Кошмарят бизнес!

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Органы делают это так безталантно, что становиться обидно за пролетариат, за общество ради которого они это якобы делают. В усладу народовольцам и социалистам, которые, к примеру. ходят с мобильными телефонами и пользуются ими, но тут же хают олегархов - владельцев этих сетей (МТС, Билайн, Мегафон - всё частные компании) не пользуйтесь! Возьмите вилы в руки и ворочайте гавно! Сейчас предложат изъяить активы сотовых компаний и государству заняться хозяйствованием, можно подумать что связь от этого станет лучше и дешевле?!

Далее цитата:

"У няни детей Чичваркина изъяли его кредитные карты
27.02.2009В аэропорту "Домодедово" сотрудники СКП РФ изъяли у вылетавшей в Лондон няни детей бывшего главы "Евросети" Евгения Чичваркина его кредитные карты, а также шесть тысяч фунтов наличными, пишет газета "Коммерсант" 27 февраля.

Ирина Ожогина должна была передать Чичваркину новые кредитные карточки Visa, полученные ею в банке вместо прежних, у которых истек срок действия. Следователи предъявили женщине постановление о "производстве выемки документов". Забрав карточки на имя Антонины и Евгения Чичваркиных и наличные следователи отпустили няню, разрешив забрать в Лондон селедку и гречневую крупу, которую она везла в качестве сувенира.

Как пояснили изданию эксперты, Чичваркин по-прежнему без труда может получить доступ к своим деньгам, просто обратившись напрямую в банк и попросив снова эмиттировать карточку и переслать ее экспресс-почтой в Лондон.

В среду следователи провели обыск в рабочем кабинете и дома у помощницы Чичваркина Натальи Иконниковой. В офисе у нее изъяли три сотовых телефона, компьютер, ноутбук, а также девять тысяч фунтов и 850 тысяч рублей. Из дома помощницы Чичваркина забрали компьютер, записные книжки, визитные карточки и фотоальбом. В четверг Иконникову допросили - следователей интересовал вопрос, каким образом в ее компьютере оказались материалы по делу Чичваркина. По словам Иконниковой, вся информация была собрана в ходе судебных заседаний и не является секретной.

После отъезда Чичваркина за границу именно Иконникова выступала в качестве его представителя в России, напоминает газета.

Чичваркин уехал в Великобританию в декабре 2008 года, а в середине января ему было предъявлено обвинение в похищении экспедитора "Евросети" Андрея Власкина и вымогательстве у него 10 миллионов рублей. Вскоре после этого Чичваркин был объявлен в федеральный розыск, готовятся материалы для начала его розыска по линии Интерпола.


Лента.РУ"
 

Зевс

Гость города
#2
ха! и чо тут такого куевого??забрали деньжата так поделом. так сцуко со всеми алигархами надо. людям жрать нечего а эти катаюцца по заграницам :rolleyes: дворцы себе строят да хамеры пакупают..... так шо почаще так с ними надо. шоб не зарывались нах!!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
ха! и чо тут такого куевого??забрали деньжата так поделом. так сцуко со всеми алигархами надо. людям жрать нечего а эти катаюцца по заграницам :rolleyes: дворцы себе строят да хамеры пакупают..... так шо почаще так с ними надо. шоб не зарывались нах!!!!
Зевс, самый прикол в том, что этот перец, продал своё предприятие летом, перед кризисом за многие миллионны зелени... корень в другом, ты что первый раз это слышишь? И кто "зарывается", я непонял :) правительство чтоли? правильно так его это правительство... пусть его разыскивают... "и о чём они думают эти жигули" :)
 

Hymen

Житель города
#4
Зевс, самый прикол в том, что этот перец, продал своё предприятие летом, перед кризисом за многие миллионны зелени... корень в другом, ты что первый раз это слышишь? И кто "зарывается", я непонял :rolleyes: правительство чтоли? правильно так его это правительство... пусть его разыскивают... "и о чём они думают эти жигули" :)
Митя, Чичваркин собирался продать Евросеть, когда появились первые долги... а я подозреваю, что это началось в конце 2006... на момент продажи они составляли около $750 млн., подробнее можно узнать об этом в интернете... не думаю, что продажа стала быстрым и своевременным ходом... так получилось...)))

Зевс, думаю, ты бы и сам согласился быть Чичваркиным, если бы стоял на радиорынке и продавал ворованые телефоны, а потом дорос до жулика интерполовского масштаба... нехрен винить тех, кто в нашей страной стране пытается выжить, и у кого это получается...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Митя, Чичваркин собирался продать Евросеть, когда появились первые долги... а я подозреваю, что это началось в конце 2006... на момент продажи они составляли около $750 млн., подробнее можно узнать об этом в интернете... не думаю, что продажа стала быстрым и своевременным ходом... так получилось...)))
Обязательно узнаю (поищу в интернете) :rolleyes: почему его не купили тогда (он не продался), а купили летом дветысячивосьмого (он решил продаться)
Hymen, как думаешь, а почему Диксис не купили, пусть даже за более скромные деньги, а просто оставили умирать?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
1)Чичваркин обвинен в похищении человека и вымогательстве.

