Народ сказал "ДА" Русской власти на Белой Руси

Коловрат

Гость города
#41
Originally posted by Simpson


Ай, умница! Спасибо тебе, недалекий будущий военный (кстати, почему в военные идут люди только с одной круглой извилиной?) за подтверждение моих слов о том, что батька - последний европейский диктатор.

Нарушу девственную целину твоих исторических познаний: при Сталине тоже в мясорубку сначала бросали не обычных граждан, а тех, кого считали наследием царского режима.
А потом уже всех подряд: того, кто рассказал анекдот, кто собрал в поле колоски, чтобы не подохнуть с голодухи....
И военным очень многим подавили яиц коваными сапогами и костей с шеями переломали: русским военным веселые русские тюремщики....

Ты подумай об этом, когда на вышке в карауле стоять будешь!
Это мой друг Слим, тебе недоумку, пытается объяснить, что на Белой Руси, за антиРусские выпады сажают на кичу. В белорусском законодательстве есть даже специальная статья за антибелорусскую (читай антиРусскую) деятельность. Всё правильно, так и нужно. Я бы очень хотел, чтобы в России за антиРусскую деятельность всех этих бродов, новодворских, абрамовичей и прочую нечисть сажали и расстреливали, расстреливали и сажали.
 

Simpson

Гость города
#42
Коловрат! Бухарин, Зиновьев, Ежов тоже расстреливали и сажали, расстреливали и сажали - пока их самих в один прекрасный день не посадили и не расстреляли.

Нет НИКАКОЙ гарантии, что при установлении режима, о котором ты говоришь, через годик тебе не пустят пулю в лоб. А скорее всего ты ее получишь раньше меня - от соратников избавляются в первую очередь - они слишком много знают...

Скажи, а в России можно чего то сделать только путем посадок и расстрелов? А нельзя ли как во Франции, Англии и в побежденных нами Германии и Японии, например, жить хорошо, не расстреляв предварительно несколько миллионов своих соотечественников?

P.s. А тебе, недоумку, поясню, что в Белоруссии бесследно исчезают и садатся в тюрьму просто люди, представляющие малейшую потенциальную угрозу личной диктатуре батьки. И никакими русско-белорусскими национальными мотивами тем и не пахнет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
Сажают? Что за бред... Воронки в Беларусии - это не суд троих, что было при Сталине, не сравнивайте. Тогда могли всего 3 КГБшника вынести приговор и все...ищи свищи потом.
Задерживают для выяснения обстоятельств, никто там не исчезает, а сидят в КПЗ пока их не допросят. А приговор выносит суд...


Так что, не путайте процессуальные вопросы следствия с диктатурой и теранией.
 

Simpson

Гость города
#44
А вот какие в Белоруссии "процессуальные вопросы следствия", хотя на самом деле - диктатура и тИрания (статья 2001 года):

"Сегодня Виктору Гончару исполнилось 44 года. Первый вице-спикер Верховного Совета Белоруссии, председатель Центральной избирательной комиссии бесследно пропал в Минске 16 сентября 1999-го года. Вместе со своим другом бизнесменом Анатолием Красовским Гончар возвращался домой. Чуть позже на предполагаемом месте похищения - улице Фабричной - были найдены осколки стекла автомобиля и кровь похищенных. Гончар был на то время, пожалуй, самым харизматическим лидером оппозиции и многими рассматривался как наиболее реальный конкурент Лукашенко на президентских выборах. Сегодня - в пятницу, в день рождения Виктора Гончара, "Объединенная гражданская партия" в рамках кампании "Хотим знать правду" провела акцию "Цепь неравнодушных людей" возле резиденции Лукашенко. Несколько десятков людей держали портреты исчезнувших в Белоруссии известных людей.

Первое громкое политическое исчезновение произошло в Белоруссии вечером 7 мая 1999-го года. В тот день бывший министр внутренних дел, один из лидеров оппозиции генерал Юрий Захаренко как обычно позвонил родным и сообщил, что будет дома минут через десять. Однако, домой он не вернулся. Позже свидетели рассказывали, что видели, как несколько человек запихивали в автомобиль мужчину, который активно сопротивлялся и просил о помощи. Через несколько месяцев - 16 сентября - исчезли Виктор Гончар и Анатолий Красовский, а через год - 7 июля 2000-го года исчез оператор ОРТ Дмитрий Завадский, который был когда-то личным оператором Александра Лукашенко.

