Кто не с нами-тот против нас!

M.B.A.

Гость города
#21
Carrie, флейм-флеймом, но что так зацепило?
Редко человек начинает задумываться над такими понятиями, пока его не обидят или еще как задерут.
Ну, кнешно, если не под водку...
 
C

Carrie

Guest
#22
Carrie, флейм-флеймом, но что так зацепило?
Редко человек начинает задумываться над такими понятиями, пока его не обидят или еще как задерут.
Ну, кнешно, если не под водку...
Нууу.... я девушка непьющая:D

Та не то,чтоб зацепило. Просто я такой человек,когда что-либо происходит-я начинаю в себе ковыряться,чо не так сделала и прочая. Хотя гораздо практичней сказать -это вы все виноваты, уроды.
Большинство знакомых,кстати,именно так и ведут себя,в результате чего нервы крепче и сон.
А я вот хотела темой посмотреть как народ на эту тему думает. Поняла,что именно красные-белые-в плен не берем.
Ну и ладно:)
Создает же народ темы кто что слушает,читает или смотрит. Тупо опрос,так и тут.
(а хотяяяя....Почитывая эти темы про слушает/читает,сдается мне,что каждый хочет рисовки.Я крут типа.Кароч до хрена я думаю,наерн :D )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Да ладно тебе "не то чтобы". Зацепило конечно. Не вижу в этом ничего плохого, кстати. Эмоциональная мадам и слава Богу.

Гораздо практичнее жить с минимумом эмоций, ни на что не реагируя, Света. И гордиться собой, что ты вот такой - равнодушный, толстокожий, "адекватный" и не прошибаемый. Если и волнуешься то только о своей заднице и ее потребностях. Что конструктивно и нервная система не страдает.

А мы что? Мы обычные, живые люди. Так шо нефиг стесняться эмоций. :D
 

M.B.A.

Гость города
#24
Каждый реагирует на "зацепило" по разному.
Я, вообще, флегматик, меня трудно "зацепить", проще "довести" :-)
А вот люди, которые начинают в себе ковыряться - очень опасны. Как правило это ковыряние заканчивается тем, что мозг строит свою собственную модель ситуации, зацикливается на ней, и в итоге приходит к довольно парадоксальным выводам. Иногда к тому, что сама виновата (правда ничего не меняется от этого) и остается обида от несправедливости жизни, иногда, что все виноваты и остается обида от несправедливости жизни, иногда, что он такой казел, тебя не понимает, не проникается тем, что тебе плохо и остается обида от несправедливости жизни... :-)
У меня мама такая. Иногда как обидится на тебя, переживает, ночи не спит... а ты не в курсе даже. Все равно ты же виноват.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
M.B.A., наши мамы похожи и это просто кошмар. Она у Вас не рак случайно? Ужасный знак гороскопа. Более нудных людей я себе не представляю.
Но от мамы никуда не денешься.(вздохнула)

А я холерик. Меня легко завести, но трудно довести.)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
На этом форуме такие темы создают как раз те люди, которые через чур злоупотребляют любовью к делению на "стороны", к навешиванию штампов и ярлыков, нравоучением, указыванием на ошибки.. А когда получают соответствующий ответ на эти поучения, то начинают ковыряться в себе.. Когда ты говоришь что нарощенные ногти это колхоз, лед-тюнинг это бред, а городские модницы и модники просто пик пошлости и безвкусия, то будь готов к тому что, сторона "красных" взбычится и устроит разнос в лучших традициях Армавира.
 

M.B.A.

Гость города
#28
M.B.A., наши мамы похожи и это просто кошмар. Она у Вас не рак случайно? Ужасный знак гороскопа. Более нудных людей я себе не представляю.
Но от мамы никуда не денешься.(вздохнула)
:D у нас не одна мама случаем?
Но вроде нет, кажись. Да, рак.
Бывают случаи, когда вы о чем-то разговариваете (абсолютно ниочемная беседа), потом к вечеру тебе говорят, что ты все же прав, на следующий день, что не прав и из-за тебя ночь не спали?
 
C

Carrie

Guest
#29
мозг строит свою собственную модель ситуации, зацикливается на ней, и в итоге приходит к довольно парадоксальным выводам.
Я еще сделала вывод в процессе более ранних самоковыряний, что имею склонность все усложнять. Приписывать другим гораздо большие глубины натуры и добавлять неприсущие им черты,которые мне там показались.
А в жизни то все просто достаточно. Проще гораздо,чем может показаться.
Мои самоковыряния сугубо от обилия свободного времени и они меня не так сотрясают,чтоб там не спать и дуться сутками.
А такой тип,как твоя мама среди теток довольно распространен. Тяжело с ними.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Ради бога тёть Свет, мне вообще на эти девайсы плевать. У меня совсем другие приоритеты по жизни. Это я так, для примера только, чтобы в корень проблемы углубиться. Простыми словами, если не хочешь примыкать к "красным", то живи по принципу крайней хаты. И не обращай внимание на ногти со встроенной светодиодной подсветкой черного цвета. Иначе можно с ума сойти просто. Вы слишком пытаетесь идеализировать этот мир говёный..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
:D у нас не одна мама случаем?
Но вроде нет, кажись. Да, рак.
Бывают случаи, когда вы о чем-то разговариваете (абсолютно ниочемная беседа), потом к вечеру тебе говорят, что ты все же прав, на следующий день, что не прав и из-за тебя ночь не спали?
Я не помню детально. А в целом: нудит человек и стонет по жизни. Ни капли оптимизма, силы, уверенности, а соответственно и возможности хоть что-то изменить. Или желания. Проще сидеть на шее и палец о палец не ударить, пользуясь тем, что тебе не дадут пинка под зад. Но при этом вечно несчастная.
Раки - самые неуверенные в себе люди, которых я встречала.



