Коронавирус, это серьезно?

Ortodocs

Житель мегаполиса
Названа главная мишень коронавируса в организме
"Мы лечим неправильную болезнь"
"COVID-2019 не вызывает пневмонию или ОРЗ. Мы лечим неправильную болезнь", - приводит портал заявление американского нефролога Хани Мухфуза.
С точки зрения врача, главной мишенью SARS-CoV-2 являются эритроциты. В случае поражения они теряют способность выполнять свою основную функцию — переносить кислород. Именно красные кровяные тельца насыщаются кислородом в легких и переносят его к органам. Именно по этой причине внутренние органы во время болезни страдают от недостатка кислорода.
источник
Статья-фэйк. Украдена с другого подобного ресурса. Никакой проверки достоверности информации.Типичный уровень МК.
 

Митя

Известный деятель города
Статья-фэйк. Украдена с другого подобного ресурса. Никакой проверки достоверности информации.Типичный уровень МК.
Не буду спорить, а есть ссылка на статью в которой написана вся правда, так сказать, чистый научный материал про коронавирус?
 

Росна

Модераторы
Команда форума
А меня вот какая маленькая деталь озадачила. Когда дочка делала тест на корону, у неё взяли и буккальный эпителий. Зачем? ДНК?
 

Росна

Модераторы
Команда форума
31 мая нам с мужем тоже придётся сделать, интересно будет спросить, если тоже полезут
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
Вчера узнал от отца что наша дальняя родственница в Армавире скончалась. Она была медсестрой. Заразилась ковидом. На фоне ее диабета пошли осложнения. И в общем не спасли.
Но долпоепы будут говорить что вирус не опасен.
 

Цирцея

Житель города
@Ortodocs, колят около пяти разных антибиотиков.
Всех под одну гребёнку.
Врачам наплевать при этом на сопутствующие заболевания и осложнения от лечения по этой схеме.
P.S. Вспомнился рассказ Муслима о вспышке ковида в своё время в Водоканале.
Неделю провела там в период избирательной кампании.
И чо?
Все живы и здоровы.
 

Кузя

Известный деятель города
Вирусы безусловно опасны и от них даже умирают ( что бы мог подумать). Но, не менее опасны долпоепы устраивающие "пляску на костях".
С болезнями люди кое-как научились бороться, пишут, что уже вакцину от ковида испытали, какие-то лекарства начали производить. Можно улучшать свой иммунитет и ограничить круг общения, да мало ли чего можно.
Сложнее с ковидобесами. Не зря на море паникеров за борт бросают.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
@Ortodocs, колят около пяти разных антибиотиков.
Всех под одну гребёнку.
Врачам наплевать при этом на сопутствующие заболевания и осложнения от лечения по этой схеме.
P.S. Вспомнился рассказ Муслима о вспышке ковида в своё время в Водоканале.
Неделю провела там в период избирательной кампании.
И чо?
Все живы и здоровы.
Принцип действия антибиотиков это подавление работы бактерий и их уничтожение. Как это может приводить к смертельным последствиям за короткий срок?
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
Вирусы безусловно опасны и от них даже умирают ( что бы мог подумать). Но, не менее опасны долпоепы устраивающие "пляску на костях".
С болезнями люди кое-как научились бороться, пишут, что уже вакцину от ковида испытали, какие-то лекарства начали производить. Можно улучшать свой иммунитет и ограничить круг общения, да мало ли чего можно.
Сложнее с ковидобесами. Не зря на море паникеров за борт бросают.
Скажите Кузя если от вируса умирают этого недостаточно считать его опасным для здоровья? Если вирус приводит к тому что суточная госпитализация превышает в несколько раз любой другой вирус типа гриппа даже в самый его пик это тоже недостаточно чтоб понять что этот ковид не просто насморк с кашлем?
 

CR8

Житель города
Скажите Кузя если от вируса умирают этого недостаточно считать его опасным для здоровья? Если вирус приводит к тому что суточная госпитализация превышает в несколько раз любой другой вирус типа гриппа даже в самый его пик это тоже недостаточно чтоб понять что этот ковид не просто насморк с кашлем?
Ты встал на скользкую дорожку :) легче пидораса убедить стать натуралом, чем некоторым на форуме объяснить опасность и особенность ковида
 

Кузя

Известный деятель города
Вы оба ломитесь в открытую дверь :) Чуть выше как раз опасность вируса не отрицается.
У меня такое ощущение, что если вы прочитаете про венерические болезни, то или откажетесь от секса, а то и вовсе станете 24/7 в презервативе куковать.
 

