Народ сказал "ДА" Русской власти на Белой Руси

Коловрат

Гость города
#21
Originally posted by Simpson

Разумеется, "белорусская модель" неконкурентоспособна на мировой арене в том смысле, в каком была конкурентоспособна в определенный момент модель советская. И в технологическом, и в политическом, и в военном, и в экономическом отношении Белоруссия глубоко маргинальна.
Ты хоть сам то понял, что написал? Это тебе свинья по имени новодворская нашептала на ухо??? Ты уже от руссофобии не знаешь на какой горшок сесть, чтобы Русских обделать. Маргинальны ты и твоя мерзкая антиРусская шайка. Если бы экономика Белой Руси была бы действительно такой слабой, америкосы уже бы давно расправились бы с этой страной, да и никто и не вякнул, вроде тех "глубоко прогрессивных стран", наподобие Грузии, Молдавии и прочих помоек.
 

Simpson

Гость города
#22
Мирный человек проценты роста ВВП - это важный показатель, но не главный, и его нельзя рассматривать в отрыве от остальных.
Пример. Если экономика и промышленность страны рухнули и, находясь в развалинах, она смогла выпустить тысячу тракторов, а в следующем году, начав расти, - две тысячи, то рост ВВП будет 100%!
Рост ВВП Японии составляет 1,7% - комментировать не буду - сравнить экономики и уровень научно-технического прогресса и жизни в Японии, России и Белоруссии каждый может сам.

А нищих и бомжей в СССР тоже практически не было. И где теперь экономика СССР и он сам?

Я уверен, что нищих и бомжей нет и на Кубе. Впрочем, экономики там тоже нет :)
 

Simpson

Гость города
#23
Коловрат, а кроме оскорблений, ты можешь еще чем-нибудь наполнить свои посты? Например, аргументами и здравым смыслом?

Сидит здоровый мужик и стучит на компе: свинья, обделать, горшок, шайка...

Жалкое зрелище.....
 

Попойген

Гость города
#24
Бомжи - это показатель работы государства, его внутренних органов, а не экономического развития.
Считаю политику Лукашенко правильной, а демократы-с-мордой-на-Запад (сиречь американские жополизы и прихвостни, которых американцы кормят всех из одной собачьей миски и их же пользуют, с целью ослабить нашу Державу), пусть скрежещут зубами в бессильной злобе, а от зубного скрипа у них пусть глисты в прямой кишке зарождаются. Жалею, что у нас нет такого сильного лидера!
Я проходил срочную службу солдатом в Белоруссии (Поречье), до армии также приходилось бывать на соревнованиях и видел, что уровень жизни там гораздо выше да и порядка больше. Причем не показушного в столице, а именно в деревнях, я же солдатом был и все видел воочию.
Когда в РСФСР не было ни пива, ни сигарет, ни колбасы, ни сыра - в Белоруссии это все и многое другое было в огромном ассортименте, а я, приехавший с "сытой" Кубани, житницы СССР, просто о*цензура*ал, извините. До сих пор помню отменный вкус гродненских сигарет.
А зачем нужна "демократия", которая направлена на развал нации. Почему считается плохим лидер, который твердой сильной рукой держит курс на оздоровление нации, укрепление армии, установление правопорядка, законности, повышение благосостояния народа.
Или лидер должен стремиться разваливать нацию, что-то я не пойму ни хуя?
 

Коловрат

Гость города
#25
Originally posted by Попойген
Дружище, ну молодец! Ответ чёткий, ясный и по-существу. И главное по Русски :-)
Так что симпсоноид теперь понял? Не тот лидер кто умные цифры пишет, а тот лидер, который для своей нации делает хорошее дело. Это и есть национал-социализм. Так что установление Русского национал-социализма в России, на примере Белой Руси наша главная задача.
 

Каловрат

Гость города
#26
Originally posted by Коловрат
Originally posted by Попойген
Дружище, ну молодец! Ответ чёткий, ясный и по-существу. И главное по Русски :-)
Так что симпсоноид теперь понял? Не тот лидер кто умные цифры пишет, а тот лидер, который для своей нации делает хорошее дело. Это и есть национал-социализм. Так что установление Русского национал-социализма в России, на примере Белой Руси наша главная задача.
Согласен дружище! Хайль Батька!
 

Simpson

Гость города
#27
Originally posted by Попойген
Или лидер должен стремиться разваливать нацию, что-то я не пойму ни хуя?
Лидер не должен разваливать государство, а вот всё остальное написанное тобой подтверждает, что ты не понял ни .....!

