Кто-нибудь платит кредиты и ипотеку в Армавире?

A

Aliens

Guest
#1
Мне просто интересно, какие-то каникулы ввели из-за самоизоляции и карантина? Или только говорят об этом с экрана, а по факту делай что хочешь, но плати?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Мне просто интересно, какие-то каникулы ввели из-за самоизоляции и карантина? Или только говорят об этом с экрана, а по факту делай что хочешь, но плати?
По факту все полная херня. Ну заранее оговорюсь что у меня обычные потреб кредиты, не ипотека. В 2-х банках сказали обещания деда распространяются на кредиты до 250 000р. А также нужны пруфы ( справка о наличии короновируса, или документальное подтверждение что у тебя уменьшился доход на 30%, либо тебя уволили).
И да, лучше платить, потому что все программы по заморозке- рефинансированию, ощутимо увеличивают итоговую стоимость кредита.
 

Митя

Известный деятель города
#4
И да, лучше платить, потому что все программы по заморозке- рефинансированию, ощутимо увеличивают итоговую стоимость кредита.
Надо просто прочесть договор.... но слова "заморозка" там нет точно!
Прочли, ни как не отражается. Даже учитывая то. что лежит полная сумма на карте + собственные средства.


Супруге неожиданно пришло вот такое сообщение, она и не заикалась об этом.
 

Вложения

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Понятно, что слова заморозка нет. Наверное также как каникулыи самоизоляция,
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#10
читала, что Альфа банк автоматом отменил по картам минимальный платеж, оставили только проценты и по кредитам там тоже что то. У мужа кредит в ВТБ, никаких сообщений о каникулах не было, кроме предложения еще взять кредит под 10% со страховкой
 

Strontium

Известный деятель города
#12
Видимо, доллар и евро будут по 120, если пошло охлаждение ипотечного рынка.
Сейчас скажут, что у нас самая стабильная валюта в мире, мол не стоит избавляться от денег
Кредитные организации начинают "сортировать" заемщиков - на подготовленных к ипотеке и не подготовленных.
Инструмент - повышение минимального размера первоначального взноса, который требуется для получения ссуды. Об этом сообщает РБК. Некоторые банки также начали повышать ставки ссуд на жилье.
Шесть банков из топ-30 в марте и начале апреля уже скорректировали пороговые значения для ипотеки по самым популярным кредитным программам - на покупку готового жилья и новостроек. Размер повышения - 5-10%. В частности, "Открытие" и Совкомбанк подняли такие "пороги" до 20%.
В Росбанке минимальный размер взноса по кредитам под залог имеющегося жилья, ссудам на покупку квартиры, доли или комнаты вырос до 35% и 15%, а по кредитам на готовые дома до 35%. В Юникредитбанке первый взнос по ипотеке на покупку квартиры на вторичном рынке и по кредитам на новостройки ныне составляет не менее 30%, в Альфа-банке до 20%, в Промсвязьбанке - 15%.
Ранее эксперты по ипотекам прогнозировали возможное снижение в апреле спроса на такие кредиты на 50-60%, но платежеспособность заемщиков в условии коронавируса падает еще быстрее.
 

rott

Известный деятель города
#13
Вопрос:
речь идет об объектах недвижимости в Армавире, приобретенных в ипотеку?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
26 марта пришло на почту от от СБЕРБАНК России

Дорогие друзья!
Уже многие десятилетия человечество не сталкивалось с кризисом, сравнимым с последствиями пандемии коронавируса.

В это непростое время я хочу заверить вас, что Сбербанк и вся наша команда остаётся вашим надёжным банком и партнёром, все наши сервисы, которые мы специально создали либо доработали под этот непростой период, бесперебойно работают для вас.

Хочу отметить, что все сервисы по зачислению пособий и пенсий, а также других платежей будут работать бесперебойно в полном объёме в стандартном режиме.

В течение последних суток к нам поступает много вопросов о порядке применения инициатив, озвученных президентом страны.

Хотел бы обратить ваше внимание на то, что, в соответствии с полученными нами от Министерства финансов разъяснениями, налогообложение доходов от процентов по вкладам, превышающим 1 миллион рублей, начнётся не в текущем году, а с 2021 года, и налог будет подлежать выплате в 2022 году. Эти решения касаются только процентных доходов, сами вклады налогами, как и раньше, не облагаются, кроме того, этот налог в размере 13% будет распространяться только на доходы, полученные в 2021 году. Подлежит налогообложению суммарная величина вкладов человека во всех банках, если в совокупности они превышают 1 миллион рублей и в части превышающей 1 миллион рублей. Рублёвая переоценка валютных вкладов облагаться налогом не будет.

Говоря о наших действиях в отношении клиентов, пострадавших от коронавируса, заболевших или находящихся на вынужденном карантине, Сбербанк принял решение в индивидуальном порядке предоставлять «каникулы» по кредитным платежам на срок до 6 месяцев без начисления штрафов и неустоек. При этом для их получения не нужно посещать отделение банка. Подать заявление, а также предоставить подтверждающий документ можно на сайте банка.

Всеми сервисами банка, связанными с обслуживанием кредитных продуктов, можно воспользоваться в дистанционных каналах, по ипотечным займам все услуги доступны через сервис «ДомКлик».

Во исполнение решений Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина Сбербанк приступил к разработке дополнительных мер по поддержке своих клиентов, которые оказались в непростой жизненной ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Все наши банковские сервисы доступны онлайн — в мобильном приложении Сбербанк Онлайн и его веб-версии. Мы собрали всю информацию о том, как ими воспользоваться, на сайте. Вы в любой момент можете задать вопросы в чате в Сбербанк Онлайн или обратиться в наш круглосуточный call-центр по номеру 900 или по телефону +7 495 500-55-50, если находитесь за границей.

Если у вас есть необходимость посетить офис банка — актуальную информацию о режиме работы наших отделений всегда можно найти на сайте Сбербанка или в мобильном приложении Сбербанк Онлайн. Тем не менее рекомендую вам по возможности отдавать предпочтение дистанционным сервисам, в том числе сервисам Сбербанка и его экосистемы.

Компании нашей экосистемы специально запустили акции и новые сервисы, которые помогут вам поддерживать привычный образ жизни не выходя из дома, особенно в период объявленной Президентом России следующей нерабочей недели (информация — на сайте sberbank.ru).

Нам важно, чтобы вы были здоровы. Именно поэтому в сложившейся ситуации с 23 марта мы организовали бесплатную горячую линию по телефону 8 800 707-85-72 или через мобильное приложение DocDoc, на которой можно получить консультацию квалифицированного врача на тему коронавируса.

От всего сердца благодарю за доверие, которое вы оказываете нам. Это очень ценно для всей команды Сбербанка и даёт нам силы ни на минуту не прекращать нашу работу.

Будьте здоровы!
 
A

Aliens

Guest
#16
Я правильно понимаю, каникулы трлько для тех, кто официально подтвердил, что болен коронавирусом?:)
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#18
Я правильно понимаю, каникулы трлько для тех, кто официально подтвердил, что болен коронавирусом?:)
А еще для тех, кто официально подтвердил снижение доходов на 30% справкой 2 ндфл... Это один из документов, который нужен при оформлении каникул на 3 мес или на 6 мес...
 
A

Aliens

Guest
#19
Компании столкнулись с отказами в господдержке по формальным причинам
Часть компаний из пострадавших от кризиса отраслей не может получить господдержку из-за несовпадения кода деятельности в ЕГРЮЛ со списком правительства. С проблемой столкнулись гостиницы, кабинеты стоматологии и детские центры.

И почему это никого не удивит? :)