Кризис для простых людей.

Кардинал

Гость города
#41
Я так понимаю от темы непосредственного кризиса Вы уже отошли?
Почему же не в одной теме нормально поговорить нельзя?
на счет Nica могу сказать, что как бы вы там над ним не смеялись...
а есть люди которые правда и поесть иногда забывают, потому что семью кормить надо и дело свое не потерять...
я вот например знаю достаточное кол-во людей, которые брали деньги в займы у банка или частным образм на развитие бизнеса, а в связи с киризисом отдавать нечем...
и что же делать? скажете работать! и будете правы... а как работать, если ты напрямую зависишь от клиентов, которые покупают твою продукцию...
а они не приходят, потому что им тоже зарплату урезали или не платят...
это просто замкнутый круг получается, выход вроде есть, но какой? что то не могу найти... может какие идеи есть?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
.. а как работать, если ты напрямую зависишь от клиентов, которые покупают твою продукцию...
а они не приходят, потому что им тоже зарплату урезали или не платят...
это просто замкнутый круг получается
Вот про это, вроде и тема. А то нафлудили тут, да над честным человеком глумятся!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
есть люди которые правда и поесть иногда забывают, потому что семью кормить надо и дело свое не потерять...
я вот например знаю достаточное кол-во людей, которые брали деньги в займы у банка или частным образм на развитие бизнеса, а в связи с киризисом отдавать нечем...
и что же делать? скажете работать! и будете правы... а как работать, если ты напрямую зависишь от клиентов, которые покупают твою продукцию...
а они не приходят, потому что им тоже зарплату урезали или не платят...
это просто замкнутый круг получается, выход вроде есть, но какой? что то не могу найти... может какие идеи есть?
Это всё не про Nica, ничего из перечисленного не про него, ни про семью, ни про дело, ни про займы, да Бог с ним!

Во-первых, это не первая и далеко не последняя тема про кризис.
Во-вторых, вопрос "какие идеи есть" в таком виде уж точно здесь раз двадцать повторялся.

Для начала надо рассказать о себе, а то кроме того. что ты работал в Магните "одно время" никто здесь ничего не знает, я даже тебе шахматы немогу предложить... :) но прежде чем посылать меня городского дурака куда подальше или не дай Бог кого другого, подумай, ты точно ищешь чем заняться или за компьютером сидишь и ещё так готов сидеть ничего не делая годик другой?
 

Кардинал

Гость города
#44
Это всё не про Nica, ничего из перечисленного не про него, ни про семью, ни про дело, ни про займы, да Бог с ним!

Во-первых, это не первая и далеко не последняя тема про кризис.
Во-вторых, вопрос "какие идеи есть" в таком виде уж точно здесь раз двадцать повторялся.

Для начала надо рассказать о себе, а то кроме того. что ты работал в Магните "одно время" никто здесь ничего не знает, я даже тебе шахматы немогу предложить... :) но прежде чем посылать меня городского дурака куда подальше или не дай Бог кого другого, подумай, ты точно ищешь чем заняться или за компьютером сидишь и ещё так готов сидеть ничего не делая годик другой?
Я студент 3 курса нашего АГПУ, работал с 2007 по 2008 на фирме по продаже окон пластиковых, потом уволился, зарплату номальную не платили, и пошел работать в магнит с осени 2008 по март 2009 года проработал, в это время дома затеял стройку, на которую кстати денег теперь нет и двор стоит не понять какой...
а знакомый этот, мой бывший директор на фирме окон и хороший друг, поэтому просто интересно стало, как можно выкрутиться из сложивштйся ситуации в данный момент, если говоря о себе, то продаю из дома, того, что скажем успел собрать за годы вне кризиса, старую бытовую технику, мебель, и тд, вот на это и живу, а в универе даже скидку на коммерческое обучение не сделали и их не волнует кризис или нет, им деньги нужны...
вот вкратце о себе, да о кризисе, который рушит мою жизнь...
но я по натуре оптимист, вот и кручусь пока как могу...
бывает на каких то подработках деньжат немного получаю...
мне просто неприятно стало, что человек вам пытался о чем то более менее серьезном и жизненном, а вы смеялись... пардон может чего не понял!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
Я студент 3 курса нашего АГПУ, работал с 2007 по 2008 на фирме по продаже окон пластиковых, потом уволился, зарплату номальную не платили, и пошел работать в магнит с осени 2008 по март 2009 года проработал
Непонял, что ты умеешь? Чем занимался в окнах и что делал в Магните?

