Кто верит в чудеса?

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
Сегодня большой праздник - Святого Николая Чудотворца...
в Свято-Никольском храме хранится книга, записанная со слов прихожан, о чудесах, которые совершены Николаем Чудотворцем...

Можно относиться скептически, можно искать причину чудес, а можно просто верить...
но каждый из нас, хотя бы раз в жизни, сталкивался с чудом...
бывает долго чего-то хочешь и уже не надеешься и вдруг долгожданное событие происходит... или уже теряешь надежду, но неожиданно всё налаживается, и казалось бы безвыходная ситуация и проблема, оказывается не стоят выеденного яйца и очень просто разрешаются... )))

Поделитесь Вашими впечатлениями, мнением, мыслями... ))
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#2
или уже теряешь надежду, но неожиданно всё налаживается, и казалось бы безвыходная ситуация и проблема, оказывается не стоят выеденного яйца и очень просто разрешаются
... а бывает когда человека всю жизнь преследуют неприятности... они идут одна за одной... этому нет конца и края... каждая последующая всё тяжелее и тяжелее... и ты уже не веришь в чудо... не веришь ни во что... думаешь, сколько это может продолжаться... чудо забыло к тебе дорогу навсегда... и порой кажется, что тебе это всё только снится, но это не так...
 

Разиель

Житель окраин
#3
"... а бывает когда человека всю жизнь преследуют неприятности... они идут одна за одной... этому нет конца и края... каждая последующая всё тяжелее и тяжелее... и ты уже не веришь в чудо... не веришь ни во что... думаешь, сколько это может продолжаться... чудо забыло к тебе дорогу навсегда... и порой кажется, что тебе это всё только снится, но это не так... "

Трансерфинг реальности, пачитай, я пытался но невыдержал))))) А ваще многие люди его изучили и рады)))
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#4
Разиель, всё что я описал, это не со мной, а с моим близким родственником.
 

ФиФа

Гость города
#5
давайте определимся что считать чудом. Ortodocs безусловно есть люди фартовые по жизни. есть невезучие, которые всегда попадают в неприятности и любые их начинания разваливаются, эдакие 33 несчастья. можно ли считать везение таким людям за чудо?
лично я чудес не встречала. а может не замечала...
 

Шеф

Гость города
#7
чудеса окружают нас в повседневной жизни, надо их просто замечать. а мы постоянно заняты тем, что думаем где бы взять еще больше (денег, власти, популярности и т.д.) и мочему у меня этого не больше всех.
 

Обострение

Гость города
#8
Автор сообщения Шеф
чудеса окружают нас в повседневной жизни, надо их просто замечать. а мы постоянно заняты тем, что думаем где бы взять еще больше (денег, власти, популярности и т.д.) и мочему у меня этого не больше всех.
а какие чудеса с тобой случались?
Лично я в них не верю.. Нет их..
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#9
Автор сообщения Обострение
Лично я в них не верю.. Нет их..
По вере вашей да будет вам...

Вы хотите увидеть Бога? Чтобы поверить,
Вам нужнее чудеса, нежели его Любовь,
Вы требуете многого и не хотите Верить,
Потому лишь, что среди поступков ваших большая часть грехов...
(Многоточие - "Верить...")


Правильно было сказано, что чудеса надо уметь замечать... Я верю в чудеса, ибо нет ничего невозможного!
 

Шеф

Гость города
#10
Обострение чудеса можно видеть в том, как солнце встает.
в том, как растут здоровыми твои дети. в том, что твои родители живы и здоровы. но это "обыденные" чудеса. есть еще и Божественные.
но мне кажется, что они очень личные и говорить о них вслух, наверное, неправильно.
 

B E N D E R

Гость города
#12
Чудеса проявляются не в сдаче сессии! Своей сессией управляешь ты а настоящие чудеса управляют тобой.
 

Misha

Гость города
#15
какие то у вас у всех чудеса банальные.. или это показушность, вот посмотрите как я умею чувствовать, как я ценю жизнь и все что происходит вокруг меня воспринимаю как чудо...
если б солнце не встало, вот это б было действительно чудо )))
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#16
Misha, а что..интересно, в общем-то...интересно про солнце - глобальный *цензура* ведь тоже можно считать отчасти чудом...*философствует*
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Господа! Я вообще не понимаю слова "Чудо".
Поэтому я в этой теме не выступаю.
Автор! Поясните! Что это такое???
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#18
Nic, хотя я и не автор, но попробую дать своё определение.
Под словом "чудо" в прямом смысле можно понимать очень редкое явление, либо очень красивое, либо очень странное, либо вообще не вписывающееся в привычные людям представления... Или же невероятное изменение чего-либо/кого-либо в лучшую сторону... Выздоровление неизлечимо больного, феномен НЛО, психокинез, преображение и мироточение икон - всё это чудеса, только совершенно разного рода и порядка...

Хотя и тут можно пофилосовствовать. ;) Например, чудо - это лишь сильное ощущение загадочности, восхищения чем-либо, обусловленное отсутствием знаний об этом "что-либо". Когда индейцы впервые увидели самолёт, наверняка пали ниц перед таким чудом. :)

Ну а восход солнца, рождение ребёнка, дивные пейзажи - это тоже своего рода чудеса, но в них верить не приходится, ибо они рядом с нами - только для одних это чудеса, для других - всего лишь законы природы. Тут уже кто как относится, кто как воспринимает.

Автор сообщения чешЫрская кошка
А если я верю в марсиан, то получается, по вашей логике, они тоже есть?
Кстати, а кто может 100% доказать, что их нет и никогда не было?
 

Misha

Гость города
#19
Автор сообщения Vlad
Выздоровление неизлечимо больного, психокинез, преображение и мироточение икон - всё это чудеса, только совершенно разного рода и порядка...

Это не чудеса, а давно обоснованные наукой явления.
No comments please.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#20
*рж0т*..бля..про марсиан круто...я тоже давно хотел сказать, что я верю в марсиан, а марсиане за это верят в меня