Митинг против Пусси Риот

CERBER

Меня знают многие ;-)
#21
Ну, божья кара так или иначе настигла Пуссей... Интересно, оперативники их тоже будут надевать на бутылки шампанского..или сразу на самовар?)
 

Metadrot

Житель окраин
#22
[quote name='Aliens' timestamp='1333096311' post='500582']
Я не понимаю, почему столько шума вокруг этих пуси риот. По-моему скоты, ничего святого, никакого уважения не к чему. Так называемая свободомыслящая молодежь. Посадить на полгода за *цензура*ганство и осквернение святынь, чтобы понимали, что такое "устои общества".
[/quote]

Устои общества, как то толсто получается, Aliens! По-моему скоты те, кто устроил в Храме Г-споднем сдачу помещений в аренду под питейно-увеселительные мероприятия.
 
A

Aliens

Guest
#23
А разве есть факты того, что в Храме Христа Спасителя есть сдача помещений в аренду под питейно-увеселительные мероприятия ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Кстати никто не знает как зарегистрировать Альтернативную Православную религиозную партию?
Можно ни чем не рискуя единоросов-староверов анафеме предавать!
 

edd

Житель центра
#25
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1333092261' post='500557']
Эдуард ты добился своего!
теперь казаки тебя считают своим....
По мне,так лучше самосожжение теперь...
[/quote]
в ты сможешь себя сжечь?
или будешь балаболом?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
куда мне.....я вступить в казачество боюсь пуще ада.
А еще гореть за них...
 

edd

Житель центра
#27
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1333145472' post='500735']
куда мне.....я вступить в казачество боюсь пуще ада.
А еще гореть за них...
[/quote]
ну так зачем мы это тут обсуждаем....
 

edd

Житель центра
#28
[quote name='Сфинкс' timestamp='1333110469' post='500632']
Еще скоты те, разрешает торговлю в храме. Мне понравилось в Свято-Михайловской пустоши за Майкопом. В этом монастыре нет торговли, можно бесплатно выпить чаю после купания в источнике или поставить свечку под икону, денег с тебя не требуют, все жертвуют добровольно на восстановление в специальные ящички у кого, сколько есть или насколько позволяет совесть. Казалось бы, одна епархия, наверно многое зависит от настоятеля, его веры и совести.
[/quote]
вы спросите у приходчан, у тех кто посещает этот храм, зачем и почему, и вопрос тут явно не к этому форуму, нужно сначала получить ответ от РПЦ а потом уже обсуждать....
не надо здесь раздувать неприятие РПЦ среди форумчан....
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#29
[color="#006400"]Юродивый Василий Блаженный однажды взял булыжник и кинул в икону Богоматери. Это было в Москве, на Варварке. Народ бросился бить юродивого, а он кричал: «Краску-то отскоблите, краску!» Люди прекратили мордобой и чуть-чуть поскоблили икону. Василий оказался прав, под верхним слоем, под ликом Богоматери, была — дьявольская харя! Это не выдумка жития, подобные иконы действительно существовали, назывались адописные. Люди, молясь на такие иконы, сами того не зная, молились дьяволу. А как узнаешь? Только с помощью юродивого![/color]

Говорят о страшных, оскорбительных словах, которые якобы спели Pussy Riot в своем панк-молебне. Но в русской истории был не только голый юродивый, бросавший булыжники в иконы, — были и другие, говорившие власти в лицо такое, от чего нынешние охранители догм в ужасе зажали бы уши. Юродивый Микула Свят обзывал Ивана Грозного «пожирателем христианской плоти», но царь, известный своими кровавыми непотребствами, стерпел. Мелкая мстительность к городским сумасшедшим ему не была свойственна. Другой юродивый, Феофил, отказался благословить императора Николая Первого, но императору и в голову не пришло сажать его под замок, кричать о защите Родины от басурман и доводить по этому поводу всю страну до истерики.

