Найдена дорога в ад

  • Автор темы Примитив
  • Дата начала
П

Примитив

Guest
#1
[size="2"]Набрел вот...[/size]

Найдена дорога в ад
К массовой истерии привели исследовательские работы на Кольском полуострове. Команда исследователей проводила буровые работы, в результате которых была вырыта самая глубокая скважина в мире. По словам самих научных сотрудников, они нашли "Дорогу в ад". Этому свидетельствовали несколько необъяснимых фактов.

На глубине 14 километров бур неожиданно заходил из стороны в сторону - признак того, что он угодил в гигантскую полость. Температуры в зоне прохождения зашкаливали за тысячу градусов, а после того, как в шахту был опущен термоустойчивый микрофон для записи звука движения литосферных плит, буровики услышали леденящие душу звуки.

Сначала они приняли их за звуки неисправно работающей техники, но затем, после того как оборудование было отрегулировано, их худшие подозрения подтвердились. Звуки напоминали крики и стоны тысяч мучеников.

Работы по бурению были прекращены - их объяснили недостаточным финансированием. По указанию сверху буровую вышку следовало свалить - но денег не хватило и на это

http://v-mire.com/science/5942-naydena-doroga-v-ad,full.html?fr=adv&23
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#2
Попадалось нечто подобное, правда там 13 км, кажется пробурили. Так из этой дыры, писали, вылетело привидение, матерящееся жутко :)
 

GMX

schizophrenic
#3
[quote name='Калинина' post='517989']
Попадалось нечто подобное, правда там 13 км, кажется пробурили. Так из этой дыры, писали, вылетело привидение, матерящееся жутко
[/quote]
Так вот откуда Спас взялся.
 
П

Примитив

Guest
#6
Интрига, а ты дай нам обоим одновременно и мы подобреем :)
 

skif

Житель центра
#7
Осторожней с этими бурами нужно. Так можно и панцирь черепахе, на которой земля держится просверлить.
 
F

Freeze

Guest
#8
Так же с этого сайта


Звезды сулят роковой год для Россиян

Здравствуйте, дорогие друзья. Я - Александр Литвин. Мое имя знакомо вам по передаче "Битва экстрасенсов" на канале "ТНТ". В декабре 2008 года я стал победителем 6-го сезона этой передачи.
Не хочу вас сильно расстраивать, но все события которые ждут нас уже в ближайшем будущем приводят в ужас. Грядущие природные катаклизмы также будут усилены общим экономическим упадком страны в результате второй, более мощной волны кризиса. Мародерство, бандитизм, терроризм и голод - все это ждет нас очень скоро.

Единственное что мы можем сделать - предупредить. По началу к нашим прогнозам относились скептически, но когда подтвердились такие события как: экономический кризис, теракты в Англии, трагедия в США 11 сентября, авария на буровой платформе Мексиканского залива 30 апреля, страшная авария в Японии 10 марта, и много других менее известных по масштабу катастроф, к нам начали прислушиваться.

Уже давно я и моя команда астрологов работала над индивидуальным гороскопом-предсказанием (астрологической книгой судеб), так как люди, находящиеся в зоне риска, живут в разных городах России, соответственно и судьба у всех разная, не зависимо от зодиакального знака. Гороскоп-предсказание составляется очень просто, не смотря на сложные компьютерные и звездные расчеты.

Первое, что нужно сделать, это нажать кнопку – Составить гороскоп-предсказание, затем выбрать Ваш знак зодиака и ответить на простые вопросы. Внимание! Точность ответа зависит от правильности введенных вами данных. Всего через минуту ваш гороскоп - предсказание будет составлен и вы сможете его скачать. Вы узнаете все о своей судьбе в этот роковой для России год.

Дорогие мои! Хочу обратить Ваше внимание, что мой гороскоп предоставляется Абсолютно СВОБОДНО для каждого человека. Никаких СМС отправлять не нужно.

Итак, как происходит составление персонального гороскопа? Вы отвечаете на вопросы, такие как: ваше имя; ваш пол; ваш дата рождения; в какое время суток Вы родились. После этого начинается составление персонального гороскопа. Ждать долго не придется, буквально через 30 секунд Вы сможете его скачать, стоит только ввести свой номер телефона, чтобы получить смс с кодом доступа.


