Наш чудесный автопром !

A

Aliens

Guest
#1
В Нижнем Новгороде официально стартовало производство нового поколения газовских среднетоннажников. Официальный старт машине, которая неожиданно получила название Газон-Next, по телемосту дал Владимир Путин. При этом президент России назвал грузовик «очень красивым автомобилем».

В свою очередь Путин отметил, что уровень локализации новинки достигает 90%: «Это фактически наша отечественная машина, основные компоненты которой производятся здесь, в России».

Порылся и нашел комплектацию машины:



Если это 90%, то я Папа Римский Пий IX :)

 

Мосол Катюша

Известный деятель города
#4
Вас, богатых, не поймёшь. Ничего не делают - плохо. Что-то сделали - один хер плохо.
А в локализацию входят и электроэнергия, транспорт, логистика, рабочие руки и прочая прочая. Да и половина компонентов сделана у нас в каких-нибудь технопарках по примеру тольяттинского.
Так что поздравляю Бон - ты Пий Девятый. Можешь уже руку не для рукопожатия, а для поцелуя протягивать.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#5
Вас, богатых, не поймёшь. Ничего не делают - плохо. Что-то сделали - один хер плохо.
А в локализацию входят и электроэнергия, транспорт, логистика, рабочие руки и прочая прочая. Да и половина компонентов сделана у нас в каких-нибудь технопарках по примеру тольяттинского.
Так что поздравляю Бон - ты Пий Девятый. Можешь уже руку не для рукопожатия, а для поцелуя протягивать.
Да не слушайте Вы Aliens, он мерсов и манов накупил, а тут газон-некст, вот теперь локти кусает.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#6
Автоваз объявляет о сокращении своих сотрудников 7.5т. человек. Источник http://www.gazeta.ru/auto/2014/01/23_a_5863881.shtml
Вот вроде сокращение офисных работников, однако 5000 из сокращённых простые рабочие.
Лично я не когда не участвовал в сокращениях, но мне кажется что сама процедура выглядит примерно так: Директор решает что часть рабочих лоботрясы лишние в эти суровые времена которых можно сократить и даёт задание отделу кадров (сам то он не будет заниматься этим чёрным делом, ведь надо узнать лично каждого или хотя бы ознакомиться с его характеристикой); те в свою очередь напрягают начальников подразделений; те мастеров и бригадиров. В результате увольняют молодых которые не успели набраться опыта и завести знакомств; тех кто "самые умные" и смели перечить руководству; тех кто скромно работает и не лезет на глаза. В общем остаются лучшие люди т.е. родственники, знакомые, подхалимы и те которые громче всех кричат какие они молодцы выдавая чужую работу за свою.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#7
Новинки российского рынка в 2015 году.
Не могу сказать о технических характеристиках авто, может традиционная консервная банка, но внешне уже кое-что...
В сравнении с тем что было, довольно привлекательные контуры.

(про конкурентов "ржачно"))

Lada Vesta

 • 
Старт продаж: сентябрь 2015;
 • Цена: от 400 000 рублей;
 • Конкуренты: Chevrolet Cobalt, Renault Logan, Nissan Almera.

Концепт-кар Vesta произвел настоящий фурор на Московском автосалоне в августе 2014 года. Таких технически продвинутых и современных автомобилей российского производства мы еще не видели. Седан ижевской сборки появится в продаже к концу 2015 года. Lada Vesta относится к классу B+ и построена на новой платформе. Новинка станет первой моделью АвтоВАЗа, которая будет производиться в соответствии со стандартами качества альянса Renault-Nissan. Уже известно, что моторы на Vesta будут работать в паре с механической трансмиссией, а также с «роботом». Потенциальных покупателей и руководство АвтоВАЗа волнует вопрос цены. По словам президента компании Бу Андерссона, сумма в 400 тыс. рублей (предварительная стоимость Vesta) рассчитывалась по курсу 42 руб. за евро. Соответственно, в серийном варианте цена седана, учитывая нынешнюю ситуацию в экономике, может вырасти на треть.




Lada XRAY

 • 
Старт продаж: декабрь 2015;
 • Цена: от 430 000 рублей;
 • Конкуренты: Chery Tiggo, Lifan X60.

Еще один концепт-кар АвтоВАЗа, который теперь ассоциируется с новейшей историей компании, - это Lada XRAY. Пилотную партию кроссоверов запустят в производство в первом квартале 2015 года. Lada XRAY будет представлена на рынке только через год, а весной 2016 года к ней присоединится полноприводная версия XRAY Cross. Базовая стоимость Lada XRAY, как ожидается, составит не менее 430 000 рублей, а модификация Cross обойдется в сумму около 500 000 рублей. Кроссовер Lada XRAY создан АвтоВАЗом совместно с альянсом Renault-Nissan на бюджетной платформе В0. Над внешностью автомобиля трудился дизайнер марки Стив Маттин. Переднеприводная версия автомобиля будет сделана на базе Renault Sandero, а XRAY Cross разработают на основе Renault Duster.



