Кто что смотрел?

dudu

Меня знают многие ;-)
Не работаю сегодня.
Сейчас вот смастерю бутербродиков, водочку заморожу. И сяду смотреть на большой плазме ,,Они сражались за Родину,,.
Блин, какой букет актеров - Шукшин, Никулин, Бурков, Тихонов, Мордюкова и др.
Фильмы о войне не люблю. А этот смотрю в сотый раз. Именно наслаждаюсь игрой НАСТОЯЩИХ актеров.
Жизнь. Когда Шукшин раздобыть пожрать пытается у Мордюковой - жесть.
Или когда рядовой Некрасов - Ю.Никулин - рассказывает о своем довоенном прошлом...
А когда Тихонов сбегает из госпиталя контуженным, почти глухим. Друзьям рад, счастлив - плакать и курить хочется.
 

GMX

schizophrenic
"История моего лета"
https://www.kinopoisk.ru/film/istoriya-moego-leta-1994-21504/
В далеком детстве начал смотреть этот фильм, но не досмотрел до конца. И вот двадцать три года не знал, чем там все закончилось. А сегодня посмотрел. Поржал. Отличный фильм.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Только сейчас посмотрел "2 Pac: Легенда"... Всем любителям хип-хопа рекомендую. Да, это история американского рэпера, у нас всё по иному... Но всё равно есть некие моменты, когда Душа сопереживает герою... А сцена с убийством.. Те нелюди, которые застрелили 2 Pacа... Если была б машина времени и возможность убить их до этого злодеяния - я б сделал это! Да, взял бы грех на Душу... Зато в миру был бы такой же великий репер, как Dr.DRE, например... В том смысле, что до сих пор был бы жив и радовал нас своими песнями...
 

Митя

Известный деятель города
"Антантида"... из прошлогодних или 16 го года, но не пожалел, глубокий и философский фильм!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Недавно рассматривал свои ладыжки.Ничего так,увлекательно...
А я вчера на звёздное небо смотрел... Как же прекрасны эти далёкие солнца! Огромное множество миров, где нам не побывать никогда в этой жизни...
 

Росна

Модераторы
Команда форума
по юности тоже любила звезды и облака рассматривать. Настрой был радужный, все впереди типа. Прошло время и сейчас все чаще приходит в голову вопрос - а зачем все это? мы вообще зачем? Рождаемся, живем, умираем. Кому это надо? и ответа не нахожу, даже в предположительном варианте. Вот зачем?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
по юности тоже любила звезды и облака рассматривать. Настрой был радужный, все впереди типа. Прошло время и сейчас все чаще приходит в голову вопрос - а зачем все это? мы вообще зачем? Рождаемся, живем, умираем. Кому это надо? и ответа не нахожу, даже в предположительном варианте. Вот зачем?
Основная цель - спасти свою Душу. ;) Последнее время склонен считать, что Земля - это нечто типа исправительной колонии вселенского (или галактического) масштаба. Ну и нам даны 10 заповедей и Библия, чтобы правильно пройти все тяготы и не загреметь навечно в Ад, а получить свободу и жить в Высших Мирах... ;)
 

Росна

Модераторы
Команда форума
Основная цель - спасти свою Душу. ;) Последнее время склонен считать, что Земля - это нечто типа исправительной колонии вселенского (или галактического) масштаба. Ну и нам даны 10 заповедей и Библия, чтобы правильно пройти все тяготы и не загреметь навечно в Ад, а получить свободу и жить в Высших Мирах... ;)
ну предположим. У меня вопросы возникают не конкретно по индивиду, а вообще. Зачем ее создавать, чтоб потом спасать? Откуда она взялась? Смысл вообще происходящего? Ответов тут быть не может, что и раздражает
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Не переживай.Вон официальная наука так и не может дать ответ ни на вопрос о происхождении Вселенной, ни о происхождении расы Людей и Жизни на планете. Только теории, которым либо противятся факты, либо основаны они на "воде".
Ну и мы тоже предполагать можем. Например, мы жили когда-то в Высших Мирах. Но совершили там преступление. И были сосланы сюда, где наша сущнлсть облечена в слабое и болезненое тело, дабы через тяготы жизни сей искупить свою вину? Незря же по Библии человек был изгнан на Землю...
Иного смысла, чем стремиться жить по Совести, честно работать и творить Добро (посильно) - я не вижу. А Всевышний не оставит тех, кто следует по пути Его или хотя бы ищет его...
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Основная цель - спасти свою Душу. ;) Последнее время склонен считать, что Земля - это нечто типа исправительной колонии вселенского (или галактического) масштаба. Ну и нам даны 10 заповедей и Библия, чтобы правильно пройти все тяготы и не загреметь навечно в Ад, а получить свободу и жить в Высших Мирах... ;)
А что делать тем кто не слышал об этих заповедях? Допустим какие нибудь африканские племена, заранее обречены попасть в ад? Или ребенок родился в семье наркоманов. Ни кто его не крестил и он лет в 5 умер от лейкимии. Всё однозначно к чертям в котёл?
 

