Курение

N.A.S.

Гость города
#1
Понимаю, что курение зло, но не могу удержаться, сидя в кафе или играя в бильярд, от одной или двух сигарет. Много раз бросал, избавлялся от физической зависимости, но всё равно что-то оставалось. Может психологическая зависимость? А вы как относитесь к курению.

P.S.
Государственная Дума приняла проект федерального закона «О присоединении Российской Федерации к Рамочной конвенции ВОЗ по борьбе против табака»
 

Canniballissimo

Житель центра
#2
N.A.S., по-любому психологическая зависимость и, уж извини, психологическая слабость, когда ты не в силах себя сдержать.
Я у папы в детстве попросил затянуться, он мне дал. Нифига не получилось, с тех пор даже сигареты в руки брать противно. Так что это вполне не плохой способ, наверное, когда ты сам предлагаешь своему ребёнку затянуться. Он ведь не будет делать всё возможное, чтобы у него получилось, как перед друзьями.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#3
Тяга к куреву - страшная вещь, несмотря на кажущуюся безобидность. Ибо курящий подобен рабу. Нет сигарет - и всё, вся жизнь под откос... Лучше, конечно, не начинать... Есть у меня знакомый, который утверждает, что "лучше уж пусть дома хлеба не будет, но сигареты быть должны". Вот такая рабская зависимость... Пипец.

Так что это вполне не плохой способ, наверное, когда ты сам предлагаешь своему ребёнку затянуться. Он ведь не будет делать всё возможное, чтобы у него получилось, как перед друзьями.
Ну, я бы не был настолько уверен, ибо дети все разные... Другой подумает, что ему даже отец это разрешает и вперёд, ещё и хвастать перед друзьями этим фактом будет...

Я пробовал курить именно с друзьями - но не нашёл в этом никакого удовольствия. Может, потому, что первым я попробовал винцо? ;) Вполне возможно. Так или иначе сигарета для меня - это вонючий дым, отравляющий воздух... Особенно бесит ситуация наподобие: сидишь на пляже, море шумит, чайки покрикивают, свежий морской воздух и тут... кто-то закуривает свою шнягу и дым ветром несёт прямо на тебя... x((

Короче... Бросайте сосать дым, тренируйте силу воли и будьте здоровы! :437:
 

deem

Administrator
Команда форума
#4
Кто в чем находит для себя некое запретное удовольствие, кто курит, кто пьет, если ни то ни другое то найдется и третье и десятое. Покажите мне святого человека у кого нет ни одного греха за душой. ;)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#6
Особенно бесит ситуация наподобие: сидишь на пляже, море шумит, чайки покрикивают, свежий морской воздух и тут... кто-то закуривает свою шнягу и дым ветром несёт прямо на тебя...


+мильен за эти слова.
Я месяц работал на пляже татуировщиком, и когда ты сидишь загораешь, а какой то чувак закурит сигару, и сидит напротив и медленно курит ее, а меня аж выворачивает от этого запаха.
А еще ладно там просто сигареты, а то еще с ароматизатором каким либо, ппц противно.
 

deem

Administrator
Команда форума
#7
Pixel_AQ вы мне чем то напоминаете мою соседку по подъезду которая живет на первом этаже.;)
Когда утром выходишь, заводишь машину и даешь движку хотя бы немного поработать минуты две три, она тут же высовывается в окно и начинает орать
- чего мол стоишь, нефиг ее греть, а надо сразу ехать, на улице не зима, а у нее окна открыты, проветривается а тут выхлопные газы в окно летят...
что тут скажешь, лично у меня вариантов несколько, от вежливых до грубых.
Ну не нравится вам когда на вас какие то не такие запахи идут так отойдите и не нюхайте, а еще лучше переселяйтесь в лес, сливайтесь с природой, и чтобы на сто километров вокруг ни одного человека небыло, а то ни дай бог пукнет кто то в вашу сторону.
Всем ведь известно что чужое воняет а свое только пахнет.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#8
Но заметь в моих словах небыло сказанно "Какого фига он курит"
а только лишь то что запах мне противен.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#9
deem, кстати, а компромисс найти не пробовали? Я про соседку вашу. По моему, достаточно отъехать на несколько метров в сторону и там уже окончательно прогревать своего конька железного. Знаете, чтобы понять человека, надо уметь поставить себя на его место. Вот представьте - утро, и так далеко не свежее и прохладное, а тут ещё и выхлоп прямо в окошко... И какова была бы ваша реакция?


Кто в чем находит для себя некое запретное удовольствие, кто курит, кто пьет, если ни то ни другое то найдется и третье и десятое. Покажите мне святого человека у кого нет ни одного греха за душой.
Никто и не спорит, всё дело в том, чтобы из многих зол да выбрать бы меньшее... И - хотя бы стараться! - не злоупотреблять... Особенно в ущерб другим!
 

deem

Administrator
Команда форума
#10
Vlad как я сказал это обычная стоянка возле дома, машина и так как бы не прямо под ее окнами стоит, ну а отъезжать совсем некуда.
Но бог с ней, не в том вопрос.
Ваше миролюбие меня восхищает ;)
 

Coole

Графиня
#11
Когда то здесь я создавала тему про девушку друга которая курит (а он нет), так она курила даже во время беременности, потом во время не долгого кормления ребенка и сейчас. Так что не верьте курящим девушкам, что они бросят как только ... и перечисление причин, если захочет бросить, то бросит и без причин. Парни-аналогично.
 