Остервенение вокруг Pussy Riot нарастает. Идет возгонка черного, слепого, нерассуждающего, погромного гнева. Якобы своим поведением Pussy Riot оскорбили верующих в храме (который был пуст). Но юродивая Домна ходила по церкви и гасила свечи — возмутительное *цензура*ганство, однако люди тогда все же не доходили до такой злобной одури, чтобы требовать юродивую пороть, жечь, обливать на холоде водой или раздевать догола при народе. Юродивый Паисий во время богослужения кричал, размахивал руками, бегал по храму и мешал другим людям молиться. Но всеобщее озлобление еще не достигло в те патриархальные времена нынешнего градуса, и люди, хоть Паисий и мешал им, и помыслить не могли в его адрес той дичи, которую изрыгают сейчас в адрес трех молодых женщин их недруги.

В истории человечества и в истории религии были и есть поступки, которые неплохо бы примерить на наше время, наше место, нашу страну. Тогда мы и сами себя, и наше местоположение в человечестве будем понимать яснее. Монах Мартин Лютер пришел к церкви и реальным — не метафизическим — молотком приколотил к дверям свое письмо в адрес папы. Лютер говорил о том, что церковь погрязла в грехе, что иерархи забыли о народе, живут в роскоши, торгуют индульгенциями, и называл папу «антихристом». В опасные времена Средневековья с головы Лютера за все это не упал ни единый волос. В современной, продвинутой России интернета и сплошной автомобилизации этого монаха за молоток и гвозди приговорили бы к десяти годам тюрьмы, а за критику папы и церкви его линчевала бы толпа хоругвеносцев.

Темный мир аятолл передает нам привет, мир побивания камнями, отрубания рук и ног, полиции, хватающей женщин за то, что сидят за рулем, и цензуры интернета. Мы вообще где? Мы в фундаменталистском государстве, глава которого имеет статус полубога и о пришествии к власти которого совершаются молебны? Или мы в светском государстве, где религиозная истерика некоторых близких к власти особ не повод запихивать в тюрьму трех женщин, две из которых матери? И что это за уголовный хор, грозящий им поркой, костром, убийством, надругательством, отнятием детей возник как обрамление всей этой истории? Ирландская певица Шинед О'Коннор публично порвала портрет папы римского Иоанна-Павла Второго — ни одному ирландцу, поляку или итальянцу не пришло в голову грозить ей за это убийством. Rolling Stones до сих пор играют свою старую Sympathy for the Devil — вперед, о. Чаплин, в бой с Миком Джаггером и его командой старых проспиртованных ветеранов!

Как когда-то под тонким верхним слоем фальшивой иконы обнаруживался ад, так сегодня под тонким верхним слоем якобы цивилизованных и христианских людей обнаруживается ненависть. Человеконенавистничество прет толстой черной струей и заливает мир вокруг нас. Небрежно отмахиваясь от милосердия, как от докучливой мухи, православные с кулаками лезут вразумлять врагов до крови. Священник говорит о нравственности убийств. В Сети якобы православные люди пишут кровожадные комментарии, которые не имеют никакого отношения к христианству и легко опровергаются целыми страницами Нового Завета. Но в этой языческой пляске никому уже не интересен Новый Завет. Идет тупое, жуткое соревнование в том, кто проявит большую ненависть, кто выплюнет в окружающий мир больше ядовитой желчи, кто придумает наиболее садистскую кару, кто громче выругается и страшнее зарычит. Это не разговор в христианском обществе, это свара людоедов.

Те, кто внешне печется о национальных символах и национальном единении, на самом деле губят страну и нас всех вот этой своей темной ненавистью уничтожения. Эта ненависть свидетельствует о глубоком комплексе внутренней неполноценности, о непережитой исторической травме, о так и не повзрослевшем сознании человека и народа. Но всему есть предел, и как каждый живой организм способен вынести лишь определенное количество яда, так и каждый социальный организм способен вынести лишь определенное количество ненависти. Выше этого предела — распад общества, невозможность совместного существования, омертвение души, некроз тканей, смерть. И если страна распадется, то не из-за экономических проблем, а именно вот из-за этой поднимающейся снизу и ловко насаждаемой сверху, темной, черной, непроглядной ненависти, которая бесконечно далека от христианства.

Колом в воздухе стоит крик об осквернении храма и кощунстве. Но никакого осквернения храма не было, после осквернения храм освящают заново, но это не потребовалось. Не было и кощунства, потому что каждый молится теми словами, какие у него есть. Так о чем же они говорят, что имеют в виду? Под святотатством и кощунством они подразумевают просьбу к Богородице прогнать Путина — словно мы живем в Древнем Египте и фараон наш бог. Вот это молчаливое предположение, что посягательство на выборное лицо равно посягательству на Бога, и есть кощунство.