2) Сотовая связь у нас действительно очень дорогая.

3) Hymen
Давно пора понять:
- выживание жуликов - это явления временное. Можно условно считать, что все жулики - ходячие трупы.
Так что я вообще не вижу причин для открытия темы.
 

Hymen

Житель города
#8
Обязательно узнаю (поищу в интернете) :rolleyes: почему его не купили тогда (он не продался), а купили летом дветысячивосьмого (он решил продаться)
Hymen, как думаешь, а почему Диксис не купили, пусть даже за более скромные деньги, а просто оставили умирать?
я не в курсе, за какие деньги продавали Диксис, но скромные деньги могли не перевесить нескромные долги вкупе с далеко не перспективными прогнозами развития... по мне так покупка этой сети была бы совсем невыгодной... потому и оставили её умирать, чтобы не тянуть историю и не действовать на нервы Альфа Банку...

Сотовая связь у нас действительно очень дорогая.
в Европе дороже... средняя стоимость СМС - 1,2 евро, стоимость минуты разговора не помню, но думаю, что примерно так же... даже учитывая размер зарплат, наша связь явно дешевле... правда, дешевле того, что сейчас есть, уже не будет...

3) Hymen
Давно пора понять:
- выживание жуликов - это явления временное. Можно условно считать, что все жулики - ходячие трупы.
пусть и временное, но жулики благополучно живут и доживают жизни... разве что скрываться им приходится... но с опытом это больше становится похоже на путешествия в разные страны... и навряд ли тот же Чичваркин согласился бы вернуться к прежней жизни: не в розыске, дома, но и без денег...
 

taliban

Житель города
#9
ха! и чо тут такого куевого??забрали деньжата так поделом. так сцуко со всеми алигархами надо. людям жрать нечего а эти катаюцца по заграницам дворцы себе строят да хамеры пакупают..... так шо почаще так с ними надо. шоб не зарывались нах!!!!
Интересно, если бы вы к примеру заработали или просто вам досталось в наследство много милионнов долларов, то вы бы стали делиться с теми, у кого их нет? Если да, то как бы вы делали отбор, те кому действительно они нужны и те кто эти деньги пропьет/проколит/проиграет?
Если человек может себе позволить ездить за границу и покупать дорогие машины, то почему бы и нет.... А верить тому, что говорит пресса...

1)Чичваркин обвинен в похищении человека и вымогательстве.
А вы знаете, что сделал тот человек, которого похитили? Почитайте, думаю будет очень интересно. Я бы его не только похитил но и башку его тупую проломил бы за такое.

Я читал биографию Чичваркина в каком-то бизнес журнале, человек что называется сделал себя сам. Я таких людей очень уважаю. Так же как и Ходорковского.
А всяких силовиков, которые пришли к власти силовыми методами типа медвепутина и которые продолжают сеять свою политику во всех силовых структурах терпеть не могу. Полицейское государство млять.....
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#10
Лично мне ближе позиция Зевса) Социальное неравенство, ёпрст...

Hymen: ...нехрен винить тех, кто в нашей страной стране пытается выжить, и у кого это получается...
:) Если такие лишь "выжили", то что говорить о подавляющем большинстве населения России? А винить надо Систему, в которой последнее время процветает принцип "кто не работает - тот ест" :rolleyes:

taliban:
А верить тому, что говорит пресса...
Я читал биографию Чичваркина в каком-то бизнес журнале...
:)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
То Hymen: Думаю очень актуально "Вор должен сидеть в тюрьме!"
ИМХО, я бы раскрутил расследование Большой приватизации, *цензура*, задавили народ , что мол неважно - откуда первый миллион. Мол, хорошие они люди - олигархи. а что украли по-крупному - простим им. Они, мол, теперь хозяева страны, поддержим их.
Блин, каким же надо быть дураком, чтоб поддерживать того, кто тебя обокрал. Лохом, извинияюсь.
Вот похерил какой-то умник заводик, тысячи людй обнищали, самоубийства были от горечи, от внезапно пришедшей беды. Так в тюрьму его, ребята, на нары!
Кстати SMS в Европе 0,40 - 0,50 евро. А в некоторых сетях (Vodafone) в месяц 20 штук - бесплатно. А чтоб за входящие звонки и SMS платить - так это совсем российское ноухау. Как и форточки, подбеливание деревьев, веник, закуска.
 

