Кризис и его влияние на промышленность в городе

A

Aliens

Guest
Да, они очень даже неплохо себя чувствуют, в сегодняшней ситуации они обеспечены работой лет на 10 вперед уж точно.
 

NatS

Житель города
Их должны были передать "Уралвагонзаводу", надеюсь ситуация на заводе от этого не ухудшится.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Передали, ситуация пока не ухудшилась. Кстати МЖК трудно назвать сезонным, они в году всего на месяц на профилактический ремонт становятся.
 
A

Aliens

Guest
Эх...ситуация не меняется к лучшему вообще, резкое падение спроса. Если раньше было ощущение, что кризис коснулся только Желдормаша, то сейчас все больше узнаю от людей о том, что промышленность (машиностроение) в Крае практически встала. Говорят, что у пищевиков из-за запрета на украину и польшу, дела пошли в гору ! Ну хоть у кого-то !!!

Кто что слышал ? В Армавире что хорошо работает ? БТРЗ ? АЗГА ? АЗТМ ? Элтеза (электромеханический) ?

Хорошая статья про актуальное состояние промышленности в России.
http://top.rbc.ru/economics/23/09/2...ernal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_2]
 

Мосол Катюша

Известный деятель города
Простите, Бон, вопрос конечно не по теме, но меня всегда интересовал вопрос, а как выглядит продукция ЖДМа на фоне конкурентов? У вас же есть какие-нибудь конкуренты? На фоне ценовых конкурентов, на фоне лидеров вашей отрасли или ещё по какому-нибудь критерию. Вот чисто ваше субъективно-объективное мнение.
 
A

Aliens

Guest
На фоне производителей в России продукция КЖДМ № 1. По большинству продукции все конкуренты уже закрылись и сгинули. На фоне Китая по качеству в разы лучше, по цене уступаем на 20-40%, при этом лично я не понимаю, как они могут с доставкой в ЦФО давать такие цены.
На фоне немцев и французов мы уступаем в мелочах, в основном мы подтянулись за ними (технологии изготовления деталей, измерения, контроль). Хотя мелочи очень серьезные - качество литья, качество поверхности, качественная покраска и качественная гальваника. Через два года и по этим показателям продукция Желдормаша не будет уступать немцам и французам.
Ну и есть объективные вещи, на которые мы влиять не можем - качество комплектующих, химсостав металлопроката, качество песка и так далее.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
Дааа, наши производители не только при производстве печенек экономят (на яичных порошках, ароматизаторах и желе вместо варенья). С металлопрокатом тоже проблема, теоретический вес никогда не совпадает с фактическим.
 

GMX

schizophrenic
Ну и есть объективные вещи, на которые мы влиять не можем - качество комплектующих, химсостав металлопроката, качество песка и так далее.
Кстати да. Мой знакомый с Либхерра рассказывал, что он объездил всю Россию: сталь делать у нас не умеют. На заводе в Дзержинске они должны были башенные краны делать, так говорит, пришлось полностью весь кран перечерчивать под нашу говенную сталь.
Одна надежда: Армавирский металлургический завод переломит ситуацию! ))
 

rott

Известный деятель города
А первой отливкой на новом оборудовании КЖДМ должен стать прижизненный памятник Бону, за самоотверженность в деле возрождения промышленности. И это не смотря если не на противодействие и саботаж, то на равнодушие правящих элит всех уровней.
 
A

Aliens

Guest
Меня другое смушает, о кризисе только я и сообщаю, ощущение, что все остальные заводы работают без проблем. А это уже серьезные кадровые решения. Где отзывы о том, как работают АЗГА, БТРЗ, АЗТМ, Главнефтеснаб, Элтеза, армез, ЗИМ (то, что от него осталось), электротехнический и другие ?
 

absent

Известный деятель города
Меня другое смушает, о кризисе только я и сообщаю, ощущение, что все остальные заводы работают без проблем. А это уже серьезные кадровые решения. Где отзывы о том, как работают АЗГА, БТРЗ, АЗТМ, Главнефтеснаб, Элтеза, армез, ЗИМ (то, что от него осталось), электротехнический и другие ?
Некогда им по форумам ходить, работают люди...
 

rott

Известный деятель города
Некогда им по форумам ходить, работают люди...
По большей степени это так, там либо реально загруженные работой люди и малая толика адептов этих ваших быдлоклассноком и вкунтактиков, которые о существовании этого форума и не знают
 
A

Aliens

Guest
Думаю, что вК, классники и прочее у всех просто перекрыто, во всяком случае на ЖДМе все эти адреса закрыты :)
Просто у всех всё ок, поэтому они и избегают слово "кризис", накрыло судя по всему только Желдормаш.
Хотя вчера вот мне сказали, что Электротехнический начали на лом весь перерабатывать.
 

rott

Известный деятель города
А на быдлодевайсах-айфончиках? Или сигнал опсосов тоже глушится?
На самом деле просели все и по всем направлениям, даже пищевка и шлакоблочно-кирпичные недоцеха, даже теневики.
 
A

Aliens

Guest
Все заводы перешли уже на 4 рабочих дня, хорошо работают только АЗГА и БТРЗ ?
 

rott

Известный деятель города
Мопед не мой... со слов соседа - пока еще АЗТМовца (непонятно на что человек надеется) они работают 2 дня в неделю, а с 1 ноября будут вообще один день в неделю. По моему это называется латентная безработица.
 

Kokos

Житель окраин
А сколько уже месяцев 2/3 зп платится этим рабочим? И неужели АЗТМ может себе позволить содержать и кормить столько народа такое продолжительное время (и с каких ресурсов?) Скорее всего ни о каких 2/3 и речи нет, просто многое замалчивается....
 
A

Aliens

Guest
Насколько я понимаю, азтм еще в сентябре подал документы на банкротство с общим долгом 1,7 млрд (цифра может быть очень ошибочной) и после этого они могут хоть 100% платить всем, кто не ходит на работу, просто сумма долгапо зарплате прибавляется к общей сумме долга, а люди вроде как получают квитки, а денег живых не видят. Могу ошибаться, если кто в теме, поправьте.