Наш ответ на пиндосский демарш

Metadrot

Житель окраин
#1
Новостные ленты читали все, хочу спросить у завсегдатаев раздела, чем конкретно может ответить наша страна на американскую выходку?
Запретить заокеанским коррупционерам въезжать на территорию РФ? Смешно.
Заморозить вклады этих лиц в российских, страшно подумать, банках?
Только без ангажированности в чью либо сторону, исключительно конструктивные предложения.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Меня вообще забавляет что Россия составляет свой список. Кто? Большинству россиянам пофиг. Его создает кучка чиновников, которых не пускают в США. Властьимущим впервые что-то запретили, а обойти запрет никак нельзя :angry:
 
A

Aliens

Guest
#3
Ничем ответить не может. Вообще ничем, кроме дебильного раздувания щёк на своих государственных каналам :)
Чем может ответить страна, где министр обороны "безнаказанно" обворовывает Армию государства ?
 
#4
Вообще для нас сейчас вопрос что можно сделать странен!-кто будет это делать? Вот наш вопрос дня в России. Оказания мер ненадо быть гением, все уже предумали до нас. А насчет НАШЕЙ страны, -вы уверены что она все еще ВАША? ((
 

Metadrot

Житель окраин
#5
[quote name='хороший парень' timestamp='1353133326' post='534369']
Вообще для нас сейчас вопрос что можно сделать странен!-кто будет это делать? Вот наш вопрос дня в России. Оказания мер ненадо быть гением, все уже предумали до нас. А насчет НАШЕЙ страны, -вы уверены что она все еще ВАША? ((
[/quote]

Очень содержательный ответ, как можно задаваться вопросом кто будет делать незнамо что?
ЗЫ: пока еще гражданства РФ запрещено лишать КОНСТИТУЦИЕЙ, а отказываться от него я не имею причин, так что Россия - и моя страна.
 
#6
если в стране все провительство занято разграбление гос. какой смысл ну собрал П. министров корупционеров и говорит надо ловить взяточников, и что они все взяточники, кто кого ловить начнет. Когда кто нибудь из них перебирает лишку и его прилюдно наказывают они искрене непонимают ЗА ЧТО воруют ведь весе.
А ваша гражданство и паспорт это только указывает на ''чей холоп будешь''
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
А зачем отвечать(не совсем понятно) ?
Разве список был составлен неверно и в него вошли совершенно ни в чем не виноватые люди?
Мне кажется что список подлецов во всех сферах деятельности должен и обязан существовать и люди должны выбирать: жить и работать с этими людьми,или ...
Мне вот всегда было интересно: если люди убивают 10 000-это преступление,а если 1 то случайность на производстве?
Чем нацисты на скамье Нюренберга в данной ситуации хуже людей из списка Магнитского?
Человека несправедливо арестовали,замучили,убили и решили избавиться от трупа.
Ля Пиовра какая то...
И ведь никто не сел....Потому что они себя сами никуда не посадят.
А по Христианским и светским законам кто то должен нести ответственность?
Так вот если в этой стране с ними ничего и никто сделать не в состоянии,то нашлись более понимающие люди.
И если вы в этом списке дорогой Метадрот найдете ангела,которого в обязательном порядке необходимо послать на курсы в Швейцарию и разморозить его совершенно честные счета,то я только за...честным и порядочным людям в цивилизованном мире легче намного,чем здесь.
 
#8
да нет Муслим не думайте что пиндосы из помощи к нам делают это. Эти люди при власти и никто их невыгоняет, и свои деньги они хранят в их банках, и вилы строят там. Это ключик к шантажу и упралению.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
согласен..
но кто то и как то их должен же наказать?
Если вы хороший парень этого сделать не в состоянии,то пусть враги государственности это делают...
Нельзя убивать людей,просто потому что они им не нравятся и при этом оставаться хорошим человеком со счастливой судьбой!
 
#10
Непонятно почему за этих .....фигурантов списка по-пацански вписываются власти, Песков наверняка не свою личную точку зрения озвучил.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
а все просто: если признать что факт имел место быть-это значит признание коррупции и отсутствия правовых норм действующей системы.
сначала не успели решить вопрос по человечески,а теперь отрицание-это единственный путь.
 