1. Бомжей нет в КНДР, не было в СССР (потому что была статья 209 УК, по которой неработающих быстренько определяли на нары за тунеядство), их не было в нацистской Германии. В современной российской колонии бомжей тоже нет. Кому-то нравится жить в тоталитарном государстве или за колючей проволокой, кому-то - нет.
Пока в России точка зрения вторых перевешивает, поэтому в ней есть бомжи. И в Японии тоже есть, и во Франции с Англией. Потому что везде есть люди, которые категорически не хотят работать.
Но там - в Англиях-Франциях - простые и не очень люди собирают пожертвования и на них строят ночлежки и кормят бомжей супом, а у нас не только не кормят, но и предлагают на форумах внутренним органам с ними поработать, т.е. посадить.

2. Все остальное написанное тобой про то, что ты видел во время службы в советской Белоруссии, не имеет ничего общего с Белоруссией современной. Это вообще напоминает мне вздохи пенсионеров про то как было классно во времена их молодости году эдак в 1937-1938.
Самое смешное, что я тоже примерно в то же время служил в армии и тоже в Белоруссии. И видел одноэтажные деревянные хатки в белорусских деревнях, никоим образом не сравнимые с кирпичными домами кубанских станиц. И какой там был порядок знаю.

А вот насчет сыра, колбасы, бухла и сигарет в сельпо и городах в советсткой Белоруссии ты прав! Снабжение (термин советских времен) там тогда было лучше, чем на Кубани. К экономике (и современной Белоруссии) это не имеет никакого отношения.

В те времена партия и правительство поделило всю страну на категории снабжения товарами. В Москве и столицах республик категория была выше, а товаров - больше. Насчет всей Белоруссии было принято решение поднять категорию, учитывая ее огромные потери в годы Великой Отечественной.
Перевожу на современный язык: лагерное начальство выделило Белоруссии более жирную пайку. За счет кого? За счет кубанских жителей и жителей центральной России, давившихся в очередях за полкилограмма вареной колбасы и пачкой масла раз в неделю в руки.
 

Попойген

Гость города
#28
Да, давайте собирать деньги и кормить супом тех, кто категорически работать не хочет. Полная свобода: хочешь - работай, не хочешь - вот те супец ежедневный, нет проблем.
Насчет того, что не имеет - врете! У меня есть друзья, родственники в Белоруссии, так что Вы заблуждаетесь, т.к. черпаете информацию из грязных подобострастных СМИ. А один мой ученик учится в белорусском государственном университете и понятия не имеет о том, что есть взятки, что экзамен или зачет можно купить, что любой диплом вообще можно купить в переходе метро. Зато хорошо знает, что нужно учиться, работать, заниматься спортом, служить в армии, вступать в законный брак в женщиной, воспитывать детей.
А что плохого в том, что выражаясь Вашим "современным языком", многострадальный белорусский народ получил снабжение чуть побольше.
Брехня, как русский, так и белорусский народы - трудолюбивые, исполнительные, законопослушные, патриотичные. Омерзительно то, что русский народ, благодаря стараниям дерьмократов, теряет эти свои качества, а в Белоруссии это все поощряется на государственном уровне и пример - сам лидер: волевой, сильный, принципиальный. И спортом занимается народным и доступным - лыжами. А у наших лидеров спорт-то все снобистский, все то теннисисты сплошные, то горнолыжники. Следующий президент наверняка будет увлекаться виндсерфингом, дайвингом и гольфом.
 

Simpson

Гость города
#29
Я готов подискутировать дальше (не для того, чтобы тебя переубедить - это бесполезно), но давай не приписывать оппоненту тех слов, которые он не писал (это не речь - тут остаются посты) и не ругать его же потом за приписанные ему слова!
Originally posted by Попойген
Насчет того, что не имеет - врете! У меня есть друзья, родственники в Белоруссии, так что Вы заблуждаетесь, т.к. черпаете информацию из грязных подобострастных СМИ.
Да, скорее всего советская Белоруссия и нынешняя - действительно очень похожи - тут я ошибся.
Но черпать я ничего не черпаю. Ты порадовался изобилию в советских белорусских магазинах - я объяснил почему оно было. Хорошо хоть про хаты ты спорить не стал.