Официальные власти до сих пор не могут предоставить никакой вразумительной версии исчезновения Гончара Красовского и Захаренко. 11 июня этого года независимые масс-медиа получили текст и видеокадры с записанными интервью теперь уже бывших следователей белорусской прокуратуры. Один из них - Дмитрий Петрушкевич - работник следственной группы прокуратуры, которая занималась делом Завадского. Дмитрий Петрушкевич, а также бывший сотрудник прокуратуры Олег Случек заявили, что в Белоруссии по приказу властей создана специальная группа, занимающаяся отстранением неугодных власти людей. Всего же, по утверждениям авторов письма, эта группа совершила более 30 убийств. Она была создана в 1996-м году по приказу Виктора Шеймана, тогда секретаря Совета безопасности, а ныне - генерального прокурора. Группа начала с устранения криминальных "авторитетов", но затем стала получать и политические заказы, по утверждениям авторов письма, почерк именно этой группы прослеживается в исчезновения Гончара и Захаренко.

Новая волна разоблачений появилась 17 июля, когда кандидат в президенты Владимир Гончарик на пресс-конференции обнародовал ксерокопии некоторых скандальных документов. Самый содержательный из документов - письменный рапорт начальника криминальной милиции МВД Белоруссии, заместителя министра внутренних дел Николая Лопатика. В своем рапорте Лопатик докладывает, что в апреле 1999-го госсекретарь Совета безопасности Виктор Шейман дал указание физически уничтожить Юрия Захаренко. Акция захвата и уничтожения Захаренко была произведено Павлюченко - командиром роты СОБРа - и четырьмя его бойцами. По аналогичной схеме - утверждает в своем рапорте Лопатик - в сентябре 1999-го Павлюченко провел акцию захвата и уничтожения Виктора Гончара и Анатолия Красовского. Недавно нынешний министр внутренних дел Владимир Наумов фактически подтвердил наличие этого рапорта."
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
Это совсем не тот уровень. Какое-то спецподразделение, какая-то белорусская "бригада", состоящая из коррумпированных сотрудников силовых структур. Проще сказать: банда.

Это не государственный уровень.
Не приравнивайте какую-то кучку уголовников со всей властью и внутренней политикой Белоруссии. Думаю, - разберутся без вас, изловят и накажут по закону.


P.S.
не нЭрвнЫчайте...наш малЭнький тИран...
 

Simpson

Гость города
#46
Дискуссия начала глохнуть: батькины дети сделали вид, что не заметили вот этого моего вопроса. Повторим:

"Белоруссии уже давно пора войти в состав России на правах одного субъекта федерации (ну не восьми же - по числу белорусских микрообластей!).
Вы как - ЗА?

А раз так, то скажите мне, батькины дети, какого хера он уже 10 лет морочит голову России?"

Впрочем, видимо они согласны с моим же ответом на этот вопрос: потому что в таком случае, будучи главой субъекта федерации в России, он уже не сможет поработать диктатором...

P.s. Хорошее словосочетание придумал: батькины дети. Оно напоминает мне другое устойчивое и известное выражение: с...ы дети :) А вам? :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
" войти в состав России на правах одного субъекта федерации"
это не выгодно не только Белоруссии, но и России...
Очевидно... и нечего тут обсуждать...
 

4ertovka

Гость города
#48
в сабж

что тут дискутировать? выбрали - ну и пусть радуются! флаг им в руки и панамку на голову, чтобы солнце не напекло....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
Nic мне рассказывали люди, которые там живут.... Они меня обманывать не будут.... Я с ними работал и за бутылочкой они мне рассказали что и как у них там.....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
НИК зря ты так, может они и были пьяные, но я всегда держу ухо востро ...... Наоборот, когда все пьяные я стараюсь впитывать все как губка......
Ну что мне тебе доказывать.... Поинтересуйся у других людей, только не обычных граждан, а тех кто более или менее держится ближе к власти....
Кстате эти ребята обычные учередители Рекламного агенства и они мне рассказали, как к ним приходили люди в штатском, по поводу, не их ли это плакаты весят в Могилеве с анти Белорусской агитацией ??? К счастью это не их были, а соседнего рекламного агенства.... И кстате они сказали, что через неделю их конкурентов и след простыл.....
 

