На Кубани запретили слабоалкогольные напитки

Medd

Житель города
#82
ММ, это называется Илита.

И, увы, болезнь считается практически неизлечимой, поэтому единственным разумным методом является живительная эвтаназия, преобразование в метан посредством биореактора или же мгновенная насильственная декапитация (в соответствии с международно принятой гуманной научной процедурой, чтоб лягушка не испытывала мук при опытах).

Излечение народными средствами дает эффект в 61,99% случаев. Методы воздействия на пациента: гламурная *цензура*льная бита и другие виды досок, гибкий отцовский хлыст (для молодых особей), проникающая в кожу табуретка в ряде запущеных случаев. Дополнительно, в качестве примера народных средств исцеления можно привести шайбы металлические, свинчивающиеся с гантелей, запасные палки от гардин, горшки с цветами или без оных, которые в тяжелую минуту можно сбросить в окно.
 

Sheldon

Гость города
#83
[quote name='Medd' timestamp='1340230507' post='512837']
ММ, это называется Илита.
[/quote]Медддд, тебе лучше дрочить, чем говорить




[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1340230201' post='512836']
Видимо Шелдон элита!Только очень грустная...
[/quote]

не я один стал грустным: тут намедни чатные барышни трещали, что ММ стал не тот, грустный, даже .... вялый
Видимо так они оценивают 43 градуса
 

pigmalion

Известный деятель города
#84
скучно, господа, абсолютно любая тема превращается в пустую перепалку и друг-друго-чморение :( однако, тем временем - Правительство Уругвая выступило с инициативой легализовать в стране марихуану, взяв производство и продажу канабиса под государственный контроль. - http://news.rambler.ru/14420756 ВО!
 

МоНахх

Гость города
#85
[quote name='pigmalion' timestamp='1340258755' post='512875']
скучно, господа, абсолютно любая тема превращается в пустую перепалку и друг-друго-чморение :( однако, тем временем - Правительство Уругвая выступило с инициативой легализовать в стране марихуану, взяв производство и продажу канабиса под государственный контроль. - http://news.rambler.ru/14420756 ВО!
[/quote]
Шелдону отправь эту ссылку в личку, он обрадуется новости:rolleyes:
 

Симпапуся

Житель центра
#86
[quote name='pigmalion' timestamp='1340258755' post='512875']
скучно, господа, абсолютно любая тема превращается в пустую перепалку и друг-друго-чморение :( однако, тем временем - Правительство Уругвая выступило с инициативой легализовать в стране марихуану, взяв производство и продажу канабиса под государственный контроль. - http://news.rambler.ru/14420756 ВО!
[/quote]
Воот! Сразу видна работа правительства- все на благо людей! А наши все треплют хоронить ленина или нет. В Германии, например, алкоголизм признан болезнью . И алкоголикам выдают 10 ихних денег на " лечение" в управе местной. Вот.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#88
[quote name='симпапуся' timestamp='1340281272' post='512966']
...И алкоголикам выдают 10 ихних денег на " лечение" в управе местной. Вот.
[/quote]

[quote name='Sheldon' timestamp='1340283678' post='512975']
что можно вылечить за 10 евро?

[/quote]


Что вы обычно лечите по утрам, после того как "немного перебрали"?)
Вот и немецким алкашам правительство 10 евро на опохмел выдает.... )))
чтобы несчастные бедные алкоголики с утра полечились...))
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#89
[quote name='pigmalion' timestamp='1340258755' post='512875']
однако, тем временем - Правительство Уругвая выступило с инициативой легализовать в стране марихуану, взяв производство и продажу канабиса под государственный контроль. - http://news.rambler.ru/14420756 ВО!
[/quote]
пилюли-фармацевтика, портим имунитет,
гробничка, табличка, дата и портрет...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#90
вот я закончу стройку через месяц-два....и всех вас выепу.
а сейчас я усталый подползаю к планшету и нехотя кликая по экрану надеюсь что вас поразит молния.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#91
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1340294470' post='513002']
вот я закончу стройку через месяц-два....и всех вас выепу.
а сейчас я усталый подползаю к планшету и нехотя кликая по экрану надеюсь что вас поразит молния.
[/quote]

У Муслима стройка....у симпы стройка типа ремонт, свадьба....совпадение? (мысли в слух)
 

skif

Житель центра
#92
Возвращаясь к 150р за бутылку коньяка.
Sheldon, я солидарен с теми кто отмечал, что вы явно с другой планеты. Узнать сколько стоит коньяк для народа более чем просто, нужно зайти в три занюханых магазиньчика и спросить сколько стоит самый дешевый коньк. Несколько месяцев назад, в Старой станице, там где памятник стоит, видел в магазине 0.5 л. коньяка за 170р. Акцизность этого алкоголя можно поставить под сомнение. Но, к примеру, в Ашане или Ленте (их, конечно, нет в Армавире, но это ничего не меняет) можно купить 0.3 л. вполне акцизного коньяка за 100-120 р.

Говорите что запрет оградит от дешового алкоголя? Это не правда. Да, скорее всего придется кооперироваться, но я редко вижу пьющих у ларька или подъезда в одиночестве.
Кроме коньяка есть много другого дешевого алкоголя, сидр, например, разве попадает под запрет?
В нашем городе есть магазины продающие розливное вино, настойки и тп? В Ростове – валом. В Абрау-Дюрсо их производят достаточно много, литр коньяка 400р, бренди 300, бормотушные настойки от 150. Это дорого? Недоступно? Ну не смешите.
Если есть желание и 100р, то найдется что выпить.

Хороший парень, видимо единственный адекватный человек отписавшийся в тему, который предложил заглянуть в корень проблемы.