А как же шапочки из фольги ? :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#9
Ну так с Литвиным, это же обычный развод.

Относительно же увеличения количества и масштабов всевозможных катаклизмов, об этом давно многие твердят и экстрасенсы и учёные и не понятно, кто из них круче берёт :)
 
F

Freeze

Guest
#10
[quote name='Калинина' timestamp='1343136025' post='518012']
Ну так с Литвиным, это же обычный развод.

Относительно же увеличения количества и масштабов всевозможных катаклизмов, об этом давно многие твердят и экстрасенсы и учёные и не понятно, кто из них круче берёт :)
[/quote]
Ну понятно,просто бросилось в глаза : Первое, что нужно сделать, это нажать кнопку – Составить гороскоп-предсказание, затем выбрать Ваш знак зодиака и ответить на простые вопросы. Внимание! Точность ответа зависит от правильности введенных вами данных. Всего через минуту ваш гороскоп - предсказание будет составлен и вы сможете его скачать. Вы узнаете все о своей судьбе в этот роковой для России год.


А потом :\
Подписка rus-fun.com
Стоимость 20 руб. с учетом НДС в день
Нажатием "OK" Вы соглашаетесь с Условиями предоставления услуги Подписки
Введите SMS пароль

А насчёт самой темы то бурили ещё при советах Начали в 1970 закончили 1990


История



Кольская сверхглубокая скважина была заложена в честь 100-летия со дня рождения Ленина, в 1970 году.

Толщи осадочных пород к тому времени были хорошо изучены при добыче нефти. Интереснее было бурить там, где вулканические породы возрастом около 3 млрд лет (для сравнения: возраст Земли оценивается в 4,5 млрд лет) выходят на поверхность. Для добычи полезных ископаемых такие породы редко бурят глубже 1—2 км. Предполагалось, что уже на глубине 5 км гранитный слой сменится базальтовым.

После того, как геологическая экспедиция указала место для скважины, 24 мая 1970 года началось собственно бурение. До глубины в 7 000 метров бурение проходило относительно спокойно, бур проходил через однородные прочные граниты. После этой глубины буровая головка вошла в менее прочные слоистые породы. При прохождении через них ствол скважины стал осыпаться с образованием каверн[3].

В результате буровую колонну заклинивало породой и головка обрывалась при попытке подъёма. Потерянная часть буровой колонны цементировалась, бурение продолжалось с отклонением бурового инструмента. Такие аварии случались неоднократно, поэтому бурение продолжалось в течение нескольких лет[3].

6 июня 1979 года скважина побила рекорд в 9583 метра, ранее принадлежавший скважине Берта-Роджерс (англ. Bertha Rogers), нефтяная скважина в Оклахоме). В лучшие годы на Кольской сверхглубокой скважине работало 16 исследовательских лабораторий, их курировал лично министр геологии СССР.

В 1983 году пробурили 12 066 метров и временно остановились — готовились к Международному геологическому конгрессу, который должен был проходить в 1984 году в Москве. 27 сентября 1984 года бурение было продолжено. При первом же спуске произошла авария — оборвалась буровая колонна. Бурение возобновили с глубины 7000 м — и к 1990 году новое ответвление достигло глубины 12 262 метра. Колонна снова оборвалась, и бурение было завершено.


Кольская сверхглубокая послужила источником городской легенды о «дороге в ад» (Well to Hell hoax (англ.)). Эта городская легенда ходит по Интернету по крайней мере с 1997 года. Впервые на английском языке легенда была оглашена в 1989 году в эфире американской телекомпании Trinity Broadcasting Network, которая взяла историю из репортажа финской газеты, опубликованного в "день дурака"[12]. По этой легенде в самой толще земли, на глубине 12 тысяч метров, микрофоны ученых записали крики и стоны.[13] В бульварных газетах пишут, что это «глас из преисподней»[14]. Кольскую сверхглубокую скважину стали называть «дорогой в ад» — каждый новый пробуренный километр принес несчастья стране. Когда бурильщики вели проходку тринадцатой тысячи метров, распался СССР. Когда скважину пробурили до глубины 14,5 км, вдруг наткнулись на пусто́ты. Заинтригованные этим неожиданным открытием, буровики спустили туда микрофон, способный работать при чрезвычайно высоких температурах, и другие датчики. Температура внутри достигала 1100 °C — был жар огненных палат, в которых, якобы, можно было услышать человеческие крики[15]. Но в действительности эта легенда является вымыслом, хотя бы потому, что акустические методы исследования скважин записывают не собственно звук и не на микрофон, а на сейсмоприемники волновую картину отраженных упругих кол*цензура*ий, возбужденных прибором-излучателем с частотой 10 — 20 кГц и 20 кГц — 2 Мгц.[16] В действительности глубина на которой остановилось бурение составила 12 262 метра с зафиксированной температурой в районе 220 °C, что не соответствует основным "фактам" легенды. Сомнение должно вызывать и наличие акустических микрофонов, работающих при температурах выше 1000 °C. Дилетантизмом порождены и многие другие легенды вокруг Кольской сверхглубокой скважины.