Skywoker

Гость города
#52
Вы неправильно употребляете слово "неконкурентноспособная продукция белорусских предприятий". почему неконкурентноспособная? ведь если у нас её покупают - значит она может конкурировать на нашем рынке с китайской продукцией. ведь если мы сравним продукцию италии или турции окажется что она лежит совсем в другом ценовом диапазоне - значит это уже не тот случай. конкурировать можно по качеству - причем в одном ценовом диапазоне.
если я неправ - поправьте меня.
а насчет дешевого нашего сырья - газа и нефти - ведь и мы, граждане России покупаем газ и нефть по ценам дешевле мировых - получается мы тоже паразитируем?
а ведь мы работаем - выпускаем продукцию, товары, отапливаем дома, свинофермы, птицефабрики. может и у нас сделаем западные цены?
к сожалению это уже происходит.
по протоколам вступления в ВТО нас ОБЯЖУТ довести внутренние цены до МИРОВЫХ!!! а с учетом открытия границ и последующей экспансией иностранных товаров это будет означать погибель нашего производства и развития страны.
к слову - сейчас мы у же по поставкам различной продукции (к примеру мяса) зависим от иностранных государств. а если они на нас санкции введут? (как на Югославию)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
Безусловно мы паразиты, и Белорусия не жизнеспособна как и мы - это с точки зрения наших врагов.
 

Skywoker

Гость города
#54
Ну если учесть,что они считают,что у нас под ногами ИХ нефть и газ,то конечно мы лишние здесь люди.
Для тех кто так считает,советую послушать песню "Голубые береты - Потому что Русские мы". скачать её можно на сайте www.army.lv
 

Simpson

Гость города
#55
Originally posted by Skywoker
Вы неправильно употребляете слово "неконкурентноспособная продукция белорусских предприятий". почему неконкурентноспособная? ведь если у нас её покупают - значит она может конкурировать на нашем рынке с китайской продукцией. ведь если мы сравним продукцию италии или турции окажется что она лежит совсем в другом ценовом диапазоне - значит это уже не тот случай. конкурировать можно по качеству - причем в одном ценовом диапазоне.
если я неправ - поправьте меня.
а насчет дешевого нашего сырья - газа и нефти - ведь и мы, граждане России покупаем газ и нефть по ценам дешевле мировых - получается мы тоже паразитируем?
О! Впервые человек возражает по существу моего поста, а не просто изрыгает ругательства!

Конкурировать можно всё же двумя способами: по цене, когда изделия примерно равные по их потребительским свойствам, и по качеству, когда изделия находятся в одном ценовом диапазоне.

Говоря о неконкурентноспособной белорусской продукции я имел в виду, конечно, не российский, а мировой рынок. Кроме России их тракторы никому не нужны (ну, может в Кении какой-нибудь еще купят).

Вы правы, белорусские товары успешно конкурируют именно по цене. Точно также "успешно конкурировали" (и даже слегка конкурируют сейчас) советские автомобили ВАЗ на Западе. Покупали их те, кто удивленно обнаруживал: за такие смешные деньги он еще и ездит!
Но, я думаю, вы не будете спорить, что наши авто по большому счету совершенно неконкурентноспособны и очень сильно отстали от мирового уровня.

Насчет дешевых нефти и газа. Кстати, бензин у нас уже совсем не дешевый, а почти приблизился по стоимости к американскому. И мы не паразитируем на дешевом сырье - мы просто используем это наше конкурентное преимущество, делая более дешевую продукцию, поставляемую на мировой рынок (например, трубы большого диаметра). А нам говорят: если хотите в ВТО, то у вас не должно быть этого конкурентного преимущества - конкурируйте не за счет дешевого сырья, а за счет качества продукции при прочих равных условиях.

Сможем ли мы это сделать - другой вопрос. Лично я считаю, что пока мы не готовы, и вступать в ВТО нам рано.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#56
Simpson
я имел в виду, конечно, не российский, а мировой рынок. Кроме России их тракторы никому не нужны...
а Россия это не существенно?

Вы патриот, который, исключает интересы России?
Тогда какой страны вы патриот?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#58
за такие смешные деньги он еще и ездит!
Позвольте не согласится! Я считаю, что цена на автомобили ВАЗ сильно завышена! Десятке новой "красная" цена - 80 штук, а не 300. Даже 80 тыс - деньги не смешные, пойди попробуй их заработать! А 300 - так столько стоить должен самолет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
Simpson
ага всем надо ездить на лексусах? И все россияне себе это могут позволить...

Не вы ли тут ратовали против волевых решений в экономике?
Вот и прикройте рот, уважаемый ныряльщик, - спрос покажет, нужно это России или нет.
 

Simpson

Гость города
#60
Njcs речь шла о "смешных" для жителя развитой западной страны деньгах, которые просил СССР за ВАЗ.

Вы же знаете - во Франции, Англии и других странах построены национал-социалистические государства, давшие гражданам столь высокий уровень жизни и доходов, что даже $10000 за современную десятку - смешная цена :)