Наш чудесный автопром !

Pixel-AQ

Известный деятель города
#21
Да сейчас иномарки с таким качеством делают, что стыдно становится. За немцев так вообще молчу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
А смысл? Сам распиши где неправ автор.
Или опять виноваты мед препараты граждан?
Там вообще то не автор, а человек собравший весь бред в кучу. Ну как тебя например, если процитирую на новокубанском, подпишут автором )))
Ну а если по существу, то начиная с первого опуса:
Почему для Лады «Калины» 81 л. с. — это «слабосильно», а для Мицубиси «Лансер» — «норма»?
Я дальше, читать не стал. У моей калины 106!
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#26
Если серьезно разбирать эту тему, то машине важно больше не количество лошадиных сил, а крутящий момент. При одном и том же показатели мощности двигателя на разных машинах могут быть совсем разные динамические характеристики.
Поэтому этот бред рассчитан на дамочек, которые перепечатывают подобные опусы в социальных сетях, чтобы показаться умней и скорей найти кавалера для случки)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#27
Поэтому этот бред рассчитан на дамочек, которые перепечатывают подобные опусы в социальных сетях, чтобы показаться умней и скорей найти кавалера для случки)
Явно печатают такое для демографического взрыва))) что бы дамочки рассматривали в качестве кавалера и владельцев лады))
 

GMX

schizophrenic
#31
Я вам ребята так скажу, отечественный автомобиль я считал апофеозом своего падения. Были у меня сначала немецкие машины, потом японские, потом корейские, потом - китайские. И вот я достиг днища: отечественный авто. Жизнь - сложная штука.
Да, да, меня уже порядком заебали шутки про приоры. Только вот расходу 6 литров на трассе с кондеем я был очень удивлен. Управляемость - да у меня похожим образом только субару рулилась. Климат-контроль - идеальная плавная работа. Встроенная навигация - наш родной навител, всегда свежие карты.
Обслуживание - я тащусь от цен на все, реально копейки.
Да, погремушка, да, шумоизоляция не очень. Но в целом я очень доволен.
Ах да, мощность. Всю жизнь считал, что меньше двух литров - это вообще не мотор. Оказалось, не так все печально. Мне - хватает.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Я вам ребята так скажу, отечественный автомобиль я считал апофеозом своего падения. Были у меня сначала немецкие машины, потом японские, потом корейские, потом - китайские. И вот я достиг днища: отечественный авто. Жизнь - сложная штука.
Да, да, меня уже порядком заебали шутки про приоры. Только вот расходу 6 литров на трассе с кондеем я был очень удивлен. Управляемость - да у меня похожим образом только субару рулилась. Климат-контроль - идеальная плавная работа. Встроенная навигация - наш родной навител, всегда свежие карты.
Обслуживание - я тащусь от цен на все, реально копейки.
Да, погремушка, да, шумоизоляция не очень. Но в целом я очень доволен.
Ах да, мощность. Всю жизнь считал, что меньше двух литров - это вообще не мотор. Оказалось, не так все печально. Мне - хватает.
Успокойся, тебе есть, еще, куда рыть :)

 

lestade

Меня знают многие ;-)
#33
Однажды к Истинному Мастеру в гараж зашел Сервисмен с дилерского сервиса. Глядя, как Мастер доводит напильником шпонку шкива, спросил его Сервисмен:
— Кому это нужно, Мастер? Все эти напильники, зубила, кувалды, шприцевания и регулировки? Это анахронизм, это тормоз на пути прогресса! Модульная Замена — вот наше будущее и Дилерский Сканер — пророк его! Посмотри на себя! Ты то шкворни шприцуешь, то карбюратор продуваешь, то зажигание регулируешь, то колодки подводишь… Я же купил у своего Дилера в Кредит новую Иномарку-со-скидкой-для-сотрудников и лишь бензин в нее лью! Я ли не превыше тебя?
Посмотрел на него Мастер искоса, померил шпонку штангелем, вернул напильник на место и спросил:
— Сколько лет твоей Иномарке-со-скидкой?
— Два года! — гордо ответил Сервисмен
— Значит, кредит еще три года платить… — понимающе покивал Мастер
— Да, но зато у меня Настоящая Иномарка, а ты так и останешься со своим УАЗом!
— Моему УАЗу сорок лет. Приезжай ко мне на своей Иномарке через 38, и мы обсудим это снова…
Не нашелся что ответить Сервисмен, пошел только в своей Иномарке стекла протер и колеса попинал.

Отсюда: http://semiurg.ru/
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#34
кстати да, страшнее и ублюдочнее приоры только гранта и вонючий сенс )
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#37
ну так понтиаки у нас на дорогах в таком количестве как приоры не встречаются
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Да брось. Вот вполне себе произведение американского автопрома. Понтиак Ацтек.
Отличие состоит только в том, что пендосы быстро заменили отстойный дизайн, оставив вполне надежные "кишки" и комфортный салон.
И получился достойный приемник
 

Вложения