай и почитай старших!".
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
[quote name='Vlad' timestamp='1342526882' post='517044']
Вот вы задолбали, трезвеннеки, блин! Сами никогда пиво не пили? А - пили. Но в барах и кафешках - типо, цивильно. А не у каждого есть возможность в кафешки ходить - потому рабочие (токари, сварщики, сборщики, грузчики и пр.) лучше после работы бутылочку выпьют по пути домой или в тенистой прохладе двора. Ещё раз повторю - при "плохих" Советах пиво как квас продавалось. Но молодёжь не спивалась. Отчасти потому, что любой дядя мог подзатыльник дать за распитие. Такой отцовский подзатыльник - чтоб стыдно стало. А теперь каждый строит из себя личность и плюёт на возраст - оттого все и беды! Ибо сам Бог заповедовал - "Уважай и почитай старших!".
[/quote]
Ну и что ты хотел этим сказать, я не пью пиво ни в каком виде ни в кафешках ни в бутылках ни в банках, ни ягуар, ни страйк. И считаю, что если ты позволяешь себе бутылочку вечерком, жди того же от своих детей и не жалуйся потом.

И между прочим в горячо любимом тобой Советском союзе, когда не действовали сухие законы и ограничения, граждане бухали еще как.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
[quote name='Aikis' timestamp='1342528482' post='517045']
Ну и что ты хотел этим сказать, я не пью пиво ни в каком виде ни в кафешках ни в бутылках ни в банках, ни ягуар, ни страйк. И считаю, что если ты позволяешь себе бутылочку вечерком, жди того же от своих детей и не жалуйся потом.

И между прочим в горячо любимом тобой Советском союзе, когда не действовали сухие законы и ограничения, граждане бухали еще как.
[/quote]

Вы на другой планете живёте, что ли? Если тогда "бухали ещё как", то что говорить о "ныне"? Только возраст употребляющих ещё и помолодел!
В общем, советую "спустится с небес" и реально смотреть на вещи. Кто употребляет - законы не остановят. Тем более, ТАКИЕ законы. И где - у нас в крае! Где виноматериал в любом частном дворе практически растёт :)
И есть вещи пострашнее пива - наркотики.

Но, если подумать - молодёжь нужно просто заинтересовать. Опять Советы "ужасные" вспомню - бесплатные кружки - радио-, спортивные и т.д. Вот куда надо бы вкладываться, а не идиотские законы придумывать!
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
[quote name='Vlad' timestamp='1342587710' post='517123']
Вы на другой планете живёте, что ли? Если тогда "бухали ещё как", то что говорить о "ныне"? Только возраст употребляющих ещё и помолодел!
В общем, советую "спустится с небес" и реально смотреть на вещи. Кто употребляет - законы не остановят. Тем более, ТАКИЕ законы. И где - у нас в крае! Где виноматериал в любом частном дворе практически растёт :)
И есть вещи пострашнее пива - наркотики.

Но, если подумать - молодёжь нужно просто заинтересовать. Опять Советы "ужасные" вспомню - бесплатные кружки - радио-, спортивные и т.д. Вот куда надо бы вкладываться, а не идиотские законы придумывать!
[/quote]
За радио не скажу, но детских бесплатных спортивных секций я вам сейчас навскидку назову с десяток. Было бы желание называется.
И если вы считаете, что не бухать, значит быть с другой планеты, то в ваших советах "спуститься на землю" я не нуждаюсь.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
Хороший закон, мне нравится.
Но косяк - мне вот все продают и после 22 xD
Вчера пил пиво.

Так что у нас как всегда..
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
[quote name='Aikis' timestamp='1342588414' post='517124']
За радио не скажу, но детских бесплатных спортивных секций я вам сейчас навскидку назову с десяток. Было бы желание называется.
И если вы считаете, что не бухать, значит быть с другой планеты, то в ваших советах "спуститься на землю" я не нуждаюсь.
[/quote]

Называйте! И есть разница - детские или же юношеские. У меня сын в шахматную школу ходит. Вроде бесплатно - но 300 р в месяц "на помощь" - выложи. У кента сын в хоккейную секцию ходит - тоже бесплатно. Однако форму за свой счёт надо покупать - а стОит она ой как недёшево! Это лишь пара примеров "бесплатных" секций... Если бы государство вкладывало деньги в это дело - так чтоб любой желающий мог прийти и записаться в любую секцию по желанию Души и совершенно бесплатно - вот тогда бы и толк был. + пропаганда здорового образа жизни, различные конкурсы - БЕСПЛАТНЫЕ для участников и т.д. КПД таких мер было бы разы выше подобных законов!

Можете не спускаться на землю грешную - считайте, что у нас всё прекрасно (не то что при Союзе) :D
И ещё: если по вашему выпить бутылку пива - значит "бухать", то вы не видели тех, кто бухает. Но и их осуждать нет права, ибо жизнь у простых людей весьма не сладкая... "Не суди - и не судим будешь!" короче!
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
[quote name='Vlad' timestamp='1342591766' post='517132']
Называйте! И есть разница - детские или же юношеские. У меня сын в шахматную школу ходит. Вроде бесплатно - но 300 р в месяц "на помощь" - выложи. У кента сын в хоккейную секцию ходит - тоже бесплатно. Однако форму за свой счёт надо покупать - а стОит она ой как недёшево! Это лишь пара примеров "бесплатных" секций... Если бы государство вкладывало деньги в это дело - так чтоб любой желающий мог прийти и записаться в любую секцию по желанию Души и совершенно бесплатно - вот тогда бы и толк был. + пропаганда здорового образа жизни, различные конкурсы - БЕСПЛАТНЫЕ для участников и т.д. КПД таких мер было бы разы выше подобных законов!

