Лого Армавира

A

Aliens

Guest
#1
Вот логотип альпийской деревушки Zermatt в Швейцарии:

Тут используется известная их гора Matternhorn, швейцарский крест национальная, название деревни.

Как Вы думаете, что должно символизировать лого Армавира ? Река Кубань ? Машиностроение в городе ? Пщеница ? Солнце ? Юг России ? Удобное географическое расположение ? Форштадт ?

Если кто-то может нарисовать красивое лого города, которое будет АХ, готов заплатить 25 тысяч :)

Варианты слать на адрес: brandprint.armavir@gmail.com
Обсуждение темы на городском форуме Армавира, вопросы тоже все тут.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#2
Форштадт к Армавиру никак не относится, ибо это Прочноокопское сельское поселение :)
А вот реку, промышленность (т.к. она сильно развита в городе) - думаю моно как-то упомянуть, акцент на пшеницу делать думаю не нужно т.к. город промышленный, а не сельскохозяйственный. Ну это чисто мое мнение
 

Pluto

Известный деятель города
#3
для меня Армавир всегда ассоциировался с центральным парком, где фонтан и аллея художников. Чистый, уютный, зеленый парк, клумбы с тюльпанами и вечерние огни. Когда вспоминаю этот город, сразу переношусь именно туда )
 

евген

Житель города
#4
Есть официальный (свежий)

есть прошлый - официальный


можно и так

ну типа "Хозяин города"
"Объединю своею властью,
Своею властною рукой.
И стану властвовать я страстно
Сим "пгт" ! Да воцарись - покой*!"
 
A

Aliens

Guest
#6
Цель создания логотипа - использование на форуме, в сувенирной продукции, в каталогах и постерах нашего посёлка городского типа :)
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#7
Ребят, немного не по теме, но откровенно... Когда переехала в Армавир, то удивила большая концентрация кондитерок, парикмахерских, свадебных салонов и ...:) адвокатов. Ну вот такое было первое впечатление. Эт, конечно, не к гербу :D, а к первым ассоциациям гостя
 
A

Aliens

Guest
#11
Сейчас выйдет конкурс на фрилансе по неофициальному лого для Армавира.
Надеемся, что до начала лета уже утвердим лого, с которым начнём производство и продажу сувенирной продукции в фотоцентре ЮФО'принт.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#13
Вы меня простите, но я предлагаю вот это:

Деревья продолжают рубиться безжалостно, это уже визитка нашего города...
 

евген

Житель города
#14
Нашел требование-пожелание на "фре лансе":
Требуется создать логотип города Армавир, Краснодарский край.
Логотип должен быть современным, отражать Юг, Пшеницу, Промышленность, Кубань.
Будет использоваться на городских сувенирах, кружках, тарелках, кепках, майках и т.д.
Логотип будет альтернативой флагу и гербу города.
У меня есть максимальный вариант данной информативности.
Но тут возник вопрос: Если логотип альтернативный официальному, то логотип должен быть на "щите"- как у официального герба, или возможна произвольная форма ?
У меня - без "щита".:) Но всё присутствует... и даже больше, но в тему.
 
A

Aliens

Guest
#16
евген, если ничего нет, то не надо тут воду мутить. Если есть желание получить 25 тысяч, тогда вариант на указанный адрес.
 

евген

Житель города
#17
евген, если ничего нет, то не надо тут воду мутить. Если есть желание получить 25 тысяч, тогда вариант на указанный адрес.
Есть, но на данный момент, логотип шлифуется.
Поэтому и вопросы, так как вариантов три - пока.
Первый информативный по максимуму, но по минимуму "аляпист" - без мелочей в рисунке.
Второй - цветной и вбирает в себя всё, кроме "колосьев и шестерен":).
Третий - чисто весёлая и молодёжный сюжет. И этот третий несёт в себе максимум простоты и позитива, при этом, годен под любой бренд Юга России (остается только внести названия города). ;)

Они мне по своему дороги как дети, и поэтому у меня возникают вопросы в процессе, дабы не хлопать ушами в конце. Надеюсь, что ясно изъяснил суть.
Так, что вот так. И на сколько я понял время ещё есть...

P.S. У меня нет хорошей-достойной компьютерной программы, или мозгов у меня не хватает - не важно. Я эскизы делаю на бумаге, как по поводу сканированного и цветного изображения рисунка, естественно с полным описанием - что к чему и зачем (в ворде). Вы не против такой "презентации"?