Кризис для простых людей.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Правильно, во всем всегда мировая закулиса виновата. Это всем известно.)
Ники, ты поди переработамшись на форуме уже грыжу нажил?))
 

Mauglee

Житель центра города
#22
Coole, то наверное анекдот известный?

Приходит Иван (абстрактный) к Еврею:
и - Слушай, займи мне 100 рублей, мне надо очень, купить зерно - осенью с урожая 200 отдам.
е - Занять-то займу, но в залог мне топор твой давай.
Отдаёт деньги, забирает топор.

е - Слушай, я вот тут подумал и понял, что тебе таки сложно осенью будет сразу 200 отдать, давай сейчас половину, а половину осенью
и- давай.

Идет Иван домой, и думает: Ни денег, ни топора, 100 рублей должен. И вроде всё по-честному!?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Белла, какие вы все эгоисты, только о себе думаете.

Вспоминается один эксперимент в Москве:

На оживленном довольно участке улицы, сделали муляж будто автомобиль в столб врезался, дверь открыта, водила окровавленный лежит на асфальте.

За два часа ни одна ПАДЛА НЕ остановилась, мимо едут один за одним, все очень занятые такие...хоть сдохни...им пофигу
Через два часа просто ждать надоело, никто так и не остановился, свернули лавочку.



Белла, разве обязательно надо быть самым обиженным чтобы искать правду???
Просто странно даже от вас слышать упреки в свой адрес. Для справки: мои выступления от моей зарплаты не зависят.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Ник, выступления твои зависят не от зарплаты, а от безделья. От коего ты, получая эту самую зарплату, маешься. Писала уже. Была бы начальником уволила бы!

Ну и чтоб пролить бальзам на раны "простым людям" добавлю что кризис коснулся многих, кто хорошо стоял на ногах. Во всяком случае у нас. Я знаю достаточно людей, которые были очень хорошо обеспечены, а сейчас загнаны в рамки. Для них - жесткие. У одних частный дом - миллион, земля одна, земля другая с начатым строительством. Миллионные вложения, а жить приходится как людям на зарплату. Потому что ничего сейчас не продашь. А доходов - ноль. Доходов ноль, потому-что акционер в строительной компании, а строительство встало. А с земли этой как с козла молока. Денег было много - просрали. Как обычно бывает, когда удается легко заработать. Когда то помню (сто лет назад) на их яхте ходили, самая большая яхта была в балтийском море. Моторная. Первый 500мерс в Риге. Ну и? Теперь все как у всех, кроме имущества.
Второй вариант. Получаю с утра письмо, прислала новые проекты. Пишет "нужны спонсоры, давай зарабатывать, бла-бла-бла". Муж - бывший банкир. Потерял банк в Риге, осталось много чего на Украине. Дом, машины, прислуга, пластические операции, поездки в дорогие места каждый месяц, образование для дочери в Лондоне - все было у мадам. А теперь? Теперь я ей отвечаю в раздражении, что имела я все эти тараканьи бега в виду. На неделю вперед. Потому что задолбало меня все. И общее положение дел и частное. И что неделю не будет меня. Забудьте. Потому что уже хочется кого-нибудь убить. Кто-то в депрессию впадает, а кто-то в ярость. И что? Перезванивает. "Ты думаешь у меня лучше?" И начинает говорить как плохо все. Дохода практически не осталось. На Украине жо.., поток денег остановился, муж мрачнее тучи, ничего не дает...На что я ее и спрашиваю "куда ж ты еще с этой херней лезешь, если итак все плохо?". Молчит...говорила не раз, что все это убыточное, энное кол-во денег уже потеряла, мало ей. Ну..хозяин-барин.

Спрашивается, что сейчас делать простым людям, которые по жизни лапу сосут, если все так хреново(в сравнении) у тех, кто как сыр в масле катался?
С другой стороны...тем кому нечего терять и кто слаще морковки ничего не ел, наверное проще. Принять то, что сейчас происходит...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Белла, приезжай и поработай тут аникейщиком, *цензура* трындеть, у нас телефон звонит не реже чем 1 раз в 15 минут - это сегодня.
То что я на форуме пишу, так это для меня отДУШИна...
Остальное твоё не читал, сейчас через 15 мин. побегу на автобус и уеду к родителям, раньше вечера воскресенья вряд ли появлюсь, так что исправь пожалуйста этот бред.
 

Mauglee

Житель центра города
#28
Обана.
Я видел, Ник умеет материться.

Он прикидывается.

Он - умный и добрый.

Только каску не носит и в окопе сидеть не хочет, а так - почитай человек, как и все.

[улыбается радостно]

Белла, у нас тут, в России шутка такая ходила, с начала кризиса.
Насчёт возвращения жопы домой, да. :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
По*цензура*...верите или нет, но я пишу все здесь экспромтом, сразу из головы, я трачу на каждый пост 2-5 мин. не больше, урывками между работой... иногда из дома, между просмотром кинофильмов на скорости 1.5х - 2х, Я НЕ МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ СМОТРЕТЬ КИНО НА ОБЫЧНОЙ СКОРОСТИ!

