Места для рыбалки недалеко от Армавира

S

stik

Guest
Там судя по всему очень много рыбных мест, проезжаешь новоукраинку и у любого мужика там можешь спросить тебе назовут легко 2-3 места где половить можно нормально))
 

MOT

Житель окраин
Были с 02.09.2011 по 04.09.2011 на рыбалке река Кубань между с.Ковалёвское и п.Прогресс. Плавали: я с женой и брат с женой (две лодки). Отправлялись вечером в пятницу. Назад возвращались в воскресенье утром. Места там очень глубокие. Нажива: червь, лягушка, хлеб и немного кораеда было (случайно наткнулись, когда червя копали). Как не странно, сомёнок на лягушку, в отличии от прошлого года не шёл. Все сомы на червя. Усачи на хлеб и кораеда. Ловили в основном во вторую ночь, т.к. в первый день был в основном отдых. В общей сложности поймали 10 кг. Сомы самые крупные по 2 кг. Сома было много, поэтому позволили себе уху, также запекали на углях. Около двух кг. пришлось выкинуть - протухли к утру, оставили на Кубани для живности.

Заплыв (фотографирует жена):



Результаты:




 
В принципе конзавод - конечный пункт маршрута армавирских электроудочников и вполне реально что-то наловить из поднявшейся вверх по течению рыбы. От Армавира до конзавода - мертвая вода.
 

MOT

Житель окраин
[quote name='Denis' timestamp='1315294783' post='463351']
Молодец Витя! А что же голавля не осталось уже у нас в речке?
[/quote]
Как не странно, не было :( Хотя под горой, с другой стороны Кубани черти прыгали - на вид под кило - полтора.

[quote name='Эдуард Суровый' timestamp='1315296449' post='463358']
В принципе конзавод - конечный пункт маршрута армавирских электроудочников и вполне реально что-то наловить из поднявшейся вверх по течению рыбы. От Армавира до конзавода - мертвая вода.
[/quote]
Там, где есть места подъезда на машине, вполне может быть. Нас закинули на Ковалёвку, а потом сплавлялись до места ловли около часа слишним, потом ближайший подъезд есть только на биофабрике, тоже плыли час, т.е. повторюсь - места дикие. Добраться только на лодке. А по трассе - совсем чутка, Кубань виляет и уходит прилично от трассы.

Забыл сказать, ловили на закида, было два спининга, один телескоп, одна поплавочка, два перемёта. Одним перемётом полностью перегородили Кубань, второй стоял на яме в растяжку. Итог: 4-ре относительно крупных сома (на перемёты). Подвески не ставили, наживы как оказалось малова-то было, жаберов тоже мало наловили, как потом выяснилось, сомёнку в тех местах он не по-вкусу.
Под вечерок, проплывали сомятники на лодочке, расставляли подвески. С братышом решили посмотреть на что ловят, мягко говоря охренели когда увидели капроновые шнуры толшиной 3-4 мм, а на крючке живец - коробок грамм под 200... видать есть черти там, раз ставят.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Да да, на живца ловят. Странно что на жаб не брался, осенью должен на них идти.
 

MOT

Житель окраин
[quote name='Denis' timestamp='1315308501' post='463410']
Да да, на живца ловят. Странно что на жаб не брался, осенью должен на них идти.
[/quote]

Да странно, в прошлом году были чуть ниже по течению на час-полтора если плыть, так было всё с точностью наоборот, нервя не было, т.к. сушь стояла, зато лягунов было дофига, так всё на него родного и взяли.
 

Alexx-AM

Гость города
[quote name='Denis' timestamp='1315294783' post='463351']
Молодец Витя! А что же голавля не осталось уже у нас в речке?
[/quote]
Голавль есть, только его на кузнеца ловить надо B)
 

MOT

Житель окраин
[quote name='Alexx-AM' timestamp='1315416545' post='463547']
Голавль есть, только его на кузнеца ловить надо B)
[/quote]

Согласен, но в тоже время крупные экземпляры, берут и на лягуна и на червя и на мотыля, главное здесь знать где его ловить. ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Витя, я пригляделся, ты на колесе на каком-то потертом заплываешь, а еще и жена :))
Не очково?
 

MOT

Житель окраин
[quote name='Denis' timestamp='1315504826' post='463729']
Витя, я пригляделся, ты на колесе на каком-то потертом заплываешь, а еще и жена :))
Не очково?
[/quote]

Дэн, лодка норм двухместная, всего 3 года ей. Просто дощечку седалишную сзади снял, сумка большая посередине, а жинка сидит норм как полагается. Так вот :) А очко пару раз играло, были места еле проходимые.
 