Kannalya

Известный деятель города
#12
а кого наказывать-то???
у нас если головы и летят, то только те, что в самом низу...
исполнителей...
За державу обидно...(с)
сами в своем "монастыре" разобраться не можем...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Не может митрополит сам себя в своем монастыре наказывать,паства не поймет!
 
#14
Да нет, сейчас в России и вовсем мире очень серьезно воюют элиты, и это хорошо заметно по очень серьезным людям которые попадают в эти жернова. А что косаймо обычного народа, так он не то что никогда не участвовал в выборе и воздействии на власть он даже в большенстве непонимает как это делается и кто кого почему и как выбирает, убивает, сажает...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
У меня знакомый не покупает навигатор только потому,что по его мнению его так будет легче найти.
вокруг заговор,вокруг враги и всем нужно только одного: (вот тут варьируется в зависимости от человека) уничтожить государственность,нарушить порядок мироздания,вСпоймать его наконец!
все мы больные люди заблудившиеся в своих предрассудках у убеждениях.
Я более чем на 99% уверен что нет ни одного гуминоида на нашей планете,кто знает истину...но все истошно доказывают свою точку зрения.
я совсем перестал понимать,в связи с последними событиями в стране что такое патриотизм..раньше все было просто: Родина,люди,солнце и мама...
а сейчас о патриотизме мне в основном говорят люди с подлым выражением лица..и очень сильно и настойчиво уверяют,что все вокруг козлы,а вот мы...
но я то знаю что такое паранойя? и получается: или меня обманывают,или я параноик!?
посмотришь вот так в глаза ему,настоящему государственнику в хорошем костюме,с дорогими часами,с зеркальными туфлями и выщипанными бровями......и как то не веришь в то,что "твоя страна-это хорошие и честные люди".
если моя страна полна этих людей и вокруг справедливость и добро,то почему я живу не в ней? И вообще где это место?
 

Kannalya

Известный деятель города
#16
низы еще могут...
верхи еще хотят...
садомазохизм по русски, продолжается... )
 

Azrael

Гость города
#17
[quote name='Metadrot' timestamp='1353129528' post='534363']
Новостные ленты читали все, хочу спросить у завсегдатаев раздела, чем конкретно может ответить наша страна на американскую выходку?
[/quote]
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1353139503' post='534373']
А зачем отвечать(не совсем понятно) ?
Разве список был составлен неверно и в него вошли совершенно ни в чем не виноватые люди?
Мне кажется что список подлецов во всех сферах деятельности должен и обязан существовать и люди должны выбирать: жить и работать с этими людьми,или ...
[/quote]

1. Ответ, конечно, будет. Какой конкретно и как он будет называться (предлагаю "Список Бута") - увидим. В дипломатии и межгосударственных отношениях очень важно не потерять лица. Поэтому на любой недружественный демарш любая уважающая себя страна дает ответ. Пусть формальный, пусть такой же неэффективный, как и сам "список Магнитского" (подумаешь, американской визы лишили, прям как Кобзона!), но ответ обязательно будет.

2. Согласен с моральной оценкой, данной Муслимом. Добавлю: люди, доведшие зависимого от них человека до смерти, заслуживают презрения и уголовного преследования, и они должны быть осуждены по российским законам.

3. И самой важное. В этом деле столкнулись два базисных понятия - суверенитет и права человека. Есть разные определения суверенитета, но суть его проста: за всё, что происходит на территории суверенного государства, отвечают власти этого (а никакого другого!!!) государства. Хотят - сжигают ведьм на костре, хотят - отменяют смертную казнь или рубят головы на лобном месте. Разрешают гей-парады или наоборот запрещают их. А также издают законы и осуществляют правосудие, вводя или нет прецедентное право. По этим российским законам и российским же судом и должны быть судимы все, кто виновен в гибели Магнитского.
Противостоит понятию суверенитета (кстати, к своему суверенитету Штаты относятся очень трепетно: прокурор Техаса даже пригрозил арестовывать международных наблюдателей на выборах) идея всеобъемлющих прав человека, которые те же Штаты считают выше и важней суверенитета (ну, кроме своего, конечно).

