Кошмарят бизнес!

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
Кстати, в Германии налоги дифференцированы, и с Чичваркина там бы брали 60% дохода, а с тебя , наверное, 20% (сам посчитай), а не как у нас 13% со всех.

И хватит идиотом прикидываться.

Хапают те кто сверху, а те кто наполняют "тысчи рабочих мест" недополучают, то что им принадлежит.
Что за глупости про Германию? Ты разбираешься в налогой системе Германии? Обрадовал... растёшь в моих глазах, а ну как ссылочки на налоговую ситему в этой чудной страны... можешь сильно не пукать, т.к. ты не прав, я работаю сейчас в предприятии которое называется "Бауер Казань" и про немецкую налоговую систему могу рассказать поболе кого либо на форуме - это раз!
На счёт демокератического централизма позыбал или как, ты же был комсомольцем и должен был учить двенадцать признаков - это насчёт нахапать - это два!
Неответы на своиже сопли по поводу моих продаж компьютеров школам призывают адекватно относиться к твоим высказываниям вАЩе - это три!
Неответы популистские про воров и пользование их услугами, как то мобильная связь, интернет и покупка товаров у оных - говорит о твоём несоответствии вертуального защитника феодально зависимых членов российского общества и реального вора нарушающего статьи гражданского кодекса об авторском праве - это четыре!



Не уходи от ответов. Ты не настолько интересен чтобы о тебе говорить. Отвечай.
Ах я ещё и от ответов ухожу :) ню... ню...

 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
...доколе Коля будешь поддерживать воров из фирмы провайдера и воров у которых товары покупаешь?
"Хапают те кто сверху, а те кто наполняют "тысчи рабочих мест" недополучают, то что им принадлежит"
Тебе мало? Полнее отвечу.

Я покупаю у предприятий, а работников граябят такие как ты. И я не таких поддерживаю, жаль что львинная доля дастается "рыжим котам", а не тем кто работает.

Ах, чуть не забыл, я в реале пишу письма президенту. И о нарушении авторских прав тоже пишу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
"Хапают те кто сверху, а те кто наполняют "тысчи рабочих мест" недополучают, то что им принадлежит"
Тебе мало? Полнее отвечу.

Я покупаю у предприятий, а работников граябят такие как ты. И я не таких поддерживаю, жаль что львинная доля дастается "рыжим котам", а не тем кто работает.
Да уж отвечай по полной!
А на такой простой вопрос как ответственность тех кто пришёл на эту работу ты не задумывался? Трудно понять человека который ходит ежедневно на работу и говорит о неспраедливости оценки его труда но ходит аш табки сверкают и так с удовольствием берёт заработную плату и ласково говорит "спасибо!".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#45
Вообщем, все что я пишу на форуме - это предупреждения для вас, оберег. Чтоб кирпич не упал на голову...

Но, как я вижу, вы хотите реального мордобоя...
А я хотел-бы что-бы все решалось по-человечески.

Надеюсь, каждому Бог даст.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
Вообщем, все что я пишу на форуме - это предупреждения для вас, оберег. Чтоб кирпич не упал на голову...

Но, как я вижу, вы хотите реального мордобоя...
А я хотел-бы что-бы все решалось по-человечески.

Надеюсь, каждому Бог даст.
Ой... бла бла бла... ля ля ля...

Так ничего и не расскажешь про мои компьютеры, про налоги в Германии, про свои пиратские виндовсы?
Жаль... но ты пустозвон!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#47
Hymen:...да, есть люди, живущие в вагончиках на севере... есть и те, кто в шахтах проводит 70% жизни... а есть те, кто уезжает оттуда без денег, без гарантий... ибо если херово, логично искать условия получше... но некоторым проще ныть и гнить в своих халупах...
Ох, товарисч... Думайте логически: если все ринуться искать "где получше", а тем более, ударятся в бизнесс - кто работать будет? На том же севере? Кто будет производить? Потому улучшать условия обязаны работодатели, а государство должно следить за этим и помогать в случае необходимости. Это в идеале, конечно...

Nic: На въезде в Армавир стоит большой памятник:
"Честь и Слава человеку труда".

