Кто что смотрел?

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Ковбои против пришельцев - если бы не Дэниэл Крэйг и Харрисон Форд, наверное, и смотреть не стала. В целом не плохо, но повторно не посмотрю.
Как обычно позабавил традиционный сценарий киношных битв - финальная сцена сражения между пришельцами и ковбоями - сначала пришельцы "мочат" ковбоев, а те никак не могут одолеть неуязвимых врагов, а потом неожиданно у ковбоев открывается третье дыхание, судя по всему вместе с прозрением, и они начинают налево и направо молотить пришельцев. :)


Оз: Великий и Ужасный - смотрела минут 20 и выключила... абсолютно не понравилось - скучно и занудно...
Хорошо, что пропустила его в кинотеатре и не сходила, а ведь так ждала... Сплошное разочарование. :)
 

Ева

Первая женщина
Очень интересный и глубокий фильм "Там, где живут чудовища" советую посмотреть всем. Рекомендуется, на мой взгляд для семейного просмотра. Много лирики и психологических тем: детско-родительских отношений, подросткового максимализма, девиантное поведение, семейные конфликты, инфантилизм и его переосмысление - но все это показано на плюшевых героях и оценкой с переосмыслением маленького мальчика. В каждой фразе тдельная жизнь и примерка на собственную реальность. Очень полезный фильм - как взгляд со стороны на свою жизнь и свои тараканы. тема лидерства, тема страха за жизнь - оцените!!! Жанр фэнтези - что делает фильм необычным и незаурядным. Отельно хочется отметить демонстрацию психологии группы и распределение ролей в группе - важная тема этого фильма. Интересно смотерть и детям и взрослым. Мой ребенок в конце плакал и долго делился впечатлениями - а разве не это главное после просмотра фильма? Рекомендую!

525331_246537_1285862523.jpg


А все потому, что снят на основе детской книги Мориса Сендака, которая написана аж в 1963 году. Данное произведение считается классикой современной детской литературы США
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Любовь по-взрослому... по-настоящему, по-взрослому понравился )
Масса смешных, нелепых и близких сердцу каждого замужнего-женатого человека моментов... И вам не обязательно должно быть по 40 лет, как героям фильма, достаточно прожить в браке хотя бы три и более года :)

 

Мосол Катюша

Известный деятель города
http://www.kinopoisk.ru/film/430519/
Фильмец так себе.
Но образ специалиста по допросам в исполнении Сэмюэля Джексона великолепен.
Этакий "чёрный" доктор Менгеле в сером рабочем халатике, армейских штанах и джамп-бутсах.
Вобщем поклонники BSDM вэлкам.
 

GMX

schizophrenic
"Разделитель". Довольно неприкрытого реализма, но фильм показался жизненным. Зачот.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Неприкасаемые (2011), в российском прокате более известный как "1+1".

Отличный фильм!!! Невероятно трогательный, добрый, с легким... человечным юмором
Порой посмотришь фильм и моментально забываешь о нем, даже сказать нечего - ни плохого, ни хорошего - пустой фильм.
Здесь все по-другому - ты не просто смотришь, а наслаждаешь просмотром, радуешься и переживаешь вместе с героями, а после просмотра понимаешь, что получил огромное эмоциональное удовольствие.
Ты даже на свою жизнь смотришь другими глазами... начинаешь размышляешь о вещах, о которых раньше даже не задумывался... и возможно не ценил.
Замечательный фильм! Сильный, легкий, но многогранный... оставляющий после себя приятное эмоциональное послевкусие. :)


Особенно хочется отметить музыкальный ряд к фильму... невероятно красивые музыкальные композиции, просто волшебные!
Произведения итальянского композитора Людовико Эйнауди (Ludovico Einaudi)



Нина Симон

 

pigmalion

Известный деятель города
фильм ни о чем. из разряда "в душе я танцую" и т.д. весьма популярная нынче тема за бугром. "тихоокеанский рубеж" - почти ноль смысла, но шикарные спецэффекты.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
фильм ни о чем. из разряда "в душе я танцую" и т.д. весьма популярная нынче тема за бугром. "тихоокеанский рубеж" - почти ноль смысла, но шикарные спецэффекты.

"Тихоокенский рубеж" - посмотрели буквально три дня назад.
Смотрели не предвзято и без цинизма...)
Просто смотрели... как смотрят красочный, зрелищный фильм, с хорошими красивыми спецэффектами на большем экране.
И ни разу не пожалели, потому что заранее знали, на что шли и не ждали от фильма серьезных мыслей с глубоким философским подтекстом.
Можно было придраться, но мы этого не делали... Мы пришли отдыхать, поэтому могу сказать, что фильм смотрели с удовольствием... :)
 

pigmalion

Известный деятель города
"Можно было придраться, но мы этого не делали..." - робот русских самый старый и убогий, а экипаж - панки закоренелые :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
"Можно было придраться, но мы этого не делали..." - робот русских самый старый и убогий, а экипаж - панки закоренелые :)

другого и не ожидали ) русских в американских фильмах всегда изображают так, чтобы с них можно было "поржать" американцам )
 

pigmalion

Известный деятель города
там они с флагами РФ не ходили, потому можно было бы перевести - типа прибалты или молдоване :) хор. фильм - липучка (суперхитрожопое ограбление банка), любовь к собакам обязательна - розовосопливое наставление для желающих познакомиться ч/з И-нет :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Лично мне,человеку с поломанной психикой и изувеченным самолюбием очень понравился последний фильм Альмадовара Я очень возбужден
Понимаю,что историю о садомитах и беспросветной голубятне на высоте 10 000 м. поймут не все), тем более в свете последних всяческих запретительных мер от общественно опасных моралистов.
Но у Педро наконец получилась комедия...после череды беспросветно жестоких драм,тут на тебе!
Даже фильм какой-то полуфранцузский по действию и полуанглийский по сценарию....
Любителям Альмадовара советую,остальным нет!))))
 

