Национальный вопрос в России и не только.

Aliens

Меня знают многие ;-)
Оба областные центры , не с Москвой же сравнивать (хоть она мне и не нравилась и не нравится). А у вас в Казани сколько стоит позвонить в Украину?
Разная численность жителей, разная инфраструктура, метро хотя бы... в Харькове есть, в Волгограде недоделанный скоростной подземный трамвай ;) Одесса и Архангельск тоже областные центры и порты ;) палец с .... не надо сравнивать.
Сколько стоит даже не задумываюсь, просто стараюсь экономить денежные средства предприятия и пользоваться айпи телефонией ;) телефонные счета не смотрю. Наверное можно найти в интернете, да наврятли от Краснодара отличается и Ростова, такая же стоимость звонка на Украниу и в Казани.
 

vv5

Житель окраин
Метро на количество кафе ооочень слабо влияет , влияет то сколько желающих могут позволить себе заходить в кафе и дают ли тебе тебе открыть. Вот в таких вроде мелочах и начинаются отличия России и Украины и чем дальше тем больше. Взрослые еще помнят СССР , и что жили в одной стране ,а молодежь уже совсем другая. Кстати ip-телефонию в России тоже прикрывают.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Метро на количество кафе ооочень слабо влияет , влияет то сколько желающих могут позволить себе заходить в кафе и дают ли тебе тебе открыть. Вот в таких вроде мелочах и начинаются отличия России и Украины и чем дальше тем больше. Взрослые еще помнят СССР , и что жили в одной стране ,а молодежь уже совсем другая. Кстати ip-телефонию в России тоже прикрывают.
Да нет никаких мелочей, многое зависит от того около какого автовокзала ты был в Волгограде. Наверное с Ростова приехал... так в Волгограде есть ещё центральный автовокзал. тот который около железнодорожного, а уж там кафк и ресторанов полно. а если спуститься к набережной то ууу...
Разные системы налогообложения в России и Украине у общепита, да и количество желающих покушать в ресторане Харькова гораздо больше чем в Волгограде, уж как никак второй город по численности и количеству предприятий малого бизнса на Украине... вообщем считаю неправильное сравнение этих двух городов, разные они по калибру, Харьков больше можно сравнить с Ростовом на Дону и то наш город будет уступать по монументальности архитектуры, ширине проспектов....
Метро конечно ни на что не влияет ;) оно просто метро ;) и уж никак не влияет на айпи телефонию в России ;) вот только причём здесь СССР? Мы и сейчас живём одной семьёй и те кто замечает таможенников и границы почему то забывают про посты ГИБДД на трассах, где могут не меньше допариться чем на какой либо границе, это я так к примеру.
Зря крупные города и их жителей затронули, разговор был о Центральной России и её прекрасных жителях, о её городах и весях.
 

vv5

Житель окраин
Ну про ГИБДД кто не помнит? ;) Мы раньше эпоксидную смолу в Уфе покупали, теперь в Чехии , т.к через 2 границы оттуда везти дешевле чем из России, это во многом благодаря ГИБДД , и не только мы .
Я думаю ,когда умрет последний ,родившийся в СССР Россия и Украина будут абсолютно разными странами ( или разными провинциями Поднебесной)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну про ГИБДД кто не помнит? ;) Мы раньше эпоксидную смолу в Уфе покупали, теперь в Чехии , т.к через 2 границы оттуда везти дешевле чем из России, это во многом благодаря ГИБДД , и не только мы .
Я думаю ,когда умрет последний ,родившийся в СССР Россия и Украина будут абсолютно разными странами ( или разными провинциями Поднебесной)
Никто не отменял глобализацию... какой дурак потащит из Китая товар по России, легче, проще, дешевле, разумнее притащить морем чем Германию и отправить автотранспортом контейнер через Прибалтику, пусть даже машина на границе месяц стоять будет. Украина здесь причём? (это я про эпоксидную смолу и айпи телефонию) ;)
 

bcembamxpeh

Житель города
россия и украина: мы такие разные. и все-таки мы вместе.
жопа одна на всех, не надо её делить.
 

