Кризис и его влияние на промышленность в городе

Однако несмотря на сложные экономические условия ряд предприятия города показал по итогам 9 месяцев 2014 года темпы роста по отгрузке товарной продукции: это ООО «ЗИМ Точмашприбор»(125%), ООО «АЗГА» (119%), ЗАО «Кубанькабель» (115%), ООО «Аполинария» (106%), ОАО «АЭТЗ»(105%), АЭМЗ — филиал ОАО «ЭЛТЕЗА» (102%), ОАО «АОМЗ» (101,5%), ОАО «81 БТРЗ» (100,1%).

(c) http://armavir.ru/novosti/2014/12/12/armavir-zanimaet-4-mesto-po-itogam-9-mesyaczev-2014-goda

Вспоминаются слова из Служебного романа:
"Если бы не было статистики, мы бы даже не подозревали о том, как хорошо мы работаем".

Кризис в головах, все предприятия Армавира наращивают объемы производства !
-мне вспоминаются слова другие: есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика.
Конечно, есть существенный рост, на тех заводах, которые не загнулись, если к 2000 году их объем производства упал до 3 % от уровня 1990 года, то потом постепенно вырос до 5 %.

Люди-патриоты, которые кричат о скором подъеме нашей мощной промышленности, о том, что скоро мы надерем задницу США, похожи на больных с фантомными болями, никакой мощной промышленности давно не существует, а они продолжают её видеть и чувствовать :mm:
Конечно, можно было избежать этой катастрофы и сохранить большую часть советской экономики, да, у неё были серьезные проблемы, но состояние не был критическим. Главными проблемами были часто аморальная номенклатура, технологическая отсталось, нехватка оборотных средств. Сняв с должностей наиболее не-адекватных руководителей, продав на реальных торгах за стоящие деньги часть предприятий и вложив эти деньги в остальные предприятия - вполне можно было сохранить экономику, на мой взгляд.

Вместо этого, всё пошло не негативному сценарию - предприятия приватизировали трудовые коллективы, что на практике вылилось в то, что руководители выгоняли на улицу грамотных профессионалов, чтобы самому купить предприятие, что привело к чрезмерной смертности и обвалу производства. Наиболее лакомые куски, как мы теперь знаем раздавали любимчикам Ельцина, тоже почти даром, в результате экономика так и не получила необходимого оборотного капитала и денег для модернизации. :ha:
Это печальное развитие событий можно отнести к зашоренности мозгов людей коммунистическими штампами, и прочими пережитками коммунизма. Но почему уже в 2000-ые годы не были вложены средства в экономику и не были запущены хотя бы часть важных отраслей остается загадкой...
Например, сельское хозяйство и строительство задыхается от недостатка кредитов и оборотных средств.
По экспорту зерновых страна вышла на ведущие позиции, но мясокомбинаты по прежнему работают на импортном сырье, как и импортные фрукты многие на наших прилавках. Почему нельзя было выделить за 15 лет кредиты и субсидии, чтобы в стране массово были построены животноводческие комплексы, заложены фруктовые сады, а вместо этого деньги тратились на на покупку олигархами мега-яхт и зарубежных спорт-клубов, государство проводило Олимпиады, Универсиады, на скорейшее перевооружение армии, как будто у наших границ стоят вражеские армии, остаётся загадкой для меня... Тоже самое и по строительству. :eek:

Такое чувство, что над страной постоянно проводят эксперименты, в советское время всё контролирует государство в экономике, после 1991 года эпоха "свободного рынка", когда государство бросило экономику. :banghead:
 
Последнее редактирование:
A

Aliens

Guest
Желдормаш отработал декабрь 4 рабочих дня в неделю...выглядит как парадокс, но в тяжелом 15-ом году первый квартал у Желдормаша уже забит под завязку, будем еще и оставаться после работы :)
 
A

Aliens

Guest
Спад в промышленности Петербурга за 11 месяцев составил 7-8%
(с) http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54a07b729a7947e4e88bc226


...Но, несмотря на тяжелую экономическую ситуацию, сложившуюся в ряде отраслей народного хозяйства необходимо отметить предприятия, показавшие по итогам 9 месяцев 2014 года темпы роста по отгрузке товарной продукции, это ООО «ЗИМ Точмашприбор» (125%), ООО «АЗГА» (119%), ЗАО «Кубанькабель» (115%), ООО «Аполинария» (106%), ОАО «АЭТЗ» (105%), АЭМЗ – филиал ОАО «ЭЛТЕЗА» (102%), ОАО «АОМЗ» (101,5%), ОАО «81 БТРЗ» (100,1%)...
(c) http://armawir.ru/articles/13518/

Все нормально у армавирской промышленности :)


Статистика: наука, занимающаяся изготовлением недостоверных фактов из достоверных цифр (Эван Эсар).
 
