Лечебные массажи

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#1
Может знает кто, где у нас массажи делают всякие лечебные. Для спины например. Может поликлиники или хитрые конторы какие-нибудь. Если хитрые конторы, то неплохо было бы чтобы и проверить можно было там, спину например, т.е. наличие врача.

Ну как-то так, подскажите плз. Если кто ещё и цены знает и посоветует что, личный опыт, то вообще..спасибо влеплю :)
 

houseboy

Житель города
#2
присоединяюсь к вопросу

точнее немного перефразирую



подскажите какого-нить толкового мануальщика, чтоб спиной да шеей похрустел грамотно
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Santoz и houseboy
Что бы ответить на ваш вопрос нужно знать - какие причины побудили интерес с мануальщикам?
 
C

Carrie

Guest
#6
Долгое сидение перед компом, отсутствие поноценной физической нагрузки,как следствие недостаточное кровонабжение мышц, сосудов,нервов и чо там еще есть, где то пережало мышцу/защемило нерв/остеохандроз(хотя остеохандроз вряд ли,молодые еще)
Мальчеги! Кроссовочки и в лес бегом! :) :D
 

houseboy

Житель города
#7
я помню пару лет назад "массаживался" у мануальщицы, она делала умопомрачительные хрусты - и после нее была легкость... счастье какое-то


подвижности вполне хватает - но я все же чувствую, что надо опять к хрустальшику идти
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Carrie Шутишь...про молодых. Остеохандроз помолодел ужо ....давно. :)
Могут быть травмы, компрессионные переломы..и много другого
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Поэтому и спросил.
А так да...покупаются на чудо-рассказы и идут с грыжей, застарелыми травмами и гробятся дальше.
 

Wartan

Гость города
#11
У меня постоянные проблемы с позвоночником, сам я худощавый, а приходилось в свое время разгружать и носить тяжелые телеки стеклянные, благо они канули в лету, но и постоянное сидение перед компом тоже не безболезненно. Так вот к 22 годам мне один хирург сказал, что все, хамбец тебе с твоими дисками и т.д., боли были страшные. Но, спасибо тренерам в спортзале, и благодаря тренировкам поднял общий тонус организма, все дело в мышечном корсете вокруг позвоночника, мышцы спины и брюшной пресс должны быть сильными и тогда со спиной проблем не будет. После этого понял, что возможности человеческого организма еще совсем не изучены и способность к самоизлечению и регенерации тканей очень высока, если приложить труд и усердие. Давно уже не хожу в спортзал....недавно вновь почувствовал неприятные ощущения при поднятии тяжелых предметов.
Пошел к мануальщику. Геннадий Михайлович в здании из крассного кирпича ул. Фрунзе 4, там много офисов, а Михалыч находится на втором этаже.
Великолепный лечебный массаж, никаких болевых ощущений, излечил меня от хронического шейного хандроза (теперь климат вообще не отключаю :), после 4 сеанса я понял что стал выше на пару-тройку сантиметров, реально, это ощущается когда общаешься стоя с людьми, которые часто бывают твоими собеседниками... По мимо этого он отличный психолог, кроме хорошего массажа вы получите еще и эмоциональный заряд и отличное настроение на весь день. Рекомендую. Сеанс стоит 300-250р
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#12
Santoz и houseboy
Что бы ответить на ваш вопрос нужно знать - какие причины побудили интерес с мануальщикам?
спина заболела и вообще в грудном поясё всё как-то некомфортно стало. грыж и травм не было.

Carrie, угу, компьютер. а с кроссовочками до леса бежать мне очень далеко. пока до половины добегу - устану :)

Mitya, Wartan, спасибо! посмотрим-с.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#13
Сантоз отписался в личку, отправь тоже самое Хаусбою...а то тут какая то защита от спама в ЛС одно сообщение в час..ппц
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#15
Кстати про мануальщиков......ммм по моему опыту скажу что лучше массаж нежели мануальщик, мануальщих похрустел, вправил силой, а связки и мышцы и соли убирать тоже надо....а похрустеть вредно для позвонка, смазка не бесконечная.
 

