Нам нужен единый Анти-Путинский кандидат в Президенты!

НиггА

Модераторы
Команда форума
#41
Насильничали, а у Вовки олимпийская чемпионка в женах) :D

Кто был лучше?давайте составим примерный ряд?
 

edd

Житель центра
#42
[quote name='Partizan_2.0' timestamp='1323859056' post='481095']
вот идиоты)))


ну хорошо))) вот представьте на минуту, что вдруг оппозиции удалось победить, сместить всех какбэ злодеев и занять даже их посты)))
и что?
что-то бы изменилось? да ))) но не для 98% населения страны)))
а то бы еще и хуже стало, если бы сдуру они начали гайки резво закручивать))) забыли как еду по талонам покупали? - чтобы это повторить - много ума не надо, просто пошатнуть пару фундаментальных основ хотя бы одной отрасли и писец! карточный домик все видели?

Фишка в стабильности! как бы херово всем ни жилось - главное стабильно, даже при регрессе.

PS заипали тут уже про политику кричать, провокаторы хреновы, а то переименуюсь в СМЕРШ и начну охоту на вас-придурков
[/quote]

я думаю они не забыли, те кто пишет здесь просто не знали что такое "талоны на сахар" и прочую еду.... когда это было их родители еще стирали их пеленки в холодной воде.
просто они думают что стиральные машинки и кредиты были всегда, и то что им счас не дают квартиру в кредит не потому что они просто мало работают а потому что президентом
является не навальный или явлинский с карповым.....
 

Правдолюб

Житель окраин
#43
[quote name='edd' timestamp='1324073066' post='481728']
я думаю они не забыли, те кто пишет здесь просто не знали что такое "талоны на сахар" и прочую еду.... когда это было их родители еще стирали их пеленки в холодной воде.
просто они думают что стиральные машинки и кредиты были всегда, и то что им счас не дают квартиру в кредит не потому что они просто мало работают а потому что президентом
является не навальный или явлинский с карповым.....
[/quote]
Дорогой Едд, ты рассуждаешь с позиции консерватора. Объясню почему. Ты думаешь, что Все "блага" банковской системы, типа, кредит ипотека и т.д. это заслуга действующей власти? Так вот я объясню. КредитнаЯ система, это элемент рыночной экономики. Независимо от политического влияния это будет, есть и не может не есть. Меня смешит выражение: "Давайте не будем ничего менять. Вдруг, хуже будет" Обоссытесь тут все, но эволюция неизбежна! Если ВЫ, боитесь перемен, то Вам пора на свалку!!! В утиль!!! Мы все помним и талоны и купоны, но это вовсе не значит, что эта система вернется! Не надо боятся! Надо просто участвовать в развитии, рыночной экономики и демократии! Разубедите меня.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
к примеру, у поляков тоже была "шоковая терапия", но длилась она два года,а не двадцать лет :) кстати, у моей бабушки есть стиральная машинка 40! летней давности (работает) купленная без кредита (их же тогда не было) :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#45
Как это кредитов небыло? Были. Не совсем в том виде, что сейчас. Но технику, мебель, ковры вполне можно было купить (совершенно достоверный источник - родители)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
сегодня столь ненавистные многим коммунисты выдвинут своего кандидата, имхо опять зюганова и вот тут я согласен с тем. что пора бы им кого и помоложе. с другой стороны "коней на переправе не меняют" :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#47
Лучше поищите что такое "средний класс" в представлении Прохорова. Опираться он собирается именно на средний класс.
 

edd

Житель центра
#48
[quote name='Правдолюб' timestamp='1324085317' post='481740']
Дорогой Едд, ты рассуждаешь с позиции консерватора. Объясню почему. Ты думаешь, что Все "блага" банковской системы, типа, кредит ипотека и т.д. это заслуга действующей власти? Так вот я объясню. КредитнаЯ система, это элемент рыночной экономики. Независимо от политического влияния это будет, есть и не может не есть. Меня смешит выражение: "Давайте не будем ничего менять. Вдруг, хуже будет" Обоссытесь тут все, но эволюция неизбежна! Если ВЫ, боитесь перемен, то Вам пора на свалку!!! В утиль!!! Мы все помним и талоны и купоны, но это вовсе не значит, что эта система вернется! Не надо боятся! Надо просто участвовать в развитии, рыночной экономики и демократии! Разубедите меня.
[/quote]

я не консерватор, я просто считаю чтобы для того чтобы создать что-то новое необязательно разрушать старое.