Легенда послужила основой для рассказа Дмитрия Глуховского «From Hell» из сборника «Рассказы о Родине».
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#11
[quote name='Freeze' timestamp='1343136205' post='518013']
Ну понятно,просто бросилось в глаза : Первое, что нужно сделать, это нажать кнопку – Составить гороскоп-предсказание, затем выбрать Ваш знак зодиака и ответить на простые вопросы. Внимание! Точность ответа зависит от правильности введенных вами данных. Всего через минуту ваш гороскоп - предсказание будет составлен и вы сможете его скачать. Вы узнаете все о своей судьбе в этот роковой для России год.



[/quote]

Я сколько-то лет назад заказывала подобный гороскоп. Правда там стоимость 100 р была нигде не зашифрована, а выставлена, как цена за услугу. Вроде нормальный гороскоп со всеми планетами в домах и пояснением.


Теперь они, вот уже несколько лет регулярно раз в месяц шлют поверхностные предупреждения или наоборот руководства к действию :) Частенько, кстати совпадает. Наскольо судить не берусь, потому что не очень интересует.

А вообще программы же даже такие есть. Наверное и скачать можно и рассчитывать в своё и знакомых удовольствие)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Я эту буру про скважину,дорогу в ад и вылетевшую в последствии из трубы ифернальную крылатую дрянь читал в 1990 году в какой то жутко желтой прессе...
там потом еще был заголовок: женщина родила от инопланетянина,маленький Ванечка говорит в 2 месяца.
Ладно Примитив написал,еще двое ухмыльнулись..
Но придет же Vlad и докажет вам на пальцах,что кара господня неминуема....и светит вам за эту профанацию кол в жопу.
Будет жутко любопытно как именно колья с помощью небесной силы будут проникать вам в тайные комнаты души.
Более того,как легко будет на улице визуально отделить форумчанина от обычного токаря!
Жители планеты Земля,опомнитесь...ваша жопа находиться в опасности!
 

Kannalya

Известный деятель города
#14
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1343146591' post='518029']
Что только не напишут про это Кольское Сверх Глубокое отверстие.
[/quote]

вечно так...
кто-нибудь пробурит отверстие...
а потом об этом легенды ходют...
а тут еще и сверхглубокое...
 

bcembamxpeh

Житель города
#15
предания старины глубокой.
эту утку еще в 90-е в "армавирском собеседнике" публиковали.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#16
[quote name='Примитив' timestamp='1343131741' post='517987']
[size="2"]Набрел вот...[/size]

Найдена дорога в ад
К массовой истерии привели исследовательские работы на Кольском полуострове. Команда исследователей проводила буровые работы, в результате которых была вырыта самая глубокая скважина в мире. По словам самих научных сотрудников, они нашли "Дорогу в ад". Этому свидетельствовали несколько необъяснимых фактов.

На глубине 14 километров бур неожиданно заходил из стороны в сторону - признак того, что он угодил в гигантскую полость. Температуры в зоне прохождения зашкаливали за тысячу градусов, а после того, как в шахту был опущен термоустойчивый микрофон для записи звука движения литосферных плит, буровики услышали леденящие душу звуки.

Сначала они приняли их за звуки неисправно работающей техники, но затем, после того как оборудование было отрегулировано, их худшие подозрения подтвердились. Звуки напоминали крики и стоны тысяч мучеников.

