Куда повезти туристов в Армавире ?

A

Aliens

Guest
#1
Два варианта.

Первый - самый стандартный набор: пушкинские места, Форштадт, по городу покатать, ресторан "Симон", Фотоцентр ЮФО'принт :)

Второй вариант, на котором хотелось бы остановиться подробнее. Какие места, куда можно повезти людей, которые уже много всего в жизни видели ? Обычно это что-то связанное с природой, источниками, водопадами и так далее.
Где и что ? И как туда ехать ?

Заранее благодарен !
 

sed

Житель окраин
#2
как то у нас в педе проходила конференция, я наша кафедра (когда я там работал) провела миниэкскурсию по Армавиру, экскурсоводом была преподаватель из педа, как зовут не знаю, но могу узнать. Так вот она рассказывала вроде об обычных зданиях такое, что и не подумал бы, например, что дерево около МСТ в сквере посадил какой то советский космонавт. Про Арманскую церьковь она очень интересно рассказывала.
А вообще есть такой преподаватель Киторов в педе, он книжку написал и истории нашего города.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
[quote name='Aliens' timestamp='1300101372' post='441282']
Два варианта.

Первый - самый стандартный набор: пушкинские места, Форштадт, по городу покатать, ресторан "Симон", Фотоцентр ЮФО'принт :)[/quote]

Краеведческий музей.

[quote name='Aliens' timestamp='1300101372' post='441282']
Второй вариант, на котором хотелось бы остановиться подробнее. Какие места, куда можно повезти людей, которые уже много всего в жизни видели ? Обычно это что-то связанное с природой, источниками, водопадами и так далее.
Где и что ? И как туда ехать ?

Заранее благодарен !
[/quote]

Единственное, что присутствует на сайте проекта "Чудеса РОССИИ": Армяно-григорианский собор в Армавире. Попросить настоятеля (тер гая) провести экскурсию, будет правильно, приехали в гости - идёмте в храм...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
[quote name='sed' post='441283']
А вообще есть такой преподаватель Киторов
[/quote]
Ктиторов
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
[quote name='sed' timestamp='1300101801' post='441283']
Так вот она рассказывала вроде об обычных зданиях такое, что и не подумал бы, например, что дерево около МСТ в сквере посадил какой то советский космонавт.
[/quote]

Горбатко - этот космонавт.
Там должна стоять памятная табличка около дерева или уже еёё снесли?
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#6
Я бы в Адыгею в горы. Это конечно же не Армавир но зато как мне кажется гораздо интереснее
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
[quote name='Следопыт' timestamp='1300134498' post='441399']
Космонавт -Виктор Васильевич Горбатко, а Россия ...все ж с заглавной буквы :)
[/quote]

Пару слов в тему добавить не хочешь? :) :) :)
 

KA2

Житель города
#8
На вскидку: музей центральный, музей в АЗВТ, музей АВАКУЛ, Фортштад, старая Ставропольская дорога, вся ул.Кирова от площади и вниз до кубани сплошной музей, церкви, ....а вообще у нас много в городе людей кто занимается нумезматикой. Эти могут очень много интересного рассказать, и у них свои дома музеи! :rolleyes:
 

nebo

Житель окраин
#9
Может, лучше на источники какие-нибудь поблизости. В музей летного - тоже отличная идея, там есть на что посмотреть.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Свяжитесь с Ктиторовым, он сделает обалденную экскурсию по городу. Мы всегда пользуемся его услугами, когда необходимо для участников конференции из других городов провести конференцию. Могу подкинуть телефон в л.с., если будет необходимо.
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#11
Если экскурсия для людей, которые уже все видели - этим всем не удивишь. Они забудут все через месяц.
Бон, сделай имитацию похищения группы своих гостей горскими бородачами - вот это они будут помнить всю жизнь!

А то они на Кавказ (пусть и северный) приехали, а с местными традициями их никто не познакомил. Посидят в яме, поедят неожиданно повкусневший вдруг кубанский хлеб (одну булку), попьют вкусную дождевую воду, а главное искренне обрадуются, когда их вызволят, а чтобы они на тебя за это не обиделись, можно это накрыть двойным одеялом = типа затевался розыгрыш, но организатор туристов перепутал, а для этих якобы готовились пляски в кокошниках, игра с медведем на балалайках и поход в музей.
Стоить будет не дорого - сопоставимо с десятком домкратов ;)
 

AlVi

Житель города
#12
[quote name='KA2' post='441402']
...старая Ставропольская дорога...
[/quote]
А это где у нас такое?
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#14
а вот на уазиках иноземцев у нас покатать - это вообще хорошо! Бон, они после этого тебе все подпишут, что дашь им!
 

Awrel

Гость города
#15
Лучше всего это сначала музеи, кубань, еще чего нибудь, а потом на ПЕЙНТБОЛ!!!
 

Igrok

Житель окраин
#16
Экскурсия в гипер. "мОгнит"....:lol:
Привез недавно москалей...удивило
для деревни
 

makz

Гость города
#17
Добрый день! Подскажите мне, пожалуйста, телефон Ктиторова. Интересует судьба статуи греческого военачальника Ангелиса Говиоса, сооруженной в Армавире на деньги местной греческой диаспоры в начале 20 века. Никак не можем узнать, что с ней стало, а статуя очень интересная была. Спасибо!
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#19
Бон, ты хоть поведай как покатал тут своих гостей))))
что они увидели, чему удивились, как движки молотком разбирали)))))