Любимые произведения детства - вашего и ваших детей?

Отношение ваших детей к чтению...

  • Сами читают и делают это с огромным удовольствие.

    Голосов: 1 14.3%
  • Пока не умеют сами читать, но очень любят слушать когда им читают.

    Голосов: 5 71.4%
  • К сожалению не испытывают тяги к чтению...

    Голосов: 1 14.3%

  • Всего проголосовало
    7

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#42
Для Floret: Книжки я читал детишкам последний раз лет 18 назад. У меня их трое. Старшему - 34 (недавно навестил, познакомился со "сватами" канадскими), среднему 25 -здесь в Венгрии живет. Мент-оперативник, бабам нравится жутко. Морда у него хитрая, как у актера А.Делона. И доченька Николет (22), на третьем курсе университета Corvinus в Будапеште, на гос.стипендии. Отличница и жуткая общественница, активная как спермотозоид-лидер.
А стишки и сказки им всем читал в детстве. И русские, и австро-венгерские. Было дело. С завода приеду, усталый как собака (работа и учеба, подтверждение диплома на венгерском(!!!!!!!!) языке, возьму на руки дитё, сердце кровью обливается, глаза слипаются от недосыпа, а я сказочку ему читаю из ярко оформленной книжки.
Взрослые уже, а внуки есть? Внукам тоже читать нужно. И внукам и дедушкам полезно)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#43
да на мушкетеров меня Бенин ответ натолкнул, твоему еще рановато, ага :D А вот помню раньше была серия книг про Томека, брат маленьким зачитывался, что-то там тоже про индейцев
вот, вроде это http://www.toybytoy.com/book/Adventure_s_Tomec
Кстати, читали "В пещерах мурозавра", "Приключения Карика и Вали"? Желтый чемоданчик еще.
Чао - победитель волшебников.
Беня на высоте... как обычно :)

Карика и Валю читали два с половиной месяца этой зимой - на НГ купили.
А вот остальные нет... ни чемоданчик, ни мурозавров. И Чао тоже не читали... О, надо сказать Евгению, чтобы закачал. Спасибо, Наташа! :чмок:
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#48
Хотелось бы уточнить - когда?
А давайте спросим у доктора Миронова, является ли непреодолимо-острое желание обсуждать личные проблемы и вопросы, а также вопросы во взаимоотношениях, прилюдно и во всеуслышание, подвидом эксгибиоционизм? Может снять трусы перед толпой = выяснить перед толпой отношение с близким человеком?
 

GMX

schizophrenic
#51
Одна из любимых книг детства:


А вообще увлечение чтением начиналось с вот этих книг(да-да, именно в таких обложках):
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#53
Помниться, была у меня такая книжка в детстве:



А вообще ещё читал "Гриаду" (по совету отца), она была зачитана так, что даже обложки самой не было); так же какие-то сборники сказок разных народов... Немного позже читал таких авторов, как Марк Твен, Майн Рид, Жюль Верн... Романтика, приключения, Любовь... Книги до сих пор в шкафу у родителей) В юности был период, когда читал криминальные детективы, помнится. А ещё чуть позже раз и навсегда (видимо) перешёл на научную фантастику...

Жаль, вот нынешние дети к чтению не особо тяготеют. Потому как цифровой мир, эти дурацкие игры с идиотскими сюжетами в телефончиках,планшетах и соц. сетях и прочее заменяют всё... Если и читают книги, то не часто и не с такой охотой, как мы в своё время...
 

julyjuly

Гость города
#59
Хорошая тема. Озадачена привлечением своей дочери к чтению. Покупаю множество хороших книг. Некоторые бросаются на пол пути. Но некоторые очень нравятся. Одна из таких - "Ведьмы" Роальда Даля, автора известного "Чарли и шоколадная фабрика".
 
A

Aliens

Guest
#60
Читаю с ребенком русские народные сказки...это просто пиздец какая пропаганда насилия и жестокости :)