Работы по бурению были прекращены - их объяснили недостаточным финансированием. По указанию сверху буровую вышку следовало свалить - но денег не хватило и на это

http://v-mire.com/science/5942-naydena-doroga-v-ad,full.html?fr=adv&23
[/quote]
Сразу возникает мысль: "Ну, наконец-то" и музыкальные фрагменты из оперы "Орфей в в аду".:)
А вообще, эту статью читал в 1991 году, здесь она, правда, не целиком, потому как буровики буровили, что несколько демонов просочились, а остальных запхали обратно в ад своим проверенным буром. Следующая статья была, что в 1993 году будут случаи массовых выползаний зомби...Меня до такой степени поразил этот бред, что я до сих пор помню, что это был урок "трудов", педагог не пришел, а мы не знали чем себя занять и читали какую-то бульварную газетёнку с голыми бабами на обложке.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
в 91 я была в первом классе. помню были статьи про лохнесское чудовище и я реально в это верила...от призраков и зомби родители тщательно оберегали мой пытливый детский ум и мою нежную, тогда еще не тронутую психику и большое спасибо родителям за это.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#18
[quote name='Примитив' timestamp='1343131741' post='517987']
[size="2"]Набрел вот...[/size]

Найдена дорога в ад
К массовой истерии привели исследовательские работы на Кольском полуострове. Команда исследователей проводила буровые работы, в результате которых была вырыта самая глубокая скважина в мире. По словам самих научных сотрудников, они нашли "Дорогу в ад". Этому свидетельствовали несколько необъяснимых фактов.

На глубине 14 километров бур неожиданно заходил из стороны в сторону - признак того, что он угодил в гигантскую полость. Температуры в зоне прохождения зашкаливали за тысячу градусов, а после того, как в шахту был опущен термоустойчивый микрофон для записи звука движения литосферных плит, буровики услышали леденящие душу звуки.

Сначала они приняли их за звуки неисправно работающей техники, но затем, после того как оборудование было отрегулировано, их худшие подозрения подтвердились. Звуки напоминали крики и стоны тысяч мучеников.

Работы по бурению были прекращены - их объяснили недостаточным финансированием. По указанию сверху буровую вышку следовало свалить - но денег не хватило и на это

http://v-mire.com/science/5942-naydena-doroga-v-ad,full.html?fr=adv&23
[/quote]

"Набрел вот... надо же...." - подумал Спас и почесал затылок... в этот момент у него на душе стало как-то особенно тревожно, и даже на мгновение показалось, что он чувствует запах паленного...
"Нужно обязательно с кем-то поделиться... обязательно... может опровергнут." - ... в душе опять вспыхнул слабый огонек надежды.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
[quote name='Floret' timestamp='1343299343' post='518249']
"Набрел вот... надо же...." - подумал Спас и почесал затылок... в этот момент у него на душе стало как-то особенно тревожно, и даже на мгновение показалось, что он чувствует запах паленного...
"Нужно обязательно с кем-то поделиться... обязательно... может опровергнут." - ... в душе опять вспыхнул слабый огонек надежды.
[/quote]

и он снова едва касаясь дрожащими пальцами начал творить, творить, творить. Пальцы становились увереннее, движения быстрее, он стал создавать новую тему на армавирском форуме - достигая своей, далекой нирваны, он передает нам самое наболевшее в душе, в надежде, что где-то там по другую сторону мониторов, сидящие в халатах Интриги, со страпоном в руках Блонди, за сковородкой с кабачками Белки, с дюжиной детей на руках Флорет, в семейных трусах ММ, с пачкой вонючих (потому что только что напечатанных на ультромегазвездном принтере) визиток Цербер, с сигарой в зубах Букета, стоящего возле копировального аппарата ГМХ, с связкой проводов в зубах Рутом, в акваланге Слипвокера, перематывающего вонючие портянки Медда, несущего лестницу на КТМ Леона (да прибудет с ним сила), фигуристой Элл, и молчаливой Дитей Востока - он ждет от нас просто строки..просто ответа, который возможно придет из самого сердца, у кого из более глубинных потаенных мест...
 
П

Примитив

Guest
#20
6ля, вот не ставятся с телефона плюсы...
Интрига, значит вот как ты видишь всех нас)))