Hymen

Житель города
#12
dudu, актуально, говоришь?? начни сажать с тех, кто нами правит...
не совсем понятно, кого ты обвиняешь и кого выгораживаешь... то за людей, то их же дураками называешь... раз уж дураки, чего о них заботиться... ты о себе позаботься, создай условия получше, чтобы о других начать думать...
если уж о стоимости СМС в Европе речь, можешь сказать, что и ниже 1 цента есть... тарифы и у них разные... но как ни крути - у нас связь дешёвая... ну а за входящие уже давно никто не платит...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#13
ИМХО, я бы раскрутил расследование Большой приватизации, *цензура*, задавили народ , что мол неважно - откуда первый миллион. Мол, хорошие они люди - олигархи. а что украли по-крупному - простим им. Они, мол, теперь хозяева страны, поддержим их.
Блин, каким же надо быть дураком, чтоб поддерживать того, кто тебя обокрал. Лохом, извинияюсь.
Солидарен на все сто!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Евгений Чичваркин - личность в российском бизнесе уникальная . Не только потому, что экстравагантно одевается, не лезет за словом в карман и имеет настоящий диплом о высшем образовании. Настоящая его уникальность в том, что он поднялся до миллиардных высот не на бандитских общаках и не на государственных подарках. Он не зиц-председатель при уголовном пахане и не назначенец при нефтяной трубе. Он сделал свой бизнес сам - шаг за шагом.

http://week.izvestia.ru/reportings/article6684
 

Зевс

Гость города
#15
Если человек может себе позволить ездить за границу и покупать дорогие машины, то почему бы и нет.... А верить тому, что говорит пресса...
мляяяяяяяяяяяя!!!! может себе позволить почему бы нет.... он чё избраный? бизнес он сам построил. сцуко по чесноку он не захотел вкалывать. в бизнес пошел. лямы нажил. а теперь тут слезки льют типа жаль бедолаго. а тех кто всю жизнь вьябывал и щас ютится в хатах на мизерную пенсию не жаль. эт норм.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
мляяяяяяяяяяяя!!!! может себе позволить почему бы нет.... он чё избраный? бизнес он сам построил. сцуко по чесноку он не захотел вкалывать. в бизнес пошел. лямы нажил. а теперь тут слезки льют типа жаль бедолаго. а тех кто всю жизнь вьябывал и щас ютится в хатах на мизерную пенсию не жаль. эт норм.
Подтверждаю: "эт норм".

Ты же сам утверждаешь и этому оооочень много подтверждений: "бизнес он сам построил" и по "по чесноку он не захотел вкалывать. в бизнес пошел" - у тебя мобильник есть? Знаю что есть - выкинь, иначе ты своими деньгами поддерживаешь этот бизнес и кто-то должен тебе обеспечить соединение!
 

Hymen

Житель города
#17
Metatron, всё верно... но и он не без греха...

Зевс, кто мешает другим дрочить не против ветра?? не всем быть богатыми... но все любят поныть... одни тратят времи на слёзы и мольбы богу, другие - стоят и торгуют на рынке, воруют и просто пытаются нажить себе бабла на джакузи, Porsche Cayenne, футбольный клуб или виллу в Испании...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
не всем быть богатыми...
А все и не жилают...
Заметьте, что все могут только говорить как неправильно разбогатели другие, а сами то и не пытались: рисковать, спать беспокойно о предприятии, брать ответственность за других...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#19
одни тратят времи на слёзы и мольбы богу, другие - стоят и торгуют на рынке, воруют...
Да уж. Вся проблема в том, что у нас рай для спекулянтов и раздолье для воров. Эти люди - балласт для страны, они богатеют, не принося пользы ни обществу, ни стране. И покуда такие бездельники-паразиты существуют в ТАКИХ количествах нечего и мечтать поднять экономику до европейского уровня...



По теме: думается, Чичваркин, скорей всего, не пожелал с кем-то поделиться... Вот и получил. Однако вряд ли он сильно обеднел)
 

Hymen

Житель города
#20
А все и не жилают...
Заметьте, что все могут только говорить как неправильно разбогатели другие, а сами то и не пытались: рисковать, спать беспокойно о предприятии, брать ответственность за других...
и я о том же, Митя... и потому сам, пока есть возможность нажиться, не корю тех, у кого получилось, но корю неудачников и нытиков... молчать будучи безуспешным сложно... я называю это слабостью... и назову слабостью свои решения, если не достигну итога...

Да уж. Вся проблема в том, что у нас рай для спекулянтов и раздолье для воров. Эти люди - балласт для страны, они богатеют, не принося пользы ни обществу, ни стране. И покуда такие бездельники-паразиты существуют в ТАКИХ количествах нечего и мечтать поднять экономику до европейского уровня...
По теме: думается, Чичваркин, скорей всего, не пожелал с кем-то поделиться... Вот и получил. Однако вряд ли он сильно обеднел)
Влад, что бы ты сделал, будучи на его месте?? без "если " в виде "я бы таким не стал"...