Орфиус

Капитан Блад
Тут затронули тему языков. Я под впечатлением от просмотренных фильмов хочу впривлечь внимание вот к чему. Наука пользуется латынью, и считается что многие языки пошли от латинского, ну или имеют много общего, а сам латинский произошел от языка этРуссков. Не наводит на мысль, а почему у этого народа в названии слово РУСС присутсвует? Или эт совпадение! Эдак этрусск -это русский!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Оба областные центры , не с Москвой же сравнивать (хоть она мне и не нравилась и не нравится). А у вас в Казани сколько стоит позвонить в Украину?
в стране с более низким уровнем жизни многое, в том числе и мобильная связь, дешевле, чем в стране с более высоким.

p/s/ видел в Харькове многоэтажку, у входа в которую крысы среди бела дня перебегали из одной вырытой норы в другую. А в Армавире воообще не видел ни одной крысы
 

509

Гость города
Орфиус, есть такой историк - Юрий Петухов. Он как раз в этой области работает. Почитай его работы.
Так же в этой области могу порекомендовать исследования русского историка Дмитрия Ивановича Иловайского.
 
Орфиус, есть такой историк - Юрий Петухов. Он как раз в этой области работает. Почитай его работы.
Так же в этой области могу порекомендовать исследования русского историка Дмитрия Ивановича Иловайского.
Я могу порекомендовать труды Туркменбаши (Рухнама), дабы понять как подобные изыскания выглядят со стороны.
Знаешь ли ты, что первую телегу на земле смастерили туркмены?
Туркмены первыми стали выплавлять руду
Туркменское колесо не только изменило жизнь армии и государства, но развернуло ход самой истории, дав ускорение развитию мировой науки.
К 10-12 годам туркменские дети достигали совершенства, усваивали весь кодекс национального воспитания, обретали жизненный кругозор.
Туркмена великим туркменом сделает только туркмен. Туркмена только туркмен сделает туркменом!
Туркмены потому великий народ, что сумели заставить и своих, и чужих историков признать свой возраст — 5 тысяч лет.
Туркмены внесли огромный вклад в становление жизни на земле, развитие мировой науки, производства, его размеры еще предстоит изучить.
В жизни туркмен уже был золотой век — Ренессанс, прославивший народ на весь мир.
Туркменский народ — великий народ, понять который может только великий, достигший совершенства человек!
 

vv5

Житель окраин
Насчет крыс в Питер, не сравнить. И насчет глобализации хорошо ,но причем глобализация ,когда ГИБДД с камаза на пути из Уфы до границы собирает столько ,что чешская смола оказывается гораздо дешевле. И Российской экономике это не помогает, газ и нефть то все равно закончатся , или подорожают до такой степени ,что станут никому не нужны. Надо же и производство развивать.(точнее не мешать ему)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Насчет крыс в Питер, не сравнить. И насчет глобализации хорошо ,но причем глобализация ,когда ГИБДД с камаза на пути из Уфы до границы собирает столько ,что чешская смола оказывается гораздо дешевле. И Российской экономике это не помогает, газ и нефть то все равно закончатся , или подорожают до такой степени ,что станут никому не нужны. Надо же и производство развивать.(точнее не мешать ему)
Железной дорогой не пробывал отправлять?
 

Орфиус

Капитан Блад
Я могу порекомендовать труды Туркменбаши (Рухнама), дабы понять как подобные изыскания выглядят со стороны.
Нууу. Привел пример. У русских до Кирила и Мефодия был свой алфавит и письменность. А история эт вообще трактование по древним записям летописцев, которые были не объективны. Так что. Вот до недавнего времени считали что сфинксу 5к лет. А оказалось что более 10к. Люди раньше думали земля плоская .оказалось круглая.Так что учебникам истории верить!??? на 100%. Их переписывали сколько раз за последние 100 лет? А вот Аркаим как вам?
 

