Кризис для простых людей.

Mauglee

Житель центра города
Читает отец письмо от сына, студента.
"Папа, вышли денег."
- Вот совсем от рук отбился, родному отцу таким тоном "ПАПА ВЫШЛИ ДЕНЕГ!!!"
Нет чтобы написать "Папа, вышли денег?"
 

LeonSmile

Гость города
Везде говорят про кризис, говорят будут какие-то последствия.
Кто-то деньги меняет на золото, кто-то вообще ничего не делает как собственно я.
Так что же на нас отразится и будет ли вообще что-нибудь?
Лично моё мнение это всё обычных людей не коснётся
Интересуют различные мнения
 
У

Уссама

Guest
сегодня 8 сентября 2009 года!
Кризису 11 месяцев....
Вы откудава простите будете,в смысле из какого года?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Различные мнения вас интересуют? Ну вот пожалуйста:
Посмотрела сегодня сюжет в новостях...даже прослезилась.
Женщина оставила пастись корову. А живет она(женщина) на хуторе. В глубинке. В Латвии.
Корова у нее(была)кормилица. Зарезали корову. Зак два часа. Вырезали лучшее мясо и бросили. А женщина осталась...
Вот что такое кризис. Для простых. Людей.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Различные мнения вас интересуют? Ну вот пожалуйста:
Посмотрела сегодня сюжет в новостях...даже прослезилась.
Женщина оставила пастись корову. А живет она(женщина) на хуторе. В глубинке. В Латвии.
Корова у нее(была)кормилица. Зарезали корову. Зак два часа. Вырезали лучшее мясо и бросили. А женщина осталась...
Вот что такое кризис. Для простых. Людей.
ну я немного кризису рад... если бы не он то я бы ленился... а щас думать начал...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Я, как-то, не вижу связи. Между мыслительным процессом для лентяев и жестоким выживанием для тех, кто возит воду на себе.
А после остается ни с чем.
 

Mauglee

Житель центра города
Различные мнения вас интересуют? Ну вот пожалуйста:
Посмотрела сегодня сюжет в новостях...даже прослезилась.
Женщина оставила пастись корову. А живет она(женщина) на хуторе. В глубинке. В Латвии.
Корова у нее(была)кормилица. Зарезали корову. Зак два часа. Вырезали лучшее мясо и бросили. А женщина осталась...
Вот что такое кризис. Для простых. Людей.
Добро пожаловать домой!
А то ишь, расслабились, в Яуропах-то.
Забыли, почём она, жизнь.
 

lihoi33

Гость города
уверен что кризис в головах ...

суетиться нужно ... глядишь что то новое жизнеспособное появиться на свет ... кризис в обществе это как экзамен на выживаемость ... жизнеспособное общество ...оп оп ... приспособилось ...лишнее в сторону ... направление поменяли ...и дальше живем и процветаем ...))))) посмотрите любой учебник по экономике ...
там все описано ... кризис это такое же нормальное явление как и подъем ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Мау, злорадство - не лучшее качество. И мало к нем конструктивизма.

В продолжении темы. Общались сегодня...даже вышла из себя. Рассказывают. Мол, с апреля вместо зарплаты платят по 15,20лат (30,40долларов). Это всем работникам (контора большая). И притом что сократили 200 человек. Правда еще налоги платят.
Спрашиваю...а зачем люди ходят на работу, если дорога им обходится дороже? В чем прикол? Боятся потерять работу. Спрашиваю: а в чем смысл такой работы? Если можно уйти. получать пособие, которое будет значительно больше, раз платят налоги. И при этом ни фига не делать.
Боятся что некуда будет вернуться! Я говорю, мол, тудаже и вернетесь. Кого из новых они найдут на 20лат в месяц? Типа, сейчас в 5 утра уже занимают очереди на биржу труда. Чтобы встать на учет. А ты, мол, (то есть я) просто не знаешь жизни. Ну да..
Просто слов нет. Как в анекдоте. "Может им вход платным сделать, чтобы не приходили?..." И ведь ходят. Может действительно я такая дура, но объясните мне. ЗАЧЕМ???

Убеждают что даже мужчины, которые получали по 800латов, сейчас работают за 200 и 150 и держатся за работу зубами.
Продолжить можно только нецензурно уже.
 
C

Carrie

Guest
Ну вот моя бывшая шефиня по такому принципу и держала *рабов*. Народ в основном языка не знал, люди от 40-ка в основном, без подтвержденных профессий в Германии, в силу возраста не учившиеся здесь. И эта с... платила копейки людям, измывалась, объясняя на собраниях все кризисом якобы и тем, что *продажи упали* и этот месяц прибыль в ноль. Хотя не понимаю почему это должно было наемных рабочих волновать. Были б акционеры или получающие процент прибыли, то еще можно было б поплакаться..И ведь сидят, ненавидят ее и сидят. Одна там возмонила, говорит плати или уйду. Шефиня говорит *я тебя ценю и уважаю, но вали если хочешь*. Так и пашет там..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну правильно. А чего б и не платить эти жалкие гроши, раз сидят? Я так и сказала. Сидите, дураки если. Ведь по пословице получается. "На дураках воду возят". Но как можно ходить на работу бесплатно? Каждый день?
Охренели.