Wartan

Гость города
#16
Кстати про мануальщиков......ммм по моему опыту скажу что лучше массаж нежели мануальщик, мануальщих похрустел, вправил силой, а связки и мышцы и соли убирать тоже надо....а похрустеть вредно для позвонка, смазка не бесконечная.
Погоди, давай не будем смешивать грамотного мануального терапевта с костоправом-самоучкой.
Я еще раз подчеркиваю, никаких неприятных болевых ощущений я не испытывал, был именно лечебный массаж, да хруст был на 2-3 сеансе, но все без каких либо ярко выраженных усилий, перед каждым хрустом, данная область предварительно массажировалась, т.е. прогревались ткани, обеспечивался приток крови... Сам Геннадий Михайлович - верующий человек, очень богат духовно, так что польза не только физическая но и эмоционально-душевная.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#17
Может я слово мануальщик не так воспринимаю. Для меня это тот кто силой вправляет, т.е. по сути там все болезнено...ну такое у меня представление мануальной терапии.

Но единственое что скажу, пока сам не попробуешь кого либо из массажистов не поймешь, так что учту адресок этот.
 
C

Carrie

Guest
#18
Одному знакомому врачи сказали, что его судьба - кресло. Посылали на операцию, там и выпадение диска какого-то было, и полный жопинс.Он мне показывал стопку снимков, диагнозов разнообразных ортопедов. Он был как буква S, не мог лежа спать, стоял на четвереньках полгода, дикая боль, подумывал даже о самоубийстве. Спас его массаж (правда там было более ста сеансов и массажист от Бога) и спорт. Мышечный корсет-это все! Щас весит за 100, сколько жмет и тянет даже озвучивать не буду.
Мой личный случай. Врачи говорили, что у меня нога короче на 3см, поэтому скалиоз. Брюки покупала-одна штанина всегда длинее была. Предлагали под каблук и подошву подбивать накладочку, идиоты клинические. Скелет,как бы уже давно сформировался вкривую и стабилизировался,а они его опять хотели расшатать чтоль? Дэбилы. Сколько бабла на диагностику, разные там снимки-сканирование отпечатка ноги при шагании,еще какой то хрени в виде снимания на видео моего шагания по беговой дорожке...могу представить сколько они заработали! Так тот же массажист меня разложил и говорит *Ты абсолютно симетричная, просто у тебя с одной стороны спины мыщца зажалась и поэтому всё повело* Три массажа он мне сего сделал. И усё!
Но если делать просто массаж,а потом возвращаться к привычному образу жизни-то это решение временное все равно. Спорт!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Геннадий Михайлович в здании из крассного кирпича ул. Фрунзе 4, там много офисов, а Михалыч находится на втором этаже.
Уточню, ул. Фрунзе, 7

Погоди, давай не будем смешивать грамотного мануального терапевта с костоправом-самоучкой.
Геннадий Михалыч как раз и есть костоправ-самоучка. Сам он, правда себя называет врачом.
Он в прошлом офицер советской армии и к медицине никакого отношения не имеет. Я живой свидетель этой "чудесной трансформации сознания".
Сам Геннадий Михайлович - верующий человек, очень богат духовно, так что польза не только физическая но и эмоционально-душевная.
Wartan, я знаком с ним, и очень близко, с 1995 года. Он хочет быть верующим человеком!!!! Но, та "каша" из разных религий в его голове .... в общем это даже не смешно. Будь осторожен.
Carrie Тебе просто не повезло с врачами. Отсюда наверно и злость на всех традиционных врачей.
К слову сказать, хороший мануальщик всегда просит сделать снимки позвоночника. Если это серьёзный случай.
Он никогда не будет рисковать с тракциями.
Многие костоправы поимели большие неприятности на этой почве.
P.S. Моя травма, заработал по глупости,..... тоже научила многому, в т.ч. и смотреть кому ты доверяешь позвоночник.
 
C

Carrie

Guest
#20
гыы...так они на мой снимок с *кривым* позвоночником и смотрели :) И пытались не лошадь,а телегу лечить. И таких я знаю точно уже четырех...