что касается кредитов и рыночной экономики... видите ли кредиты могут быть доступны в стране со стабильной политической системой, не один банкир не будет рисковать деньгами своих клиентов если он не уверен что на ближайшие 4-5 лет правила (власть) не изменятся... вы в курсе например что доля ипотечного кредитования частных банков(банков с негосударственным капиталом) составляет около 15% всего... при этом доля потребительского кредитования у частных банков до 90%.
почему так складывается? просто ипотека это как минимум 10-15 лет, частному банку очень рисковано вкладывать деньги своих клиентов на такие длинные сроки, почему? потому что "стабильность у нас в РФ только последние 8-9 лет...

что касается талонов и купонов.
в 1900-1910 - не знали что такое купоны и талоны
в 1918-1925 - узнали что такое купоны и талоны
1930-1935 - считали что купоной и талонов не будет никогда
1940-1955 - все повторилось(купоны и талоны)
1960-1970 - считали что купонов и талонов не будет никогда
1970-1980 - узнали что купоны и талоны могут быть не только на сахар и муку, а еще и на магнитофоны, джинсу и жвачку.
1980-1988 - считали что купоны отменены навечно..
1988-1994 - купоны и талоны опять появились, и опять мы узнали что купоны и талоны могут быть еще и на водку.
1996-2011 - купонов нет, прилавки ломятся, и самое главное что есть деньги чтоб это все купить, если ты работаешь, ты можешь запросто
взять себе авто в кредит и пр.... и опять кто-то орет - не будет талонов. давайте делать революцию.... не бойтесь "плохих лет не будет"...
а кто орет? поколение "next" которые еще не хл*цензура*ли 90-х в полной мере.

а кстати а каким образом Вы собираетесь участвовать в развитие рыночной экономики? про демократию я так понял вы уже участвуете :)

[quote name='Калинина' timestamp='1324105019' post='481761']
Как это кредитов небыло? Были. Не совсем в том виде, что сейчас. Но технику, мебель, ковры вполне можно было купить (совершенно достоверный источник - родители)
[/quote]
кредитование было в введено в СССР в 50-х годах и было доступно вплоть до 1991 года.
кредитования в РФ получило массовое распространение в 2001-2003 годах.

собственно банки давали кредиты всегда, однако доступность этих кредитов была разная. в 1998 году тоже можно было взять кредит :) в рублях, купить доллары а потом продать банку, только вот простой человек если он конечно не принадлежит к партии жуликов и воров не мог этого сделать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
[quote name='Калинина' timestamp='1324111422' post='481786']
Лучше поищите что такое "средний класс" в представлении Прохорова. Опираться он собирается именно на средний класс.
[/quote]
"«...То, что мое выдвижение выгодно власти — несомненно. Сейчас нужны новые лица, новые мысли и подходы. И власть может сейчас даже приветствовать мое появление среди кандидатов. Но ведь власть всегда использует нас в своих интересах. А это ситуация, когда мы можем использовать власть в своих. И я призываю всех нас это сделать»" - из интервью прохорова
 

Правдолюб

Житель окраин
#50
[quote name='edd' timestamp='1324118953' post='481802']
я не консерватор, я просто считаю чтобы для того чтобы создать что-то новое необязательно разрушать старое.


.. и опять кто-то орет - не будет талонов. давайте делать революцию.... не бойтесь "плохих лет не будет"...
а кто орет? поколение "next" которые еще не хл*цензура*ли 90-х в полной мере.