Не, я все понимаю..150. И на 150 не найти. Хотя не представляю как на них жить. Но 20....бляяяя.
 

Kokos

Житель окраин
Ну коммуналку чтобы наверно платить... а так конечно страшно, уже меньше китайцев получают люди...
А что с преступностью в Латвии? А то у нас в ноябре писали о социальной катастрофе, что мол без пистолета страшно будет на улицу выйти...пока вроде не сбывается
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Какую коммуналку? Говорю же..только на дорогу в общественном транспорте. У нас билет в тролейбусе дороже доллара уже. Вот и посчитайте.
Коммуналка дороже в разы. Потому и удивляюсь.
Социальная катастрофа уже. Есть. Преступность выросла неимоверно. Зиму обещают голодную и страшную. По кредитам людей имеют в жесткой форме. Социалка не работает. Пособий нет или мизерные. Если платишь кредит невозможно получить статус малоимущего. Все через жопу.
Школы, больницы, реанимации закрывают. Лечиться и обследоваться не на что. Полицию нещадно сокращают. И это при росте преступности. Прогнозируют скорые беспорядки опять. В общем долго можно перечислять...
Живем мы теперь не скучно.
 

Pagan

Житель окраин
Может нам купить все прибалтику наверно много не попросят, хотя наверно как вариант лучше подождать зиму сами приползут, типа окупируеться нас а то кушать уже нечего и дрова кончаються ))))

Да если раньше бежали со средний азии и украине то скоро по ходу побегут из сытого евросоюза.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
сегодня 8 сентября 2009 года!
Кризису 11 месяцев....
Вы откудава простите будете,в смысле из какого года?
"Сегодня у меня бухгалтерша спросила: какое сегодня число, месяц и год. Я реально испугался за свой мотоцикл и прикид".

Да если раньше бежали со средний азии и украине то скоро по ходу побегут из сытого евросоюза.
Пока россияне с удовольствием покупают недвижимость в Испании и катаются на лыжах в Альпах.
 
C

Carrie

Guest
Дим, вот ты такое пишешь иногда интересное...даж странно становится.
А вот у тебя где дом, в Коста дель Сол? А на лыжах ты был в Санта-Морице?
(поездку в турцию за поездку за рубеж не считать)
 

Mauglee

Житель центра города
Мау, злорадство - не лучшее качество. И мало к нем конструктивизма.
О каком злорадстве идёт речь? Я констатирую факт.
Мне от того, что в Младоеуропах творится никакого дела совершенно нету - они (или вы) сами выбирали, как путь, так и правительство.
Теперь вот это вот "людей жалко".
Ага, их морсеаны заставили сначала депутатов себе выбрать, потом прызыдэнта, потом в ЕУ вступать.
А теперь вот кризис.
И радует, что цена человеческой жизни еще не равна миске похлёбки.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Вас другое радует. Что наконец-то как у вас. А то слишком сладко было. не по людски это, ага.
Pagan
Чему радуемся то так? Забыли сколько тут русских и русскоговорящих? Которые умнее, приличнее и достойнее вас в разы?
И в чем радость лично для вашего скудоумия, что русские старики и старухи будут загибаться без нормальной еды и лекарств. А кто-то и на улице?
Нет, все-таки злость и зависть - отличительная черта. Российской "высокой духовности".
 

Pagan

Житель окраин
Вас другое радует. Что наконец-то как у вас. А то слишком сладко было. не по людски это, ага.
Pagan
Чему радуемся то так? Забыли сколько тут русских и русскоговорящих? Которые умнее, приличнее и достойнее вас в разы?
И в чем радость лично для вашего скудоумия, что русские старики и старухи будут загибаться без нормальной еды и лекарств. А кто-то и на улице?
Нет, все-таки злость и зависть - отличительная черта. Российской "высокой духовности".
Да я и не радусюь и тем более не завидиую просто забавно шас смотреть, как раньше вся это прибалтика себя в грудь стучала какие поклепы на ссср да мы бы без россия вообшем бы тут вторую германию постролии ну итд, дали независоисть туда сюад а они взяли и обосрались по другому не скажиш а сами то жить то мы и не можем как оказываеться, чем напоинмает хохлов который кричиали геть маскали все наша сало сожрали ушли москали а потом оказалсь что сало то собвсвеного и нету. А что в прибалтики есть рускоговоряшие вроде ваши власти офицального это не признают получаеть их там нету. Чуствую лет через пять приползят евпропа к россия и скажит заберити ради бога всю это восточную евпропу а то нам самим скоро кушать нечего будет.