Кто назвает Pussy Riot негодяйками и требует для них наказания? Какого наказания? Плетьми? Или облить им голову клеем и прыскать в лицо дихлофосом, как это мечтал сделать погромщик, пришедший разгонять пикеты в поддержку Pussy Riot? Или за молитву Богородице дать им семь лет? По просьбе Богородицы? Во имя Христа?

[color="#006400"]Молитва не преступление. Путин не Бог. Богородица не служит в офисе патриарха и не работает исключительно на иерархов РПЦ — обращаться к ней может каждый. Христос не писал писем с требованием посадить кого-либо в тюрьму. Крики «Распни их, распни!» кое-что напоминают каждому, кто читал Евангелия.[/color]

 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#30
Охранник ХХС не мог работать из-за душевной травмы от акции Pussy Riot

МОСКВА, 31 июл - РАПСИ.
"Потерпевший по делу Pussy Riot охранник Храма Христа Спасителя Сергей Белоглазов в течение двух месяцев после "панк-молебна" не мог выйти на работу из-за душевной травмы, заявил он во вторник на заседании Хамовнического суда Москвы.

Охранник храма Белоглазов, прошедший службу в Афганистане, пояснил, что работает там уже десять лет и за все время это первый подобный случай. По его словам, тяжелые воспоминания не давали ему спокойно исполнять свои служебные обязанности."

http://rapsinews.ru/judicial_news/20120731/264024677.html

какие чувствительные, нежные и ранимые в нашей стране охранники... кто бы мог подумать))
 

truelie

Житель окраин
#31
полнейший бред, какая тут может быть уголовная ответственность? Оштрафовали бы, или на общественный работы отправили. На Вечном Огне вон иногда сосиски жарят - и ничего, не сажают уродов. Хотя это тоже наносит тяжелые душевные травмы.
 

absent

Известный деятель города
#32
[quote name='Floret' timestamp='1343808259' post='518997']
Охранник храма Белоглазов, прошедший службу в Афганистане, пояснил, что тяжелые воспоминания не давали ему спокойно исполнять свои служебные обязанности."
[/quote]
Да-да, вот это больше всего удивляет. Ладно там мадам свечница-ключница такое скажет, но здоровенный мужик - самому-то не стыдно?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
А тем временем, где-то в параллельной реальности:
Правоохранительные органы задержали группу православных батюшек, которые ворвались на концерт Шнура в рясах и исполнили молебен «Отче наш, иже еси на небеси!», чем глубоко оскорбили чувства панков всей России. Батюшкам грозит до семи лет.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#34
Не знаю, как они там выступали, но с этим:
Cвятейший Патриарх!

Горячая и искренняя молитва не может быть глумлением и святотатством - в какой бы форме она ни происходила, а потому нельзя говорить, что мы оскверняли святыню, что мы глумились над святыней.

Нас терзают подозрения в том, что святыня, которую вы считаете оскверненной, в ваших помыслах неразрывно связана с Путиным, который, по вашим словам, вернул ее Церкви. И потому молитву Богородице с просьбой прогнать того, кто ежедневными своими действиями оскверняет самые светлые идеалы человеческой жизни в России и все возможные заповеди православной веры, вы восприняли как глумление над святыней.

В молитве упомянуты и вы, потому что мы, равно как и миллионы христиан, были тяжело опечалены тем, что вы позволили Церкви стать орудием в грязных предвыборных интригах, призвали верующих отдать свой голос за человека, поступки которого бесконечно далеки от Божией Правды. Нельзя верить в царя земного, если его деяния противоречат тем ценностям, ради которых Царь Небесный был распят на кресте. "Нельзя молиться за царя Ирода - Богородица не велит", - как сказано у Пушкина.
согласен полностью. Путин - это как наместник тёмных сил на Земле. Когда Господь нас от него избавит - да воспоют ангелы на небеси!
 
#35
Этим шалавам тупо насрать на общество и оркужающих людей.
С какой стати их жалеть?