Отсюда вывод, если вы считаете, что одни государства, борющиеся за соблюдение прав человека в других суверенных государствах, имеют право по своему усмотрению объявлять граждан этих стран виновными в совершении преступлений и вводить против них санкции, то это значит, что вы также ЗА натовские "гуманитарные бомбардировки" Югославии и поддерживаете вооруженную "борьбу за права человека" в Ливии и Сирии.
 

Мосол Катюша

Известный деятель города
#18
Вот есть такая страна - Нигерия.
У неё много нефти и коррупции.
Не сомневаюсь, что и там в тюрьмах "мочат" неугодных, как кто-то на кухне тараканов.
И вот США озаботившись этим вопросом объявляет стаю приближённых к власти "баклажанов" вне закона.
Возникает простой вопрос.
Какой демарш может предпринять Нигерия по отношению к США?
Ну, чтобы им, как говорится хуже было.
Ответ.
Сделать умопомрачительный минет.
 

SASA

Гость города
#19
[quote name='Metadrot' timestamp='1353129528' post='534363']
Новостные ленты читали все, хочу спросить у завсегдатаев раздела, чем конкретно может ответить наша страна на американскую выходку?
Запретить заокеанским коррупционерам въезжать на территорию РФ? Смешно.
Заморозить вклады этих лиц в российских, страшно подумать, банках?
Только без ангажированности в чью либо сторону, исключительно конструктивные предложения.
[/quote]

Логичным было бы заменить "федерация" на "феодальное унитарное государство" и тогда взятки, пытки и т.д. будут узаконены. И правовая практика придёт в гармонию с теорией... А то "федерация"... это же не наш путь...

[quote name='Azrael' timestamp='1353174563' post='534407']
1. Ответ, конечно, будет. Какой конкретно и как он будет называться (предлагаю "Список Бута") - увидим. В дипломатии и межгосударственных отношениях очень важно не потерять лица. Поэтому на любой недружественный демарш любая уважающая себя страна дает ответ. Пусть формальный, пусть такой же неэффективный, как и сам "список Магнитского" (подумаешь, американской визы лишили, прям как Кобзона!), но ответ обязательно будет.

2. Согласен с моральной оценкой, данной Муслимом. Добавлю: люди, доведшие зависимого от них человека до смерти, заслуживают презрения и уголовного преследования, и они должны быть осуждены по российским законам.

3. И самой важное. В этом деле столкнулись два базисных понятия - суверенитет и права человека. Есть разные определения суверенитета, но суть его проста: за всё, что происходит на территории суверенного государства, отвечают власти этого (а никакого другого!!!) государства. Хотят - сжигают ведьм на костре, хотят - отменяют смертную казнь или рубят головы на лобном месте. Разрешают гей-парады или наоборот запрещают их. А также издают законы и осуществляют правосудие, вводя или нет прецедентное право. По этим российским законам и российским же судом и должны быть судимы все, кто виновен в гибели Магнитского.
Противостоит понятию суверенитета (кстати, к своему суверенитету Штаты относятся очень трепетно: прокурор Техаса даже пригрозил арестовывать международных наблюдателей на выборах) идея всеобъемлющих прав человека, которые те же Штаты считают выше и важней суверенитета (ну, кроме своего, конечно).

Отсюда вывод, если вы считаете, что одни государства, борющиеся за соблюдение прав человека в других суверенных государствах, имеют право по своему усмотрению объявлять граждан этих стран виновными в совершении преступлений и вводить против них санкции, то это значит, что вы также ЗА натовские "гуманитарные бомбардировки" Югославии и поддерживаете вооруженную "борьбу за права человека" в Ливии и Сирии.
[/quote]


"Потеря лица" не актуальна, когда вместо лица,- жопа.
 
#20
вокруг заговор,вокруг враги и
всем нужно только одного: (вот тут варьируется в
зависимости от человека)

-Муслим я не говорил о заговорах и паранои.
Просто один раз это ошибка, 2,3 это некомпетентность, а когда 20 лет вот-так это что?
Кто-то очень грамотно и давно работает или специально не работает в этом направлении.