Ну и как вы работодатели эту честь и славу воздаете ему? Человеку труда?
Долго ли простоит сия надпись, неизвестно. Вот пример: на здании АОМЗ, что по Кирова, с давних времён красовалась надпись большими буквами "СЛАВА ТРУДУ!". И совсем недавно эти буковки просто сняли и точка. Наверное, руководителям стыдно стало: по стране капитализм орудует, а тут "слава труду". Не модно, не актуально. Наверное, поставят лозунг "Слава буржуям!" :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
Ой... бла бла бла... ля ля ля...

Так ничего и не расскажешь про мои компьютеры, про налоги в Германии, про свои пиратские виндовсы?
Жаль... но ты пустозвон!
Твоего лично - ничего не помню. А про остальное читай внимательно выше.
 

Hymen

Житель города
#49
Ох, товарисч... Думайте логически: если все ринуться искать "где получше", а тем более, ударятся в бизнесс - кто работать будет? На том же севере? Кто будет производить? Потому улучшать условия обязаны работодатели, а государство должно следить за этим и помогать в случае необходимости. Это в идеале, конечно...
все и не могут... у кого мозгов не хватает, у кого смелости...
улучшением условий есть предел... и пока люди готовы жить в говне и продолжать работать, никто не будет тратиться, чтобы из этого говона их вытащить... производительность труда останется прежней, а затраты возрастут...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
насколько мне известно, ставить пиратскую винду за деньги в нашем городе уже не модно год как, или полтора...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
насколько мне известно, ставить пиратскую винду за деньги в нашем городе уже не модно год как, или полтора...
Воровать не модно :) уж как год :)
Я рад за армавирцев, у всех лицензионная винда, вот счастье та какое....
Молодец Юра... поддержал своего товарища :)

Твоего лично - ничего не помню. А про остальное читай внимательно выше.
Ну нечего там читать кроме твоих пустозвонств: про налоги в Германии,про мои продажи компьютеров школам... да и много ещё про что, вот только както ты необосновано про всё это!
Может всё-же обоснуешь?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
Кстати, в Германии налоги дифференцированы, и с Чичваркина там бы брали 60% дохода, а с тебя , наверное, 20% (сам посчитай), а не как у нас 13% со всех.
Пустозвонство номер ОДИН, человека который не разбирается в экономике!

Хапают те кто сверху, а те кто наполняют "тысчи рабочих мест" недополучают, то что им принадлежит.
Что может принадлежать людям которые «наполняют»? Только то, на что они имеют право установленное государством, ничего никто не получит на халяву и не получает, даже не мечтай – это ДВА!

Уважение тебя закончилось на твоих скидках на компы для школ, когда я узнал о тебе больше, то решил никому не рассказывать о тебе, кроме друзей.
Тебе нечего сказать по этому поводу! Кроме как намекать ничего сказать не можешь? Это пустозвонство номер ТРИ!

А не слишком ли много пустозвонства от завистника и вора как ты? Может прокомментируешь своё воровство – установку нелицензионного виндовса, чего отмалчиваешься?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
Я не устанавливаю виндовсы, всем кто просит отказываю.

Завидовать тебе не в чем, повесят тебя на первом столбе, как только кризис начнется...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#54
Я не устанавливаю виндовсы, всем кто просит отказываю.