Приписывать другим гораздо большие глубины натуры и добавлять неприсущие им черты,которые мне там показались.
А в жизни то все просто достаточно. Проще гораздо,чем может показаться.
Вот-вот. Насчет "глубины натуры и ..приписывать" это да! Сама лоханулась, как школьница. Хотя мне вроде бы не свойственно.
Виртуально правда, но до сих пор смеюсь над собой. "И на старуху бывает проруха".

Наверное это свойственно теткам. Приукрашивать. А потом глядь - персонаж то вымышленный! И ничего общего с реальным не имеет. Сюрпрайз на ровном месте. Никакой причем.
Фантазерки.
 
C

Carrie

Guest
#32
Неистовый, Что ты,мальчик, мир прекрасен! Именно когда *моя зата с краю*,как ты чудесно заметил. Не так мерзко.
А тему эту я создала не от личной скорби, что массы *взбычились и устроили разнос в лучших традициях Армавира*. Какбэ массы интересуют мало.
Тут,скорее, меня удивила реакция человека,которй,насколько могу припомнить, нормально реагирует. Видать массы помогли ему сформировать мнение.
А на ногти с хохломой и логотипы машинок утыканные диодами как же не обращать внимание,а ржать с чего? :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Массы творят революцию, даже сексуальную. И бросаться на амбразуру мнения этих масс чревато последствиями. Поиметь могут:) и тут мы всё равно подходим к одному - или с нами или против. Даже нейтрально настроеные люди, это всё равно сторона (зеленая например). Самая опасная кстати. Ждут сидят победителя, потом к ним примкнут:D а смеяться нужно над собой, вот когда это начнет получаться, тогда можно и на других переключаться. А то смех над другими, в этом случае, очень обидный для обсмеянных.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Там Следопыт хороший привел пример про формальных/неформальных. А все остальные так...массы они и есть массы. Куда ветер. Живут и действуют по чужому мотиву. Не своему.
А смеяться над собой - это то проявление ума и характера, которое в целом мало кому дано, а уж нам, мадамам, еще реже.))
 
C

Carrie

Guest
#35
*Человек умен, толпа-дура*.
Насчет себя я спокойна,у меня короны нет (армавирский синдром) и отношусь я к себе вполне себе адекватно,насчет посмеяться тож не заржавеет .
Если не будет смеха на любую тему,то сразу будет и казаться,что *мир говённый*:D
Хотя морщины нарезает излишняя мимика,это даа...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Про морщины - чушь. Не верь! Я ржу всю жизнь, а пока даже носогубных нет. В моем возрасте.))
Смех - лучшее что есть, в нашей жизни. И даже от бессилия лучше смеяться, чем плакать.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#37
Массы творят революцию, даже сексуальную. И бросаться на амбразуру мнения этих масс чревато последствиями. Поиметь могут:D и тут мы всё равно подходим к одному - или с нами или против. Даже нейтрально настроеные люди, это всё равно сторона (зеленая например). Самая опасная кстати. Ждут сидят победителя, потом к ним примкнут:D а смеяться нужно над собой, вот когда это начнет получаться, тогда можно и на других переключаться. А то смех над другими, в этом случае, очень обидный для обсмеянных.
По Вашему революция это благо ?
Так уж сидят и ждут ?
На обиженых..., сами знаете :)
Обида - коплекс неполноценности.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Калинина, значит ли это что Вы ни разу в жизни не обижались?)
Обида на посторонних, незнакомых или ничего не значащих людей - комплекс неполноценности. Да.
Но это не значит, что человек не может оскорбиться, если ему хамят. Например. И заехать хамящему по рылу ногой. так, знаете ли...от души. ответно.)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Калинина, не нужно додумывать меня. Я не пишу загадками. Подтекста в моих словах нет. Всё прозрачно. Вот от таких выводов и происходят тут конфликты. Постарайтесь быть внимательны к чужим словам.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#40
Калинина, значит ли это что Вы ни разу в жизни не обижались?)
Обида на посторонних, незнакомых или ничего не значащих людей - комплекс неполноценности. Да.
Но это не значит, что человек не может оскорбиться, если ему хамят. Например. И заехать хамящему по рылу ногой. так, знаете ли...от души. ответно.)
Обижалась раньше. Теперь нет. Не то что бы напрочь, а как то иммунитет выработался что ли..:D
Обижают намеренно - провокация. На эмоциях - аффект.
Кстати индикатор хороший - обида. Если обидно, то " не всё ладно в Датском королевстве"

Калинина, не нужно додумывать меня. Я не пишу загадками. Подтекста в моих словах нет. Всё прозрачно. Вот от таких выводов и происходят тут конфликты. Постарайтесь быть внимательны к чужим словам.
Мысль о том, что на одну и ту же ситуацию могут быть разные взгляды не допускается ?