Минаев vs. Бегбедер

Sonrisa

Гость города
#3
Читали-читали:)

99 читала два года назад - смутно помню...
А вот Мианев... мне понравилось... даже очень!!!
 

Cinico

Гость города
#4
Вынужден признать, что эти произведения жутко похожи, НО в отечественном Духlesse больше родного, не правда ли?
 

Sonrisa

Гость города
#5
Originally posted by Cinico
Вынужден признать, что эти произведения жутко похожи, НО в отечественном Духlesse больше родного, не правда ли?
Ну, это очевидно:)
Хотя от Минаева я ожидала худшего... думала очередная попса из серии "Робски в брюках"...

Ан-нет!!!!!!! Читать приятно было, хотя и понимаю, что это рядовое массовое чтиво)) Но ведь знакомиться с тенденциями нуно!!!!!!!!!

Минаев пишет довольно живо, стебно, что родило во мне желание прочитать и др. его книги...

Не читал?
 

Beau Batard

Гость города
#6
От Бегбедера был в восторге - пафосно, красиво и чертовски иронично
Проходящие через его творчество образы Хэмингуэя, Холдена Колфилда и т.д. трогают за живое - но " Windows on the world" совсем невпечатлило может приелся Фредерик? - Надеюсь он опровергнет мое предположение своими будущими работами.

Минаева не читал как ваще интересно?

Кстати читали у Бегбедера - " Записки молодого человека" и "Рассказики под экстази"?
 

Cinico

Гость города
#7
Нет у Минаева пока только Духless, а там видно будет. Но пишет действительно стёбно, особенно впечатляет смена стиля на протяжении книги.
 

Sonrisa

Гость города
#9
Минаев "параллельно" еще и журналист, так что его публикаций полно в НЕТе... Эт если кому интересно:)
 

Sonrisa

Гость города
#11
Лидер продаж во всех книжных Москвы :)
В РИА-Новостях даже прессуху проводили, мол, "причины популярности"...
 

Hymen

Житель города
#13
ничего удивительного не вычитал, но в целом - интересно... ознакомиться с осмысленными мнениями двух людей... в таком виде... неплохо...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#14
Начала читать Минаева, но так и не осилила, несусветная муть и ерунда, особенно если кто до этого читал Бегбедера.
Хоть и говорят, что они похожи, но как бы Минаев не хотел, ему до Бегбедера как "до неба", расти и расти еСЧё...

А вот Фредерик обАЛденно пишет, прочитала все его рассказы... читала взапой :D) теперь вот хочу "Романтического эгоиста"... :] почитать... :D) вроде в Армавире уже появился в продаже.
 

Hymen

Житель города
#16
Floret, с таким опытом и такой работой за плечами как у Бегбедера, многим расти до него... и не все дорастут...

"Рассказики под Экстази" читали??
 

Cinico

Гость города
#18
Сколько людей - столько мнений.

Вот когда напишете, что-нибудь похожее, тогда и будете опускать авторов, пока можете только говорить о своих впечатлениях в рамках понравилось или нет. Я так лично думаю..
 

Hymen

Житель города
#19
Cinico, не всегда стоит быть писателем или просто мастером слова, чтобы критиковать какое-либо произведение... другое дело, что критика должна быть обоснована... в любом случае...

Bitch, und... твоё мнение...
 

Cinico

Гость города
#20
Hymen Я бы хотел заметить речь не о критике, а об публичном( в рамках хотя бы форума) опускании авторов, это некрасиво как-то.