А один мой ученик учится в белорусском государственном университете и понятия не имеет о том, что есть взятки, что экзамен или зачет можно купить, что любой диплом вообще можно купить в переходе метро. Зато хорошо знает, что нужно учиться, работать, заниматься спортом, служить в армии, вступать в законный брак в женщиной, воспитывать детей.
Людей с такими жизненными установками полно не только в Белоруссии. У меня знакомых таких - десятки! И это очень хорошо!
А еще ВЕЗДЕ есть люди, которые не хотят учиться и заниматься спортом, хотят иметь множество женщин вне брака, ненавидят детей, а на пропитание зарабатывают грабежом, воровством и тому подобным.
Такие люди есть в России, Белоруссии и во ВСЕХ других странах. Были они в СССР, и при Сталине тоже. Преступникам - место в тюрьме.
А к чему ты привел этот аргумент, что он доказывает про Белоруссию - хрен его знает.


А что плохого в том, что выражаясь Вашим "современным языком", многострадальный белорусский народ получил снабжение чуть побольше.
Ничего! А кто сказал, что это плохо? Я? Я объяснил ПОЧЕМУ он снабжался лучше и тоже считаю, что заслуженно. Не надо приписывать мне то, чего нет!
Только добавлю, что лично мне больше нравится, когда партия и правительство вообще не занимается снабжением - люди и сами без них наполнят прилавки. И намного лучше!

Брехня, как русский, так и белорусский народы - трудолюбивые, исполнительные, законопослушные, патриотичные.
Не понял - в чем "брехня" - в том, что наши народы трудолюбивые и т.п.?
Или это я их назвал в своем посте НЕтрудолюбивыми, НЕисполнительными и т.п.? Где? Когда?
 

Simpson

Гость города
#31
Моя "писанина" проникнута ненавистью к тем представителям русского и нерусского народа, которые хотят устроить в России очередное большое кровопускание. На сей раз не под коммунистическими, а под националистическими лозунгами.
 

Коловрат

Гость города
#32
Originally posted by Simpson
Моя "писанина" проникнута ненавистью к тем представителям русского и нерусского народа, которые хотят устроить в России очередное большое кровопускание. На сей раз не под коммунистическими, а под националистическими лозунгами.

да уж нет, ныряющий в нечистоты симпсоноид, ты, как и твои массонские дружки, полны ненависти к навечно братской Белой Руси и Русскому народу. А если бы ты действительно был озабочен тем, о чём здесь гнусно врёшь, то разоблачал бы всякого рода руссофобов и иных либерал-негодяев которые сейчас как раз заняты высасыванием крови из Матери-России.
 

Коловрат

Гость города
#33
Соотечественники, здесь находится запись пресс-конференции выдающегося сына Русского народа Александра Григорьевича Лукашенко. Советую всем посмотреть, это то, что было без купюр показано по Белорусскому телевидению. На пресс-конференции много гостей из России, в числе их депутаты Госсударственной Думы России, наш земляк Н.И. Кондратенко. А.Г. Лукашенко ответил честно на многие вопросы, которые были заданы.
Запись занимает около 70мБ, поэтому если будут проблемы со скачиванием, пишите в личку, поделюсь.

http://www.tvr.by/video/president/03.wmv
 
#34
Simpson В сельском хозяйстве России 68% неконкурентноспособных белорусских тракторов. В строительстве применяется белорусская электротехника, белорусская мебель по цене-качеству превосходит любую, даже гигиеническая косметика и то лучше. И почему оттуда народ товары прет, вплоть до трусов, продающихся за сотни и тысячи рублей (Милавица) плохого будто бы качества?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Друзья, вы не верно понимаете слова "неконкурентоспособен"... врагам борьбы не хватает... им надо чтобы братья славяне - дрались, боролись,конкурировали... о том и статья, это же статья не для нас... она для пользы дела наших врагов.
 

Simpson

Гость города
#36
Originally posted by Simpson
...белорусское "экономическое чудо" во многом основано на возможности получать российские энергоносители по бросовым ценам и доступе белорусского экспорта на российский рынок...

Лукашенко использует... доставшиеся Белоруссии в наследство от СССР достаточно современные (по советским меркам) промышленные предприятия, продукция которых находит свою нишу на российском рынке.

Разумеется, "белорусская модель" неконкурентоспособна на мировой арене...
Мирный человек, неловко цитировать свой собственный пост, но то, что написал ты - это просто АБСОЛЮТНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ на конкретных примерах того, что написано у меня.