Ева

Первая женщина
"Похороните меня за плинтусом" - фильм однозначно надо смотреть после прочтения книги. Смысл глубокий, утрированные характеры персонажей ярко подчеркивают все то, чем мы убиваем своих родственников и калечим им судьбу. Актеры играют просто волшебно и в итоге есть над чем задуматься.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
обвилион посмотрел. сильнейший и глубокий смысл... Что будет после смерти... Считаю что тема раскрыта полностью! Я когда конец смотрел,сам осознал этот переход!!!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
Позабавил список фильмов, с разделением на категории по видам душевных расстройств ))
может найдете что-нибудь близкое для себя... )))

Агорафобия
- Имитатор (1995)
- Обнажённый страх (1999)
- Застывший от страха (2000)
- Влюблённый Тома (2000)
- Public Domain (2003)

Расстройства аутистического спектра
- Мальчик, который умел летать (1986)
- Человек дождя (1988)
- Карточный домик (1993)
- Куб (1997)
- Меркурий в опасности (1998)
- Без ума от любви (2005)
- Снежный пирог (2006)
- Бен Икс (2007)
- Чёрный шар (2008)
- Адам (2009)
- Меня зовут Кхан (2010)
- Тэмпл Грандин (фильм) (2010)
- Теория большого взрыва (сериал) (с 2007)

Биполярное аффективное расстройство (маниакально-депрессивный психоз)
- Мистер Джонс (1993)
- Поллок (2001)
- Сильвия (2003)
- Безумная любовь (1995)
- Заклинатель лошадей (1998)
- Майкл Клейтон (2007)
- Информатор (2009)

Большое депрессивное расстройство
- Интерьеры (1978)
- Обыкновенные люди (1980)
- Ангел за моим столом (1990)
- Мясник (1997)
- Девственницы-самоубийцы (1999)
- Нация прозака (2001)
- Часы (2002)
- Покушение на Ричарда Никсона (2004)
- Вероника решает умереть (2009)

Диссоциативные расстройства
- Три лица Евы (1957)
- Психо (1960)
- Сибил (1976)
- Сердце ангела (1987)
- Цвет ночи (1994)
- Никогда не разговаривай с незнакомцами (1995)
- Два убийцы (1998)
- Ураган (1999)
- Я, снова я и Ирэн (2000)
- Две жизни (2000)
- История двух сестёр (2003)
- Идентификация (2003)
- Гипноз (2004)
- Тайное окно (2004)
- Машинист (2004)
- Игра в прятки (2005)
- Пиджак (2005)
- Три ключа (2007)
- Безумный следователь (2007)
- Беспомощный (2007)
- Дороти Миллс (2008)
- Тёмные этажи (2008)
- Незваные (2009)
- Пикок (2010)
- Френки и Элис (2010)

Обсессивно-компульсивное расстройство
- Секреты души (1926)
- Люди-кошки (1942)
- А как же Боб? (1991)
- Лучше не бывает (1997)
- Планета Ка-Пэкс (2001)
- Великолепная афера (2003)
- Грязная Любовь (2004)
- Авиатор (2004)
- Фиби в Стране чудес (2009)
- Glee (2009)

Ретроградная амнезия
- Змеиная яма (1948)
- Малхолланд Драйв (2001)
- Число 23 (2007)

Шизофрения
- Сквозь тусклое стекло (1961)
- Образы (1972)
- Король-рыбак (1991)
- Бенни и Джун (1993)
- Безумие короля Георга (1994)
- Чистый, бритый (1995)
- Теория заговора (1997)
- Ослёнок Джулиэн (1999)
- Посланница: История Жанны д’Арк (1999)
- Игры разума (2001)
- Донни Дарко (2001)
- Планета Ка-Пэкс (2001)
- Revolution 9 (2001)
- Мэй (2002)
- Игби идёт ко дну (2002)
- Паук (2002)
- В руках бога (2004)
- Паучий лес (2004)
- Кто вы, мистер Брукс? (2007)
- Солист (2008)
- Остров проклятых (2010)
- Чёрный лебедь (2010)
- Идеальный хозяин (2010)
- Запрещённый приём (2011)
- Пи (1997)

Бредовое расстройство и другие психотические расстройства
- Отвращение (1965)
- Король комедии (1982)
- Роковое влечение (1987)
- Ларс и настоящая девушка (2007)
- Одержимость (2009)

Тревожный невроз
- Обыкновенные люди (1980)
 
Последнее редактирование:

Трое бывших однокурсников собираются на квартире поболтать под водочку и вспомнить юность. Разухабистый бизнесмен Марк порывается вызвонить девочек, но не находит поддержки у друзей: автодилер Геннадий скорее по привычке хранит верность жене, а хозяин квартиры — физик и неудачник Анатолий — подготовил для всех сюрприз. Он приглашает в гости звезду их курса Майю, в которую все трое были влюблены 20 лет назад. Разговор на четверых не клеится, пока не начинается предельно откровенная игра в правду. Друзья узнают друг о друге то, чего, возможно, предпочли бы не знать. Пройдут ли их отношения проверку правдой?
 

pigmalion

Известный деятель города
новые фильмы никак не вдохновляют ("мы-миллеры" - чего только стоит), а вот из старых - "перелом" с хопкинсом.