Минаев vs. Бегбедер

Misha

Гость города
#21
Hymen
Некоторые моменты приводят просто в шок!!!
В целом мне очень понравилось.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#22
Hymen. кЭШно читали... :rolleyes:)

"...Неистовая, безрассудная страсть в сопровождении фортепьяно. Надорвать сердце, погубить ради кого то свою жизнь и плакать: горячо горячо! Не понадобятся ни таблетки, ни плетки, ты будешь весь во власти Ее глаз и губ. И чтоб при воспоминании о Ее поцелуях и духах перехватывало дыхание!
Лучше всего, если сначала ты Ей не понравишься. Сколько блаженных страданий при мысли, что, быть может, другие кладут голову во впадинку Ее плеча. В померкшем Париже ты станешь глазеть на счастливых прохожих, выдыхая облака грусти. Если повезет, это томление сделает тебя застенчивым и ты перестанешь кол*цензура*ся в выборе между Ею и дурью, твоя новая дилемма будет: Она или самоубийство.
Любить или делать вид, что любишь, – какая, в сущности, разница, если удается обмануть самого себя?"

Разве это может не нравиться... :) :]
 

Hymen

Житель города
#23
Cinico, если слова людей необоснованы, это в любом случае минус... не стоит акцентировать внимание на таких постах...

Bitch, что в шок привело??)) просто есть некая схожесть с Палаником, а у того вообще красотень идёт...))

Floret, молодёжь разная бывает... не все знают о Бегбедере вообще... и о "Рассказиках под экстази" в частности...
 

212

Гость города
#24
"99 Франков" Бегбедера сейчас читаю... Неплохо. Но Минаев читался легче... И действительно, как уже говорили, в Духless`е больше родного... :rolleyes:
 

Misha

Гость города
#25
Hymen
Например:
"Я наконец нашел высшее доказательство любви. Отметавшее все сомнения насчет того, что она может когда-нибудь меня разлюбить.
Нет-нет, я ее не убил. Это было бы слишком просто. Мне хотелось, чтобы ее муки не прекращались до конца дней, ежесекундно свидетельствуя о ее неугасимой любви до последнего вздоха.
Поэтому я ее бросил.
И она никогда меня больше не видела.
С каждым днем мы все сильнее страдаем и рвемся друг к другу. Мы льем слезы уже многие годы. Но она, как и я, знает, что ничего изменить нельзя.
Наше самое прекрасное доказательство любви – вечная разлука."

Вспомни что было до этих слов... Можно и так заиграться...
Повторюсь, в целом отлично написано, очень живо, читала с огромным удовольствием, сейчас уже многое не помню, читала где то года 2 назад, надо бы перечитать, освежить память.
 

Cinico

Гость города
#26
Минаев сейчас заканчивает ещё одну книгу "Медиа sapiens".
Её суть в PR-деятельности молодого человека. Обещает быть не менее интересной.
 

Hymen

Житель города
#27
Bitch, зачастую вспоминаю все их "доказательства любви"... думаю, если эту книгу прочитают двое любящих друг друга человека, никаких доказательств они друг у друга могут и не просить...))
"Каникулы в коме" не читала??
 

Misha

Гость города
#28
Hymen :rolleyes:
"Каникулы в коме заканчиваются при ярком свете дня. Утро совсем желтое — цвета омлета с сыром."

Я много чего читала, но было это давно, сейчас как то времени нет и особого желания, остались только эмоции от прочитанного, из памяти стёрлись произведения, остались только маленькие картинки.
Короче что хочу сказать, памятью хорошей я не отличаюсь, поэтому надо перечитывать всё, но лень как то...
 

Hymen

Житель города
#29
Bitch, главное - было дело... читала и ладно... придёт время, вспомнится...)) или перечитается... такие книги того стоят...
 

Misha

Гость города
#30
Hymen
Полностью с тобой согласна.

Ирвин Уелш
Фредерик Бегбедер
Том Вульф
Колин Баттс
Тим Лирри
Александр Данилин
Уильям берроуз
В. Пелевин
Илья Стогоff
Буковски
Маркес

И это не полный список авторов, которые, на мой взгляд, неприменно должны быть прочитанны.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#31
Hymen, как ни прискорбно, но так и есть... наша молодёжь (а по статистике молодёжь у нас в возрасте до 35 лет :) ) не слишком увлекается чтением, собственным развитием и... обогащением себя духовно... :rolleyes:

... вообще удивительно, столько возможностей найти и почитать обалденные книги, а люди даже не хотят приложить для этого минимум усилий...
 

Hymen

Житель города
#32
Bitch, no doubt... список более широк, чем кажется... дополнить его ещё и классикой - вот вам и стоящий общения человек...
почти всё перечисленное - альтернатива... кстати...))

Floret, не думай о других... думай в первую очередь о себе... всех не обучишь... читают те, кому это нужно... это не эгоистический подход... это подход, отражающий обстановку в стране...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#36
«Лего из Эго»: под маской героя то исповедуется сам автор, то наговаривает на себя выдуманный писатель, пресыщенный славой. Клубы, где флиртует парижская литературная богема, пляжи и дискотеки модных курортов, «горячие кварталы» и престижные отели, светская и художественная жизнь крупнейших мегаполисов, включая Москву, - детали головоломки мелькают, вперемешку с остроумными оценками нашей эпохи и ее героев на фоне смутного осознания надвигающегося краха - так пишут о "Романтическом эгоисте" Бегбедера на страницах Иностранки.

Я уже месяца четыре пытаюсь скачать книгу в инете, но пока тщетно :D... в Армавире она только недавно появилась в продаже, кажется рублей 300 стоит :D))

А кто нить сам лично уже прочитал? Интересно Ваше мнение. :D)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#39
Да, фрагменты вроде и на Иностранке есть, а вот целиком - фигушки :-))))
 

Cinico

Гость города
#40
А вообще ещё ничего так роман в духе времени и похожий чем-то на тот же Минаевский "Духless" - это "Рубашка" Гришковца. Читали?