A

Aliens

Guest
Кстати, падение АЗТМ уничтожило вообще всю статистику по промышленности Армавира, слишком большая выручка была у предприятия.
 

rott

Известный деятель города
странно что вэтом списке оао азтм нет)))
Вокруг предприятия образовался информационный вакуум, попробуйте набейте в поисковике (любом) Армавирский завод тяжелого машиностроения, в результате получите сведения двух-трехлетней свежести. Я не говорю об официальных источниках, теле и печатных, у тех на лице покерфейс или похерфейс. Кроме причитания выкинутых на мороз сотрудников АЗТМ на форумах и соцсетях - ничего! А ведь речь идет о примерно тысяче потенциальных клиентов ЦЗН Армавира и окрестностей.
 
A

Aliens

Guest
Кстати, да. Реально всю информацию как стёрли везде, как будто и не было завода никогда :) ну собственно как появился, так и пропал...сборочное производство.
 

rott

Известный деятель города
Кстати, да. Реально всю информацию как стёрли везде, как будто и не было завода никогда :) ну собственно как появился, так и пропал...сборочное производство.
Так это и не секрет, что он нужен был украм для обхода заградительных мер в отношении ихних вагоностроителей. Ну да и ладно, земля пухом.
Кстати, исключая этот форум, не намного больше информации о КЖДМ, ну разве статья на википедии есть и также полицковой гадит.
 
A

Aliens

Guest
Главное, что по всей продукции ЖДМ есть Топ3, остальное мелочи :)
На самом деле будущее за интернетом, кроме тех предприятий, у которых довольно "эластичный спрос" со стороны одного или двух Заказчиков.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Моя компания в которой я работал, сократилась очень сильно, - 4 менеджера, - 2 менеджера активных продаж, - 5 бухгалтеров, -30 работников цеха, - 5 грузчиков, - 3 кладовщика,- филиал в Ростове на Дону там тоже человек 10 было. + Задолжности по ЗП лично мне 200 должны.)
 
A

Aliens

Guest
Pixel-AQ, реальная ситуация по стране без всяких прикрас. У меня знакомый в Москве (продает одежду, свои 3 магазина) сократил 12 человек...СЕГОДНЯ ! Многие сдавали квартиры, уже по 2-3 месяца не могут сдать, но цены в рублях не снижают (в Москве).
 

rott

Известный деятель города
Официально безработица остается на прежнем уровне, а IRL посмотрите сайты по трудоустройству, обнулились вакансии даже в тех компаниях где они были по умолчанию. Могу сказать по своей предновогодней перекличке с друзьями и знакомыми по городам и весям необъятной - на этот раз не до шуток.
 
Последнее редактирование:
Спад в промышленности Петербурга за 11 месяцев составил 7-8%
(с) http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54a07b729a7947e4e88bc226


...Но, несмотря на тяжелую экономическую ситуацию, сложившуюся в ряде отраслей народного хозяйства необходимо отметить предприятия, показавшие по итогам 9 месяцев 2014 года темпы роста по отгрузке товарной продукции, это ООО «ЗИМ Точмашприбор» (125%), ООО «АЗГА» (119%), ЗАО «Кубанькабель» (115%), ООО «Аполинария» (106%), ОАО «АЭТЗ» (105%), АЭМЗ – филиал ОАО «ЭЛТЕЗА» (102%), ОАО «АОМЗ» (101,5%), ОАО «81 БТРЗ» (100,1%)...
(c) http://armawir.ru/articles/13518/

Все нормально у армавирской промышленности :)


Статистика: наука, занимающаяся изготовлением недостоверных фактов из достоверных цифр (Эван Эсар).
Это, в рублях или в единицах товара?
 
A

Aliens

Guest
Это, в рублях или в единицах товара?
Я вообще не знаю, как ведет статистику администрация пгт. Если не хватает в деньгах, значит в штуках, если не хватает в штуках, значит в рублях. Если и так и сяк не хватает, тогда пересчитывают по курсу йен и выкладывают. Главное, чтобы депутаты зск из пгт были довольны :)
 
Я вообще не знаю, как ведет статистику администрация пгт. Если не хватает в деньгах, значит в штуках, если не хватает в штуках, значит в рублях. Если и так и сяк не хватает, тогда пересчитывают по курсу йен и выкладывают. Главное, чтобы депутаты зск из пгт были довольны :)
Думаю да, хоть в фонтанах... Чем бы дитя не тешилось, лишь бы ... не плакало...
Насколько я понимаю, то, что декларирует по выручке промышленность в Армавире, составляет где-то 5% от того, что декларирует по выручке армавирская пищёвка...
 
Последнее редактирование:

rott

Известный деятель города
Вчера наконец то вышел на связь мой давний москвабадский товарисч, оказывается он с супругой проводили зимние каникулы на каких то тихоокеанских островах. В силу возраста (дети уже покинули родительское гнездо) и способностей их мучила проблема, которая впрочем типична для обитателей нерезиновой - зарабатывали много больше, чем могли бы потратить. И вот ему, прямо в бунгало на его девайз, служащий для некоторой категории граждан этой страны объектом неистового фапа, от работодателя пришло предложение получить обходной лист, либо подвинуться в размере зряплаты на 40 процентов. Вот ему до завтра думать.
Учитывая, что на форуме предостаточно работодателей, позвольте задать вопрос - на сколько планируете порезать фот своим "бездельникам"?
Вот и статья в коммерсанте в тему.