Минаев vs. Бегбедер

Hymen

Житель города
#41
Cinico, читал... но как-то не могу увязать схожесть... да и рассматривать авторов хочется отдельно...
 

Hymen

Житель города
#43
Cinico, знаешь, можно и Веллера с Палаником сравнивать... пишут суть все об одном и том же... но разными словами и в разных стилях... не стоит искать моменты, по которым можно объединить авторов... это отвлекает...
 

[putyatin]rm

Гость города
#47
Читал обоих чисто из интереса к позиции авторов по рекламе и ПР. Сразу оговорюсь, что фильм по 99 франкам впечатлил гораздо больше, чем книга - имхо в книге слишком много слюней. Однако знаком и с другим творчеством Бекбедера и считаю его талантливым писателем. Про Минаева ничего хорошего сказать не могу, ибо считаю, что Минаев, Колышевский и прочие выпускники Удаффа просто вовремя угадали конъюнктуру рынка и создали товар, который "схавал офисный планктон". Кстати, последующие романы Минаева "Тёлки" и "РАБ", похожи на пособие для попавших на, пардон, зону, только в офисном исполнении. Судить по ним об офисной жизни, всё равно, что по Дом-2 учиться строить отношения... :-(
 

Cinico

Гость города
#49
Господа, скажу честно: тема была актуальна те самые три года назад, когда создавалась :blink: