Мегафон 3G в Армавире!!!

Попробую пердположить! Существует два режима 3G. Когда вы ничего не делаете или сидите в аське или там в покере, короче слабенько напрягаете линию включается режим WCDMA. Как я успел заметить находясь в центре этот режим имеет провалы и задержки. НО когда вы качаете включается режим HSDPA, вот он то и дает вам огромное преимущество при серфинге!
Предположение верно, спасибо еще раз!. Сейчас качаю музыку размером в стандартный диск, скорость более 70 Кб/с (изредка конечно падает), режим HSDPA, и все остальное летает просто)
 

kalmik

Житель окраин
Bonus,- а может надо подключиться к тарифу "модем", ну или "3G" сейчас уж и не вспомню как они там правильно называются, ведь симки на модемах изначально ориентированы на интернет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Bonus,- а может надо подключиться к тарифу "модем", ну или "3G" сейчас уж и не вспомню как они там правильно называются, ведь симки на модемах изначально ориентированы на интернет.
Не думаю, но все может быть. Может кто знает точно, кто через телефон сидит, а не с модемов как это все работает.
 

Микки Маус

Житель окраин
Симка имхо не при чем! С любого тарифа можно перевестись на любой тариф, использую старую симку (подключался лет пять назад). Модем нелоченный изначально, не от мегафона. Вечерами скорость не очень выокая 200 до 500 кбит/с по данным спидтеста, сегодня утром показатели возросли в 3-4 раза, объясняю это для себя банальной разгрузкой бс от пользователей, с утра люди спят в основном, и поэтому скорость больше. Нужно требовать от мегафона наращивания мощностей бс, введения новых бс. Живу в центре.
 

maxim164

Житель окраин
район офиса мтс , скорость скачивания через телефон с 3G но без HSPDA 40-50 Кбайт/с, так что и в районе педунивера должно быть нормально. а кто пробовал видеосвязь, работает?
 
Симка имхо не при чем! С любого тарифа можно перевестись на любой тариф, использую старую симку (подключался лет пять назад). Модем нелоченный изначально, не от мегафона. Вечерами скорость не очень выокая 200 до 500 кбит/с по данным спидтеста, сегодня утром показатели возросли в 3-4 раза, объясняю это для себя банальной разгрузкой бс от пользователей, с утра люди спят в основном, и поэтому скорость больше. Нужно требовать от мегафона наращивания мощностей бс, введения новых бс. Живу в центре.
Согласна, общалась с представителем мегафона в онлайне, мне сказали, что разница только в оплате за интернет.
Скорость действительно по утрам намного выше.
А по поводу БС, ставят они, ставят. На мясухе, в районе 23-й школы на днях буквально поставили вышку, и думаю это не последняя.
Я на 11-й линии живу, так скорость теперь не просто радует, а восхищает, правда у меня скромные запросы)))
 
теперь остаётся малится чтобы скорость не ограничили
Я уже молюсь...
Не знаю, что там с видеозвонком, но видео со всех сайтов (кроме Мэйла, но там вечные глюки) спокойно смотрю. Такого даже на работе нет, а там инет от ИТ.
Мегафон, пожалуйста, не подведи!
 

kNoPic

Гость города
Сегодня купил Мегафон модем (1500р.) и перевелся на безлимит. В центре (гостиница Армавир) связь стабильная. По тестам показывает 1 мегабит в среднем. Пиковые величины видел в определенные моменты DL - 2.2 м/бит, UL - 0,7 м/бит.
Ура товарищи!!! И в нашем колхозе будет праздник!!!
чтото поповоду безлимита нечего ненашел help my!!!
 

kNoPic

Гость города
чтото на сайте мегафона так нечего и ненашел :rolleyes:
<hr>
наверно у меня талант не замечать главное
 

davilof

Житель окраин
Мобильник Nokia n-73 и судя по надписи на экране 3G он поддерживает, хотя может одой надписи мало и кстати скорость всегда стабильно х..новая нет зависимости утро или вечер. А в техподдержке сказали, что официально в Армавире 3G еще не запущена и может работать не во всех районах но кажется мне не в этом причина сигнал я получаю стабильный на полной антене.
Друг даю тебе 100% верный ответ на твой вопрос! Nokia N73 не поддерживает 3.5G HSDPA 3.6 м.бит/с а поддерживает обычный 3G UMTS где скорость чуть выше EDGE. Так что ВОТ ТАК!!!
 

Nafirk

Житель окраин
Живу на черёмушках, район конечной остановки, комп стоит в дальнем углу от окна, 3G пингует только если поставить "только WCDMA", но сеть то появляется одно деление то исчезает. Если ставить "Приоритет WCDMA" работает только EDGE. Облом огромный. Сегодня хочу попробовать переставить комп поближе к окну мож поможет.

Отпишитесь плиз если ещё у кого нить плохой приём на черёмушках.
 

Микки Маус

Житель окраин
Отпишитесь плиз если ещё у кого нить плохой приём на черёмушках.
Старенький телефон (2008г) при нахождении на черемушках режим 3G опознает уверенно, значок 3G на экране горит все время, скорость в этом районе не мерил.
 

Микки Маус

Житель окраин
Ну вообще по крайней мере в центре Армавира по вечерам из за перегрузок пользователями интернет от Мегафона ухудшился, несмотря на режим HSDPA. Даже простенькие странички грузятся плохо, вернее грузятся быстро, но иногда с сильной задержкой 5-10 минут. Второй Скайлинк??? А как у вас?
 
Ну вообще по крайней мере в центре Армавира по вечерам из за перегрузок пользователями интернет от Мегафона ухудшился, несмотря на режим HSDPA. Даже простенькие странички грузятся плохо, вернее грузятся быстро, но иногда с сильной задержкой 5-10 минут. Второй Скайлинк??? А как у вас?
По вечерам действительно не очень (район 11 линии)...