Выходка не первая.
Вот к примеру -
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D0%B2_%D0%91%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC_%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%B5
участница - Надежда Толоконникова — студентка 2-го курса философского факультета МГУ, супруга Петра Верзилова, находилась в декретном отпуске

а тут для страждущих - фотоотчет
http://plucer.livejournal.com/55710.html

пусть посидят и подумают - жить с людьми и быть людьми или может в зоопарк их определить как ипливых ипанашек...
 

truelie

Житель окраин
#36
[quote name='Vlad' timestamp='1343811587' post='519022']

согласен полностью. Путин - это как наместник тёмных сил на Земле. Когда Господь нас от него избавит - да воспоют ангелы на небеси!
[/quote]

не по теме конечно, но кто, если не Путин?

Лично мне Путинг ничего плохого не сделал, не обидел. Да, не совсем уютно жить в России, но всё лучше чем в 90-х.
 

Omar

Гость города
#37
[quote name='truelie' timestamp='1343812889' post='519029']
не по теме конечно, но кто, если не Путин?

Лично мне Путинг ничего плохого не сделал, не обидел. Да, не совсем уютно жить в России, но всё лучше чем в 90-х.
[/quote]
Сравни цены на нефть с 90ми и все поймешь.
 

truelie

Житель окраин
#38
[quote name='Omar' timestamp='1343821106' post='519055']
Сравни цены на нефть с 90ми и все поймешь.
[/quote]
Ну дорогой бензин, ну а что в этом ужастного от Путина? Меня устраивает цена 95 бензина. Будет дешевле - не плохо, будет дороже - плакать не стану - а напрягу извилины заработать больше, что бы хватало и на бензин и на хлеб с маслом.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#39
[quote name='truelie' timestamp='1343812889' post='519029']
не по теме конечно, но кто, если не Путин?

Лично мне Путинг ничего плохого не сделал, не обидел. Да, не совсем уютно жить в России, но всё лучше чем в 90-х.
[/quote]

Да, если не он, то кто?!?!?!? *слезливым тоном*
Блин, да - действительно: кто ж ещё может так игнорировать потребности простого народа и ублажать прихоти богачей! Если не Путин, то и правда - кто? :blink:


[quote name='truelie' timestamp='1343821686' post='519057']
Ну дорогой бензин, ну а что в этом ужастного от Путина? Меня устраивает цена 95 бензина. Будет дешевле - не плохо, будет дороже - плакать не стану - а напрягу извилины заработать больше, что бы хватало и на бензин и на хлеб с маслом.
[/quote]

Давай, напрягай. Ишачь не по 12, а по 14, а ещё лучше - по 18 часов в сутки без выходных и отпусков. К тому всё и идёт, учитывая темп инфляции, рост тарифов ЖКХ, нищенские зарплаты/пенсии простых людей. Ура. И правда, если не Путин - то кто? Кто ещё так опустит народ БОГАТЕЙШЕЙ страны ниже плинтуса?! :angry:
 

truelie

Житель окраин
#40
[quote name='Vlad' timestamp='1343822566' post='519058']
Да, если не он, то кто?!?!?!? *слезливым тоном*
Блин, да - действительно: кто ж ещё может так игнорировать потребности простого народа и ублажать прихоти богачей! Если не Путин, то и правда - кто? :blink:




Давай, напрягай. Ишачь не по 12, а по 14, а ещё лучше - по 18 часов в сутки без выходных и отпусков. К тому всё и идёт, учитывая темп инфляции, рост тарифов ЖКХ, нищенские зарплаты/пенсии простых людей. Ура. И правда, если не Путин - то кто? Кто ещё так опустит народ БОГАТЕЙШЕЙ страны ниже плинтуса?! :angry:
[/quote]
Не хочу защищать Путина, но объективно все эти выборы/перевыборы показали, что альтернативы нет. Или я кого-то не замечаю? Кто-то рвется во власть ради заботы о народе, о светлом будущем простого работяги? Я Вас умоляю...

А по поводу ишачь по 14 часов - я не работаю руками, я же написал что я буду напрягать) Меня устраивает пока моя жизнь, и инфляция, и рост цен на ЖКХ и рост цен на продукты... А своих стариков (к вопросу о пенсии) я тоже обеспечиваю необходимым.

Так и снова вопрос, почему "Путина прогони"? Навального, Зюганова или кого в президенты Вы можете предложить?