Белорусскую электронику (интересное словосочетание - это телевизоры Горизонт, собранные из корейских и китайских деталей?), тракторы, косметику и трусы невозможно продать нигде, кроме как в России (и других странах бывшего СССР).
Поэтому эти товары неконкурентноспособны в мире и вполне конкурентноспособны в России, потому что дешевые. А их дешевизна основана на дешевых российских нефти и газе, продаваемых Белоруссии практически по российским внутренним ценам.
 

RTNick

Гость города
#37
Поэтому эти товары неконкурентноспособны в мире и вполне конкурентноспособны в России, потому что дешевые. А их дешевизна основана на дешевых российских нефти и газе, продаваемых Белоруссии практически по российским внутренним ценам.
Да ё-моё! Что плохого в том, что Россия материально поддерживает лояльный ей режим? С Украиной поступили совершенно правильно, показав американскому агенту, что фих ему теперь, а не дешёвый газ. Но зачем же так поступать с дружественно к нам настроенной Белоруссией?

Хотите сказать, что Лукашенко держится за счёт России? Да просто замечательно! Хоть что-то Кремль пока ещё умудрился не просрать, прошу прощения.
 

Simpson

Гость города
#38
Originally posted by RTNick
Поэтому эти товары неконкурентноспособны в мире и вполне конкурентноспособны в России, потому что дешевые. А их дешевизна основана на дешевых российских нефти и газе, продаваемых Белоруссии практически по российским внутренним ценам.
Да ё-моё! Что плохого в том, что Россия материально поддерживает лояльный ей режим?

Хотите сказать, что Лукашенко держится за счёт России? Да просто замечательно!
Да ё-моё - ничего плохого! Именно это я и хотел сказать! И еще вот что:
1. Экономика Белоруссии держится не на финансовом гении батьки и не за счет того, что он создал национал-социалистическое государство. Она держится на дешевом российском газе, нефти и на российских деньгах, выручаемых Белоруссией за ее товары, проданные в России.
2. Маленькая якобы "национал-социалистическая" Белоруссия и ее экономика могут существовать изолированно в этих тепличных экономических условиях, созданных ей Россией.
При переносе же этого "экономического чуда Белоруссии" в Россию и изоляции России от остального мира России наступит пи.....ц! Даже СССР не мог себе позволить экономической изоляции!

Таким образом, практически и экономически (но, естественно, не юридически) Белоруссия - это просто еще один субъект РФ (типа Нижегородской области по промышленному развитию). С политической точки зрения Белоруссия тоже уже не государство - с ней никто не хочет иметь никаких дел и даже принимать Лукашенко как самостоятельного лидера.

Поэтому Белоруссии уже давно пора войти в состав России на правах одного субъекта федерации (ну не восьми же - по числу белорусских микрообластей!).
Вы как - ЗА?

А раз так, то скажите мне, батькины дети, какого хера он уже 10 лет морочит голову России? А просто потому, что он клал с прибором на свой народ и его будущее - его интересует лишь нанешнее собственное положение у кормила власти в своем как бы государстве.
Потому что его выбирали в президенты, а он работает диктатором. А будучи главой субъекта РФ диктатором уже не поработаешь...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Батька Лукашенко молодец.. Мне год назад рассказывали белорусы, что у них щас там как при Сталине.... Приезжает воронок и хвать человека, который не так что ляпнул.... И все :)) Пусть Милинкевич подергается... Скоро будет в подвале КГБ дергатся от славянских КЛЫКОВ !! Кстате, такие воронки не в отношении обычных граждан, а в отношении Западных свиней...
Как сказал председатель КГБ, после выборов будем разбиратся, кто прав, а кто не прав :D Корчое пусть вяжет узелок Американский выпердыш.....
 

Simpson

Гость города
#40
Originally posted by Slim
Мне год назад рассказывали белорусы, что у них щас там как при Сталине.... Приезжает воронок и хвать человека, который не так что ляпнул.... И все ...
Кстате, такие воронки не в отношении обычных граждан, а в отношении Западных свиней... Корчое пусть вяжет узелок Американский выпердыш.....
Ай, умница! Спасибо тебе за подтверждение моих слов о том, что батька - последний европейский диктатор.

Нарушу девственную целину твоих исторических познаний: при Сталине тоже в мясорубку сначала бросали не обычных граждан, а тех, кого считали наследием царского режима.
А потом уже всех подряд: того, кто рассказал анекдот, кто собрал в поле колоски, чтобы не подохнуть с голодухи....
очень многим подавили яиц коваными сапогами и костей с шеями переломали: русским людям веселые русские тюремщики....