Цирцея

Житель города
Принцип действия антибиотиков это подавление работы бактерий и их уничтожение. Как это может приводить к смертельным последствиям за короткий срок?
Вирус лечат антибиотиками, вас это не смущает?
Не смущает.
А организму херово от такой массовой атаки не самыми слабыми антибиотиками.
Которые усложняют и усугубляют хронические болезни.
А чем лечат сам вирус?
P.S. Не смешно ли?
Муж загинается с посаженной печенью, сердцем и поджелудочной после трехнедельного лечения ковида в инфекционке.
А жена спокойно вылечила себя противовирусными препаратами дома за неделю.
 

CR8

Житель города
Кузя, ты мне напоминаешь лидера ЛДПР) тот тоже всегда имеет две противоположные точки зрения на один и тот же вопрос :) ты лично, поддакивая пурге которую нес дуду, писал в чате много раз что ковид не опаснее гриппа и все это все один большой заговор)
 
Последнее редактирование:

Кузя

Известный деятель города
СР8 ты не умеешь читать, вот и все. Но, если тебе удобнее иметь радикальную точку зрения - в добрый путь.
Никогда не ставил своей задачей кого-либо убеждать. Самый лучший учитель это время и личный опыт.
И заметь, я начинаю разговор о ковиде после истерических воплей про "все умрем".
 

CR8

Житель города
СР8 ты не умеешь читать, вот и все. Но, если тебе удобнее иметь радикальную точку зрения - в добрый путь.
Никогда не ставил своей задачей кого-либо убеждать. Самый лучший учитель это время и личный опыт.
И заметь, я начинаю разговор о ковиде после истерических воплей про "все умрем".
моя точка зрения не радикальная, она очень простая и состоит в том что как только тебе удобно сказать что ковид есть, ты пишешь - читайте выше, никто не отрицает. Как только начинается шабаш в чате и там пишут что вирус это фейк, то ты тут же это поддерживаешь :)
 

Кузя

Известный деятель города
Ну так именно в чат и приходят "алармисты" и начинают скакать вокруг этой темы. Вот я говорю, что с пандемией тема не медицинская, а политическая.
 

Guny

Житель окраин
Я как и большинство здесь собравшихся людей считаю, что вирус безусловно очень - очень опасен! Да, уже изобрели вакцину, но кто его знает, этот вирус? Я вот например в общественные места до сих по маску одеваю, хотя многие этого не делают. Думают, наверно, что это выдумка какая - то или что - то такое. Честно, не знаю, что они там думают, но по мне - короновирус опасен!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Я как и большинство здесь собравшихся людей считаю, что вирус безусловно очень - очень опасен! Да, уже изобрели вакцину, но кто его знает, этот вирус? Я вот например в общественные места до сих по маску одеваю, хотя многие этого не делают. Думают, наверно, что это выдумка какая - то или что - то такое. Честно, не знаю, что они там думают, но по мне - короновирус опасен!
Есть ли лекарство от хуевых SMM-щиков?
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
Вирус лечат антибиотиками, вас это не смущает?
Не смущает.
Дайте пожалуйста ссылку где сказано что вирус в России или в отдельно взятом регионе/городе лечат антибиотиками. Даже если такое применяется здесь речь идёт о другом. При вирусных инфекциях, например грипп, можно применять антибиотики. Но это не для лечения. Вирусы через интоксикацию организма подавляют иммунитет. По этой причине бактерии живущие в теле человека, и в нормальном состоянии находящиеся в балансе, начинают активно распространяться и поражать органические ткани. Поэтому антибиотики это вынужденная мера при определённых формах течения болезни для подавления бактерий в то время как организм борется с вирусом.

А организму херово от такой массовой атаки не самыми слабыми антибиотиками.
Огласите пожалуйста список этих антибиотиков. Очень интересно.

Муж загинается с посаженной печенью, сердцем и поджелудочной после трехнедельного лечения ковида в инфекционке.
А жена спокойно вылечила себя противовирусными препаратами дома за неделю.
Как говорится "муть и компот". Какое волшебное это словосочетание "противовирусные препараты". А можно узнать их название. А то знаете вирусы всякие есть - ВИЧ, герпес, гепатит и прочие. Интересно чем же она так лечилась.