Кто из музыкантов повлиял на вас?

Элл

АлкАвишенка
#21
Раммштайн года 3-4 назад радикально поменял мои музыкальные предпочтения) а дальше пошло поехало по всем стилям
 

spiritus

Гость города
#22
Раммштайн года 3-4 назад радикально поменял мои музыкальные предпочтения) а дальше пошло поехало по всем стилям
Аналогично, долгое время я наотрез отказывалась слушать что-то другое, но потом поняла что есть группы гораздо лучше, интереснее! А Раммштайн, я все равно люблю, хотя и не слушаю сейчас - ностальгия!
 

CHooMER

креведко
#23
а я в 4 года нашел кассету группы Сектор Газа, и теперь уже 15 лет сильно матерюсь)))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Оззи красавчеГ, он повлиял, видел его на фестивале против наркоманиии и алкоголизма в 1989 ом году!!! День рождения у него сегодня ШЕСТЬДЕСЯТ лет!!! Счастья и здоровья ему! И много внуков!

 

Veter

Гость города
#25
[quote name='Mitya' date='4.12.2008, 0:13' post='292719']
Оззи красавчеГ, он повлиял, видел его на фестивале против наркоманиии и алкоголизма в 1989 ом году!!! День рождения у него сегодня ШЕСТЬДЕСЯТ лет!!! Счастья и здоровья ему! И много внуков!

Присоединяюсь к поздравлениям!Paranoid долго будоражил моё слух!
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#28
да в общем-то не особо я имена знаю, но если подшивочку небольшую хк-зинов поднять, то можно вымутить...
в частности тот же Ян МакКей (Minor Threat, Embrace, Fugazi), братья Лео (в частности их группа The Van Pelt), некоторые люди из первой волны эмо (имён не помню особо), чувак из In/Humanity - Крис Бикел, один из людей и банд с которых понёсся эмо/павервайленс ))
поголовно все музыканты и вокалисты из Shikari и Orchid...ещё H.R., вокалист Bad Brains...такой вокал редко бывает ))
ещё пожалуй вся группа Corrupted, в кол-ве трёх человек...имён не знаю.
что вспомнил в общем то) их больше, гораздо больше)
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#29
дааа, Corrupted круты,крыты как японские гризли xD хотя они и есть японские))
Bad Brains да,не раз от них начиналостьподниматься настроение,в них все что я люблю в панк-хк тех годов)) кстати я бы отметил Black Flag,но к сожалению слышал одну песню)
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#32
Недавно просто жутко на меня повлиял японский Darkwave коллектив Velvet Eden, который распался в 2002 году. Жалко. В истории осталось только два их альбома. Без сомнения у группы было будущее и мировая слава.
И ещё изменил представление о музыке, gothic rock коллектив Vendemmian. После 10 лет молчания в том году был выпущен их новый альбом и без сомнения - это сильнейший альбом последнего десятилетия в данном стиле.
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#33
непойму,к чему эта мировая слава таким группам,исполняющим дарквейв и прочую инди-идейную музыку. ? по-моему можно просто играть в удовольствие и для людей. а на этомденьги теать таким стилем,хз. музыка хобби должна быть.)
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#35
Rewrite ну к слову эти группы так коммерчески успешными и не стали. Ну и слава богу. В принципе верно, коммерция портит музыкантов. :)
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#37
Ну да. С приходом популярности начинает действовать стандартная схема. На один альбом строго один хит, а остальное размазывается вполне стандартными композициями. Допустим последние 5 альбомов КиШей реальное тому подтверждение.
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#38
точно)) про КиШа забыл)) старые песни все-таки его приятные)) но я такое сейчас и слушать не стану :)
 

RaGnoR

Житель окраин
#40
Ну на счет последних ПЯТИ альбомов киша осмелюсь не согласиться....ибо в их число входит и альбом Как в старой сказке, и Жаль нет ружья, а уж там хитов хватает, что касаеться последних 3-х альбомов...да на любителя скажем так, но я киша все ещё пытаюсь понять, и буду пытаться, пока в них полностью не разочаруюсь.

Ну а собственно у меня все началось конечно с Виктора Цоя, Продолжилось упомянутой мною уже группой КОРОЛЬ И ШУТ, потом пошло расширение границ: Бон Джови, НАИВ, Children of Bodom....и теперь уже 90 гигов качественной тяжелой, как русской так и зарубежной музыки ласкают мои уши каждый день, и я не представляю как бы я вообще прожил без мызыки. Она сопровождает меня абсолютно везде! ВОТЪ))