Mauglee

Житель центра города
разобрав по схеме приверженца его же фамилие: Зад (ну, тут и так понятно) ор (видимо, от слова "оральный" - это ясно) нов (тут мнения расходятся, либо искаженное "а" из "навык", либо же "новый") что даст нам, в трактовках разных исследований либо "Умение лизать зад" либо "Два раза одну жопу не лижут".

А вы говорите, арии. Умели же люди прозвища выбирать.
 
C

Carrie

Guest
Мне как филологу-любителю кажется, что таки *Заново лизнуть в жопу*
 

Mauglee

Житель центра города
Фактически, тот же второй случай, но более грамотно переведённый на современный русский.
Спишу это на более близкое ваше знакомство с арийским филологическим наследием ;)
 

Орфиус

Капитан Блад
Фактически, тот же второй случай, но более грамотно переведённый на современный русский.
Спишу это на более близкое ваше знакомство с арийским филологическим наследием ;)
ор - ора - пахать по деревне-русскому. Арий - пахарь.
 

Zmei_22

Гость города
Я могу порекомендовать труды Туркменбаши (Рухнама), дабы понять как подобные изыскания выглядят со стороны.
Ты где это откопал? Что-то отдалено напоминает украинскую агитацию. Удивил, удивил, если, конечно, это не вымыслы. Впрочем, всяк кулик свое болото хвалит. ;) А вообще-то Туркменбаша сказал истинную правду, просто остальные народы в это же время пустили на рынок Windows 98/2000, запустили МКС и андронный коллайдер ;) .

Ну про ГИБДД кто не помнит? ;) Мы раньше эпоксидную смолу в Уфе покупали, теперь в Чехии , т.к через 2 границы оттуда везти дешевле чем из России, это во многом благодаря ГИБДД , и не только мы .
Я думаю ,когда умрет последний ,родившийся в СССР Россия и Украина будут абсолютно разными странами ( или разными провинциями Поднебесной)
Я разговаривал с украинскими хлопцами и дивчатами лет им эдак 20-23. Приятное знаете ли впечатление производят. Причем по-русски говорят совсем без акцента, т.е не "шокают" и не "гакают" (а за собой кстати замечал). Но дело не в этом. Очень дружелюбно относятся к России и к русским. Национализма не замечал. Никто ни разу не сказал слова "Москаль", даже в анекдотах (сам же раз 25 помянул хохлов в разговоре ;) , по привычке). Очень бы они хотели объединится, но боятся стать очередной Российской окраиной, навроде Калининграда или Владивостока, которые нынче сильно захирели. Нашим то властям земли нужны, выгода, а на народ насрать. Впрочем, аналогично и на Украине
 

Зевс

Гость города
Ты где это откопал? Что-то отдалено напоминает украинскую агитацию. Удивил, удивил, если, конечно, это не вымыслы. Впрочем, всяк кулик свое болото хвалит. :) А вообще-то Туркменбаша сказал истинную правду, просто остальные народы в это же время пустили на рынок Windows 98/2000, запустили МКС и андронный коллайдер :) .


Я разговаривал с украинскими хлопцами и дивчатами лет им эдак 20-23. Приятное знаете ли впечатление производят. Причем по-русски говорят совсем без акцента, т.е не "шокают" и не "гакают" (а за собой кстати замечал). Но дело не в этом. Очень дружелюбно относятся к России и к русским. Национализма не замечал. Никто ни разу не сказал слова "Москаль", даже в анекдотах (сам же раз 25 помянул хохлов в разговоре :) , по привычке). Очень бы они хотели объединится, но боятся стать очередной Российской окраиной, навроде Калининграда или Владивостока, которые нынче сильно захирели. Нашим то властям земли нужны, выгода, а на народ насрать. Впрочем, аналогично и на Украине
Согласен бро!!!! пля а украинки ищо оч красивые бывают!!!!!! и готовят класно! так шо я за дружбу народов!!!!!)))))) не эт не шутки!!!! плевал я на официальные источники. у меня друг украинец так мне *цензура* все эти идиоты хто говорят типа он мне не друг. пошли фсе в жопу!