 
A

Aliens

Guest
#8
А я считаю, что отличные машины получаются, во всяком случае внешне !
 

Gn0m

Известный деятель города
#9
Vesta?
С учетом курса, к которому привязаны все, минималка будет 530-550 тысяч.
Зная, что такое "минималка" у ВАЗа, там будет... чуть более, чем них*я.
Без ГУР, без электроподъемников стекол, без жопогреек, без кондея. Для Юга России я считаю, что это просто программа минимум, без этого действительно сложно и неудобно.

В общем и целом, ВАЗ идет к улучшению, реально внешне уже машины не такие отвратительные)

Но, кто? Кто дизайнер и идейный мыслитель этой выштамповки на дверях и крыльях? Что Веста, что X-ray...
Не понимаю)

P.S. Ждем первую Весту в городе "как нужно": пятерка в круг, пружины -4 витка, ВСМПО на 17'', герлена на 80 кг и музыки на столько же в рублях :)

 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#12
если поделить цену этого говна на 10 то это будут отличные автомобили
 

Nikolos80

Известный деятель города
#13
О нашем автопроме.

Ну, и отстой же эта Лада «Калина»!
#МодернизацияРоссии, Техника, Экономика


✦ Почему для Лады «Калины» 81 л. с. — это «слабосильно», а для Мицубиси «Лансер» — «норма»?

✦ Почему для Лады «Калины» 185 мм дорожного просвета — это «посредственная проходимость», а 150 мм для «Рекстон» — «почти внедорожный просвет»?

✦ Почему для Лады «Калины» двигатель разработанный Порше — это «каменный век», а двигатель-одногодка для Тойоты «Карола» — «старый, добрый и проверенный»?

✦ Почему для Лады «Калины» разгон 13,7 сек. до сотни — это «отстой», а для Мицубиси «Лансер» — «круто»?

✦ Почему для Лады «Калины» 1205 мм на заднем сидении — это «с трудом разместиться втроём», а для Форда «Фокус» 1100 мм — «расположиться с комфортом»?

✦ Почему для Лады «Калины» уголок неочищаемого пространства снизу на лобовом стекле — это «конструктивный недостаток», а для Рено «Сценик» — «милая неожиданность»?

✦ Почему для Лады «Калины» ТО один раз на 15 тыс. км за 4500 рублей — «неслыханные расходы», а для Тойоты «Ярис» один раз на 10 тыс. км за 8000 рублей — «вполне приемлемая цена»?

✦ Почему для Лады «Калины» отзыв 8,4 тыс. машин — это «качество, недостойное автопроизводителя», а для Крайслера отзыв 250 тыс. машин — «борьба за качество»?

✦ Почему для Лады «Калины» 6,4 л на 100 км — это «проглот», а для Мицубиси «Лансер» — «умеренный аппетит»?

✦ Почему для Лады «Калины» добродушно строгий вид спереди — это «уродство», а для «Ланоса» облицовка радиатора в виде залысины и выпученные фары, будто косичку сзади перетянули — «дизайнерская находка»?

✦ Почему для Лады «Калины» (1119, 1117) 90% очищаемого заднего стекла — это «размахивание веником», а для большинства иномарок 30% полуочищаемого пространства — «уникальные особенности конструкции»?

✦ Почему если новый «Лансер» спереди похож, как две капли воды, на Вольво — это «дизайн в рамках модных тенденций», а если концепт Лада «С» спереди напоминает концепт Фольксвагена — это «тазовцы опять содрали у немцев»?

Эти отзывы собрал Олег Макаренко на форуме автомобилистов.

А на самом деле почему? В чём причина столь несправедливых сравнений? В чужебесии. Это когда всё чужое — круто, а всё своё — фи!..
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#16
Николас показал автора, задавайте ему этот вопрос.
так это не первый случай когда этот товарищ тащит сюда всякое непроверенного говно, потому как если бы у него были мозги, то он уже на третьем пункте этого шедевра задумался ) и это, я сам разберусь кому мне и как вопросы задавать, ок ?
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#18
А смысл? Сам распиши где неправ автор.
Или опять виноваты мед препараты граждан?
люди с опытом и мозгом это и так понимают, а то может вам еще букварь с выражением в слух почитать. громко и бесплатно ?
и это, в твоем случае не препараты виноваты, а их отсутствие
 

Nikolos80

Известный деятель города
#19
люди с опытом и мозгом это и так понимают, а то может вам еще букварь с выражением в слух почитать. громко и бесплатно ?
и это, в твоем случае не препараты виноваты, а их отсутствие
Ну вот Вы не хотите распинаться на потеху другим, мне тем более некогда нужно еще несколько домов построить, детей ростить, любить Родину и своих близких людей.