а кстати а каким образом Вы собираетесь участвовать в развитие рыночной экономики? про демократию я так понял вы уже участвуете :)



[/quote]

Революции, как раз, нам не надо!!! Я против, этой бредовой идеи. То, что не надо разрушать старое - согласен, но это вовсе не значит, что не надо создавать новое. А на счет рыночной экономики приведу маленький пример: На одном из совещаний в администрации города, заместитель главы по экономике сказала очень интересную фразу: "...Зачем на улице (к примеру) Советской армии много парикмахерских? Вполне достаточно трёх, уже действующих"... Так вот я категорически с этим высказыванием на согласен! Это является тормозом, а не развитием рынка! Убежден, что парикмахерских должно быть столько, сколько угодно. Рынок будет решать сколько надо, спрос! А если это решает чиновник из администрации, то развития нам еще долго ждать придется...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
[quote name='Сфинкс' timestamp='1324126176' post='481828']
[font="Times New Roman"] [/font][size="3"][font="Calibri"]Согласен с вами, что подобным регулятором не может быть чиновник, это коррупционная норма, а вот если такое решение примет, допустим, Городская Дума, в рамках существующего закона, и хорошо продуманной концепции развития города, ограничит перекос рынка?[/font][/size][font="Times New Roman"] [/font]
[/quote]
так дума это те же чиновники (по образу мышления), любой запрет (не разумный) есть повод для взятковзятельства :) парикмахерская ведь не портит воздух и т.д.
 

Правдолюб

Житель окраин
#52
[quote name='Сфинкс' timestamp='1324126176' post='481828']
[size="3"][font="Calibri"]Согласен с вами, что подобным регулятором не может быть чиновник, это коррупционная норма, а вот если такое решение примет, допустим, Городская Дума, в рамках существующего закона, и хорошо продуманной концепции развития города, ограничит перекос рынка?[/font][/size]
[/quote]

Если честно, то в армавирской гордуме "процветает" авторитаризм. Очень мало вопросов там решается без "особого мнения" руководства. А как мы с вами определим, что концепция развития города хорошо продумана? Мне лично не очень нравится, что при ростущем количестве населения города, у нас "кромсается" городской парк, что городской дворец культуры "утопает" в комерческих постройках. Так что это спорный вопрос....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
"собираются развивать нужные городу производства или услуги. " - вот собрался я открыть нечто, что будет конкурировать с чем-то уже существующим и имеющим отношение к бизнесу кого-либо из думочленцев или их друзей-родственников. позволят ли мне? фигушки скорее всего. потому только рынок может регулировать присутствие тех или иных услуг/товаров в городе, с учетом ненавредительства природе и т.д. .
 

edd

Житель центра
#54
[quote name='Правдолюб' timestamp='1324125446' post='481827']
На одном из совещаний в администрации города, заместитель главы по экономике сказала очень интересную фразу: "...Зачем на улице (к примеру) Советской армии много парикмахерских? Вполне достаточно трёх, уже действующих"... Так вот я категорически с этим высказыванием на согласен! Это является тормозом, а не развитием рынка! Убежден, что парикмахерских должно быть столько, сколько угодно. Рынок будет решать сколько надо, спрос! А если это решает чиновник из администрации, то развития нам еще долго ждать придется...
[/quote]

а кто вам сказал что чиновник решает сколько парикмахерских должно быть на улице? вы вообще бизнесом занимались? чиновник может сказать что угодно, как собственно и вы.
реально повлиять на ситуацию он никак не сможет....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
[quote name='Сфинкс' timestamp='1324136585' post='481848']
Может. Если земельный участок, на котором вы занимаетесь бизнесом, не будет соответствовать виду разрешенного использования, вас могут за это оштрафовать и даже лишить земельного участка. Тоже самый чиновник за определенную заинтересованность может подготовить документы для перевода вашей земли в другую категорию, соответствующую профилю вашего бизнеса.
[/quote]
отсюда вывод - весь процесс открытия бизнеса должен быть максимально прозрачен и носить, по сути, заявительный характер с соблюдением всех нормативных актов.
 

edd

Житель центра
#56
[quote name='Сфинкс' timestamp='1324136585' post='481848']
Может. Если земельный участок, на котором вы занимаетесь бизнесом, не будет соответствовать виду разрешенного использования, вас могут за это оштрафовать и даже лишить земельного участка. Тоже самый чиновник за определенную заинтересованность может подготовить документы для перевода вашей земли в другую категорию, соответствующую профилю вашего бизнеса.
[/quote]

да вы правы, есть
земли сельскохозяйственного назначения;
земли населенных пунктов;
земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения;
земли особо охраняемых территорий и объектов;
земли лесного фонда;
земли водного фонда;
земли запаса.