мне просто неприятно стало, что человек вам пытался о чем то более менее серьезном и жизненном, а вы смеялись... пардон может чего не понял!
Это ты про Nica? Чтобы понять о чём он пишет "серьёзно" надо прочесть всё ЕГО с 2003 года, в последних двух своих сообщениях он просто был искренен!
 

Кардинал

Гость города
#46
Непонял, что ты умеешь? Чем занимался в окнах и что делал в Магните?

я по первой специальности учитель математики информатики, по второй программист экономист, в окнах сидел работал менеджером по работе с персоналом и клиентами... в Магнит пошел кушать хотелось, а студентов не охотно берут на нормальную работу... работал в торговом зале...

Это ты про Nica? Чтобы понять о чём он пишет "серьёзно" надо прочесть всё ЕГО с 2003 года, в последних двух своих сообщениях он просто был искренен!
ну да я только в 2006 на форум пришел, всего уже и не прочту... это гигабайты инфы... ну отлично, что человек был искренен, если многие будут говорить реально, а не кривить душой и лицемерить темы будут интереснее....имхо
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#47
ну да я только в 2006 на форум пришел, всего уже и не прочту... это гигабайты инфы... ну отлично, что человек был искренен, если многие будут говорить реально, а не кривить душой и лицемерить темы будут интереснее....имхо
Я тоже этому факту буду рад, но частенько врут и гонят пургу.
 

Кардинал

Гость города
#50
Так что умеешь? Пиши, не стесняйся...
работать в программе 1с предприятие, опыт работы в общении с персоналом и клиентами,работа с компом, часто приходилось вести переговоры, имеются права водительские, но машины нет... :)
занимался частной торговлей на рынке, была точка с овощами, ну это летом...
в школу может и пошел бы, но не берут...кризис...
летом на практику уеду, а вот с осени работа позарез нужна будет. но если найду до середины июля в городе хорошую работу, то не поеду на практику на море останусь в городе...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
работать в программе 1с предприятие, опыт работы в общении с персоналом и клиентами,работа с компом, часто приходилось вести переговоры, имеются права водительские, но машины нет... :)
занимался частной торговлей на рынке, была точка с овощами, ну это летом...
в школу может и пошел бы, но не берут...кризис...
летом на практику уеду, а вот с осени работа позарез нужна будет. но если найду до середины июля в городе хорошую работу, то не поеду на практику на море останусь в городе...
Я три года назад тоже думал что умею работать в 1С (не смейтесь Цербер и кто там ещё), но я был наивен в этом...

Уверен что ты найдёшь работу осенью, если повезёт то и на следующей неделе уже, а лучше на практику, небось на море в пионерский лагерь к нимфеткам?
 

Кардинал

Гость города
#52
Я три года назад тоже думал что умею работать в 1С (не смейтесь Цербер и кто там ещё), но я был наивен в этом...

Уверен что ты найдёшь работу осенью, если повезёт то и на следующей неделе уже, а лучше на практику, небось на море в пионерский лагерь к нимфеткам?
да в летний лагерь, только у меня девушка есть, точнее уже невеста, вместе кстати в лагерь едем, вот как раз деньги на ремонт нужны и на свадьбу, поэтому и ищу работу...
да наверно я 1с пользоваться умею, на уровне начальных знаний... :)
спасибо за позитивные отзывы :)
 

Pagan

Житель окраин
#53
Кардинал не посчитай за обиду но то что ты перечислил это не умения и не професия это навыки обыкновеного клерка. Специальности у тебя радикальной нету ты ничего не умешеш делать того что бы не умели делать другие от этого все твои проблемы и к сожаление таких большенство. Отвечать на звонки обшаться с людми работа на компе на уровен пользоватле это минимум который как мне кажеться должен уметь каждый.
 

Kokos

Житель окраин
#54
Кардинал, а как можно, не имея работы, учась на коммерческом и с трудом сводя концы с концами, еще и жениться? ну это так...мысли вслух....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
Кардинал, а как можно, не имея работы, учась на коммерческом и с трудом сводя концы с концами, еще и жениться? ну это так...мысли вслух....
Городской дурак конечно далеко не авторитет, но хочется сказать, вот что... для того чтобы счастливо жить с любимоым человеком, необязательно иметь работу которая позволяет сводить концы с концами, естественно на своём примере, конечно вполне осознавая то, что говорю. могу заявить. что преодаление трудностей сближает и придаёт сил.
 
