Машина времени

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Если бы и вправду была такая возможность, то поехал бы во Францию и изнасиловал бы певицу и актрису Милену Фармер. А потом нехай голову на гильотине рубят. По х...!
На концерте ее был, в первом ряду сидел, усталую женщину видел. Ах! если бы лет 10 назад! Боже! Ничего не жалко, только бы ...!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Если бы и вправду была такая возможность, то поехал бы во Францию и изнасиловал бы певицу и актрису Милену Фармер. А потом нехай голову на гильотине рубят. По х...!
На концерте ее был, в первом ряду сидел, усталую женщину видел. Ах! если бы лет 10 назад! Боже! Ничего не жалко, только бы ...!
от тя прет... я бы то же ченить понасиловал:)))
но люблю запахи:)))
запах опиума...(духи) просто мня сводит с ума
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Дза-дза, поверь, много женщин знал, но мечтой Миленка остается. Увы, неосуществимой. Последние годы только на нее похожие из седла вышибают.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
То Conino: Эта худая шотландка?
А! Наверное кергооду, шутка, извини за тупость, грипп у меня, инфлуэнза.
 
A

alexs

Guest
#28
прочитал ,расстроился -почти все хотят кого-то убить и т. д. ----у меня желаний,побывать в прошлом и будущем, миллион -кому то помочь-кого то предостеречь-нет вру желаний миллиард!триллион!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#29
Извините меня за грубость - но прочитав тут варианты ответов, я пришёл к выводу: дать многим из людей такое устройство, как машина времени - всё равно что обезьяну посадить за руль, да ещё и тормоза сломать... И то вреда меньше наделает...

Кстати, никто не сказал - "укокошил бы я Гитлера, чтоб деды мои жили спокойно..." Это я о том, что если цель путешествия - убийство.

Потому Высшие силы и не допускают появления чего-то подобного.

Кстати, в сериале "За гранью возможного" есть несколько серий на тему путешествий во времени... С разными сюжетами и финалами...

Теперь по теме непосредственно:
Два варианта:

1. Если возвращаться таким, как сейчас:
- В годы застоя чудесные
- Побродил бы по дореволюционному Армавиру.
- Египет: строительство пирамид.
- and more :) т.е. всего сразу не перечислишь.
2. Если можно вернуться в "себя самого":
- в 17 лет, лучшая пора...

Никтого не убивая и ничто не меняя: кто мне дал право менять ход истории? Да и потом, никто не знает, как всё сложилось бы при других обстоятельствах! Неплохо это раскрыто в фильме "Эффект бабочки" :) Так что лучше уж просто наблюдать...
 
A

alexs

Guest
#30
Влад посмотри по адресу ARMAVIRSKIY.NAROD.RU -много полезного по истории создания Армавира.--------вот и ты Влад грохнул бы Гитлера -да кто не без греха?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#31
Влад посмотри по адресу ARMAVIRSKIY.NAROD.RU -много полезного по истории создания Армавира.--------вот и ты Влад грохнул бы Гитлера -да кто не без греха?
Да я знаю, есть у меня старые фотки. Потому и говорю - очень бы хотелось прогулятся по ТЕМ улочкам!

На счёт Гитлера вы не поняли: прочитайте мой пост до конца. Я бы просто наблюдал и наслаждался в тех временах, куда бы направлялся. Ничего не пытаясь поменять "во благо будущего". Ибо в данном случае, как нельзя кстати поговорка "Благими намерениями выстлана дорога в ад".
 
A

alexs

Guest
#33
тяжко с вами уж лучше я уйду в будущее -медицина без скальпелей и лекарств-приставил к позвоночнику прибор и новое сердце или печень\здоровые\ организм сам переделал за несколько часов,дома мобильные с автономным питанием ,температура ,влажность,атмосферное давление .все автоматически, летать ,плавать,могут свободно перемещатся в любую точку планеты и вселенной-одно плохо люди разделятся на два противоборствующих лагеря\мирных\-одни за старый путь размножения \семья,брак,секс,внутриутробное спонтанное развитие---другие индивидуалисты будут получать из собственного организма и мужскую и женскую клетку и оплодотворив их,между собой, будут ростить по заданной программе новых индивидуумов.Прогресс ети его......... :) :) :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Не выйдет! Просто потому, что возвращение во времени означает ОТМЕНУ всех других. История начнется с этого места заново, с одним изъяном, будет один человек-феномен "ниоткуда", и он даже может грохнуть своих предков, изъян сохранится в нём...