В состав земель населенных пунктов могут входить земельные участки, отнесенные в соответствии с градостроительными регламентами к следующим территориальным зонам: жилым; общественно-деловым; производственным; инженерных и транспортных инфраструктур; рекреационным; сельскохозяйственного использования; специального назначения; военных объектов; иным территориальным зонам.

прежде чем заниматься бизнесом на участке который относится к жилому, его нужно перевести в либо в общественно-деловой либо в производственный.

если у вас все сделано правильно то никто вас не закроет, однако в силу постоянно присуствующего правового нигилизма у большей части "бизнесменов" - они этого не делают.
отсюда и проблемы. да могут закрыть парикмахерскую если она находится на участке который относится к жилым.

вы сами даете возможность "чинушам" заработать на вас. правильно оформляйте участки перед тем как начать бизнес и все. и никто вас не закроет.
потом когда вам указывают на то что вы неправильно сделали документы, вместо того чтоб начать оформлять вы несете взятки, а потом кричите что мол коррупция....

[quote name='b227' timestamp='1324141099' post='481858']
отсюда вывод - весь процесс открытия бизнеса должен быть максимально прозрачен и носить, по сути, заявительный характер с соблюдением всех нормативных актов.
[/quote]

счас процесс открытия бизнеса так и есть, максимально прозрачен.

вы можете зарегестрировать предпринимателя или компанию через интернет. вам только придется придти и принести документы лично в налоговую либо послать по почте, заверив свою подпись у нотариуса.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#57
[quote name='Сфинкс' timestamp='1324117956' post='481798']
Ладно, пусть Прохоров не идеальный кандидат, тогда кто? Неужели вы предлагаете дедушку ЗЮ в нацлидеры? Поделитесь самым сокровенным:rolleyes: )))
[/quote]

Кроме Путина нет ни одного кандидата. Что будет дальше, будем посмотреть.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#58
[quote name='Правдолюб' timestamp='1324129777' post='481835']
Если честно, то в армавирской гордуме "процветает" авторитаризм. Очень мало вопросов там решается без "особого мнения" руководства. А как мы с вами определим, что концепция развития города хорошо продумана? Мне лично не очень нравится, что при ростущем количестве населения города, у нас "кромсается" городской парк, что городской дворец культуры "утопает" в комерческих постройках. Так что это спорный вопрос....



[/quote]
О!. Горожанам нужно начинать не с правительства, а с местной власти. Али горячо?


Ну да, чего подставляться. Правда? Лучше своё неодовольство не на зажравшегося непосредственного....направлять, а в космос. Масштабно и безопасно.



[quote name='Сфинкс' timestamp='1324151347' post='481911']
В.Жириновский назначил дату своей инаугурации"
Г.Зюганов отпадает, это прошлое, а В.Путин тоже уже был. И сейчас все хотят изменений", - сказал В.Жириновский. Он также сообщил, что лозунгом его предвыборной кампании станет "Сдавайтесь!", добавив, что это призыв ко всем коррупционерам и преступникам.
[/quote]

Это ничего не меняет.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#59
[quote name='Сфинкс' timestamp='1324151894' post='481917']
Это и правда уже по-детски, с больной головы на здоровую.
[/quote]

Устами младенца... :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#60
[quote name='Сфинкс' timestamp='1324152063' post='481920']
Регистрация кандидатов еще не закончена, а вы уже сделали свой выбор. Зато честно.
А я согласен со словами Д.Медведева: - "Нам нужны новые идеи и нам нужны новые имена, причем мы должны быть открыты для сотрудничества со всеми силами, со всеми умными, неравнодушными к судьбе нашей страны людьми"

[/quote]

Вот и я о том же. Нынешняя власть имеет хороший потенциал. Она не застойная. Она меняется. Обычный процесс развития.