Лечебные массажи

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Знаю, что это бесполезно...но все ж отвечу.
Я знаю, больше 4 :D которые истратили время и деньги и все равно пришли к врачам. Подчеркиваю..к хорошим врачам.
Не стану отрицать, что хороший массажист - очень неплохо работает с мышечными тканями.
Это лишь начало, а дальше сам и только сам. Если сам себя не вытянешь за уши..... никто не поможет. В моем случае это ежедневные упражнения... иногда 2-3 раза в день. Жить- то хочется :)
 
C

Carrie

Guest
#22
Шо значит *бесполезно,но отвечу* ? Хамите :)
Хто спорит,хто спорит. Только на лбу же не стоит печать *Я хороший врач!*. А еще они очень любят всяческие дорогостящие диагностики и операции. Я про тутошних. В России у меня не было ни поводов, ни времени это исследовать.
А вообще мы углубились в тему,не относящуюся к теме массаж.
Алсо, массаж, спорт и не надо будет идти к врачам,пусть даже и хорошим
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#23
спортом я и так хочу заняться, я и до этого занимался слегка, и зарядку по утрам делал, ага. но щас пока не вправлю всё обратно на места - и желания нету и вообще стрёмно. а про врача, я имел в виду чтобы спину посмотрел, просто так-то сходу массаж делать не очень разумно же.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
но щас пока не вправлю всё обратно на места - и желания нету и вообще стрёмно.
Ёлы-палы... спрашиваю ещё раз:- Что вправлять собрался? Болит...заклинило..."гвоздь в спине"...трудно нагибаться... или другое. ЧТО???
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#25
когда я говорю вправлять, я говорю образно. перевести можно как "сделаю так, чтобы ощущал себя нормально".

а так, спина сверху болит от сидения, раньше не было такого. как будто мышцы заклинивает. и в груди и рёбрах тоже бывает неприятно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Ясно! Иди в профилакторий "Надежда", что на колодке. Там тебя посмотрят, массаж, бассейн и прочая профилактика.
А так..вставай из-за компа... и гоу....бегать, прыгать...двигайся в направлении деффок :) наконец
На Фрунзе 7, кудесник Михалыч тебе тоже вреда не сделает. Денег возьмет 1,5 -2 Круб.
Будешь продолжать сидеть...будет п...ц.
 

lihoi33

Гость города
#27
спина это очень важно .. "хрустели" по молодости ... " топали" по спине все кому не попадя ... пройденный этап ...

с отцом с компресссионным переломом позвоночника похороводился ... почитал литературы ..со спецами пообщался ...понял ... нельзя "хрустеть" ...

массаж да ...и легкий "кач" ... закачивать спину нужно .... вот и сейчас поумничал а см себе на утро установочку дал ..поработать над мышцами спины ...))))))) чего и ВАМ желаю ....

да забыл сказать ...массаж сам себе можешь сделать ...на полу ...на паласе покатайся на спине от ж...ы до шеи ... раз 10-15 ... и будет тебе счастье ...))))
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#28
Ясно! Иди в профилакторий "Надежда", что на колодке. Там тебя посмотрят, массаж, бассейн и прочая профилактика.
А так..вставай из-за компа... и гоу....бегать, прыгать...двигайся в направлении деффок :) наконец
На Фрунзе 7, кудесник Михалыч тебе тоже вреда не сделает. Денег возьмет 1,5 -2 Круб.
Будешь продолжать сидеть...будет п...ц.
сэнк :D
дефка есть, просто живёт не здесь, есть мнение что если бы была здесь - мышцы спины бы чаще разминались... :D

то что продолжу сидеть - понимаю, потому хочу починиться и взяться за спорт..

да забыл сказать ...массаж сам себе можешь сделать ...на полу ...на паласе покатайся на спине от ж...ы до шеи ... раз 10-15 ... и будет тебе счастье ...))))
посмотрим :D
 

Wartan

Гость города
#29
Уточню, ул. Фрунзе, 7

Геннадий Михалыч как раз и есть костоправ-самоучка. Сам он, правда себя называет врачом.
Он в прошлом офицер советской армии и к медицине никакого отношения не имеет. Я живой свидетель этой "чудесной трансформации сознания".
Да действительно, Фрунзе, 7. По поводу мед. образования Михалыча не знаю, я только могу сравнить его метод работы с другими массажистами, он реально помогает и без всяких там рисков. А по поводу спорта, это совершенно верно, вот пока регулярно на плавание ходил, вообще не знал, что такое дискомфорт в спине. Никакой фантастики, компьютеры уже убивают людей...
 