SeeJay

Гость города
Витек, кидани мне эти фотки с рыбалки, надо братан нам еще в этом году на убежку попасть, выловить ту срань, которая, нам крючок сомячий разогнула в три погибели :)
 

MOT

Житель окраин
[quote name='SeeJay' timestamp='1316758988' post='466118']
Витек, кидани мне эти фотки с рыбалки, надо братан нам еще в этом году на убежку попасть, выловить ту срань, которая, нам крючок сомячий разогнула в три погибели :)
[/quote]

Фоты брошу. На убежке был, Кубань очень маленькая, место сильно поменялось, ямы той нет. Подвески не стрельнули, хоть и ставил 15 штук. Живец весь целый, червя съели. Поймал 2х усачей за ночь (больше отдыхали с женой), на зорьке не ловил, пошёл дождь.
 

Gesha

Гость города
[quote name='Belyiy' timestamp='1305192231' post='448821']
10 мая мой брат и еще 4 мужчин ездили или в "Новопокровку", или в "Новоукраинское", вообщем перед Кропоткиным налево. Цена рыбалки 250 рублей, поймали нормально разной рыбы (сазан, карась, амур), Каждый по 7-12 кг, рыба от 500 грамм до 1,5 кг.
На выходные поеду на пруды под Успенкой, говорят там хорошо, потом отпишусь.
Кстати в Заветном действительно есть пруд, где платишь за кг пойманной рыбы. Знакомые, проживающие в Заветном, говорят неплохо ловится.
[/quote]
]

Это пруды в Урожайном! П трассе Ростов-Баку в сторону Краснодара, перед Кропоткиным кольцо, на нем налево, потом прямо никуда не сворачиваю км 8-10 наверное и будет табличка Урожайный, на ней налево и прямо прямо, там их два пруда, у местных можно спросить, ловится на кормовую кукурузу по теплу, закрышивать ей же, дальше середины, ближе к камышу, амур, сазан от 1кг и вверх, можно 30 - 40 кг наловить! правда на день рыбака ездил на пару дней туда воду сук...спустили, поймали штук 5 амуров, небольше! С ночовкой 300 вроде, прям у воды, красотада и только, сделли обустроенные пирсики, стало солидно и удобно!
 

MOT

Житель окраин
Ну вот, очередная рыбалка с 16 на 17 июня (слава всевышнему, что поехали, не видели нашего "обсёра" в футболе... :)

Участники: Я с женой, братка тоже с женой, общий кент, двое детей. Плыли: две лодки двухместные, одна "бабушка" одноместная (аварийная). Ловили: хлеб, червь (мало, очень мало, сгнил в выварке на даче от жары), мотыль. Снасти: 4 спининга, 6 закидов. Заплывали от 11ой линии, рыбачили на пятой на острове, выплывали на Шевченко, Кубань большеватая, вырулить ближе вариантов не было.
Вообщем, два нормальных сома, три усачика.... )))) Когда плыли застал очень сильный дождь, короче рыбалка не очень удалась, всё же выложу парочку фото:



 

Snake

Житель города
[quote name='MOT' timestamp='1340043711' post='512364']
Ну вот, очередная рыбалка с 16 на 17 июня (слава всевышнему, что поехали, не видели нашего "обсёра" в футболе... :)

Участники: Я с женой, братка тоже с женой, общий кент, двое детей. Плыли: две лодки двухместные, одна "бабушка" одноместная (аварийная). Ловили: хлеб, червь (мало, очень мало, сгнил в выварке на даче от жары), мотыль. Снасти: 4 спининга, 6 закидов. Заплывали от 11ой линии, рыбачили на пятой на острове, выплывали на Шевченко, Кубань большеватая, вырулить ближе вариантов не было.
Вообщем, два нормальных сома, три усачика.... )))) Когда плыли застал очень сильный дождь, короче рыбалка не очень удалась, всё же выложу парочку фото:




[/quote]

Молочина!
 

MOT

Житель окраин
Вчера ходил с женой и детьми прогуляться (покупаться) на 7 линию на Кубань. Взял с собой парочку спинингов, парочку выползков. Вот мой скромный результат (просьба отнестись с пониманием, ведь не рыбалка же :) )




дети судовольствием "затрепали" :)

взял, кстати на лягушёнка, выползки стояли просто тихо.