Куда делась хорошая картошка?

root

Администратор
Команда форума
#21
а недавно привезли картошку, начали чистить, я беру ее, а она килограмма 2 :)
размером больше чем моя голова... толи голова маленькая.. толи картошка большая... :)
 

Leto4ka

Житель окраин
#22
а мне с этой темой вспомнилась цитата из кинофильма "Девчата":



"Картошка жареная, отварная, пюре. Дальше: картофель-фри, картофель-пай.
- Это еще что такое?
- А это такими стружечками, жарится в кастрюле в кипящем масле.
- Ну, так бы и говорила, а то - пай! Ну и все!
- Нет не все! Пожалуйста: картофельные пирожки с мясом, с грибами, с капустой и так далее. Картофельные оладьи, соус грибной, соус томатный, соус сметанный и так далее. Картофельный рулет, запеканка, картофель тушеный с черносливом, картофель тушеный с лавровым листом и с перцем, картофель молодой отварной с укропом. Шаники!.."

[attachment=3041:0_7325c_9376a499_L.jpg]
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#23
[quote name='root' timestamp='1333079892' post='500525']
...и вобще, поменьше картошку нужно употреблять :) не здоровая это пища.. :)
[/quote]

Не совсем так, картофель очень полезен, если его приготовить в кожуре на пару... сохраняются все витамины, а их там немало :)

[quote name='root' timestamp='1333089985' post='500549']
а недавно привезли картошку, начали чистить, я беру ее, а она килограмма 2 :)
размером больше чем моя голова... толи голова маленькая.. толи картошка большая... :)
[/quote]

нужно взвесить голову :)
 

Belka

Житель окраин
#24
[quote name='Floret' timestamp='1333083368' post='500528']
Белка, а как же наиполезнейшие крупы - рис (дикий, черный, красный), гречка, геркулес... и незаслуженно обделенные пшено, перловка, ячневая, пшеничная, кукурузная? Картофель в Россию привезли относительно недавно в конце 18 века, а до этого каши были основным блюдом. Перловка, так вообще считалась "королевой" круп, это мы сейчас кривимся при её упоминании :).
У нас всегда дома на завтрак Обязательно! каша, и иногда на гарнир (сильно не мучаю) )))))

Фло, ну я как бы ничего против круп не имею, сама с появлением ребенка каждое утро сама и его кормлю разными кашами, мужу не до этого))) хотя раньше пыталась, но редко подписывается)))
но иногда так хочется жареной, хотя сама редко готовлю жареное, но муж просит, у него в семье в основном так и питаются((( как бы вредно это не было...