bubadabas

Житель окраин
#30
а у меня вот от спорта как раз... со спиной чтото :D ...резкой боли небыло какбэ, просто неприятные ощущения в поясничном отделе моего туловища появились после последнего подхода приседаний со штангой [приседал технично,не до усрачки,брат со стороны контролировал,сил ещё на пару повторов оставалось,хоть и вес для меня был "серьёзный"] На следующей тренеровке попробовал поприседать-не кайв... в любые стороны наклониться не проблема[бегаю,прыгаю,подвесные потолки вешаю-ни каких ощущений], а вот нагрузка сдавливающая на позвоночник т.е. штанга на плечах вызывает "дискомфорт" или даже тупую боль хз... вот думаю месяц-два отдохну от приседов, если непройдёт придётся идти куда то ж, "лечитцо"? А куда не знаю, в больнице в 7 лет последний раз был :)
 

Any

Житель окраин
#31
[quote name='bubadabas' date='30.10.2009, 21:18' post='350136']
а у меня вот от спорта как раз... со спиной чтото :) ...резкой боли небыло какбэ, просто неприятные ощущения в поясничном отделе

Намазываем больное место капсикамом несколько дней. Может, пройдёт после такого прогревания.
Хрустеть спиной очень не советую. И доверять кому попало это дело не стоит.
По утрам делайте 100 наклонов, руками касаясь пола, "змея", "дельфин"-укрепляются мышцы спины.
Компьютерщики, делайте перерывы на физкультминутки .
И просите своих подруг потереть больное место, сразу станет легче.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Santoz, Вы скорее всего высокого роста. Неприятности со спиной - к сожалению удел почти всех высоких мужчин.
"Хрустеть" ни в коем случае! Попробуйте ежедневно чуток повисеть, поболтаться на перекладине.
И поменьше сидеть. Если уж очень усталость одолела - полежите лучше на жестком. На полу например.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#34
Santoz, Вы скорее всего высокого роста. Неприятности со спиной - к сожалению удел почти всех высоких мужчин.
"Хрустеть" ни в коем случае! Попробуйте ежедневно чуток повисеть, поболтаться на перекладине.
И поменьше сидеть. Если уж очень усталость одолела - полежите лучше на жестком. На полу например.
да, рост 178-180...наверное высокий.

вообще, сплю на диване, он не то чтобы супермягкий, но мягкий...стал просыпаться на нём как побитый, а не поспавший. хз)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
да, рост 178-180...наверное высокий.

вообще, сплю на диване, он не то чтобы супермягкий, но мягкий...стал просыпаться на нём как побитый, а не поспавший. хз)
На полу, на перине или просто на одеяле не пробывал спать?

Или покупай хороший матрас от Орматек или Vegas.
 
C

Carrie

Guest
#36
Ортопедические праксисы переполнены пациентами с больной спиной, которые следовали (явно диверсантскому) совету спать на жестком! Треть жизни проходит на матрасе! Чо потом удивляться, что спина болит..
Выбор матраса надо осуществлять по куче критериев, как то: вес (чем легче человек-тем мягче должен быть матрас),рост,плечи широкие/не широкие, жопа толстая,привык спать на спине или на боку,для лета или зимы. А кто-то сказал *Спать на полу* и люди себя калечат не задумываясь.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#38
не пробовал. год сплю на своём диване (тахте, если точней), нормально было. щас что-то не то.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Да, Mitya прав. Совсем не безразлично на чем спим. Я в этом не очень разбираюсь, но супруга моя довольно часто (4-5 лет) меняет наше ложе. Ну конечно наезжаю за трату денег, но потом выясняется - права была. А вообще-то люблю спать на твердом, но с огромным одеялом. У нас в гостинной стоит несуразная кушетка больших размеров. Ну когда дома никого нет я падаю на нее(в обуви. Тс-с-с!) и так минут 20. На спине. Кайф! Потом неожиданно сверху открывается дверь и дочка голосом своей матери дает мне люлей. Да ну их!
А хорошие массажисты обычно дорогие. И много халтурщиков-шарлатанов всяких. У нас в клубе регби мужик-массажист тоже не ахти какой образованный, но в беде всегда очень может помочь.
 

Wartan

Гость города
#40
Да, спать на диване это плохо. Недавно ждал жену в машине 3 часа, она в краснодарском универе по своим делам ходила. Разложил Recaro - уснул, с таким кайфом еще никогда не спал, вот думаю в гостиную вместо тахты пару таких сидений на разборке достать.