Можете не спускаться на землю грешную - считайте, что у нас всё прекрасно (не то что при Союзе) :D
И ещё: если по вашему выпить бутылку пива - значит "бухать", то вы не видели тех, кто бухает. Но и их осуждать нет права, ибо жизнь у простых людей весьма не сладкая... "Не суди - и не судим будешь!" короче!
[/quote]

Ну спортивную форму и при советах надо было покупать самому, а хоккей не дешевый вид спорта. Я из Новокубанска, так что могу перечислить, что есть у нас: Комплекс "Крепыш" - тренажерка, волейбол для девочек, баскетбол, 23 школа - Джиу Джитсу, 3 школа - Рукопашный бой, 2 Школа - баскетбол был раньше, сейчас не знаю. В большинстве сейчас каникулы, но с первого сентября их двери открыты. Для детей до 18 лет все это бесплатно, особой экипировки не надо. А если поузнавать то еще кучу можно найти.

А по поводу "жизнь у простых людей весьма не сладкая", Вы думаете я кто, миллионер, депутат? Я Вас разочарую.

Кстати у бесплатной секции во 2 школе как раз были проблемы из за того, что не было детей, ведь лучше выпить бутылочку и поругать власть, чем поискать своему чаду секцию.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
И еще о том, что "Если бы государство вкладывало деньги в это дело - так чтоб любой желающий мог прийти и записаться в любую секцию по желанию Души и совершенно бесплатно".
Секции боевых искусств в 23 и 3 школе организовал обычный человек, такой же как и Вы. Вот так же сидел и думал, что то у нас детям заняться нечем. Но он пошел не за пивом, а пошел нашел деньги, нашел тренеров и теперь у нас есть чем детям заниматься. А вы продолжайте жаловаться, что вашим детям нечем заниматься и поэтому они будут пить.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
ну если со спортивными секциями еще хоть как то шевеления есть, потому как президент орет про развитие спорта в стране ...то как быть с остальными ? УПК больше нет, СДЮТ ютится в бывшем детском саду в ужасных условиях, из приборов и оборудования остатки былой роскоши с советских времен, в некоторых школах раньше практиковались кружки ..токарные, деревообработка, теперь же станки списаны, взамен по школам распределили китайское уг на котором не дают детям толком работать.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Хорошо. Пусть я очень ужасно поступаю, что выпиваю когда-никогда бутылочку пива и ругаю власть. :)
Но у нас, в Армавире я знаю только секции плавания и хоккея. Сын у меня в шахматную школу ходит, как уже писал. И нигде я не вижу рекламных щитов, призывающих к здоровуому образу жизни, достижениям в творчестве, например. Я не вижу рекламных роликов по ТВ, призывающих к аналогичному. Сплошь йогурты да прокладки)
Только массовая пропаганда здорового образа жизни, кружков по интересам, конкурсов с призами могут мотивировать молодёжь на творчество, а не на пиво на лавочке. И - как уже говорил - родительское воспитание с другой стороны. Вот метод воздействия для достижения результата. А эти законы только спровоцируют на потребление более крепких напитков, при том "палёных"...
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
[quote name='Vlad' timestamp='1342597449' post='517160']
Хорошо. Пусть я очень ужасно поступаю, что выпиваю когда-никогда бутылочку пива и ругаю власть. :)
Но у нас, в Армавире я знаю только секции плавания и хоккея. Сын у меня в шахматную школу ходит, как уже писал. И нигде я не вижу рекламных щитов, призывающих к здоровуому образу жизни, достижениям в творчестве, например. Я не вижу рекламных роликов по ТВ, призывающих к аналогичному. Сплошь йогурты да прокладки)
Только массовая пропаганда здорового образа жизни, кружков по интересам, конкурсов с призами могут мотивировать молодёжь на творчество, а не на пиво на лавочке. И - как уже говорил - родительское воспитание с другой стороны. Вот метод воздействия для достижения результата. А эти законы только спровоцируют на потребление более крепких напитков, при том "палёных"...
[/quote]
Вот тут мы и возвращаемся к тому с чего начали. Вы родитель, и Ваша задача, чтобы Ваши дети были заняты. Никто за Вас их воспитывать не должен.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Я то стараюсь. Но общественное влияние тоже должно быть!
А вышеупомянутый закон не только имеет низкий КПД, но и ущемляет права граждан. Давайте мясо с жиром тоже запретим продавать - от него жиреют, холестерин повышается и пр. :)
Вообще, я заметил - антинародные законы имеют приоритет ныне. Ущемить там, ущемить тут. Здесь ты пиво не попей, там кресло для детей в авто покупай, тут подросткам нельзя ходить после 22.00... Я об одном призываю задуматься: при Советах всего этого не было! И молодёжь росла здоровая и с понятиями. Так может дело не в пиве? Не в "низкой" цене слабого алкоголя?
Мыслите. Мой сын не собирается употреблять пиво, например. Я приложу все усилия, чтобы поддержать его решимость и далее...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
[quote name='Omar' timestamp='1342680699' post='517252']
Бывает
[/quote]
Мда...
 

lestade

Меня знают многие ;-)
В застойный период, руководители секций ходили по школам и приглашали к себе на занятия, плюс организовывались секции непосредственно в школе. Пиво не пили т.к. школьнику его бы просто не продали. Киосков тогда не было. Государство граждан защищало и люди отвечали взаимностью. Население было меньше расслоенно, граждане уважали себя и прививали это уважение своим детям. СМИ показывало какие мы хорошие, был общий враг (америка и иногда коррупция) который объединял массы в общем негодовании. Сейчас деньги решают всё, многим за работой нет времени на детей, население стало циничным и дети всю гадость впитывают как губка. Ну и конечно СМИ с Интернетом добаляют негатива.