В стране, где алкоголь лицам до 18 не продается, закон предлагающий что-то запретить, и мотивирующий это тем, что молодым людям будет дороже чем сейчас, не понятнут, выглядит крайне лицемерным.
Проблему нужно решать в том месте, где она возникает. А именно, на этапе продажи алкоголя школьникам. Любого, а не того что подешевле.

Что касается коктейлей в банках, лучше бы их просто запретили, без лишних глупостей. На основании заключения минздрава о вреде для организма.

[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1340220571' post='512814']
Пока цена на боярышник в аптеках не привязана к баррелю меня ни одна денежная реформа не колышет.
Недавно еще заметил особенность:если на 2части настойки добавить столовую ложку корня солодки х^й стоит под углом 43 градуса.
Мистика,или тонкие сферы?
[/quote]
Хм, вы за 0 градусов какое положение принимаете?)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#93
[quote name='Omar' timestamp='1340170162' post='512577']
Хорошая новость!
В Краснодарском крае с 1 сентября будет запрещена розничная продажа слабоалкогольных напитков. Связано это с высоким потреблением спиртного среди детей. Ведь дети и подростки втягиваются в употребление алкоголя через слабоалкогольные напитки.
Краснодарский край не первый регион с таким законом. В июле вступит в силу подобный закон в Архангельской области..
[/quote]

Не вижу ничего хорошего! Знаете пословицу такую "свинья грязь найдёт". Правильно было сказано - дело не в "учителях, тренерах и т.д." Дело в воспитании! В общественной морали! Почему при "ужасных" Советах пиво вообще продавалось на улицах - как квас, - и что-то молодёжь не спивалась!!! Значит, не в цене и доступности дело - хотя грех назвать нынешнюю цену на пиво "низкой"! Дело в нормах поведения!

[quote name='Sheldon' timestamp='1340176706' post='512620']
Слабоалкогольная продукция доступна молодежи из-за низкой цены, поэтому то и вводится этот запрет. А бутылка коньяка и без запрета менее доступна из-за своей высокой цены. поэтому долить - большого труда не составит, им трудно деньги найти, чтобы коньяк купить.
[/quote]

Кому надо, и коньяк "палёный" достанут по цене "ягуара".
А вот мне лично - простому работяге, как и всем обычным людям - в *цунзура* не упирался этот очередной дибилистический закон! Я хочу после работы купить бытулку обычного слабого пива и выпить по дороге до дому. Что в этом плохого? Учитывая, что это не система, а так - иногда бывает? Дык нет же - согласно новых идиотских правил я - нарушитель закона, ибо пью пиво в "общественных местах". А теперь мне и купить это пиво будет проблемно. Вот и будут люди водку пить (не все такие, как я - крепкое не люблю). Молодёжь в том числе...
Короче, xeрнёй занимаются наши правители...
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#95
[quote name='Vlad' timestamp='1342414910' post='516827']
А вот мне лично - простому работяге, как и всем обычным людям - в *цунзура* не упирался этот очередной дибилистический закон! Я хочу после работы купить бытулку обычного слабого пива и выпить по дороге до дому. Что в этом плохого? Учитывая, что это не система, а так - иногда бывает? Дык нет же - согласно новых идиотских правил я - нарушитель закона, ибо пью пиво в "общественных местах". А теперь мне и купить это пиво будет проблемно. Вот и будут люди водку пить (не все такие, как я - крепкое не люблю). Молодёжь в том числе...
Короче, xeрнёй занимаются наши правители...
[/quote]
Выпей минералки.
 
#96
Недавно М. сказал что им удалось сократить потребление алкоголя на душу в год на 3 лит. Это конечно лож (от сухого закона в 80х. сокращалось на 1.5 лит. )
Так что думаю вся эта "БОРЬБА" задумана для понтов, что-бы сказать потом - вот раньше не смогли, А МЫ ВОТ КАК...!
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#97
Вообще, даже странно, что эти коктейли разрешают изготавливать. В любом случае, давно пора запретить их продажу, сколько людей уже погибло от этой дряни. У нас растет замечательная молодежь и если вам кто-то говорит, что они поголовно дoл6oe6ы, это не совсем так. Но всё-таки не надо им давать энергетики, им ведь в принципе тонизировать нечего, кроме базовых инстиктов, так что пусть как-то живут в относительном спокойствии. То же самое касается очень многих взрослых мужчин и (особенно) женщин. Я всеми конечностями за этот закон, гораздо спокойней будет. :)
 

Omar

Гость города
#98
[quote name='Vlad' timestamp='1342414910' post='516827']
А вот мне лично - простому работяге, как и всем обычным людям - в *цунзура* не упирался этот очередной дибилистический закон! Я хочу после работы купить бытулку обычного слабого пива и выпить по дороге до дому. Что в этом плохого?
[/quote]
У вас уже психологическая зависимость однако ...
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#99
[quote name='Vlad' timestamp='1342414910' post='516827']
А вот мне лично - простому работяге, как и всем обычным людям - в *цунзура* не упирался этот очередной дибилистический закон! Я хочу после работы купить бытулку обычного слабого пива и выпить по дороге до дому. Что в этом плохого? Учитывая, что это не система, а так - иногда бывает? Дык нет же - согласно новых идиотских правил я - нарушитель закона, ибо пью пиво в "общественных местах". А теперь мне и купить это пиво будет проблемно. Вот и будут люди водку пить (не все такие, как я - крепкое не люблю). Молодёжь в том числе...
Короче, xeрнёй занимаются наши правители...
[/quote]
Влад, вы зря так реагируете, в этом как раз и есть основная опасность пива: "Ведь что в этом плохого, я же всего лишь бутылочку и всего лишь раз в два дня по пути с работы"
 

pigmalion

Известный деятель города
если есть челу куда пойти, чем заняться - вряд ли он будет убого пиво сосать на лавочке . . .