Танчик

Житель окраин
Мир жесток. не повезло людям. как Владу. Будут в аду гореть....
на самом деле. если говорить о жизни людей еще пару веков назад. то христианство имело множество плюсов. оно обеспечивало стабильность власти. было источником мудрости для людей которые ничего не видели кроме своего села.
И люди спокойнее переживали смерти больных думая. что их наказало высшее существо за грехи (сделать то они все равно ничего не могли)
Но мы то сейчас знаем что болезни это следствие нарушения в работе организма. а не по причине греховного поведения человека...
 
А что делать тем кто не слышал об этих заповедях? Допустим какие нибудь африканские племена, заранее обречены попасть в ад? Или ребенок родился в семье наркоманов. Ни кто его не крестил и он лет в 5 умер от лейкимии. Всё однозначно к чертям в котёл?
Или жил в античном мире до того, как это все придумали.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
А что делать тем кто не слышал об этих заповедях? Допустим какие нибудь африканские племена, заранее обречены попасть в ад? Или ребенок родился в семье наркоманов. Ни кто его не крестил и он лет в 5 умер от лейкимии. Всё однозначно к чертям в котёл?
Не всё так просто. Я сразу оговорюсь, что могу лишь предполагать. Например, что люди, не познавшие Христа не по своей воле, будут реинкарнированы. Да, в Христианстве реинкарнация не признаётся. Но, может это только для тех, кто уже познал Христа или имел возможность, но отверг?

...
И люди спокойнее переживали смерти больных думая. что их наказало высшее существо за грехи (сделать то они все равно ничего не могли)
Но мы то сейчас знаем что болезни это следствие нарушения в работе организма. а не по причине греховного поведения человека...
Во-первых, никто спокойно не переживал! Были и есть молитвы о здравии, например! Также существует таинство Соборования.

"Но мы то сейчас знаем" - что вы знаете? Да ни хрена вы не знаете! Греховность - одна из причин болезней. Вторая причина - испытания земные для тех, у кого есть шанс не попасть в Ад. Это вкратце.

Или жил в античном мире до того, как это все придумали.
Имей ввиду, бесы - существа очень хитрые. Иной раз они готовы услаждать человеку жизнь богатством и удовольствиями всякими, лишь бы тот не признавал Бога. Чтобы потом беспрепятственно Душу в Ад утащить. Если что - я предупреждал. ;) Не отмажешься, что не знала.
 

Танчик

Житель окраин
"Но мы то сейчас знаем" - что вы знаете? Да ни хрена вы не знаете! Греховность - одна из причин болезней. Вторая причина - испытания земные для тех, у кого есть шанс не попасть в Ад. Это вкратце.
причины болезней в нашей стране следующие:
- полная мед. неграмотность населения. когда люди часами и днями ходят с инфарктом-инсультом. думая что-то сердчечко покалывает. скоро само пройдет.
- врачи зачастую даже не пытаются вникать в проблемы пациентов. исходя из принципа выпишу какое-нить лекарство. а вдруг поможет?
- страховые компании по идее должны следить за качеством медицины. однако на деле они зачастую прикрывают недобросовестных врачей. урезают количество мед. помощи. что сильно снижает уровень медицины. и без того не высокий)
- работодатели забили на охрану труда. люди вынуждены работать много сверхурочно. в плохих условиях.
Учитывая все это. ставить часовню рядом с больницей. как у нас. это выглядит откровенной издевкой над больными)
 
Последнее редактирование:
Имей ввиду, бесы - существа очень хитрые. Иной раз они готовы услаждать человеку жизнь богатством и удовольствиями всякими, лишь бы тот не признавал Бога. Чтобы потом беспрепятственно Душу в Ад утащить. Если что - я предупреждал. ;) Не отмажешься, что не знала.
И как это связано с вероисповеданием Древней Греции? :рукалицо: