Кто верит в чудеса?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Ну...
Чудо - это я так понимаю, нечто неожиданное.
Скажем известно, что все законы физики лишь статистически верны. Вероятность нарушения закона тяготения 0.0000000000.....1 величина минус 25 порядка... но это может произойти - это не невозможно...

То есть, я верю в чудеса. Но чтобы чудо произошло, надо много трудиться...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Floret
Судя по преамбуле, автор темы говорит о чудесах религиозного происхождения.
Конкретно, ….. о чудесах «от Николая Угодника Божьего», (архиепископа Мир Ликийских). Во всяком случае, я так понял. А может о чудесах «от святителя Николая Пинарского». Есть и такой :) …. и тоже совершал чудеса.
О Николае Угоднике (Чудотворце), могу сообщит мало известный факт его биографии:
…..на Вселенском соборе в Никее (325 г.), возмутившись упорством еретика Ария, он ударил его по щеке, за что собравшиеся епископы постановили лишить св. Николая святительского (епископского) сана. По преданию, он был даже заключен в темницу, но вскоре…. выпущен
Может речь идет о «чудесах вообще»? Мне ка..эээтся, народ в недоумении.
Прошу уточнить направление мысли.
 
#23
Я верую в чудеса, в моей жизни их было много, и знаю многих других людей, моих друзей, чья жизнь была чудом. Когда по молитве Бог спасал от смерти, исцелял болезни серьёзные, и многое многое другое. Одно из имён Господа, в библии открывается как "ЧУДНЫЙ" то есть, Бог етсь Бог Чудес, Он удный, Удивительный Бог, который может делать все, и делает Сам, и делает в жизни тех людей, которые обращаются к Нему.