Я НЕ МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ОТДЫХАТЬ РАССЛАБЛЯЯЯСЬ, - ТОЛЬКО УСКОРЕНО С ВОДКОЙ!!! ЭТО нормально???
Не упрекайте меня в зажратости...
Я действительно очень забубуен, мне некогда смотреть людям в лицо, явсеь в проблемах по-уши.

Но, это не ваши проблемы, и я рад, что вы могли обо мне подумать, как о вальяжном принце.
ФЛАГ ВАМ В РУКИ.

Я ушел на сегодня, уже опаздываю.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
)))))))))Ники в своем репертуаре. Смешит. А то я уже того...в такую ярость впала, что самой впору водку пить. Или отправится на какие-нибудь бои. Надо как-то сливать агрессию.
Если серьезно - на самом деле сложно стало. Жестко и сложно. Ярость это конечно прекрасный движок. Но так ведь можно схлопотать инфаркт.
Нужна груша, которую можно пинать ногами.

Была в магазине. Видела "простых людей". Бегающие глаза, озабоченные лица. Рысканье по полкам. Неприятное зрелище.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
А что есть альтернатива? Никогда не видела чтобы деньги сами бегали за тобой.))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Так и было. Долгое время. Небольшие деньги - зато запросто и свои. Без всякой зависимости и привязки. Но все имеет свойство заканчиваться, поэтому и ярость. Нет альтернативы, на которую бы можно было променять предыдущий стайл, слишком хорош.
Стало быть нужно его отвоевывать и восстанавливать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Как "биограф Nicа" заношу с цитатник :) Nic написал 15.5.2009 в 16:11' post='318794'
По*цензура*...верите или нет, но я пишу все здесь экспромтом, сразу из головы, я трачу на каждый пост 2-5 мин. не больше, урывками между работой... иногда из дома, между просмотром кинофильмов на скорости 1.5х - 2х, Я НЕ МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ СМОТРЕТЬ КИНО НА ОБЫЧНОЙ СКОРОСТИ!

Я НЕ МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ОТДЫХАТЬ РАССЛАБЛЯЯЯСЬ, - ТОЛЬКО УСКОРЕНО С ВОДКОЙ!!! ЭТО нормально???
Не упрекайте меня в зажратости...
Я действительно очень забубуен, мне некогда смотреть людям в лицо, явсеь в проблемах по-уши.

Но, это не ваши проблемы, и я рад, что вы могли обо мне подумать, как о вальяжном принце.
ФЛАГ ВАМ В РУКИ.

Я ушел на сегодня, уже опаздываю.
коней цитаты...

Ну вот оказывается и виликим и вечным проблемы известны. Хорошо что хоть не крикнул напоследок что нибудь на подобии "Я знаю больше всех вас".
Очень странно что все просто написал, без философии и анализа, как выругался так как-то честно написал, заметили?!
 

serka

Гость города
#38
Ну если он в таком ритме живет, что бы потом были деньги и ничего не делать никуда не спешить - то может быть оно и оправданно..
Но ежели просто работать так вот на з/п то это точно не мое)))
Я наверное просто лентяй... причем ленивый...
 

Mauglee

Житель центра города
#39
анегдот-ру

История сильно смахивает на анекдот, но, как говорится, дарёному коню..
От первого лица, перевод с английского вольный..

Будучи в гостях у своих друзей, я спросил у их маленькой дочки, кем бы
она хотела быть, когда вырастет.
- Президентом! - убежденно ответила девочка.
- Вау! - сказал я, - а что ты в первую очередь сделаешь, когда станешь
президентом?
- Я дам крышу над головой и еду всем бездомным, - ответила девочка.
Её родители, либеральные демократы, присутствующие при этом диалоге,
просто сияли.
- Достойная цель, - сказал я, - но для этого совсем не обязательно ждать,
пока ты станешь президентом. Давай-ка ты расчистишь лужайку позади
моего дома, прополешь все сорняки, подрежешь траву и цветы, а я тебе
за это заплачу 50 долларов. Потом мы пойдем с тобой к супермаркету, где
постоянно болтается бездомный парень, и ты ему отдашь эти деньги, чтобы
он мог купить себе еду и крышу над головой...
Девочка на несколько секунд задумалась.. потом посмотрела мне прямо в
глаза и спросила:
- А почему бы этому бездомному парню самому не сделать всю эту работу и
получить 50 долларов?
- Добро пожаловать в Республиканскую Партию, моя крошка, - улыбнулся я.

P.S. Родители девочки по-прежнему со мной не разговаривают.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
История сильно смахивает на анекдот, но, как говорится, дарёному коню..
От первого лица, перевод с английского вольный..
Да тебя сегодня просто прёт, извини за вульгарную оценку твоих цитат и воспоминаний... жги ещё... пожалуйста... более чёткой оценки вселенского альтруизма, о котором тут любят поболтать, я ещё не встречал :)