Coole

Графиня
#12
Deem (по поводу машины) я бы возмущалась громко и действенно. Мне даже не нравится когда паркуются рядом с моими окнами. А уж дышать выхлопными газами... Бе-бе.
 

deem

Administrator
Команда форума
#13
Coole ну то что громко я могу допустить, но то что это было бы действенно очень сомневаюсь;)
Это действительно именно дворовая стоянка, то есть формально нельзя запретить размещать на ней личный а/транспорт, ну а решить что то криком и подавно нечего мечтать.;)
 

Veter

Гость города
#14
To coole-доля истины в твоих словах есть.У меня также был негативный опыт отучить свою бывшую от сигарет-не вышло(очередной раз когда я ей спалил-мы разошлись;не только из за этого, конечно,но в том числе).С другой стороны,если описывать себя-когда я занимался в тренажерке,то 3 месяца не только не курил,но и вообще не пил(результаты окупили всё сполна).Сейчас не занимаюсь-опять начал.Это я к чему-к тому,что ,если появляется реальная причина этого не делать-отказаться от курения совсем не трудно.Нужно ясно представлять для себя ради чего ты от этого отказываешься и идти к своей цели,не делая себе никаких поблажек!
 

keysi_

Гость города
#15
Когда - то летом у бабушки в Крыму, лет в 6-7, мы с друзьями стреляли сигареты, где только можно, что бы научиться курить. Потом я уехал домой и уличная забава как-то сама по себе отпала. Лет так до 16. Я долго держался, сознательно даже не начинал и вообщем-то дискомфорта от этого не чувствовал.
Но.. Во все виноваты женщины, я ее встретил, и она меня покорила, а заодно и курить научила. Блин как меня тогда раскалбасило, шмаль отдыхает.
Это о том как кто начинает курить.

А вот к курению отношусь, конечно, отрицательно - много приходится времени тратить, постоянно неприятный запах во рту, да и вообще много чего брр.

В том году даже как-то бросил, почти. Это было незабываемое чувство (после недели мучений конечно) - воздух стал гораздо свежее, чем обычно, вкус еды насыщенней и приятней, да и вообще мир как-то посветлел. Но первая ссора с любимой ииии...
Хотя она, кстати, бросила, уже два года как. Просто в один прекрасный день ей тупо перестало это нравится, и как она говорит, даже тошнота от курения появилась, и она бросила.

Есть и положительная сторона. Когда на душе какие-то дурацкие мысли хочется себя отвлечь, но ничего при этом уже не хочется, идешь и куришь, задумываешься о том что не все вообщем-то и плохо. Возвращаешься к своим делам. На любом виде работ у человека есть классная отмазка от работы - "Я покурить". Да и вообще смысл бросать, если тебе это в кайф и жить не мешает.

В итоге. Очень хочу что бы запретили курить в общественных местах, и вообще со временем курение превратить в преступление. Стадное чувство знаите-ли привлекает все новых и новых поклонников.

Жириновский сказал: Я голосовал против закона о запрете курения, я курю и мне все равно. Так как он думает, думают большая часть наших властей. Получается они думают о себе а не о нас.
 

Canniballissimo

Житель центра
#17
Mulya, видя как некоторые женщины к 40 годам просыпаются от жуткого кашля, могу только посочувствовать твоему стремлению губить себя.
 

Клавдия

Гость города
#18
А я бросила и рада. Хотя бросила не первый раз. Надеюсь что последний.
Но уж если курить, то натуральный табак и обязательно с японским мундштуком(он смолу собирает). А вообще пассивное курение намного неприятнее активного. Я рада,что у нас практически везде в общественных местах курить запрещено. Хотя было время сама могла идти по городу с сигаретой. И конечно сигарилка с кофе, коньяком и десертом это приятно. Но...Закурила тут с подругой за компанию обычную сигарету без затяжки....бббрррр.
 

Scintilla

Гость города
#19
Курение — вдыхание дыма препаратов, обычно растительного происхождения, тлеющих в потоке вдыхаемого воздуха, с целью насыщения организма содержащимися в них активными веществами путём их возгонки и последующего всасывания в лёгких и дыхательных путях. Особенно часто применяется для употребления наркотических препаратов (табак, марихуана, опиум, крэк, ДМТ, сальвия и т.п.) благодаря быстрому поступлению насыщенной психоактивными веществами крови в головной мозг.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#20
Интересно, почему в обществе зачастую складывается стереотип "курить - круто"? Именно из-за данного стереотипа начинают курить в подростковом возрасте очень многие... А, втянувшись, уже и рады бы бросить, но силы воли не хватает. Я уже писал в похожей теме, как видел в Сочи девушку - лет 17-18, которая затягивалась сигаретой, при чём видно было, что ей это не идёт, вот-вот обратно полезет - скорей всего первый раз пробовала, но нет - она героически продолжала затягиваться вновь и вновь. На хрена, спрашивается? Вот если подобную дурь научиться выбивать из голов людей - курящих станет гораздо меньше! Только кому это надо? У нас всё наоборот - всюду реклама сигарет, девушки со всякими "курительными" акциями и т.д.