Завидовать тебе не в чем, повесят тебя на первом столбе, как только кризис начнется...
:) ты меня успокоил...
а как на счёт налогов немецких и моих продаж компьютеров школам?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
То Mitya: Кошмарят бизнес? Вся беда (я так думаю) этих споров в слишком пространном понимании слова business. Слишком задержалось с "лихих халявных 90-х" понятие, что бизнес - это непременно какое-то посредничество, получение бабла за ничегонеделание, финансовые пирамиды, обязательно торговля. Вобщем никакого производства материальных ценностей. Ни промышленности, ни сельского хозяйства.
Правительства почти всех стран взялись за реформирование бизнеса. Приоритет теперь получат производители материальных ценностей. Раз в 15 попробуют сузить слишком толстую прослойку посредников - самоую большую проблему нынешней рыночной экономики - между производителем и потребителем огромная прослойка посредников, забирающая львиную долю.
Разумеется действия властей вызывают бурный протест этой прослойки. Но ничего не поделаешь. Капитализм. Большие рыбки скушают маленьких. Tesco, Auchan, Spar рано или поздно или истребят или подчинят "мелочь пузатую". Крупные торговые сети задушат мелких торговцев. Большие маркеты опустят мелких посредников по продаже китайской электроники.
И в промышленности грядут большие перемены. Принцип: если ты хозяин завода - обеспечь работающих нормальной зарплатой, обязательным отпуском и хорошей спецодеждой. Не можешь? Надеешься, жрать мол захочет так и за копейки пахать будет? Тогда сдавай лицензию и иди или на х...й или пахать к тому, кто отвечает современным требованиям. халява кончилась.
Сынишка мой совмещает учебу в университете с участием во фруктово-овощном "бизнесе". Заехал как-то в магазинчик ихний (чек привез, я ему кредит на машину плачу), а он с подружкой занят "делом": переклеивают лэйбы на упаковки с яйцами. Срывают "Tesco" и приклеивают самопальные на венгерском языке "Яйца крестьянские.Bio". А внизу мелкими буквами: "Поддержим отечественную торговлю!"
-Работаем? - спрашиваю. У нас с ним, как и у всех проблема "отцы и дети".
Понятия честности отличаются. Но так приятно было слышать, мол, пап, прав ты был, хана халяве. Рядом открывается супермаркет, почти все в два раза дешевле.
Разумеется - мой сын, труднее ему будет. Никто не купит его яйца Био, когда рядом то-же самое за пол цены.
Но такова Жизнь. Суровая, редко справедливая. Но в нынешних тенденциях я вижу свет в конце туннеля.
Плутоватый бизнес необходимо кошмарить!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#57
Потихоньку понеслось...
"Оправданному вице-президенту "Евросети" вернут 20 млн рублей.
Вице-президент "Евросети" Борис Левин получит более 20 млн рублей в качестве компенсации за незаконное уголовное преследование по делу о похищении бывшего сотрудника компании. Мосгорсуд постановил взыскать эту сумму с Министерства финансов РФ, которое является ответчиком по иску бизнесмена.

Изначально Б.Левин собирался потребовать у государства 25 млн рублей, однако затем снизил сумму. Оклад предпринимателя в "Евросети" составлял 666 тыс. рублей в месяц. Он недополучил зарплату за два года, проведенных в следственном изоляторе.

Подозреваемые по "делу "Евросети" были окончательно оправданы 20 января 2011г. Тогда судебная коллегия Верховного суда (ВС) РФ оставила без удовлетворения представление прокуратуры, которая пыталась оспорить оправдательный приговор девяти фигурантам дела о похищении бывшего экспедитора компании Андрея Власкина.

За всеми оправданными было признано право на реабилитацию и возмещение вреда, причиненного уголовным преследованием. Мосгорсуд фактически признал невиновным и бывшего владельца компании Евгения Чичваркина, экстрадиции которого в связи с этим делом добивалась российская прокуратура у своих британских коллег. Узнав о решении суда, Е.Чичваркин не исключил своего возвращения в Россию.

Напомним, следствие подозревало, что летом 2003г. Б.Левин, не имея документальных подтверждений, заподозрил водителя-экспедитора ООО "Илед М" и его напарника в том, что они в период с 2002г. по 2003г. по причине отсутствия надлежащего складского учета товара неоднократно совершали хищения товарно-материальных ценностей на крупные суммы. Позже, как предполагали следственные органы, сотрудники "Евросети" с ведома Е.Чичваркина угрожали самому водителю и его семье, а также завладели его имуществом. Однако доказать все это в суде следователям не удалось."


Источник
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#58
[quote name='Mitya' post='464850']
Вице-президент "Евросети" Борис Левин
[/quote]
Немного не в тему:
Имя и фамилия прям как у одного интерна из одноименного сериала. Случайность, или прикол такой.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#59
интересно, чем займется Чичваркин вернувшись в Россию или это такой своеобразный ход у властей...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#60
[quote name='ReNeGaDe' timestamp='1316169035' post='464852']
Немного не в тему:
Имя и фамилия прям как у одного интерна из одноименного сериала. Случайность, или прикол такой.
[/quote]
Учитывая то, что Охлобыстин в Евросети сейчас креативный директор, то всё может быть не случайно :)

[quote name='Nismo' timestamp='1316169350' post='464854']
интересно, чем займется Чичваркин вернувшись в Россию или это такой своеобразный ход у властей...
[/quote]

Президентом?