A

Aliens

Guest
#56
Интересно кризис развивается...чем дальше, тем больше люди думают о том, что во всём виноваты другие и сама система...да, у нас больное общество и виноваты в общем-то все по кругу...но..."взял кредиты, а покупателей нет"...когда брал, сознавал, что это риски ? Набрал кредитов, отдавать нечем...когда брал, думал о том, что бывают не только кризисы, но и смерть людей, родственников и прочее ? Надо для начала реально оценивать себя и свои возможности при самых разнообразных вариантах развития событий...кризис для всех един...не только для тех, кот набрал кредитов...для банка тоже кризис, который выдал кредиты и не знает теперь, как вернуть...а законодательство у нас настолько пустое в этой области, что в принципе вообще можно прийти в банк и написать заявление, что ничего возвращать не собираетесь, делайте, что хотите :)

По поводу Nic тут уже всё было сказано, человек 90% рабочего времени сидит в сети и делает всем мозги тем, что он профи и ему мало платят...удивительно, что такого до сих пор не выперли...видимо руководители такие же...

А теперь по поводу тех несчастных, которые производят пластиковые окна...бедные они и несчастные...у меня на сегодня есть объём заказа на 400 км.метров...а цены в Армавире выше чем в Москве и Краснодаре...наверное потому, что производители слишком несчастны и у них нет объёмов...пусть сделает цены ниже и пойдут дела...но парадокс нашей экономики как раз в том, что цены никто не снижает...у всех всё плохо, цены высокие...в 3-10 раз выше, чем в Китае...

Можно бесконечно говорить о кризисе, но надо признать, что в аграрной стране с кучей морей и гор, ничего не развито и нет специалистов...зато каждый второй юрист и экономист, которые умеют отвечать по телефону и "вести переговоры"...скоро наступит светлое будущее :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#58
Кардинал:...мне просто неприятно стало, что человек вам пытался о чем то более менее серьезном и жизненном, а вы смеялись...
Не переживай, тут такое сплошь и рядом. Главное, что человек пишет не для тех, кто смеётся, а для тех, кто понимает и мыслит :)

ПО ТЕМЕ: Согласен со многими ораторами относительно того, что при слове "кризис" уже рвотный рефлекс появился. Также думаю, что когда дела даже начнут улучшаться, многие предприичмиривые товарищи ещё долго будут на него ссылаться, чтобы не поднимать оплату работникам - особенно на малых предприятиях и в частных организациях.

Не совсем разделяю точку зрения "кризис в головах" - точнее он в головах тех, от кого зависит насколько быстро оклемается страна...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
Не переживай, тут такое сплошь и рядом. Главное, что человек пишет не для тех, кто смеётся, а для тех, кто понимает и мыслит :)
Vlad, у тебя чуство юмора есть?
Заметь, я сейчас не оправдываю колкости и шутки, а пытаюсь подчеркнуть соль в сообщении Кардинала, а именно, человек не читавший ранее перлы Nica, подчёркивает тот факт, что одно из невиданных и необычно откровенных сообщений его, а на самом деле самые что ни есть обычные человеческие, были восприняты им естественно вполне нормально, а наши коменты смешными, на что он и пишет "человек вам пытался о чем то более менее серьезном и жизненном, а вы смеялись", вот и оценка всех псевдофилософских и духовноценичных сообщений Nica, да и твоих вообщемто тоже!


Не совсем разделяю точку зрения "кризис в головах" - точнее он в головах тех, от кого зависит насколько быстро оклемается страна...
То что ты одушевляешь термин "страна" это хорошо, а подумать не пробывал, что "оклематься" страна сможет только после того, как "оклемаются" люди, если конечно они способны на это. Вот тебе что надо чтобы ты "оклемался" и неспорь, что тебе ненадо выходить из этого состояния. ты сам писал. вот здесь:

Дальше - нервное напряжение, думы о будущем стали порождать прогрессирующую депрессию... Махнул рукой и... :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#60
что когда дела даже начнут улучшаться, многие предприичмиривые товарищи ещё долго будут на него ссылаться, чтобы не поднимать оплату работникам
Это уже происходит! Благодара воворемя принятым мерам, предприниматели не сильно пострадавшие, как бы уже на деле выкарабкивающиеся, продолжают петь печальную песню о кризисе и ничего не хотят слышать о святом ежегодном поднятии з.п. на чуть-чуть!