Это невозможно, потому что не нужно тем, кто Выше... тем кто создал мир.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#36
Carry: Тогда уж лучше бы с Ульянова начать...глядишь, не было бы и дальше кого укокашивать
Откуда такая уверенность? Даже если уничтожить всех тех, кого хрононавт считает тиранами - мир станет идеальным? Фигвам! Пока у людей существуют низменные качества и страсти - тираны будут синтезироваться заново. И вместо того же Гитлера, например, придёт другой. А вдруг тот, другой, выйграет войну? Так стоит ли пытаться менять ход истории, если можно сделать только хуже? Бесчисленное множество вариантов развития событий из-за изменения всего одной переменной далеко не гарантирует перемен к лучшему в будущем. Скорей, наоборот - отрицает его.

Nic: Это невозможно, потому что не нужно тем, кто Выше... тем кто создал мир.
В принципе - согласен. Это невозможно, потому что они это не допускают.

Но вполне возмоно создание некотрого аппарата, который бы воспроизводил на экране события прошлого любого или почти любого момента времени. Существует такое явление - хрономиражи. Возможно, если понять принцип их возникновения - создать такую машину...

Кстати, сейчас пересмотрел некотрые фото - хочу вернуться в 1994 год! И прогуляться по МОЕМУ городу - тихому, спокойному, утопающему в зелени деревьев... :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
В Российкую империю и послушал бы лекции выдающихся юристов А.Ф. Кони, И.Я. Фойникого, А.Ф. Кистяковского, Н.С. Таганцева.... всех не перечислишь.... Ну в первую очередь немца Ф.Листа :eek:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
а если нет "машины", но есть человек, который может ответить на любой вопрос, но только о прошлом и только один.
Что можно спросить у него? Есть ли жизнь после смерти? Кто создал человека? Гитлер погиб или жил ещё долго и счастливо? Куда делся пульт от телевизора? Что?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
а если нет "машины", но есть человек, который может ответить на любой вопрос, но только о прошлом и только один.
Что можно спросить у него? Есть ли жизнь после смерти? Кто создал человека? Гитлер погиб или жил ещё долго и счастливо? Куда делся пульт от телевизора? Что?
как пройти в бибилиотеку?
 

philipsson

Житель окраин
#40
Так!) ты енто! давай без этих вот самых) колись куда полетим в первую очередь!? ) во времена когда тётки ходили с голыми сисьгами? :)
В то время тётки мало от современных обезьян отличались).

Тогда уж лучше бы с Ульянова начать...глядишь, не было бы и дальше кого укокашивать:)
О Вовочке Ульянове с этими целями я сразу подумал, ещё не дойдя ни до одного поста про возможные убийства кого-то. :)

Если по-серьёзному, то много вопросов истории хотел бы увидеть своими глазами:
1) Великие сооружения: египетские пирамиды, Стоунхендж и т.д. - кем они всё-таки были построены?! Если древними людьми, то как.
2) как выглядели древние копты (египтяне) - европеоиды или негры?
3) были ли древние славяне великим народом (просто из-за того, что практически все постройки были из дерева в отличие от древних греков, никаких свидетельств не сохранилось. Плюс, жёсткое уничтожение всех памятников культуры как языческих при распространении христианства либо до нашествия Запада мы без штанов ходили),
4) в чём секрет монгольских завоеваний: чисто брали количеством, как пишут практически все историки нашей страны, или всё благодаря высокой организации при количествах войск, уступающих противникам, как считают отдельные исследователи Чингизидов,