Любовь и жертвы...

  • Автор темы Уссама
  • Дата начала
У

Уссама

Guest
#1
Сплю я мало,ложусь поздно,люблю кино...
Недавно РТР,ночью порадовал меня фильмом Т.Китано(моего любимого Японца) "Куклы".
Культовый режисер,культовый фильм,мрачный настрой,красивые планы,романтика,Япония,дурь всякая...
Смысл фильма вкратце:
несколько независимых историй о любви,причем начинающиеся с колапса.
Он любит её(она его),что-то происходит,он(она) сходит с ума,в конце герои всех эпизодов сводят смысл фильма к тому,что:
ЛЮБОВЬ-это форма психического отклонения,а безответная любовь-это форма параноидального невроза,усугубленная суициидальной константой шизофрении.
В общем:
ради любви- фанат певицы выколол себе глаза.
ради любви- женщина просидела на лавочке 30 лет,прождав своего возлюбленного с горячим обедом.
ради любви- бывший жених,обезумевшей девушки стал её повадырем в мире без эмоций...

В общем,просмотрев это кино,у меня создалось впечатление,что любить,впринципе,страшнее чем жить,будучи парализованым.
И еще,что любовь,настоящая любовь-чуство для избранных,светлых душ,которые готовы обменять жизнь на муки,ради одного человека(независимо от пола).

возник вопрос к жителям территории.под названием
ТУТ:
НА ЧТО ВЫ ГОТОВЫ РАДИ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА?
Напрмер,я готов его забыть!
 

Afanaseva

Гость города
#3
Уссама, полностью соглашусь...лучше забыть вообще...Чем ждать 30 лет на лавке с обедом :-))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Любовь - это по определению чувство взаимное, если этого нет - значит надо лечиться....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Сначала стоит попробовать сделать его взаимным....каким либо способом... :D
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#9
надо! я готов на жертвы во имя чистой и светлой взаимной любви! :]
 

212

Гость города
#10
НА ЧТО ВЫ ГОТОВЫ РАДИ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА?

На то же, что и он. Ни больше, ни меньше...
 

SeeJay

Гость города
#11
Unusual Girl

... Но! Слушайте ваше сердце, прежде, чем Вы сообщаете мне " до свидания ... "


Доброе утро , Батьковна, ты чё всю ночь сидела ...
 

Максимум

Легенда города
#15
определите для ся сначала - что для вас любовь...а уж потом философствуйте... как поглядишь, такие ж все любвеобильные, зашибиссся...)
 
У

Уссама

Guest
#16
Элла,к сожалению никому еще не удалось понять 2 вещи:
Любовь и смысл жизни...
Мы -ж не семи пядей во лбу?!
А я вообще,как та собака:
Понимать понимаю,а сказать не могу.
Что точно,так это то,что гормоны при наличии в субстанции под названием "тело" чувства "любовь" бурлят,как кипяток в чайнике,при закрытой крышке.
И если чаиник крепкий,то и "кипяток" его не разрушит,крышка не слетит.
А если нет-водичка пойдет через отверстия и кипяток выплеснется в окружающую среду.
Может быть бедаааа..да!

Насчет страсти:
Зря,зря... просто есть люди,котрые ради любимого могут и утопится и со сколы сбросится,и под паровоз кинуться.
А есть такие,которые выпьют,покурят,помолчат,да и женятся через неделю на соседке Нюрке.И все в ажуре!
 

Mr.Cerber_Sir

Гость города
#17
... Уссама ...на Нюрке, значит..хм)...понятно...чёж так то?..хотя...я не осуждаю, я это понимаю отчасти....в этом есть своя сила...но..не моя
 

Максимум

Легенда города
#19
Уссама
что-то ты мелочишься...некоторым людям не дано не только эти 2 вещи понять...а и вообще что-либо понять..
не семи-то пядей это точно...но хотя бы мало-мальски одну то можно пядь тольком "разработать"...
 

OLYA

Гость города
#20
не собираюсь 30 лет сидеть на лавочке,ждать любимого,а уж тем более не буду выкалывать глаза!В этом сучае,действительно лучше забыть.....